Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Почитайте историю Киры
    Кто такая Кира и где почитать ее историю?
  2. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Плохо вы знаете свою оп. вода пройдёт, она не задерживается в маленьком желудке, у вас нет клапана, который бы это мог остановить. И кефир тоже, и бифидо, это жидкости хоть и густые, а ещё и со слюной перемешанные. А вот распереть желудочек, заткнуть отверстие творожок мог, а сверху ещё и вода, которая не может пройти и распирает. насколько помню желудочек порядка 20 куб. см. должен быть всего. А хурму вы не пробовали есть до этого?
    Неееее! Я 1,5 месяца ничего сырого не ела вообще. Фрукты в том числе. Спустя где-то месяц первый сырой продукт был банан. Хотя очень хотелось всякой зелени салатной. А про хурму вообще еще до операции видела страшное видео с безуаром. Поэтому этот продукт для меня теперь вообще не существует.
  3. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    И ещё дополнение: новый продукт надо пробовать один в день, а не один в час, тогда будет понятно, как он подошёл.
    я и не говорила про 1 час. Я написала - пробовать один продук ЗА РАЗ с перерывом между кусочками в час. Укусил-пожевал-проглатил -подождал час, прислушиваясь к себе. Если все ок, то можно второй раз куснуть и т.д.
  4. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Shagory
    Прям мимо по каждому пункту. До этого творожка пила кефир и прекрасно себя чувствовала. От врача в предписании было, что кефир и бифидо всякие можно и нужно. Никакого блевантина и тошноты у меня небыло ни разу ни на один продукт.
    Чайная ложка творожка за 1 час 100% покинула желудок. Я исключительно с будильнеком ем и пью. Вода после еды не ранее чем через 1 час.
    Желудок у меня не такой и маленький, сразу после операции мне было велено пить до 100мл воды за 20 минут. Так что чайная ложка творожка + глоток воды, ну ни при каком раскладе не могли ни на что давить. Да так, чтоб искры из глаз сыпались.
    Плохо вы знаете свою оп. вода пройдёт, она не задерживается в маленьком желудке, у вас нет клапана, который бы это мог остановить. И кефир тоже, и бифидо, это жидкости хоть и густые, а ещё и со слюной перемешанные. А вот распереть желудочек, заткнуть отверстие творожок мог, а сверху ещё и вода, которая не может пройти и распирает. насколько помню желудочек порядка 20 куб. см. должен быть всего. А хурму вы не пробовали есть до этого?
  5. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    О!! Советы уже. Молодец. А вы слышали про заживление анастомоза- между желудком и кишечником, вы его не боитесь растянуть, так, что потом всё пролетать будет со свистом. Поэтому, в том числе, и пюре, чтобы на него давление не было, чтобы он затвердел. Почитайте историю Киры
    Какой-то вы агрессивный. Я не советы раздаю. Я предостеригаю. Тут я пишу исключительно про себя! Но люди бывают разные и чтоб с меня не брали пример, я дополнила рассказ предостережением. Сделала это исключительно из-за того, что на этом формуме встречала совершенно безумные истории и не хотелось бы, чтоб подобные люди пострадали, почитав мой дневник.
  6. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Выскажу свою версию, хоть я и не шунт. Детские творожки первое время надо есть натуральные, без добавок! И йогурты тоже. А вообще все индивидуально.
    я решила вопрос кардинально - убрала всю молочку. Осталось сливочное масло (крайне редко) и сыры, преимущественно твердых сортов.
  7. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от bdavid
    Тут в чистом виде на творожек грешить нельзя. Вы пошли по простому пути, что он не качественный. Но, например, мне другая мысль приходит, он кислый, а кислая среда раздражает желудок, может, что ещё не зажило, может язва анастомоза (это я так, как вариант не паникуйте), может он грубоват немного. И второе, вы должны были натыкаться на форуме, большая часть обращений к БД из-за молочки. Лично я исключительно с кефирчика и молока это делал. Тяжёлая это пища. Но самый вероятный сценарий, и доктор прав, скорее всего творожок не вышел из маленького желудка, а вы ещё добавили воды, вот этот маленький желудочек сказал, ну куда же. Сам творожок то не вошёл, а тут ещё и вода давит. Желудочек очень мал, он меньше съеденного творожка. Не растягивайте. Ни его, ни анастомоз
    Прям мимо по каждому пункту. До этого творожка пила кефир и прекрасно себя чувствовала. От врача в предписании было, что кефир и бифидо всякие можно и нужно. Никакого блевантина и тошноты у меня небыло ни разу ни на один продукт.
    Чайная ложка творожка за 1 час 100% покинула желудок. Я исключительно с будильнеком ем и пью. Вода после еды не ранее чем через 1 час.
    Желудок у меня не такой и маленький, сразу после операции мне было велено пить до 100мл воды за 20 минут. Так что чайная ложка творожка + глоток воды, ну ни при каком раскладе не могли ни на что давить. Да так, чтоб искры из глаз сыпались.
  8. Аватар для Алюша62
    И ещё дополнение: новый продукт надо пробовать один в день, а не один в час, тогда будет понятно, как он подошёл.
  9. Аватар для Алюша62
    Выскажу свою версию, хоть я и не шунт. Детские творожки первое время надо есть натуральные, без добавок! И йогурты тоже. А вообще все индивидуально.
  10. Аватар для bdavid
    О!! Советы уже. Молодец. А вы слышали про заживление анастомоза- между желудком и кишечником, вы его не боитесь растянуть, так, что потом всё пролетать будет со свистом. Поэтому, в том числе, и пюре, чтобы на него давление не было, чтобы он затвердел. Почитайте историю Киры
  11. Аватар для bdavid
    Тут в чистом виде на творожек грешить нельзя. Вы пошли по простому пути, что он не качественный. Но, например, мне другая мысль приходит, он кислый, а кислая среда раздражает желудок, может, что ещё не зажило, может язва анастомоза (это я так, как вариант не паникуйте), может он грубоват немного. И второе, вы должны были натыкаться на форуме, большая часть обращений к БД из-за молочки. Лично я исключительно с кефирчика и молока это делал. Тяжёлая это пища. Но самый вероятный сценарий, и доктор прав, скорее всего творожок не вышел из маленького желудка, а вы ещё добавили воды, вот этот маленький желудочек сказал, ну куда же. Сам творожок то не вошёл, а тут ещё и вода давит. Желудочек очень мал, он меньше съеденного творожка. Не растягивайте. Ни его, ни анастомоз
  12. Аватар для Мурзилка
    спасибо за подробный рассказ
  13. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Молодец). Только незачем себя мучать - я о работе сращу после оп. Жить нужно в удовольствие)
    Даже и не думала мучатся! Я без работы мучаюсь
  14. Аватар для Shagory
    Сила воли на короткие рывки - это одно. А пожизненный контроль - это другое. Да и желудок, способный "не моргнув" принять в себя 3-4 хот дога из икеи - это бездонная топка. А не набил целиком - мучает голод. Так что операция была осознанным и необходимым шагом.
  15. Аватар для Shagory
    Спасибо!
  16. Аватар для Мурзилка
    уже про приключения интересно
  17. Аватар для Светлуна
    Молодец). Только незачем себя мучать - я о работе сращу после оп. Жить нужно в удовольствие)
  18. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Мурзилка
    я считаю что очень хороший результат предоперационный....такими темпами может и самой бы вышло похудеть? или мотивации только на ОП хватило? я просто реально и 3кг скинуть не могу....а у Вас не самый ужасный вес на фоне роста
    В том-то и дело, что похудеть мы можем все, но удержать не получается. И оп не всем даёт это! Поэтому только голова управляет, а оп нам в ооочень большую помощь.
  19. Аватар для Мурзилка
    я считаю что очень хороший результат предоперационный....такими темпами может и самой бы вышло похудеть? или мотивации только на ОП хватило? я просто реально и 3кг скинуть не могу....а у Вас не самый ужасный вес на фоне роста
  20. Аватар для Оксана Юрьевна
    Все работает,добро пожаловать в наши ряды!
Рейтинг@Mail.ru