Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    Людмилка, не переживай за свой вес! Пока не переживай. Главное, что сыночек пошёл не поправку. Ещё бы с дочкой утрясти... А вес - старайся теперь для начала текущий удержать, а там уже будешь работать, чтобы снижать его. Ты сможешь, я знаю. Ты ведь смогла похудеть с помощью спорта, сможешь и ещё раз. Главное, чтобы дети были здоровы.
  2. Аватар для Барбацуца
    Радуюсь за вашего сына. Анорексия - это очень страшно. А 10% откат у бариатрика - это норма, это не поражение. Будет уж очень сильно доставать - вернете активность. Когда знаешь причину, то все проще. С Новым годом Вас и все Ваше семейство.
  3. Аватар для Санюшка
    Ох, держитесь, ЛюдМилла! Ничего для матери нет хуже, чем страдания ее детей!
    Мой сын тоже сделал оп через год после меня, до идеала далеко, но качество жизни значительно улучшилось... А дочка категорически не хочет делать оп, считает, что сама справится, но все не соберется никак...Хотя у нее не так все критично, как у сына было... а годы идут, ни семьи, ни детей... Я перестала ей уже мозг выносить, пока сама не созреет, бесполезно что-то говорить.
  4. Аватар для ЛюдМилла
    OLEHA, спасибо за поддержку!вашу историю читала.Вы тогда все правильно сделали-дочь на операцию отправили.Моей сейчас 25.Она пока мозгами не созрела.На сегодня очередная попытка....Заказывает еду в приложении.Расситали кбжу.Пока держится.В магазины не заходит.За неделю минус 2,но что это от 120 кг!?слону дробина.Думаю что рано или поздно к операции придет, и я ее только поддержу.СЫН!надеюсь что лед тронулся.После кучи врачей,консультаций с диетологом(главным в городе),психиатром в психоневрологическом диспансере,с обещанием главврача,что если не будет прибавки в весе за неделю,его принудительно закроют.Поставил себе целевой вес 64.На сегодня 48.Медленно идём к цели.
  5. Аватар для OLENA
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Вот это пост... Люда, я даже не подозревала о таких твоих проблемах, прости. Неужели такое часто происходит в семье с бариатриками? На форуме Олена, она себе и дочке делала Слив, но это понятно. Но мальчик... Он же подросток, нормальный вес был, ещё бы года 2 и с взрослением вытянулся бы ещё и вес бы стал идеальным, уверена. Теперь вся надежда на психолога и на вас, родителей. Люд, все образуется, главное, сын уже понял, что перебрал в усердии. Терпения вам.
    Да, это я, тоже дочка психологически не выдержала моего преображения
    Но вот эта история, потрясла. У нас все было гораздо спокойнее и мы всей семьёй решили и ей операцию . Вот у меня уже 6 лет после переделки, или 5? 2015 год, всего лишь 5, а у дочери 4 значит скоро будет
    У меня вес 75.3, а у дочери колеблется от 68 до 72
    Счастлива, учится, занимается спортом, жених. Но сначала пробовала себя в мире моды. Она у меня красавица. Но год назад бросила и подалась в психологи. Ей 20 лет, пора метаний
    Спасайте вашего мальчика, сейчас у него больше проблем, девочке помогите советом и обещаниям в операции. Да, последствия, железо низкое и все такое, но это лучше чем постоянные наборы и сбросы веса в таком юном возрасте. Пусть она знает, что если сама не сможет, то выход сделать операцию всегда есть.
  6. Аватар для ЛюдМилла
    Ого!спасибо!обязательно ознакомлюсь и свяжусь с ними!
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ЛюдМилла
    Ана,парень увлечённый.С 3 лет спорт.Перкходный возраст. Всего чего угодно ждала от этого периода, но не этого.Конечно сейчас у всех врачей проходим тщательное обследование, и лежим в тех отделениях,с чем сейчас совсем плохо. Как говорит наш психолог,такое лечится психиатром. А с таким имт как у него,срочная госпитализация именно в такую клинику.
    Людмила, Вам на месте, конечно виднее. Но мне все-таки видется, что ему сейчас нужно срочное комплексное обследование и лечение, а не лежание по очереди в разных отделениях. Вот по ссылке, которую я вам дала: выбираете "детская гепатология", дальше "синдром Жильбера у детей". Дальше предлагается две клиники, выбираем например, клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева. И, дальше читаем:
    Приоритетные направления работы

    Клинические школы института: неврологов, генетиков, кардиологов, нефрологов, пульмонологов, аллергологов, неонатологов широко известны в нашей стране и за рубежом. В уникальных центрах по диагностике и лечению нарушений ритма сердца, судорожных состояний, болезней легких, аллергической патологии, нервно-мышечных болезней, радиационной экопатологии детского возраста, по выхаживанию детей, родившихся с экстремально низкой массой тела и других – получают эффективное лечение дети всех регионов России.
    В НИКИ проводятся кардиохирургические, нейрохирургические и урологические операции детям, работают лаборатории по изучению генетических основ детских болезней, в том числе лаборатория молекулярной цитогенетики нервно-психических заболеваний, лаборатория общей патологии (клинической патоморфологии, биохимии, иммунологии и мембранологии).

    Можно оставить заявку и с вами свяжется координатор. А там уже решите нужно это вам или нет.
  8. Аватар для Алюша62
    Я согласна, Люда. Это уже проблема психиатра, но она успешно лечится!!! Единственное, что парню морально тяжело будет осознавать, что там лечился, а ещё людская молва, будь она неладна: дети - народ жестокий... Но спасение жизни все перечеркивает, если надо, значит надо.
  9. Аватар для ЛюдМилла
    Ана,парень увлечённый.С 3 лет спорт.Перкходный возраст. Всего чего угодно ждала от этого периода, но не этого.Конечно сейчас у всех врачей проходим тщательное обследование, и лежим в тех отделениях,с чем сейчас совсем плохо. Как говорит наш психолог,такое лечится психиатром. А с таким имт как у него,срочная госпитализация именно в такую клинику.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ЛюдМилла
    Девочки!спасибо всем за тёплые и дельные слова!Сыну 14 лет.Год назад вес 72,в декабре-январе 64,в мае 60!тогда и стали поглядывать за ним.В августе 51!обратились к психологу,которая работает в центре где я делала оп,а основная ее работа в психиатрической клинике. Тогда уже предлагали положит ребенка к ним.Но сын умоляет этого не делать.Испугался.Осознал что перегнул палку.Начал есть,и ходить по врачам.Пока я ему верю.Только замечу,что опять юли,без разговоров в психушку.
    Господи, а почему психушка? Разве другие клиники этим не занимаются? Тем более ребенок и есть диагноз уже один. Нужно и дальше сейчас его всесторонне обследовать гастроэнтерологами и эндокринологами. И попутно лечиться у диетологов и психологов. Вы не сказали где живете. Нужно в любом случае действовать через Минздрав. И узнать какие клиники в стране занимаются детской анорексией. Могу еще дать ссылку на сайт https://zdorovr.ru/diagnoses, правда сейчас в связи с короновирусом, не знаю, как это все работает. Но до пандемии с их помощью моя племянница смогла попасть в Питер с редким заболеванием у ребенка.
    И еще, как мне думается важно, чем-то ребенка увлечь, чтобы он вообще не зацикливался на внешности-весе. Ведь у него его никогда и не было по сути. Для парня при росте 173, 78 кг-это вообще ни о чем. Мой внук еще маленький, а вот когда подрастет, будем ему искать какую-нибудь секцию туризма, или еще хорошо -спортивное ориентирование, охота на лис. Там самое главное -движение на свежем воздухе. У меня все племянники выросли на этом. Раньше у нас в городе много было таких секций для детей. Сейчас не знаю, остался ли кто-то, кто этим занимается, но надо найти нечто подобное.
  11. Аватар для ЛюдМилла
    Девочки!спасибо всем за тёплые и дельные слова!Сыну 14 лет.Год назад вес 72,в декабре-январе 64,в мае 60!тогда и стали поглядывать за ним.В августе 51!обратились к психологу,которая работает в центре где я делала оп,а основная ее работа в психиатрической клинике. Тогда уже предлагали положит ребенка к ним.Но сын умоляет этого не делать.Испугался.Осознал что перегнул палку.Начал есть,и ходить по врачам.Пока я ему верю.Только замечу,что опять юли,без разговоров в психушку. Дочь-вот тут по классике-надо меньше жрать.Причем нормальной пищи есть не много,но приходит домой,и понеслось-все что сладкое и вредное,как в прорву.50 кг ей и не мечтается весить,так как это не наш вес,80 самое то.Так до него 40 кг скидывать,а самое главное удержать.Операцию делать сейчас пока смысла нет,она головой не созрела.И да,самое главное сейчас сына вытащить,так как сбросить вес,оказывается,проще чем набрать анарексику.Очень надеюсь,что все у нас будет нормально.Результатов быстрых не ждём.
  12. Аватар для АНА
    Не поняла сколько лет сыну на сегодняшний день. Он еще подросток? И где живете, в Москве или нет? Мне кажется, что парня нужно спасать всеми доступными и недоступными способами. Определять его куда-то в лучшие специализированные клиники. Через Минздрав, любыми путями, как угодно.
    По поводу дочери, могу только предположить на основании собственного опыта, что, если есть ненормальный жор (или булимия, как хочешь назови, суть не меняется), то это скорее всего проблемы с инсулином, т.е. с поджелудочной. А это к хорошему эндокринологу. Но где же их взять?. Поэтому мои советы: строго сбалансированное питание по БЖУ (без шараханий в ту или другую сторону), 4 разовое питание в одно и то же время с четким соблюдением интервалов. Из физнагрузок: либо быстрая ходьба, есть еще хорошая штука ЭМС-тренировки.
    Но, главное, все же сейчас помочь сыну.От всего сердца желаю, чтобы у вас все было хорошо.
  13. Аватар для Барбацуца
    У меня история на ту же тему о сыне, но с оптимистичным концом.

    Муж у меня неизлечимо худой ( стучу по дереву), а вот сын (25 лет) сладкоежка и склонен к полноте. И лишних кг 12-15 у него точно было на день моей оп. И да, моя история чему-то научила или напугала, но сын очень быстро похудел. Причем дело было в мои первые послеоперационные месяцы, когда бариатрики худеют стремительно. А мне многие знакомые в тот период говорили, что сын худеет быстрее меня. Вот такая скорость снижения веса у него была. При этот он не увлекся и вовремя остановился. Сейчас мне очень нравится его вес и внешний вид. На мое счастье он не зациклился на похудизме, он даже ни разу не взвешивался, ориентировался исключительно на самоощущения.

    Дочь моя сильно набрала на карантине (еще на первом, а сейчас у нас второй). Очень надеюсь, что она с этим справится. Не лезу с советами. Если бы моя мама ко мне полезла, то я была бы не в восторге. Это честно. Поэтому и молчу. Но дочь взрослая. Ей уже за 30, сама за себя отвечает.

    Так что да. Наши операции подталкивают близких заняться своим весом. И подводных камней на этом пути... Ну нам ли не знать?

    Вам сил и успехов в помощи вашим детям.
  14. Аватар для Оляшка
    Мои тоже с лишним весом-сын 23г 184 см весил 128 кг сейчас на пп и подсчете ккал за 2 мес 117 кг.это правильный путь и я его очень поддерживаю.а дочери 18 лет рост 174 см весит 75 кг-перешла на веганство не похудела но здоровье стало хуже за 5 мес этого питания и видно болеет простудами чаще и память стала хуже, сил мало, учится тяжело.она еще на гормонах-поликистоз.заставляю принимать хоть витамины хорошие.Видно нужно тоже искать психолога.Сложность в том что она учится в 200 км от нас.
    А вам терпения здоровья деткам и любви .родительская любовь-лучший доктор и поможет найти верные пути.
  15. Аватар для Алюша62
    Вот это пост... Люда, я даже не подозревала о таких твоих проблемах, прости. Неужели такое часто происходит в семье с бариатриками? На форуме Олена, она себе и дочке делала Слив, но это понятно. Но мальчик... Он же подросток, нормальный вес был, ещё бы года 2 и с взрослением вытянулся бы ещё и вес бы стал идеальным, уверена. Теперь вся надежда на психолога и на вас, родителей. Люд, все образуется, главное, сын уже понял, что перебрал в усердии. Терпения вам.
  16. Аватар для ЛюдМилла
    Лена,вот именно с тебя и взяла пример-есть что бы жить,а не жить что бы есть!
  17. Аватар для Оксана Юрьевна
    Людмила молодец ! Все чётко,классно! Даже и придраться не к чему ,на таких как вы и надо равняться!Здоровья и удачи вам и нам ,идем в 3 год!
  18. Аватар для Алюша62
    Люда, все отлично! Очень верный подход к еде, как к средству для жизни, а не как к удовольствию. Я тоже так питаюсь: полезно и однообразно, поэтому все стабильно. С вредностями разберёшься, думаю, со временем. У тебя ещё и спорт в большом объеме. Молодец!!! Удачи и удержания веса.
  19. Аватар для ЛюдМилла
    Да,и есть раз в день,но тазие это не есть хорошо!!!
  20. Аватар для ЛюдМилла
    Вес набирался после каждых родов +30.Хотя питание не менялось.
Рейтинг@Mail.ru