Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

М.Т.Ю

Демпинг

Оценить эту запись
Здравствуйте,уважаемые форумчани. Вот я и решилась пополнить ваши ряды.Вес мой 107, рост 168. Изучаю операцию СЛИВ. Не как не могу найти на форуме, что такое Демпинг? Подскажите пожалуйста.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alexey007
    Демпинг-синдром

    может быть спровоцирован одновременным употреблением пищи и жидкости, употреблением очень сладкой или жирной пищи, или очень быстрым употреблением пищи. При этом возможно возникновение следующих симптомов: слабость, головокружение, сердцебиение, потливость, снижение артериального давления, бледность кожи, учащение пульса. Иногда бывают кишечные колики, понос, тошнота и рвота. Обычно, демпинг-синдром встречается в легкой форме. Некоторые пациенты даже рассматривают это состояние как дополнительный стимул к ограничению калорийных продуктов. Однако, иногда демпинг может проявляться и более жестко, что может потребовать хирургического сужения соустья между малым желудочком и тонкой кишкой. Демпинг-синдром может возникнуть после любой бариатрической операции, однако это состояние, все же наиболее характерно для операции желудочного шунтирования. Для ОП СЛИВ демпинг синдром редкость.
  2. Аватар для Yolik
    Как показывает форум, для Сливов здесь демпинг не редкость. Симптомы у всех разные абсолютно, но когда оно случится - сразу понятно, что это именно демпинг. Бывает ранний и поздний, используйте поиск по дневникам вот буквально неделю-две назад обсуждали, как демпинг у кого проявляется.
  3. Аватар для Yolik
  4. Аватар для Котик ласковый
    Я слив, вчера вечером решила сходитьв аптеку, дальнюю, совместить прогулку с покупкой. Там купила протеиновый готовый коктейль, клубничный. По дороге медленно пила из трубочки. Не дойдя, где-то км до дома почувствовала резкую , тошноту, жар, сердцебиение, позыв в туалет, слабость. Пришлось присесть на лавку и вызвать мужа, до дома он меня довел, прошло , тока , когда легла в горизонт положение и то, мин через 20
  5. Аватар для viktor
    Про дэмпинг есть целая тема страниц на 50. Там все расписано как у кого и на что бывает, есть и советы врача и его разъяснения. Поищите по форуму это в разделе жизнь после операции.
    Обновлено 09.03.2015 в 10:50 viktor
  6. Аватар для Yolik
    позыв в туалет
    О, уже третий или четвертый человек, включая меня, такое испытывает. Я думала одна такая)
  7. Аватар для Татьяна Nor
    У меня слив,и у меня точно такие же симптомы,как описывает Котик ласковый ,когда принимаю пищу быстро,одномоментно,т.е.не делю порцайку на маленькие кусочки,которые я ем дробно,в течении получаса и т.п.
  8. Аватар для Ankavita
    у меня возникает демпинг после того как я не во время поем. большой перерыв между приемами пищи допустила
Рейтинг@Mail.ru