Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Аманда
    Полностью согласна. Всё верно! И ничего не разбухтелась.... это прописные истины бариатрика. Думать надо. И желательно головой! Тогда и похудение комфортное, и здоровье максимально сохранилось, даже улучшилось.
    Ночная жрачка и углеводные набеги накрывают как раз тех, у кого рацион не продуман, не просчитан и не сбалансирован по БЖУ.
  2. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    купила себе шейкер для протеина с отсеком для сухой смеси- чтоб можно было разболтать по надобности
    Всё равно - это плюс еще одна ёмкость с собой. Мне много.
  3. Аватар для Оксана Юрьевна
    Хорошо что все описываете ,очень полезно кто идет следом!
  4. Аватар для Мурзилка
    купила себе шейкер для протеина с отсеком для сухой смеси- чтоб можно было разболтать по надобности
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    Всё так же делаю. Протеиновому батончику только предпочитаю кусочек орького шоколада или разведеный дома протеиновый коктейль. Беру его в дорогу.
    Я носила с собой протеиновый коктейль, но нашла много минусов для себя:
    - я ношу с собой 0,5л термос с питьем и дополнительно коктейль это и место и вес
    - протеин быстро разлагаеться и мене очень неприятен этот запах т.е. в течении дня не выпью т.к. через пару часов он вонять начинает

И еще я вывела формулу для себя - пить протеин на ночь. Тогда меня не будит чувство голода, что случалось иногда.
  6. Аватар для Аманда
    Фруктов бывает вообще ни одного. Если ем, то одЫн штука. А орехи у меня всегда в сумке с собой. Аварийный паёк. Если вдруг есть хочу и нет возможности что-то нормальное съесть. У меня в пакетике смесь орехов и с ними несколько кусочков твердого сыра. Если голодом накрыло, то горсть спасает. Еще всегда в сумке есть протеиновый батончик
    Всё так же делаю. Протеиновому батончику только предпочитаю кусочек горького шоколада или разведеный дома протеиновый коктейль. Беру его в дорогу.
    Обновлено 09.02.2019 в 01:48 Аманда
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Shagory
    Стоило пожаловаться и после 2 дней стабильности минус 700гр очередное достижение - на весах впервые появилась цыфра 97.
    👏👏
  8. Аватар для Алюша62
    А я на четвёртый, и никаких неудобств, абсолютно.
  9. Аватар для Shagory
    2 минуты ешь, две ждёшь и снова ешь.... я бы так много схомячила, если бы порцию не взвешивала заранее
    Ещё вопрос про фруктЫ, орехИ. Их много за день съедаете?
    Интересно сравнить; я фрукты ограничивала одним в день, орехи по 20г. А вы?
    Про режим 2-2-2: я вчера сьела нормальную порцию овощей на пару. По обьему большую. Явно больше 100гр. Но они в желудке не задерживались. Я всё еще чувствую как пища покидает желудок. Зато я получила моральное удовлетворение от процесса еды. Он был долгий.
  10. Аватар для Shagory
    2 минуты ешь, две ждёшь и снова ешь.... я бы так много схомячила, если бы порцию не взвешивала заранее
    Это не каждодневный рацион. Это просто список продуктов, который я сейчас спокойно употребляю.
    Фруктов бывает вообще ни одного. Если ем, то одЫн штука. А орехи у меня всегда в сумке с собой. Аварийный паёк. Если вдруг есть хочу и нет возможности что-то нормальное съесть. У меня в пакетике смесь орехов и с ними несколько кусочков твердого сыра. Если голодом накрыло, то горсть спасает. Еще всегда в сумке есть протеиновый батончик. Но я их пока не полюбила. Какие-то вообще мерзкие. А какие-то ничего.
    Обновлено 01.02.2019 в 22:23 Shagory
  11. Аватар для interceptor40
    за руль на 5-й день сел.
  12. Аватар для Аманда
  13. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    не.не. А реализовать себя как же. )))) Девушки, без конфликтов не обойтись, слишком мы все разные.
    А вы -провокатор, однако )))))))))
  14. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Светлуна
    У меня курица никак не идёт от слова «совсем», и так уже 2,5 года после МЖШ. Даже в виде пюре- сразу БД. Исключила продукт.
    Полследствия именно такие - слюна, рвота, слабость, головокружение, БД. Правда через 10-20 минут после еды начинается и после БД через 10-20 минут без следа проходит. Для меня хорошее напоминание, что «в ротик каку тянуть низяяяя»))
    У меня все белки легко идут. И курица, и мясо, и рыба, и морепродукты. Паровое, жареное, печеное, копченое... вообще разницы нет. Белки в рационе каждый день. Никаких побочных действий не обнаружено.
  15. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Молодец какая , кто идёт следом очень интересно!
    Жаль сразу не начала записывать. Было бы информативнее. Но уж как есть.
  16. Аватар для Оксана Юрьевна
    Молодец какая , кто идёт следом очень интересно!
  17. Аватар для Светлуна
    Спасибо за ответ. Да, может и застряла курица. Хотя я стараюсь всё жевать прям до "жидкого пюрэ".
    У меня курица никак не идёт от слова «совсем», и так уже 2,5 года после МЖШ. Даже в виде пюре- сразу БД. Исключила продукт.
    Полследствия именно такие - слюна, рвота, слабость, головокружение, БД. Правда через 10-20 минут после еды начинается и после БД через 10-20 минут без следа проходит. Для меня хорошее напоминание, что «в ротик каку тянуть низяяяя»))
    Обновлено 01.02.2019 в 13:18 Светлуна
  18. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    uk16 это прекрасный размер....я ношу американский 16-18 (((( а когда то 10 был ((((
    Мне в этом плане проще. Я школу закончила в весе 120кг. Тоесть я не помню в принципе, когда я весила менее 100кг. Сегодня утром на весах впервые нарисовалась цыфра 97. Это прям WOOOOW для меня
  19. Аватар для Shagory
    Спасибо за рассказ.
    Да, операции всего 2 месяца. А на момент "отравления" и того меньше было.
    Спасибо за ответ. Да, может и застряла курица. Хотя я стараюсь всё жевать прям до "жидкого пюрэ".
  20. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Valentine
    У меня такая рвота (когда рвать нечем вроде бы) была два раза - 1) когда через 2 недели после операции решила поехать-таки на работу на метро. Прям в метро и скрутило - думаю причина в чрезмерной нагрузке и в том, что организм не был готов. 2) "рвота ничем" была, когда была опухоль в печени: сказали, что она как бы давит на желудок и такое происходит. Яркой чертой было то, что 100% меня начинало тошнить и рвать, если я ложилась на живот (что логично).
    Ну и еще в небольшой период после операции (полгода-год) именно сильная боль в пищеводе возникала в не очень понятных случаях, когда я вроде бы не переела, но как будто бы переела, в этом случае обычно пена была. В основном после овощей-фруктов или сочетание рыбы с овощами, или просто рыба (год точно рыбу не могла есть). В общем это то ли какой-то странный демпинг, то ли еще что... Всё это было очень странно, т.к. сначала накатывала боль и только через какое-то время приходила тошнота и рвота. А потом я как-то приноровилась ко всему этому видимо. Но объяснить, на что конкретно это было и что вообще это такое не могу В первый год это часто было! Я вот все пишу-пишу и всё больше склоняюсь к тому, что это как раз похоже на ваш случай. bdavid Говорит про то, что переедаете и отчасти я с ним согласна, но это не прям ПЕРЕЕДАНИЕ в общепринятом смысле, просто возможно что-то едите не так иногда. Вы могли эту курицу как-то не так запить, как желудок хотел, и понеслась. Просто гипервнимательно следите за своими ощущениями и сопоставляйте все факты, ну и ешьте неспеша и небольшими кусочками, чтобы если что-то идет не так сразу понятно было.
    Я не читала ваш дневник кстати - если операция была недавно (до 3-4 месяцев назад) - это могут быть просто "спонтанные" боли послеоперационные, т.к. швы вроде бы зажили уже, но организм ещё может выкидывать фортили (у меня через почти месяц очень сильно живот болел например, прямо адски сильно, но оказалось все нормально - то ли кишечник как-то напрягся, то ли какие-то мышцы внутри свело, мы так и не поняли)
    Спасибо за рассказ.
    Да, операции всего 2 месяца. А на момент "отравления" и того меньше было.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100