Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Аманда
    Разница между откатами и нажорами только в том, что твоя тушка набрала. Если добавилось мышц или воды в организме, то можно назвать откатом. Если жирок копишь, однозначно НАЖРАЛА.
    Вооот. Золотые слова. Физиологичный откат - это возврат утраченной мышечной массы. По разным оценкам до трети утраченного веса - это не жир, а вода и другие, нужные организму структуры. И если организм здоров, то он буде стремиться их восстанавливать. Яшков, в частности писал, что 10-типроцентный откат - это возврат мышечной массы и он его считает положительным моментом в реабилитации бариатрика.

    Если есть сомнения, нажор или откат случился, то в помощь нам биоимпеданс или весы Пикук.
  2. Аватар для Аманда
    А до оп Вы были сладкоежкой?
    А в чем разница откатов и нажоров?
    Тата, я была всеядной! Я выпечку любила любую, и коробку Рафаэлы могла съесть за один присест, и всё мясное и колбасное обожала... Едаголик, что ещё скажешь!
    Разница между откатами и нажорами только в том, что твоя тушка набрала. Если добавилось мышц или воды в организме, то можно назвать откатом. Если жирок копишь, однозначно НАЖРАЛА.
    В период стабилизации (особенно второй год после ОП)важно прожить в одном весе. Не надо нам ни откатов, ни нажоров !!!
  3. Аватар для Аманда
    Рада успехам, мы с тобой почти что на равных - так держать
    Спасибо, Танюшка! Держимся, куда нам деваться
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Не,не, не ... никаких сдерживающих факторов! Я как те ёжики, которые плакали, но продолжали жевать кактусы. Немного, не всё, но вкусняшки периодически себе позволяю.
    Во во, и у меня изредка бывает демпинг на углеводы, но маленький желудок это все таки огромный сдерживающий фактор, если уж наполнится, то лишний кусок не пролезет никогда.
    Правда у меня бывают дни, когда может залезть много, даже не понимаю от чего это бывает. А иногда утром от чайной ложки творога запирает.
    Рада успехам, мы с тобой почти что на равных - так держать
  5. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Аманда
    Не,не, не ... никаких сдерживающих факторов! Я как те ёжики, которые плакали, но продолжали жевать кактусы. Немного, не всё, но вкусняшки периодически себе позволяю.
    А до оп Вы были сладкоежкой?
    А в чем разница откатов и нажоров?
  6. Аватар для Алюша62
    Оль, ну это, наверное, в твой коридор калорийности вписывается? И ключевое слово: периодически. А то сейчас новички прочитают и увидят свой смысл в твоей фразе.
    Я себе даже разово не позволяю: приспособилась, нет желания.
  7. Аватар для Аманда
    А у тебя демпинг на сладкое сейчас? Это хорошо. В смысле, сдерживающий фактор.
    Не,не, не ... никаких сдерживающих факторов! Я как те ёжики, которые плакали, но продолжали жевать кактусы. Немного, не всё, но вкусняшки периодически себе позволяю.
  8. Аватар для Барбацуца
    Вернулись к минимальному весу? Уважаю и поздравляю.
  9. Аватар для Алюша62
    НЕТ ОТКАТОВ, ЕСТЬ НАЖОРЫ!!! Теперь и ты это проверила. И это правда.
    А у тебя демпинг на сладкое сейчас? Это хорошо ��. В смысле, сдерживающий фактор.
    Аманда, так держать и дальше. Все идеально. Ты вернула свой вес молодости, как я понимаю? Ты была стройная.
    Обновлено 12.09.2020 в 14:43 Алюша62
  10. Аватар для Алюша62
    Да, поколение Бари, которое после нас, считает, что надо есть как можно меньше, чтобы быстрее похудеть. А то, что организм в отместку устраивает плато, никто пока не думает. А если ещё и из мышц белок будет тянуть - совсем весело... Про 1200 ккал я уже наполучала по затылку, ты видела, наверное. Но мне не привыкать. У каждого своя жизнь.
  11. Аватар для Аманда
    Наташа, Лена, полностью с вами согласна. Всё так.
    Когда сказка первых двух лет кончилась, то работает лучше всех закон «приход-расход» калорий и «белки по-прежнему в приоритете». И действительно, взял себя в руки - худеется. Сейчас жара, есть меньше хочется, пить больше... так вижу, что могу при желании сбросить даже. Другое дело, что мне не надо! Всё норм.
    Лена, я как ты считаю (не спорю, просто моё мнение) худеющему жить надо не ниже, чем на 1200 калорий. (И то для шунтов это голод!) Иначе организм может начать жрать себя, брать белок их мышц и органов. Особенно у дам возрастных. Высшая планка по калориям у каждого своя, тут уж весы покажут.
    Вообщем, каждый живёт своим умом. Пусть делают, как считают нужным.
    Всем успехов!
  12. Аватар для natamylove
    О,скоро три года! Отличный результат,поздравляю!Я тоже неверю в откаты,что наел,то и прилипло.Взял в руки себя-худеется.
  13. Аватар для Алюша62
    Да, Оль, все-таки наше поколение бариатриков, кому 3-4 года, опытным путём пришло к тому, что нет откатов, а есть зажоры и нажоры. Если помнишь, я с первых своих записей говорила, что не верю в откаты. Это как в обычной жизни: человек не позволяет себе лишнего и не поправляется, а как позволил - здравствуй, лишний вес! Я не беру счастливчиков, у которых обмен веществ такой, что все ненужное в унитаз.

    И я против занижения КБЖУ, чтобы удалось максимально похудеть за первый год. Если Бариатрик живет на 600 ккал, а это очень мало для поддержания нормальной жизни организма, и потом начинает увеличивать калораж, то тут опять же кг прилипают офигенно. Знаю, что сейчас огребу по шляпе от некоторых нервных людей, но они только в начале пути. Цыплят по осени считают. Как нам, трехлеткам, бывалые говорят: погодите, доживите до наших лет, так и мы начинающим можем так сказать. Хотя я не люблю унижать людей, каждый живет свою жизнь и ведёт себя, как считает нужным.

    Вот ты, отличница, сбросившая по максимуму, с определенными усилиями. Как только ослабляешь узду - все!!!... пи@дец: привет кг.. и ты тоже говоришь об этом всем, но не все услышат! Некоторые понимают, что тотальный контроль навсегда, думаю, они смогут противостоять набору веса, хотя бы он не улетит «в заоблачную Даль».

    Ты молодец.
    Обновлено 24.06.2020 в 15:20 Алюша62
  14. Аватар для Аманда
    Когда мы чего-то не хотим, мы все умеем находить отговорки и объяснения. Я такая же. И лень родилась впереди меня! Здесь уже есть момент преодоления и ясного понимания цели.
    Знаешь, сколько в моем окружении неработающих женщин (или людей со свободным графиком), у которых, казалось бы, полно времени свободного. А они всё объясняют мне и себе, почему и вчера, и сегодня, и завтра они выделить час на стадион (или зал) не могут. И какими более важными делами займутся. Просто им это не нужно.
    В то же время есть такие, которые до или после работы всегда найдут время на занятия или прогулку. Всё везде успевают! Восхищаюсь такими людьми!
  15. Аватар для Вестаа
    Я тоже хочу на пенсию. И заниматься спортом 7 дней в неделю. Но пр факту просто ленюсь, и нет времени это моя отговорка. Постараюсь идти за тобой. Хотела фото попросить пластики. Но воздержусь, тут у нас есть активные активные учасники, испрользущие чужие фото, в личных целях. Поэтому поверю на слово, что твой подарок себе, ввиде пластики удался. Надеюсь довольна результатом?. Мы женщины, такие ранимые и нам хочеться слышать только приятные слова в свой адрес.
  16. Аватар для Аманда
    Веста, спасибо. Буду стараться.
    Про вес ты права. Я хочу доказать себе, что «отката» на ровном месте не бывает. Если есть набор, то это мы сами виноваты. Надо меньше жрать! Как какие праздники, гости и прочее, так и у меня всегда ПЛЮС. Потом пару недель сбрасываю, не даю этому кг прилипнуть. Из физнагрузки у меня так и остались тренировки по скандинавской ходьбе (8-12 км за 1,5-2 часа) 5 раз в неделю и танцы по часу 2 раза в неделю. Да, это труд. Но и удовольствие! Адреналин и серотонин... кайф, короче.
    А без этого никак! Иначе расхода калорий выше прихода мне не добиться. Быть полуголодной - это не для меня. Я лучше побольше погуляю. И всё лишнее сожгу!
  17. Аватар для Вестаа
    Беру пример! Дальнейших успехов!
    Обновлено 08.01.2020 в 22:07 Аманда
  18. Аватар для Вестаа
    Аманда,все как всегда позитивненько. Но за этим «не поправляюсь», наверно, стоит большой труд? Наверно, есть спорт на постоянной основе, есть питание, уже сбалансированное годами. Весы не убирай далеко, лучше держать руку на пульсе, взвешивайся хоть раз в неделю. Молодец, красавица, спортсменка, активистка, страна гордится.
    Обновлено 08.01.2020 в 22:10 Аманда
  19. Аватар для Аманда
    Спасибо, девочки. Правда, загадаем, пусть у нас всё будет СУПЕР. И будем работать над собой дальше. Ведь столько пройдено! Глупо было бы потерять всё это. Лучше будем улучшать результат.
    Обновлено 08.01.2020 в 22:26 Аманда
  20. Аватар для Оксана Юрьевна
    Олюшка моя дорогая ! Результат класс! И лицо тоже получилось что надо.
    Я пойду за тобой! Хочу пластику тоже !Спасибо за отчёт,очень интересен!
    Обновлено 08.01.2020 в 22:26 Аманда
Рейтинг@Mail.ru