Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

2месяца до слива

Курение и операция

Оценить эту запись
Привет всем старожилам , у меня тут назрел вопрос про курение и операцию,можно ли курить в день операции?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    НЕТ! Здесь уже про это писали где-то.
    У меня, кстати, соседка по палате покурила в день оп, у нас про это ничего никому не говорили, так отходняк после наркоза у неё был тяжкий.
  2. Аватар для Kuzyaka
    Ни в коем случае.
  3. Аватар для Оксанчик
    Так а если заменить электронной Не могу блин найти нигде Инфу
  4. Аватар для Sonora
    Дело не в отходняке или смолах. Дело в никотине. Кровь меняет свойства по свертываемости. Можно курить электричество с безникотиновой жидкостью .
  5. Аватар для Оксанчик
    Все понятно стало спасибо
  6. Аватар для Ливерпуль
    Оксана, это из дневника Ната28.
    [url]http://forum.ves.ru//blog.php?b=10044&goto=prev[/url]
    "Пришел анестезиолог, тоже побеседовали , повел меня в кабинет ,сделал фото на память до ОП ,спросил курю я или нет ,я говорю- курю,но сегодня не курила (в книжке написано в день оп категорически нельзя) он так еще строго посмотрел говорит -точно не курила ? Я -точно нет! Он-смотри говорит а с головой могут быть проблемы потом
  7. Аватар для Оксанчик
    Спасибо прочитала,просто сына 25 повезу а он у меня курящий,значит будет терпеть.
  8. Аватар для Ливерпуль
    Да, я помню. Приближается дата...Как сын, волнуется?
  9. Аватар для Оксанчик
    Наверное я больше переживаю.
  10. Аватар для 123456
    Лучше всего и после недельку две не курить, хотя я понимаю, что это трудно.
    Кстати, кому интересно, от эл. сигарет у меня началась изжога.
  11. Аватар для Оксанчик
    Интересно конечно же.
  12. Аватар для Solek
    Мой совет. Как курильщика со стажем в 30 лет, и как человека неоднократно оперированном
    Курить бросить ЗА две недели ДО операции
    Это вопрос и анестезии и ее качества, это и вопрос реанимации, это и вопрос рисков тромбоэмболий и тромбозов, состояния головного мозга во время, и после операции.
    И очень немаловажный момент восстановительного периода

    Так что, если чтобы все эти моменты прошли для Вас самым лучшим образом- бросаем курить за 2 неделт "до"!)
  13. Аватар для Оксанчик
    Да,как бы это до него донести.......
  14. Аватар для Solek
    А что тут доносить то?) все предельно понятно. Для взрослого и адекватного человека)
    "Жить хочешь?"
    - " хочу"
    Значит за две недели до операции бросаешь курить.
    Перетерпеть две недели ради здоровой жизни, просто ради жизни- можно
    А уж потом как Бог даст. Может и совсем бросит. Может начнет заново
    Это уже другой вопрос
    Я сама 7 раз бросала курить и начинала снова
    Раньше ругала себя за каждую сигарету)). Потом сказала себе-" даже то время, которое проведено без сигареты- уже огромный плюс для здоровья, молодец"!)))))
  15. Аватар для ната28
    Последняя выкуренная сигарета была в 3 ночи, далее не купила , после ОП электронную пока не выписали , сразу скажу ,места для курения в больницу нет(если вы в Печатники), надо спускаться в низ на улицу , а тут облом нет одежды (ее забирают) ,в туалете категорически запрещено. от наркоза отходила очень легко , без каких либо проблем
  16. Аватар для Маруся Я
    Привет Ксю!Дай ему почитать наши посты,поднажми.Заранее с доктором поговори, чтоб постращал его перед оп.Короче, под лежачий камень вода не течёт))Удачи
  17. Аватар для Оксанчик
    Уже так сделала Марьян ,мы с тобой в одном направлении мыслим....
Рейтинг@Mail.ru