Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 10 ИЮНЯ

СЛИВ 9 МЕСЯЦЕВ.

Оценить эту запись
Время летит, уже 9 месяцев позади. Отвес за истекший месяц всего 1.1 кг. Причем отвес был в самом начале, как продолжение процесса прошлого месяца. А потом пошло баловство. То сухарики из бородинского хлеба, то вдруг на сушки потянуло. И чтоб я их пачками ела! За день штук 10 всего, а отвесов нет как нет. Потом масленая неделя. Папа каждый день требовал блинов, ну и я за компанию съем 2-3 штучки, да со сметанкой. За неделю плюс 1 кг! И этот злосчастный килограмм я вот только что ликвидировала. А папа десяток блинков смолотит на ужин, и хоть бы что!

Все-таки нам очень далеко до "нормальных" людей, метаболизм испорчен радикально, поправляешься от одного взгляда на еду.
И еще я поняла одну вещь - мой враг - перекусы. Желание что-нибудь пожевать. Это не голод, это невроз, не иначе. Как зайду на кухню, так рука тянется что-то сунуть в рот. А попадается что-то вредное - то сушка, то сухарики. Надо эти соблазны из дома ликвидировать, лучше морковку пожевать, если уж так приспичит.
А вчера подруга в гости зарулила с коробкой пирожных (толстушка, соблазнительница, худеть не может, диет не выносит, на операцию нет денег! А я ей сплавляю одежки, из которых "выпала") и я смолотила целую корзиночку вприкуску к чашке кофе. Влезло "на ура"! Сегодня с трепетом вставала на весы, но слава Богу, ничего не прилипло. Остальные пирожные скармливаю отцу.

Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, мне обязательно надо еще хотя бы десяток килошек ликвидировать! Буду стараться избегать соблазнов.

Что касается моих суставов. Вовсю хожу по дому "без ничего", а на улицу с палкой. Почти не хромаю. Уже сама хожу в магазин и в поликлинику. Но искусственный сустав ощущается как что-то инородное, странное такое ощущение. Врач говорит, что потом привыкну и перестану замечать. Но все-таки еще побаливает, особенно по ночам, но это совсем другая боль, терпимая, не такая, как при артрозе.
Вот такие дела!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Светочка, как всегда с превиликим вниманием прочитала ваш отчет. Много у нас с вами одинаково. Я, как и вы, считаю, что до "нормальных" людей нам далеко, как бы нам в их ряды не хотелось.
    А вот про перекусы не соглашусь с вами. Вернее так: перекус перекусу рознь. То, что вы называете перекусами (заглянул на кухню и схватил, что плохо лежит) - не перекус вовсе, а кусочничание (дурацкое слово написалось, но не знаю, как заменить). Перекус. это то, что вы еще вначале дня планируете, готовите себе в отдельный контейнер и едите между основными приемами пищи. У меня на эти случаи творог, сыр, яблоко. А вот в выходные, когда я дома, начинается все, как у вас: идешь мимо холодильника или шкафика, рука предательски тянет из закромов родины, все, что правильным перекусом назвать язык не поднимается: тоже грешу сушками, мармеладками, пастилой... Да мало ли, чего мы дома держим "как бы для гостей".
    Но главное, что вы настроены по боевому и не собираетесь останавливаться. Поддерживаю и болею за вас всей душой. И еще, я очень рада, что реабилитация с новым суставом идет гладко (тт). Так держать.
  2. Аватар для leno4ka
    Ух как я рада за ваши ножки)))
    Перекусы это кошмар)))я кириешками баловаться начала,потом заметила,что изжога после них,но отказаться очень тяжело)))
    Так я на кальмары отварные перешла))вкусноооо ))
    Водичка наше все.
  3. Аватар для Ninako
    Спасибо за отчет) всегда слежу за Вашими публикациями)
  4. Аватар для sveta1968
    Что касается моих суставов. Вовсю хожу по дому "без ничего", а на улицу с палкой. Почти не хромаю. Уже сама хожу в магазин и в поликлинику.
    Какая молодец!

    А вес,думаю,еще будет уходить,только медленнее.И 10кг убегут.
  5. Аватар для Светлана 77
    То, что вы называете перекусами (заглянул на кухню и схватил, что плохо лежит) - не перекус вовсе, а кусочничание
    Совершенно верно! Я неправильно выразилась. Именно кусочничание мой (и не только мой) враг!
    Когда доем сушки и сухарики (ай-ай), буду держать в кухне на столе нарезанную морковку. Я когда на диетах сидела, на работу с собой носила пакет с морковкой.
  6. Аватар для Ladusya
    Когда доем сушки и сухарики (ай-ай), буду держать в кухне на столе нарезанную морковку.
    Свет, не будет вам счастья с той морковки. В качестве перекуса нужно держать сущностную еду (белок). Так хорошо идет сыр, творог, яичко, кусочек мяса.
    С морковки вы будете голодная и все будет по кругу.
    Обновлено 10.03.2015 в 14:44 Ladusya
  7. Аватар для Светлана 77
    Так хорошо идет сыр, творог, яичко, кусочек мяса.
    Эх, Ladusya, я, к сожалению, не мясоед, я фруктоежка. И еще могу погрызть сырые овощи. Из вышеперечисленного с удовольствием могу есть только сыр, ну еще мясо могу, а творог ненавижу, и яйца ем, потому что "так надо", а могу их годами не есть.
    Кстати, среди моих родных и друзей я заметила, что гипотеза о "Диете по группам крови" работает.
    1 группа - охотники, мясоеды.
    2 группа - земледельцы, любят овощи и фрукты (я).
    3 группа - кочевники-скотоводы, любят молочные продукты.
    4 группа - современный человек, ест все.

    Я вполне могла бы быть вегетарианкой, но без белка плохо худеется! А сейчас без белка и вообще можно ноги протянуть. Но я когда-то пыталась худеть на "Кремлевской диете" (в основном белковая пища), так мои почки не выдержали, пришлось все бросить и лечить их.
  8. Аватар для Ladusya
    Мясо и сыр - отличные перекусы. К ним и морковку можно добавить, и яблоко. Главное, чтобы основу перекусов составляли белки.
    Вот уверена, что вы с этим справитесь. Хотя мне легко говорить, я из первой группы мясоедов .
  9. Аватар для Пропаганда
    Светлана, наверное, у всех и внутри 1й группы крови по-разному:
    у меня тоже 2я группа, но я люблю мясо и соленое (воблу, икру, все, что вкусно посолить)

    мне нравится принцип диеты дюкана - 1 день в неделю должен быть белковым, тогда и отвес побольше будет. Но с почками как - не знаю, если у вас проблемы, может, вам это не подойдет.
  10. Аватар для Ladusya
    Светлана, наверное, у всех и внутри 1й группы крови по-разному:
    у меня тоже 2я группа, но я люблю мясо и соленое (воблу, икру, все, что вкусно посолить)
    Свет, а речь шла о том, что 1-2-3-4 - это группы крови? Если так, то могу расценить эту теорию, как мракобесие. У меня группа крови 2-я, но я абсолютный мясоед.
  11. Аватар для Светлана 77
    Было такое поветрие несколько лет назад! Именно по группам крови. В моей семье присутствуют все группы крови, так вот получилось. И все как по писанному! Мама - 1 группа, была мясоедом. Отец, я, сестра и сын (2 группа) - любители растительной пищи. Муж и второй сын (3 группа) - жить не могли без молока, а внук (4 группа) ест все. Что-то в этом есть, но весьма приблизительно. Не истина в последней инстанции, конечно. Много зависит от традиций питания в семье, хотя мои сыновья имели очень разные предпочтения в еде. Так что я эту гипотезу не отметаю.
  12. Аватар для Sonora
    Нет, не мракобесие. Это действительно этапы гемоэволюции.
    Мракобесие лишь то, что к ныне живущим людям с этими группами пытаются привязать диету :-)
  13. Аватар для Ladusya
    Вот оно что! Значит я неправильно поняла ваш первый пост про эту теорию. И я, и дочка опровергаем ее.
  14. Аватар для Sonora
    Светлана, Вам здоровья и терпения. Смотрите как много уже ушло и сколько Вы перенесли на этом пути. Все будет хорошо и постепенно. Вы наш добрый терпеливый ангел :-)
  15. Аватар для Анечка
    Светлана, очень радуюсь за вашу ножку! Пусть поскорей забудется, что с ней вообще что-то делали!
    Вы очень мотивируете, спасибо вам за это!
  16. Аватар для Sahina
    Светлана, спасибо вам за отчёт! У вас очень хороший темп сброса, и то, что за последний месяц ушло не так много, думаю, это совсем не показатель в вашем случае! Срок ещё невелик, чтобы похудение совсем остановилось! Вес ещё будет уходить, обязательно, и от лишних 10-ти килограммов вы всенепременно избавитесь! Тем более вы теперь с "новыми" ножками и движения у вас будет больше обычного :) Желаю вам достичь желанного веса и удержать его без проблем :)
  17. Аватар для Талисман
    Света, потихоньку-помаленьку и планы выполняются. Самое главное - ножку полечила. Лёгкой реабилитации и прощания с палочкой тебе.
    И радоваться жизни, весне. Хорошо-то как!
  18. Аватар для solga
    Светлана, я очень рада за вас! Главное не спешить. Уже 39 кг позади. Результат отличный. Для сустава хорошо!
  19. Аватар для светлана68
    Здоровья вам, и скорейшего похудения.
Рейтинг@Mail.ru