Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Vafa

СЛИВ 8 апреля 2015

Оценить эту запись
Ну вот, и я решилась написать ... Вешу 110 при 165 роста . 37 лет. Малышке моей 3 месяца. Набрала за беременность, конечно, но и до этого не была худой. Надоело худеть туда сюда. Просто хочу быть худой и все . Многие, кто тут меня поймут. Единственное , о чем думаю ... У меня хоть и высокий ИМТ -39, но все таки это не морбидное ожирение. Хочу разобраться , что меня толкает на операцию- лень или и вправду будет уже тяжело худеть самой. До беременности скинула сама 20 кг - со 108 на 87. Потом при беременности набрала до 120 , после родов осталось 108-110. Очень боюсь последствий. Ни о чём уже думать не могу ....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пропаганда
    Ну, не мешайте все в кучу, вы правильно рассматриваете все варианты решения проблемы. Вы чувствуете, что можете контролировать процесс принятия пищи? У вас есть силы ограничивать и, главное, последовательно ограничивать свое питание?
  2. Аватар для Светлана 77
    Морбидное ожирение считается от ИМТ 40, вы и не почувствуете, как перешагнете рубеж, оно вам надо? За месяц до Оп набрать нефиг делать! Как будто при 40 включится тумблер и посыплются осложнения, а 39 это еще ничего страшного?
    Раскачивать "качели" можно без конца, я этим 40 лет занималась.
    Гоните сомнения, не думайте о последствиях. А если сомнения очень сильны, может быть, стоит отложить ОП и хорошо подумать? Бывает, что за год после родов вес уйдет, если будете долго кормить грудью.
  3. Аватар для kislyu4ka
    Вы кормите грудью? Вообще, год после родов не рекомендуют делать оп, организм должен восстановиться, вас и так ребенок высосал
  4. Аватар для ната28
    Я после 2-х родов похудела резко , пока кормила грудью за мес на 12 кг , молоко было как вода , ни чего не ела ,аппетита не было вообще ,до рвоты есть не хотела, с грудью пришлось завязать т.к ребенок вес не набирал , как бросила кормить так же резко начала поправляться + 15 набрала , все бы ни чего , но после веса 95(рост 159) я реально стала чувствовать себя больным человеком + деприсняк , от того что ни чего уже сама с этим весом сделать не могу , пыталась худеть сама на дюкане , на раздельном,скидывала за мес 1-3 кг , руки опускались ,начинала опять жрать,пробовала фитнес , сходила 2 раза , на второй чуть не сдохла на беговой дорожке( ходила быстрым шагом) стало плохо ,чуть в обморок не упала , пришлось завязать - вот этот весь замкнутый круг привел меня на ОП.
    а вам спустя 3 мес после родов тоже думаю рановато делать ОП , подождите хотя бы до 1 года
  5. Аватар для Vafa
    Грудью не кормлю. Так как , молока нет. Могу ограничивать себя в еде, но если бы могла принять , как образ жизни, не дошла бы до этих 110 кг. Вот и я думаю, что замкнутый круг. Нас всех, наверняка, объединяют одинаковые эмоции ... Я говорила с доктором Евдошенко, говорит, делать можно. Я вот думаю, скоро лето , опять трудности с выбором одежды, опять на пляж ни ногой. Опять все про все, и страх сорваться ... Проблема в том, что я начинаю за здравие, а вот кончаю за упокой... И еще одна мысль точит мозг... Думаю, с 30 до 37 я в тяжелом весе ... Молодость в этом смысле прошла мимо... Ни одежек красивых, ни качества жизни... Сплошные комплексы... Как подумаю, что нужен как минимум, год на здоровое похудание, так сразу тоска и руки опускаются...и главное, ведь нет гарантий, что вес злосчастный сброшу... Девочки, а есть кто сделал и пожалел? И вы также метались перед выбором ?
  6. Аватар для Vafa
    Ой, девочки, скажу щас банальность.... Иногда встречаешь таких дур непроходимых в малом весе, которые на тебя свысока смотрят... И плакать хочется от злости... Вот вредная я такая ...
  7. Аватар для Светлана 77
    Молодость в этом смысле прошла мимо..
    У меня полжизни мимо прошло! Ни секунды не жалею о том, что сделала! Жалею, что не сделала раньше. Операция СЛИВ, самочувствие нормальное.
  8. Аватар для Regina
    У меня пик жиров пришелся на 24-30 лет. Супер, да?)))) Самый сок, самая молодость. Поэтому я как только перешла на трехзначные, сразу записалась на оп. Чем раньше тем лучше. тем более ребенка поднимать. Жирные до старости не живут. Я тупо ради детей хочу похудеть, быть с ним дольше и внуков увидеть. Жопа это приятный бонус)
  9. Аватар для Пропаганда
    Девочки, а есть кто сделал и пожалел?
    у кого, наверное, тяжелые осложнения были или они не там делали слив (при мне одна переделывала в Печатниках)

    а так, чтобы все хорошо и кто-то жалел о потерянных кг или объемах желудка - нет, таких не встречала...

    если вы потеряли контроль над питанием, то бариартрия хорошее решение. Я потеряла за три месяца почти 20 кг - да я летаю и подпрыгиваю! Мне дочка подарила ботики клевые на каблуке!! Да вообще жизнь засияла, заискрилась, запрыгала в коротких юбочках :о))
  10. Аватар для Vafa
    Спасибо, девочки... Надо решаться... Тяну и тяну ... Знаете, еще есть страх, что в принципе, отрезанный желудок , это инвалидность... Я где то вычитала, что одной из отдаленных последствий резекции является опухоль. И думаю, а если вдруг, то, что тогда резаться будет...
  11. Аватар для Regina
    Почему слив инвалидность? Кто сказал?)
  12. Аватар для Vafa
    Я потеряла контрольная своими эмоциями. Сажусь на диету, вроде все нормально, потом как посмотрю в зеркало на свои ноги, сразу думаю, ну как так, это же не похудеется никогда .... Было у всех также, наверняка...
  13. Аватар для Vafa
    Ну, без пол-желудка, это ж в принципе, плохо , нет ?
  14. Аватар для Regina
    Нет не плохо) Без пол ноги плохо, а с половиной желудки живут тысячи, сотни тысяч людей, единственное что надо витаминки пить и раз в полгода сдавать анализы. На качестве жизни отразится не должно.
  15. Аватар для Ladusya
    Без пол ноги плохо, а с половиной желудки живут тысячи, сотни тысяч людей
    И даже миллионы. И делают резекцию желудка (несколько в другой, правда, геометрии) уже не одно столетие.
    Инвалидность (иногда) бывает, но не по причине резекции желудка, а как следствие первичного заболевания, по поводу которого эта операция выполнена (например, когда резекцию делают по поводу онкологического заболевания).
    Очень боюсь последствий
    Бояться нужно и это нормально. Только лучше все-таки до ОП разобраться, чего реально стоит опасаться. Судя по вашим комментариям, вы еще не вполне это сделали. Так что, не торопитесь.
  16. Аватар для Vafa
    Девочки, а кто делал в печтниках? У Феденко и Евдошенко? Все ок?
  17. Аватар для Vafa
    Девочки, и еще вопрос. Когда можно начинать массажи всякие, ходьбу и все такое. Это вопрос на предмет обвисшей кожи?
  18. Аватар для Vafa
    Хочу сказать вам всем огромное спасибо. Сразу столько откликов, честно говоря не ожидала. Буду всем посылать дружбу , буду рада если примете. Спасибо огромное
  19. Аватар для Пропаганда
    Я делала в Печатниках, все ок - почти 20 кг скинула, еще ничего не обвисло. Думаю, все надо делать по мере обвисания :о))

    а ходьбу надо начинать сразу после ОП - я там по отделению круги наматывала :о))
    Обновлено 11.03.2015 в 15:14 Vafa
  20. Аватар для Vafa
    Девочки, еще вопрос. Я тут читала на форуме, что некоторые набирают вес потом. Как вы с этим боретесь ? Или это всё же вопрос дисциплины?
Рейтинг@Mail.ru