Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    О_о я месяц не выдержу без машины
    А придётся. В начале сидеть ровно будет сложно. И каждая кочка будет отдаваться в организме не приятны эхом.
  2. Аватар для Мурзилка
    О_о я месяц не выдержу без машины
  3. Аватар для Аманда
    У всех такие "качели" или это только меня штормит?
    Не волнуйся. Всё в порядке. Все мы на таких качелях катаемся .
  4. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Shagory
    Ой, как не хотелось бы, чтоб эо такой демп был. Голосую за отравление! Если такой демпинг и на простой продукт - это ж пипец!!!!




    Не дай Бог! Это мой самый большй страх! Надеюсь вы ошибаетесь.
    У меня такое случается когда застревание происходит и до сих пор оно есть , ,боль в желудке жуткая и спазмами, не слюни не отрыжка и рвота не идет и так может начаться через час после еды а если еще и водичку попытаюсь попить ? все пипец боль аж зашкаливает ,когда я проверилась у оперирующего хирурга моего,сделала фгдс ,после 3 месяцев с оп ,он даже не смог в желудок пройти,сказал что так прошел заживительный процесс что анастомоз очень маленький ,со временем он растянется .
  5. Аватар для Valentine
    У меня такая рвота (когда рвать нечем вроде бы) была два раза - 1) когда через 2 недели после операции решила поехать-таки на работу на метро. Прям в метро и скрутило - думаю причина в чрезмерной нагрузке и в том, что организм не был готов. 2) "рвота ничем" была, когда была опухоль в печени: сказали, что она как бы давит на желудок и такое происходит. Яркой чертой было то, что 100% меня начинало тошнить и рвать, если я ложилась на живот (что логично).
    Ну и еще в небольшой период после операции (полгода-год) именно сильная боль в пищеводе возникала в не очень понятных случаях, когда я вроде бы не переела, но как будто бы переела, в этом случае обычно пена была. В основном после овощей-фруктов или сочетание рыбы с овощами, или просто рыба (год точно рыбу не могла есть). В общем это то ли какой-то странный демпинг, то ли еще что... Всё это было очень странно, т.к. сначала накатывала боль и только через какое-то время приходила тошнота и рвота. А потом я как-то приноровилась ко всему этому видимо. Но объяснить, на что конкретно это было и что вообще это такое не могу В первый год это часто было! Я вот все пишу-пишу и всё больше склоняюсь к тому, что это как раз похоже на ваш случай. bdavid Говорит про то, что переедаете и отчасти я с ним согласна, но это не прям ПЕРЕЕДАНИЕ в общепринятом смысле, просто возможно что-то едите не так иногда. Вы могли эту курицу как-то не так запить, как желудок хотел, и понеслась. Просто гипервнимательно следите за своими ощущениями и сопоставляйте все факты, ну и ешьте неспеша и небольшими кусочками, чтобы если что-то идет не так сразу понятно было.
    Я не читала ваш дневник кстати - если операция была недавно (до 3-4 месяцев назад) - это могут быть просто "спонтанные" боли послеоперационные, т.к. швы вроде бы зажили уже, но организм ещё может выкидывать фортили (у меня через почти месяц очень сильно живот болел например, прямо адски сильно, но оказалось все нормально - то ли кишечник как-то напрягся, то ли какие-то мышцы внутри свело, мы так и не поняли)
  6. Аватар для Shagory
    Спасибо за поддержку. Попробую НЕ взвешиваться каждый день
  7. Аватар для ЛюдМилла
    Да,не трепите себе нервы!раз в неделю для себя и раз в месяц для отчёта.Замеры раз в месяц. Бывает вес идёт, сантиметры стоит месяца два.Или в объёмах таиш,а вес почти не двигается!через год точно лишнего ни грамма не останется!!!!
  8. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    это очень нервное и мерзкое чувство конечно.... выматывает... может не взвешиваться каждый день? а раз в неделю к примеру...
    Все правильно,раз в неделю и нужно
  9. Аватар для Мурзилка
    uk16 это прекрасный размер....я ношу американский 16-18 (((( а когда то 10 был ((((
  10. Аватар для Мурзилка
    это очень нервное и мерзкое чувство конечно.... выматывает... может не взвешиваться каждый день? а раз в неделю к примеру...
  11. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Аманда
    Shagori, а уточни про сброс веса по месяцам. Сколько ушло в первый месяц, сколько во второй? Какой вес зафиксировала по истечении двух месяцев?
    13.10.2018 - ИМТ 36.2 - 112кг (готовлюсь к ЖШ)
    26.11.2018 - ИМТ 32.4 - 106.6кг (Bypass)
    26.12.2018 - ИМТ 33.3 - 103 кг
    26.01.2019 - ИМТ 31.8 - 98.5 КГ

    С меня не слетает по 7-10 кг, как со многих на этом форуме. Больше уходят объемы. Носить уже практически нечего. Джинсы носила uk20 и uk18. До операции оба варианта перетягивали меня как сардельку. Потом все стало в пору. Потом ушивала по бокам пару раз. Но уже и ноги надо ушивать. Так что заказала новые джинсы следующего (в минус) размера т.е. uk16.
    С верхами всё проще. Зима - это раз, оуверсайз в моде - это два.
    Обновлено 29.01.2019 в 11:37 Shagory
  12. Аватар для Аманда
    Shagori, а уточни про сброс веса по месяцам. Сколько ушло в первый месяц, сколько во второй? Какой вес зафиксировала по истечении двух месяцев?
  13. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Never Again
    Если боль очень сильная, это не демпинг и не отравление. Больше похоже на колики. НЕ хочу пугать, но я бы боялась проблем с кишечником (кишечные колики, могла быть временная частичная кишечная непроходимость).
    Желудок от кишечника я могу отличить. И боль и колики тоже.
  14. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    ну 1200 это минимум как по мне необходимый для нормального существования...но и не больше 1400...

    на 600 ккал далеко наверное не уедешь
    На первое время калораж 350-450 калорий.
  15. Аватар для Never Again
    Если боль очень сильная, это не демпинг и не отравление. Больше похоже на колики. НЕ хочу пугать, но я бы боялась проблем с кишечником (кишечные колики, могла быть временная частичная кишечная непроходимость).
  16. Аватар для Мурзилка
    ну 1200 это минимум как по мне необходимый для нормального существования...но и не больше 1400...

    на 600 ккал далеко наверное не уедешь
  17. Аватар для Алюша62
    Не, у меня и спустя два года, с трудом 1200 наедаются. Надо сразу учиться «уговаривать» себя на малые порции, потом будет легче их удерживать.
  18. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    по калорийности конечно мизер выходит...особенно на фоне обычного до операционного обжорства...
    Это вы зря так думаете. 1000калорий легко нажрать можно. Это первый месяц 600-700 от силы. А чем больше, тем проще всё проходит и теб проще нажрать не нужные калории.
  19. Аватар для Мурзилка
    по калорийности конечно мизер выходит...особенно на фоне обычного до операционного обжорства...
  20. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    подскажите пожалуйста - Вы взвешивайте еду? интересно кол-во потребляемого...

    желаю дальнейшего успешного стройнения ))
    В начале не взвешивала вообще. У меня и 100мл воды заходило со скрипом за 20 минут. Это тот обьем, который врач велел тренироваться пить. С едой было еще веселее. Столовая ложка максимум. Потом 2 ложки.
    Начала взвешивать, ради интереса, где-то через месяц - полтора. Оказались порции 50-90гр. Зависит от плотности еды. Листового салата могу грамм 100 за раз схомячить. Соленые и сырые огурцы тоже проскакивают. Вчера, вот, грушу без шкурки слопала целиком и очень переживала т.к. не поняла, куда это груша влезла. Сегодня половину апельсина стрескала.... короче порция зависит от того, что есть. Жидкости и фрукты практически не задерживаются. Суп ем по частям. В начале жижу и жду 20 минут. Потом гущу.
    Сейчас вот выпила белковый коктейль на ночь. Стакан за минуты 3 пролез. Но стакан не 250мл. Думаю 150мл максимум.... завтра замерю из интереса.

    _______Замерила. Стакан 200мл_______
    Обновлено 28.01.2019 в 10:53 Shagory
Рейтинг@Mail.ru