Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Мурзилка
    С результативным полугодием! Железо как планируешь поднимать? у меня тоже упало ниже плинтуса - вчера капельницу делала
  2. Аватар для Аманда
    Такой подробный отчетик. По полочкам всё. Ты такая организованная. Вон, что съела, всё записала . Чего ж с витаминами-то накосячила? Железо уронить легко, поднимать сложнее. Смотри, больше не забывай! И дальнейших успехов!
  3. Аватар для Shagory
    26.05.2019
    Проснулась в 5.20. Работала в кровати и попивала воду. Примерно 350мл. Потом догналась еще чашкой воды. Это 250мл.
    Примерно в 9.45 съела кусок сыра "гауда" и 3 помидорки черри.
    Около 10.40 выпила пол чашки капучино и потом через минут 15 съела пол яйца.
    Сейчас вот у меня 12 часов. Опять попиваю водичку. Но теперь без замеров т.к. бутылка 2 литра. Была не полная. Я пью из горлышка на ходу. Так что фиг знает сколько выпью.

    Потом дополню, что буду есть-пить.

    Около 13.30 часов съела горсть овошного салата с тунцом + пол яйца + кусок селедки. Ела минут 20.

    Примерно около 15.30 выпила кофе со сливками.

    Сейчас 18.50. За последние 2 часа съела 2 куска сыра и штук 8 помидорок черри. И клубничину одну.

    27.05
    Добавляю, что еще вчера было сьедено.
    Около 20 я сьела 3 столовые ложки рагу (говядина, баклажаны, помидоры, паприка, морковь, лук, травы).
    Примерно через час выпили чашку воды и потом порцию протеинового коктейля.
    И еще позднее примерно 15гр картофельной соломки (типо чипсы).

    Вот и всё, сьеденное за день.
  4. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Enje
    Придумала такой вариант и опробовала, засыпаю в шейкер нужное кол-во протеина, 1 мерная ложка. Вожу с сбой неразведенный, развожу в нужный момент и ничего не портится, молоко везде есть в свободном доступе, на работе тем более. Если в дорогу берем молоко в тетрапаке, а на шейкере подмечаем до куда налить, в некоторых шейкерах уже есть пометки.
    Кстати, отличный вариант.
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Молодец мне тоже понравилось , у нас с вами исходные данные , и похудение прям одинаковое , ну я писать так не умею к сожалению , очень познавательно , единственное после 7 месяцев с оп , если я забывала поесть у меня начал заваливается сахар и меня начинало мотать , из за этого сейчас у меня каждые два часа срабатывает будильник , я то ем ,то пью ,с этим легче жить . А про голод да , если долго не ешь то потом не можешь наесться, это фу как не асй.Спасибо за рассказ .И хочу поздравить с чудесным уходом наших ненавистных килограммов.И уже чуть чуть осталось до идеального веса !
    Спасибо
    У меня тоже есть такое, что если не поела, то "вертолётики" и только тогда я очухиваюсь и понимаю, что причина в голодании. Но я всегда с собой ношу протеиновый бар и как только штормить начинает, я его покусываю. Очень помогает.
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Молодец мне тоже понравилось , у нас с вами исходные данные , и похудение прям одинаковое , ну я писать так не умею к сожалению , очень познавательно , единственное после 7 месяцев с оп , если я забывала поесть у меня начал заваливается сахар и меня начинало мотать , из за этого сейчас у меня каждые два часа срабатывает будильник , я то ем ,то пью ,с этим легче жить . А про голод да , если долго не ешь то потом не можешь наесться, это фу как не асй.Спасибо за рассказ .И хочу поздравить с чудесным уходом наших ненавистных килограммов.И уже чуть чуть осталось до идеального веса !
  7. Аватар для Shagory
    Проснулась в 5.20. Работала в кровати и попивала воду. Примерно 350мл. Потом догналась еще чашкой воды. Это 250мл.
    Примерно в 9.45 съела кусок сыра "гауда" и 3 помидорки черри.
    Около 10.40 выпила пол чашки капучино и потом через минут 15 съела пол яйца.
    Сейчас вот у меня 12 часов. Опять попиваю водичку. Но теперь без замеров т.к. бутылка 2 литра. Была не полная. Я пью из горлышка на ходу. Так что фиг знает сколько выпью.

    Потом дополню, что буду есть-пить.

    Около 13.30 часов съела горсть овошного салата с тунцом + пол яйца + кусок селедки. Ела минут 20.

    Примерно около 15.30 выпила кофе со сливками.

    Сейчас 18.50. За последние 2 часа съела 2 куска сыра и штук 8 помидорок черри. И клубничину одну.

    27.05
    Добавляю, что еще вчера было сьедено.
    Около 20 я сьела 3 столовые ложки рагу (говядина, баклажаны, помидоры, паприка, морковь, лук, травы).
    Примерно через час выпили чашку воды и потом порцию протеинового коктейля.
    И еще позднее примерно 15гр картофельной соломки (типо чипсы).

    Вот и всё, вьеденное за день.
    Обновлено 27.05.2019 в 11:29 Shagory
  8. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Enje
    Классный отчёт, все подробно, почитала с удовольствием, а если массаж подключить и lpg?
    Можно подробнее по питанию? Сколько раз и тд. У меня только месяц прошёл поэтому интересно все.
    Рада, что вам понравилось. Пишу именно так подробно, со всеми плюсами-минусами и косяками, именно потому-что в своё время не нашла такого дневника. Понятное дело, что все мы разные. Но может кому-то мой дневник в чем-то поможет. Что-то преодолеть как я, не наступить на какие-то мои "грабли". Так что пишу как есть.

    Массаж, lpg и прочее - это, конечно, хорошо. Но это все деньги и время. Увы, у меня дефицит по обеим фронтам. А еще на тити накопить надо успеть

    По питанию. Я не считаю сколько раз ем. Я ем, когда голодная. Или не ем, смотря по ситуации. Но быть голодной и не есть сейчас совсем легко. До операции это было мучение. А сейчас могу просто забыть поесть. НО Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ так делать. Ты спокойно голодаешь, но потом никак наесться не можешь. Так что лучше регулярно закидывать что-то, чем совсем ничего и потом жопа.
    Ем не большими порциями. И стараюсь не забывать пить. Вот сегодня, кстати, могу записать сюда всё что съем.
  9. Аватар для Enje
    Классный отчёт, все подробно, почитала с удовольствием, а если массаж подключить и lpg?
    Можно подробнее по питанию? Сколько раз и тд. У меня только месяц прошёл поэтому интересно все.
  10. Аватар для Enje
    Цитата Сообщение от Shagory
    Я носила с собой протеиновый коктейль, но нашла много минусов для себя:
    - я ношу с собой 0,5л термос с питьем и дополнительно коктейль это и место и вес
    - протеин быстро разлагаеться и мене очень неприятен этот запах т.е. в течении дня не выпью т.к. через пару часов он вонять начинает

    И еще я вывела формулу для себя - пить протеин на ночь. Тогда меня не будит чувство голода, что случалось иногда.
    Придумала такой вариант и опробовала, засыпаю в шейкер нужное кол-во протеина, 1 мерная ложка. Вожу с сбой неразведенный, развожу в нужный момент и ничего не портится, молоко везде есть в свободном доступе, на работе тем более. Если в дорогу берем молоко в тетрапаке, а на шейкере подмечаем до куда налить, в некоторых шейкерах уже есть пометки.
  11. Аватар для Алюша62
    Вообще мы ВСЕ в дневниках не спрашиваем совета и не задаём вопросы. Никто. И тем не менее ждём комментарии, а вдруг что подскажут, чего я не знала (я про себя в данном случае). Если бы мне не были нужны советы, я бы закрыла комментарии и писала только для себя. Все просто.
  12. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Веста, Наташа, хозяйке дневника не нужны ваши советы. Почему-то многие, с маленьким стажем после оп, думают, что все получилось и дальше именно так будет... И неважно, что я ем и сколько... Но подсчёт КБЖУ никто не отменял. Особенно в первый год. Да и в последующие тоже. Наша Праскуша, у которой 11 лет стажа и стойкий результат, до сих пор знает, сколько в день она ест.
    Лена прости меня конечно , ну она ведь и не спрашивала не кого совета , хозяйка дневника , она просто отчитывается о пройденных месяцев, и рассказывает ,как у неё проходит этот процесс , мы все разные индивидуальные, я вот тоже , стыдно признаться, не считаю калории , вот как то сразу не получилось и все . Что толку раздавать советы ,если в них не нуждаются !Мы все проходим только свой опыт!
  13. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Вот я тоже не посоветую больше ни чего. Есть знакомые , ЖШ, любители супа. Конечно до первоначального веса пока не набрали. Но за соточку уже весят.
    Веста, Наташа, хозяйке дневника не нужны ваши советы. Почему-то многие, с маленьким стажем после оп, думают, что все получилось и дальше именно так будет... И неважно, что я ем и сколько... Но подсчёт КБЖУ никто не отменял. Особенно в первый год. Да и в последующие тоже. Наша Праскуша, у которой 11 лет стажа и стойкий результат, до сих пор знает, сколько в день она ест.
  14. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Просто я прошла это все и прохожу , когда все начинают спрашивать и надо врать!я устала от вранья , что я такая правильная , что я очень люблю зож , а что делать? Только здесь можно поговорить об этом !Я не кому нечего не советую , ну и сама не когда о себе не расскажу , я так решила!
    Вот я тоже не посоветую больше ни чего. Есть знакомые , ЖШ, любители супа. Конечно до первоначального веса пока не набрали. Но за соточку уже весят.
  15. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Shagory
    Сбова Богу! На форуме есть адекватные люди, которые понимают что написано. Оксана Юрьевна, благодарю!



    Вот и я о чем. Пока я жую свой салат, у людей создается впечатление, что я ем наравне со всеми. Поэтому и заказываю эти "легкие" блюда. Которые проскакивают быстрее всего. Травяной салат, суп, фрукты.... жуёшь себе и ляпота. Никаких допросов "а почему не ешь? а ты заболела? А может денег нет, давай я тебя угощу?"
    Просто я прошла это все и прохожу , когда все начинают спрашивать и надо врать!я устала от вранья , что я такая правильная , что я очень люблю зож , а что делать? Только здесь можно поговорить об этом !Я не кому нечего не советую , ну и сама не когда о себе не расскажу , я так решила!
  16. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Поздравляю с отвесом , неторопливо и четко идёшь к цели
    Я до сих пор чувствую неловкость в еде , когда сижу в компании, правильно описала, чем дольше растягивать приём пищи, тем меньше вопросов. Я не кому не говорила о своей оп, и конечно же миллион вопросов ? А по поводу порций так вообще трындец , если заглотнуть все быстро ,сразу тысяча вопросов а так сижу жую и жую себе и все молчат и врать нечего не надо .Молодец хороший способ нашла лишить всех темы об аппетите
    Сбова Богу! На форуме есть адекватные люди, которые понимают что написано. Оксана Юрьевна, благодарю!

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    по поводу порций так вообще трындец , если заглотнуть все быстро ,сразу тысяча вопросов а так сижу жую и жую себе и все молчат и врать нечего не надо .
    Вот и я о чем. Пока я жую свой салат, у людей создается впечатление, что я ем наравне со всеми. Поэтому и заказываю эти "легкие" блюда. Которые проскакивают быстрее всего. Травяной салат, суп, фрукты.... жуёшь себе и ляпота. Никаких допросов "а почему не ешь? а ты заболела? А может денег нет, давай я тебя угощу?"
  17. Аватар для natamylove
    Смешная вы, я что хочу , то и буду писать
  18. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Shagory
    Я не считаю правильным на себя наговаривать и рассказывать, что больна чем-то там. Это НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ.

    С чего вдруг суп или салат растягивают желудок? Наверное, если заглотить за 5 минут, то да. Но в течении 20 минут порция супа или салата спокойно проскакивает. Суп как и вода - не застревает. Если с гущей, то медленно в течении 20-30 минут проходит. Листовой салат так же как и фрукты очень быстро покидает желудок. Так с чего он растягивается?
    Поздравляю с отвесом , неторопливо и четко идёшь к цели
    Я до сих пор чувствую неловкость в еде , когда сижу в компании, правильно описала, чем дольше растягивать приём пищи, тем меньше вопросов. Я не кому не говорила о своей оп, и конечно же миллион вопросов ? А по поводу порций так вообще трындец , если заглотнуть все быстро ,сразу тысяча вопросов а так сижу жую и жую себе и все молчат и врать нечего не надо .Молодец хороший способ нашла лишить всех темы об аппетите
  19. Аватар для Вестаа
    здоровья вам.
    Обновлено 30.04.2019 в 00:33 Вестаа
  20. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Своим комментарием, одно только хотела сказать, что супом, салатом растягивается обьем желудка. А это делать совершенно ни к чему. По поводу своей малой порции, я говорила знакомым, что удалила желчный и у меня диета. Можно придумать гастрит или еще что нибудь. Люди все равно зацикленыны на себе и о ваших порциях сильно долго думать ни кто не будет.
    Я не считаю правильным на себя наговаривать и рассказывать, что больна чем-то там. Это НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ.

    С чего вдруг суп или салат растягивают желудок? Наверное, если заглотить за 5 минут, то да. Но в течении 20 минут порция супа или салата спокойно проскакивает. Суп как и вода - не застревает. Если с гущей, то медленно в течении 20-30 минут проходит. Листовой салат так же как и фрукты очень быстро покидает желудок. Так с чего он растягивается?
Рейтинг@Mail.ru