Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для elenamelissa
    Класс! Люди, как обычно - безпардонны)
  2. Аватар для Аманда
    Оксана, за пожелание спасибо. Здоровья всем нам! И побольше.
    Прикол в том, что мой идеальный вес уже со мной. Туда, куда я шла, я пришла. Тут я вообще немного в замешательстве. Не знаю, что и сказать.
  3. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ольга ну ты даёшь!Правда у тебя не как у всех, все стройнеешь и хорошеешь , вот я рада за тебя , честно честно!!Ты у нас такая феноменальная , желаю тебе главное здоровье и дойти до своего идиального веса!
  4. Аватар для Аманда
    Оксана, спасибо. Ты знаешь, чего пожелать!
    Всем бы это не помешало: чтобы раз - и на всю жизнь!!!
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ольга молодец !!! Разобралась в этом процессе полностью , все осталось закрепить на всю оставшуюся жизнь , чего я тебе и желаю! Есть ещё куда стремиться.
  6. Аватар для Аманда
    [QUOTEмне есть к чему стремиться))тоже к 66))][/QUOTE]
    Oreanda, давай, стремись! . Я тебя тут подожду!
  7. Аватар для Аманда
    Классика жанра... у меня еще лет 5 всевозможные тайские таблетки...
    Это да! Таблеточки... как же без них. Был ещё опыт на Редуксине. Наряду с метформином мне его эндокринолог выписывал. За два года приема было минус 25кг, потом принимала, но они перестали работать и был год топтания на месте, бросила и за следующий год плюс 20кг. И всё равно, здравствуй ОП.
  8. Аватар для Аманда
    Витамины обязательно! Это я усвоила. Как прошёл один месяц после ОП принимаю на регулярной основе. Ни дня не пропускала. Контроль и визиты к врачу по установленному графику.

    Papatya, спасибо, буду стараться удержать. Помню, как учили, что второй год не менее важный, чем первый. Надо стабилизироваться, не распускаться и не паниковать.
  9. Аватар для papatya
    Отличный результат . Правильные выводы . Еще совет- витамины и железо . Не сразу, но в отдаленных осложнениях есть авитаминоз и анемия . Контроль постоянный . И прием витаминов обязателен . Желаю удержать !
  10. Аватар для oreanda
    Оля,ты мой герой.как только начинаю нудеть,что вес стоит,ты меня успокаиваешь))мне есть к чему стремиться))тоже к 66))
  11. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Дальше всё банально. Каждая беременность - скачки веса. После первой 70кг я уже не видела никогда. Но 75 вернула и держала вес в семидесятых довольно долго. После второй беременности оказалась в 90-ых. И с 30 лет началась вечная борьба. Кто кого победит!
    Пару раз я опускалась до 80, один раз с Гербалайфом до 75, но очень ненадолго. А в 40 лет как-то обнаружила, что на весах 100кг. Я и дальше боролась. Кодирование, фитнесс, диеты..... Плюс-минус. Результат известен. 124кг. Что ж, сдалась, проиграла. И вот ... Я пациент бариатрического хирурга.
    Классика жанра... у меня еще лет 5 всевозможные тайские таблетки... И максимальный 146 был.
  12. Аватар для Аманда
    Дальше всё банально. Каждая беременность - скачки веса. После первой 70кг я уже не видела никогда. Но 75 вернула и держала вес в семидесятых довольно долго. После второй беременности оказалась в 90-ых. И с 30 лет началась вечная борьба. Кто кого победит!
    Пару раз я опускалась до 80, один раз с Гербалайфом до 75, но очень ненадолго. А в 40 лет как-то обнаружила, что на весах 100кг. Я и дальше боролась. Кодирование, фитнесс, диеты..... Плюс-минус. Результат известен. 124кг. Что ж, сдалась, проиграла. И вот ... Я пациент бариатрического хирурга.
  13. Аватар для Аманда
    Напишите еще немного информации о том, как происходил набор веса. Какой вес был в детстве и юности?
    Когда вес стал расти?
    Solga, худой я себя не помню. С детства была вполне себе упитанным ребёнком. К слову, совсем не спортивным. Без ожирения. Но с явной склонностью к набору веса и с хорошим аппетитом.
    В юности всегда была поплотнее своих подруг. С небольшим лишним весом и выдающимися формами. Помню, джинсы не носила, стеснялась . Замуж вышла с весом 70кг.
  14. Аватар для Аманда
    Ну, да. Это так. Поживем - увидим.
    Я к старичкам в советчики не набиваюсь. Наоборот, их опыт пытаюсь переосмыслить и использовать. Кто знает, что там будет через 5 лет? Я не знаю.
    Но весь форум видит, какие разные у старичков результаты! Как отличается результат тех, кто себе спуску не давал, всё контролировал, работал над собой, зависимостям не потакал, от результатов тех, кто позволял себе ВСЁ.
  15. Аватар для Алюша62
    Оля, очень верно сказано про то, чтобы после оп не расслабляться никогда! Хотя в последнее время эта фраза звучит почти каждый день! Но многие ее не видят, или не хотят видеть... А зря... потом и идут наборы веса, переделки и прочее...
    Надеюсь, у тебя все получится. Многие старожилы подумают: поживем - увидим. Согласна. И у тебя, и у меня ещё очень малый срок после оп. Но будем стараться удержаться.
  16. Аватар для solga
    Спасибо за отчет. Все четко и понятно. Напишите еще немного информации о том, как происходил набор веса. Какой вес был в детстве и юности?
    Когда вес стал расти?
  17. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Тать-яна, а я правильно поняла, что у вас почти два года с ОП, и вес тоже всё ещё уходит? Или уже стабилизировался?
    Да, уходил постепенно, медленно, но верно, после 66-67 я стала волноваться, питание очень калорийное, сколько калорий не знаю, но пельмени заедаю шоколадом, сыры регулярно и пр. Стала есть и хлеб и всё, что естся, но овощи и фрукты сырые почти не ем, просто не хочу вообще и не могу заставить себя их есть, поэтому в супы-борщи стараюсь побольше всего добавить, в отварном виде, тушёном ем. Но много всё равно не съешь. Стала есть и мороженое, очень редко, и пироженые шоколадные. "Наела" 2-3 кг, сейчас 69. Хотя весь этот послеоперационный период никаких ограничений в еде не было, ела, что могла съесть, но вес потихоньку всё равно снижался.
    Обновлено 11.12.2018 в 21:39 Тать-яна
  18. Аватар для Тать-яна
    Рассказывать особо нечего, эти 2 года после ОП она усиленно занималась фитнесом в надежде сбросить ещё, но вес не падал, но была дома, не работала, а дома, как известно, "холодильник манит", нет-нет, да и заглянешь туда лишний раз, она уже смирилась с мыслью, что не дохудела, фитнес оставила, т.к. пришлось выйти на работу, тут вес и слетел сам по себе.
    Ещё раз доказывает, что всё очень индивидуально.
  19. Аватар для Аманда
    Тать-яна, а я правильно поняла, что у вас почти два года с ОП, и вес тоже всё ещё уходит? Или уже стабилизировался?
  20. Аватар для Аманда
    Тать-яна, действительно, ниже 70 кг особо печально стали выглядеть шея и щеки. Провисы эти очень не красят! И возраст предательски выдают.
    Я тоже ем калорийно. На 1800 кал (бывает до 2000). Шоколад в рацион включала и включаю сознательно. Как источник гармони радости
    Про вашу знакомую очень интересно! Расскажите подробнее. Многим, у кого вес подрос и есть желание сбросить 10 кг, пригодится.
Рейтинг@Mail.ru