Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    КБЖУ я считаю в программе Калоризатор.ру. Там в табличку заводишь свои продукты, граммы, а он выдаёт белки, жиры и углеводы.
    http://www.calorizator.ru/analyzer/products вот ссылка. Там все понятно, разберёшься. Омлет на пару можешь есть по чайным ложечкам. Утром кашу вари цельнозерновую на молоке, не быстроваримую крупу бери, а понатуральней.
    Спасибочки. Леночка!!!
  2. Аватар для Алюша62
    КБЖУ я считаю в программе Калоризатор.ру. Там в табличку заводишь свои продукты, граммы, а он выдаёт белки, жиры и углеводы.
    http://www.calorizator.ru/analyzer/products вот ссылка. Там все понятно, разберёшься. Омлет на пару можешь есть по чайным ложечкам. Утром кашу вари цельнозерновую на молоке, не быстроваримую крупу бери, а понатуральней.
  3. Аватар для Оксана Юрьевна
    Лена !!!! Что уже даже рыбку с картошкой можно растертую? неее это я позже ! ты знаешь я ти то пюре боюсь есть иногда ! Лена вопрос? как считать кбжу?стыдно ) ну я незнаю даже что это? и скажите протеин сразу надо принимать или опосля?
  4. Аватар для Алюша62
    Оксана, не паникуй. Относись к себе, как к грудному ребёнку. Мы детишек кормили по часам и граммам. Обязательно пиши, когда, что и сколько съела, легче ориентироваться без аппетита и потом посчитать КБЖУ. У тебя жш, у меня слив. Я ела в первые дни по 50 г. Агуши творога, или100 г жидкого пюре из бульона, мяса и картошины ( блендером разбивала в дым). Чередовала их с интервалом 1,5-2 часа. Ещё в промежутках надо пить водичку, не сколько вольётся. А грамм по 100 постепенно, маленькими глоточками. Чем сытнее будет еда, тем больше у тебя будет сил. Можешь так же и рыбку с картошкой хорошенько вилкой размять, ещё и тщательно прожевать. Но ты должна найти свои продукты, потому что одним одно, другим другое. И не забудь вечером поесть, но не позднее, чем за 1-1,5 до спанья, иначе может быть рефлюкс. Пробуй, только не переборщи, не тяни желудочек.
  5. Аватар для Амура
    Молодец. Все у тебя нормально. Здорово, что воды можешь много выпить. Я не могу. . Каждый час есть и не обязательно. Можно раз в 2-2,5 часа.
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    У меня конечно не получается каждый час ну стараюсь и все записываю
    Амура нет не урчит пока а вот иногда как в старые временя ,есть хотел и тянул , а сейчас вроде есть не хочет ну все равно подтягивает ! Короче беру с тебя пример и набрала всякого детского питание ,всяких каш ,и всяких пюрешек !!! ну прям за один раз могу 100 гр , ну вот этих детских пюрешек съесть, это нормально? и воды могу много выпить
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Я питалась и стараюсь питаться тупо по часам. Вам сейчас нужно в час по чайной ложке) Вот прям буквально). Про боли ничего не скажу. Надо разбираться от чего они у вас. У меня от воды дискомфорт был, но не боль. Таблетку омеза пила за раз легко. А вот есть ли не таблеточная форма девчонки подскажут
    У меня конечно не получается каждый час ну стараюсь и все записываю
  8. Аватар для Амура
    А если "подвывает" в смысле урчит. То это для нас нормально . Привыкай. Это он просто работает. Все функционирует значит. У всех так.
  9. Аватар для Амура
    Никак не определить, что твой желудочек хочет есть. Т. е. Он точно хочет есть! Вернее твой организм хочет. Вот и корми их по часам. Малыми порциями. Они тебе будут благодарны.
    Какие таблетки прописали, такие и пей. Все пойдёт куда надо. В желудке не останется, не боись!
    А если он ноет (это из моего опыта) возможно быстро ела или не то что надо. Или больше чем надо. Учись слушать свои ощущения.
  10. Аватар для OlgaS
    Я питалась и стараюсь питаться тупо по часам. Вам сейчас нужно в час по чайной ложке) Вот прям буквально). Про боли ничего не скажу. Надо разбираться от чего они у вас. У меня от воды дискомфорт был, но не боль. Таблетку омеза пила за раз легко. А вот есть ли не таблеточная форма девчонки подскажут
  11. Аватар для ZALINA
    Подписываюсь! Сейчас в РФ такое большое количество непрофессионалов, причем во всех сферах, что можно посчитать везением встречу с такими хирургами и с их командой.
  12. Аватар для Оксана Юрьевна
    Выж мои дорогие какая я вас за это и люблю Что вы все по полочкам разложите и в рот положите !! Все поняла !!! Все сделаю !! Ведь дневник уже научилась не косячно писать!!!
  13. Аватар для Амура
    И напиши о себе. Свой рост, вес, ИМТ, какая операция сделана, когда и где. Будешь потом свой отчёт вести. И нам будет понятней.
    Рекомендаций по еде на форуме полно. И девочки пишут. И врачи давали.
    Можешь на бариатрия.рф почитать например.
    Успехов!!!
  14. Аватар для Амура
    Ничего не бойся. Все хорошо. Твоя еда жидкая. Но это не только вода. Бульон, суп, каша..... много чего. Но ориентируйся, что бы по консистенции было такое, чтобы через толстую трубочку можно было выпить. Короче, как младенцам.
    Первую неделю адаптируйся. Можешь недельку и без витаминов и протеина прожить. Потом постепенно введёшь.
  15. Аватар для Алюша62
    Подожди, тараторка! Сначала вари себе кастрюлю куриного бульона, чтобы у тебя было, чем есть и наедаться. Мясо с бульоном хорошенько через блендер пропустишь, сделаешь жиденькое пюре и ешь. Витамины я сразу после больницы не пила, только Омез утром и вечером натощак. Витамины через месяц только. Протеин я развожу с водой, но некоторые разводят и на молоке, и с кофе, и с кефиром. У кого как идёт. Пробуй. Я пила раз в день, остальное еда (бульон с мясом, йогурт термостатный, творожок Агуша натуральный.) и до и после получаса вода.
  16. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Очень хорошо что есть стул, не у всех сразу такое случается, у меня только дома на 6 или 7 день после ОП только появился, хороший знак! А то что он будет не один раз в день и не очень приятного запаха - это нормально. Со временем все восстановится, когда питание нормальное наладите. Домой - хорошо- дома и стены лечат. Меня Оперировали во вторник, а в пятницу уже выписали домой. Слабость ещё будет присутствовать пару недель. Дома надо пытаться есть ( пить) побольше белка - пока его будет мало- будет и слабость . Успехов
    Ой спасибо а то я уже волноваться стала за свой стул, нечего не ем а в туалет хожу? Ну прям страшно начинать есть ?
  17. Аватар для Оксана Юрьевна
    4 дня прошло с ЖШ пью уже хорошо , слабости нет, приносят все тот же говяжий бульон ,компот из яблок и отвар шиповника, голода все так же нет! Капельницы перестали капать,хочу завтра попросится домой ! Правда кишки урчат и стул очень жидкий прям галимая желчь! А так вроде все хорошо!
  18. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Оксана! Привет, моя девочка хорошая). С переправой тебя! Скоро будет совсем здорово, не грусти, держись!
    Спасибо Светлуна я учусь чуть ещё в грусти ну буду слушать вам с буду с вами проходить эти этапы своей жизни
  19. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Влезает может и много, но ты пей дозированно, не тяни свой новый желудочек. Все меряй глоточками, чайными ложками, а дома обязательно весами. Учись понимать себя.
    Лена а как понять ? Сказали уже нужно выпивать литр?а голода нет! Это хорошо
  20. Аватар для Оксана Юрьевна
    Добрый день моя дорогие девочки! Я много хожу,живот почти не болит,сегодня уже принесли бульон и компот что то все влазеет и воды много и компот это нормально? Что то уже волнуюсь?а не много ли я глотаю жидкости!
Рейтинг@Mail.ru