Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Амура
    Имеешь ли ты право потратить такую сумму на себя? Имеешь!!! Вкладывая в себя, ты и вкладываешь в свою семью. В детей, которым нужна здоровая, счастливая, подвижная мама. Это вложение в ваше будущее. В совместные походы, игры.
    Удачи тебе. Ничего не бойся!
  2. Аватар для ЛюдМилла
    ![/QUOTE]
    Если честно, даже не представляю себя нормальной.Никогда худой не была.В юности не любила себя,считала коровой.А сейчас мечтают хоть до того веса вернуться(80-85).Но главное здоровье поправить!полюбила ходить,скинула 15 кг.,и суставы отказали. Хочу вернуться к этому,но надо скинуть хотябы до 100.
  3. Аватар для ЛюдМилла
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Всё будет хорошо! Не волнуйся, врачи хорошие, ты в надёжных руках - они знают своё дело. И успокойся, не переживай не анализируй, думай о том, какое платье через полгода носить будешь и на каких каблуках танцевать))) . Счастья и здоровья тебе!
    Да!я уже сейчас себя настраиваются,что новый желудочек как новорожденный ребёнок!вот буду его холить и лелеять,главное не баловать!Правда-пришло время о себе позаботиться,а то совсем как старая кляча стала,ноги слабое место.Такой вес таскать.Хотя по всем анализам и показателям врач диву даётся! Такой избыток веса а сопутствующих заболеваний нет!Значит самое время!
    Обновлено 30.01.2018 в 13:06 ЛюдМилла
  4. Аватар для ЛюдМилла
    Цитата Сообщение от Irina (Latvija)
    Людмила, я такая же как вы, не берегла себя никогда. Но поверьте, как только очнулась в палате и поняла, что внутри меня что то новое, то во мне что то переключилось. Стала относиться к себе по другому.
    Постарайтесь сейчас думать о чем нибудь приятной, например как будете стройняшечкой, как накупите себе красивой одежды, как муж будет вами восхищаться.
    Вы сами сказали, что всю жизнь заботились о семье, поэтому пришёл ваш час.
    Ждём на нашей стороне!!!!
    Тяжести!!? Дома бегает маленький сорванец!!!!буду очень стараться не брать на руки!так мечтала,хоть на денек сбежать из дома и отдохнуть от всех!а теперь пугает,что 4 дня в не дома буду!
  5. Аватар для Светлуна
    Всё будет хорошо! Не волнуйся, врачи хорошие, ты в надёжных руках - они знают своё дело. И успокойся, не переживай не анализируй, думай о том, какое платье через полгода носить будешь и на каких каблуках танцевать))) . Счастья и здоровья тебе!
  6. Аватар для Irina (Latvija)
    Людмила, я такая же как вы, не берегла себя никогда. Но поверьте, как только очнулась в палате и поняла, что внутри меня что то новое, то во мне что то переключилось. Стала относиться к себе по другому.
    Постарайтесь сейчас думать о чем нибудь приятной, например как будете стройняшечкой, как накупите себе красивой одежды, как муж будет вами восхищаться.
    Вы сами сказали, что всю жизнь заботились о семье, поэтому пришёл ваш час.
    Ждём на нашей стороне!!!!
  7. Аватар для Алюша62
    Со мной на ты, ладно? А насчёт вазы, у тебя просто не будет другого выхода: ты ведь не враг себе? Я сама такая, все на мне дома. Но все равно: береги себя. Когда пройдёт время, будешь жить обычной жизнью. Только тяжести не поднимай и ешь, не спеша.
  8. Аватар для ЛюдМилла
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Людочка, паника перед оп у всех бывает, потому что не известно, что за той чертой. Не волнуйся, если врач и его бригада хорошие, то все хорошо будет. И не бойся послеоперационного периода, когда проснёшься, сама себя будешь беречь себя, как хрустальную вазу. Очень советую соблюдать все рекомендации, не пить через трубочку, а чайной ложкой, или маленькими глоточками и постепенно. Удачи тебе!
    Спасибо Алюша!Вы очень отзывчивый и душевный человек.Самое сложное научиться относиться к себе как к вазе! С детства не научина!хорошо хоть мужчинки мои меня оберегают!
  9. Аватар для Алюша62
    Людочка, паника перед оп у всех бывает, потому что не известно, что за той чертой. Не волнуйся, если врач и его бригада хорошие, то все хорошо будет. И не бойся послеоперационного периода, когда проснёшься, сама себя будешь беречь себя, как хрустальную вазу. Очень советую соблюдать все рекомендации, не пить через трубочку, а чайной ложкой, или маленькими глоточками и постепенно. Удачи тебе!
  10. Аватар для Амура
    Оксана, здоровская поговорка! Твой ортопед с чувством юмора.
  11. Аватар для bdavid
    После оп. всё вылезет многократно. Особенно сладкое. Кстати, сладкое и слив не совместимы. В общем-то вы сами себе творец, вам всё возможное написали, от всего остерели. Дальше сами, сами
  12. Аватар для Светлуна
    Я скажу коротко - подумайте о МЖШ, аргументы перечислять не буду, здесь их вполне достаточно. Можете закидать меня помидорами, но есть показания. Имхо.
  13. Аватар для ЛюдМилла
    Ну,с алгоголем у меня все ровно.Сила воли-курить бросила,давно и на всегда. Зависимости от еды нет(так считаю). Не умею правильно питаться-это да!Но фаст-фуды не ем,жирное и капченое крайне редко.Сладенькое-это бич!!!!Но...если на него нет ограничений,вроде как и не надо.Только стоит совсем исключить-могу не употреблять месяц и сорваться как нарик!Для чего мне нужна помощь?Занялась ходьбой но от моего веса заплакали суставы.А сброс 15 кг,как слону дробина.На что надеюсь-сброшу за первое время,станет легче двигаться,будет жалко результат да и обратно к своим кг не захочется! Розовые очки?возможно! Но это не мой цвет.Да и мужики мои меня застыдят,а перед мужем совсем в грязь лицом упасть не хочется. Он 14 лет назад просил ему помочь-поверила и помогла.Не зарекаюсь конечно,но не разу повода не дал усомниться,что сорвется.Хочется ему соответствовать!
  14. Аватар для ЛюдМилла
    Даааа!про процентное соотношение в точку.Я теперь горьким опытом и вашими добрыми советами научена-лишнего не скажу!
  15. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от bdavid
    И ещё при сливе, например, алкоголь анестезирует боль от растяжения. .
    Я СЛИВ 3 с половиной года.
    Очень извиняюсь, но до сих пор не могу пить вместе с едой. Не потому, что хочу все делать правильно, а потому, что физически не могу. Не комфортно. Обычно, я или ем или пью алкоголь. Да и то нгемногог
  16. Аватар для Оксана Юрьевна
    незнаю ? я когда все анализы проходила .вообще не кто нечего не спрашивал .вот только говорили .на что жалуемся? просто обследуюсь и все !Зачем каждому что то рассказывать.Сама правда рассказала ортопеду ,когда очередной раз укол в сустав делала.он все спрашивал? Когда худеть будем? Я и сказала ,что координально похудею ,он так по молчал и сказал ,лечим перхоть а как бы голову всю не потерять!
  17. Аватар для bdavid
    Вставлю свои 58 копеек. Амура права. Есть некоторые вещи в ваших же описаниях, которые меня настораживают. Например -- люблю пожрать, т.е. удовольствие от еды, т.е. еда не до сытости, а до упора. Сила воли нет- значит становиться вовремя не будет сил, значит, надоесть быстро подсчитывать ежедневно ккал. А что вы из сладкого любите?? И ещё при сливе, например, алкоголь анестезирует боль от растяжения. И ещё СЛИВ хорошо переделывать в БПШ, так вроде естественнее, по схеме оп. Вы пропишите на бумажке чего вы хотите добиться, добъётесь ли вы этого при оп. и почему сейчас этого не можете добиться. По пунктам, с разделением на простые вопросы.
  18. Аватар для Светлуна
    Процентов 90% врачей не знают о Бариатрии, со многими и до, и после общалась, уже привыкла и не удивляюсь. Из них Процентов 30% поддерживают. Такова жизнь)
  19. Аватар для ЛюдМилла
    Амура,вот с двумя вариантами и пришла к врачу-слив и жш.Расказал все за и против.Если честно пугали реконструкции жш,хотя и подкупали больше.Но изначально больше склонялась к сливу и дома обсуждая с мужем (а он неприклонен),сделали такой выбор.С врачем об говорили,что раз сд нет,и конечный результат не такой за облачный (мне приемлемо будет 80),и конечно мой настрой на то что буду себя держать(оптимистично конечно).,+что всегда есть возможность применить второй этап и сделать шунт.Но не хотелось бы.Хотя,чем больше читаю, тем больше понимаю, что в начале пути все так уверены,что это раз и на всегда,но как показывает практика.....Надеюсь ещё и на то,что рожать в мои планы больше не входит,а резкий набор веса именно после родов и происходил.Вот как то так,сумбурно,наверно.
  20. Аватар для ЛюдМилла
    Спасибо Амура!именно так и отвечаю.Но дотошно допрашивают-какая операция,и я как честный человек отвечаю(врачи ведь однако). А друзьям,знакомым и родственникам совсем ни гугу.Зарание знаю реакцию. Обидно,что от неадекватности окружающих многие и не знают что это такое!Я сама узнала, только когда завела разговор о том что хочу пузо-фартук отрезать,и мне дали тему для размышления-а стоит ли резать сало и жрать далише как не в себя.Послушала.И стала искать инфу.Нашла!!!Чему безмерно рада,хотя ещё не сделала оп.Но радость такая,как совершаешь восхождение в гору!долго,трудно и до вершины ещё далеко,но точно знаешь, что до конца имеет смысл идти,ведь откроются безграничный горизонт.И это того стоит!
Рейтинг@Mail.ru