Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    "на что-то съела" - маловероятно, что боль несколько дней, а стул в норме.
    может быть все, что угодно, от эрозии в жкт до пупочной грыжи, по интернету никто диагноза не поставит, потому присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам - к врачу и как можно быстрей.
  2. Аватар для verassa
    Присоединюсь к мнению насчёт врача. Прямо отпрашивайтесь сегодня и идите, потом никого не найдёте.
    Острая непреходящая боль - это всегда повод для визита к врачу, а не вопросов на форуме.
  3. Аватар для Светлуна
    Лучше заглянуть к врачу - 2 часа потратите с дорогой, но получите меясяцы спокойствия.
    Берегите себя!
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    Своё здоровье дороже, чем работа, хотя работая мы об этом забываем.
    Я думаю к врачу срочно, ведь там ещё 9 дней - праздники.
  5. Аватар для Кира
    Звучит оно как то очень нехорошо!Тут только к врачу-как бы рисковать не стоит!Может быть всё, от аппендицита до панкреатита и язвы.Срочно идите!
  6. Аватар для Кирюшка
    Но вес пошел катастрофически вверх и резко - одновременно с климаксом и щитовидка обнаружилась. Поэтому сдаю анализы повторные на следующей неделе и в пятницу в ведомственную клинику и к эндокринологу и к женскому врачу. Пока на Алтае была и пару недель после него, дышала хорошо и приливы почти прошли. Сейчас опять с новой силой.
  7. Аватар для Кирюшка
    Пью и ем в разное время. Еда до 16 часов примерно, с утра на убой. Вечером есть не могу и спиртное не закусываю... Спилась бы к черту, если бы не руль. Второй год не работаю, но внучку 5 дней в сад из сада и после сада 2 раза в неделю танцы, 2 язык. Короче пятница и суббота дела днем и застолье к вечеру.
  8. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Lady_Anna
    Кстати, бросила курить! Врачи сразу сказали, что курение может способствовать тромбозу. Но даже и не тянет и желудок жалко, ему и так досталось. Неделю назад попробовала и побежала "квакать". Сейчас даже дым не переношу. Вот такой результат оказался. Хотя мои "коллеги" по операции курили и курят с удовольствием.
    Не знаю про тромбоз. Но курение даёт осложнение в виде язвы анастомоза в 3% случаев. Это данные 10 летней давности.Новых не искал.
  9. Аватар для Lady_Anna
    Кстати, бросила курить! Врачи сразу сказали, что курение может способствовать тромбозу. Но даже и не тянет и желудок жалко, ему и так досталось. Неделю назад попробовала и побежала "квакать". Сейчас даже дым не переношу. Вот такой результат оказался. Хотя мои "коллеги" по операции курили и курят с удовольствием.
  10. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Арсюша;bt163366]Алкоголь действует, как анастетик. Он тормозит информацию о том, что желудок наполнен. Вы даже не заметите, как ваш урезанный желудок начнет растягиваться. И все пойдет насмарку. А информации и статистики о том, что бариатрики заменяют пристрастие к еде пристрастием к алкоголю более, чем достаточно. Это один из самых простых компенсаторных механизмов у бариатрических пациентов в ситуации, когда уходит возможность получать удовольствие от еды.[/QUOTE]

    Согласна с Вами полностью. Хотя мое мнение, что бокал вина на праздник не испортит никому желудок, из-за него не наступит голод, но конечно это не в ранний период, все-таки должно зажить все внутри. Не нужно перебарщивать... Пройдя такой путь было-бы очень обидно вернуться к исходному весу.... Можете все меня осудить, но это мое мнение.
  11. Аватар для Арсюша
    Алкоголь действует, как анастетик. Он тормозит информацию о том, что желудок наполнен. Вы даже не заметите, как ваш урезанный желудок начнет растягиваться. И все пойдет насмарку. А информации и статистики о том, что бариатрики заменяют пристрастие к еде пристрастием к алкоголю более, чем достаточно. Это один из самых простых компенсаторных механизмов у бариатрических пациентов в ситуации, когда уходит возможность получать удовольствие от еды.
  12. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Светлуна;bt163363]У меня вес и сейчас снижается, за последний месяц на 2 кг. Объём желудка примерно 150-200 мл, больше не влезает. Но кушать могу абсолютно всё, и всего хочется. Просто не люблю мяса, отвернуло почему-то. В крайнем случае БД, но я этому даже рада. Сразу наступает облегчение, и осознание того, что в это раз чуть поела и съэкономила ккал.
    Я кушаю 1500-1600 ккал в день, строго 120-130 г Белка, до 30-40 г жира, до 70-90 углеводов. Много физической активности, 4-6 тренировок в день. Начинаю чувствовать себя спортивной, хотя такой Никонова-никогда не была)))[/QUOTE]

    Умничка, успехов вам и новых достижений))) Надо тоже начинать считать
  13. Аватар для Светлуна
    Гдпвное - не растянуть желудок. Это значит лучше 6-7 приемов пищи по 150 г, чем 3 раза по 300 - в этом суть!!!!! Имхо
  14. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Lady_Anna
    А на весе наверно отражается, в плюс идете или благодаря шунту не успевает всасываться? Как говорил врач, что любой желудок можно разъесть. Буду стараться себя ограничивать, либо низкокалорийную еду кушать))) Очень не хочется рецидива) А Вы что кушаете?
    У меня вес и сейчас снижается, за последний месяц на 2 кг. Объём желудка примерно 150-200 мл, больше не влезает. Но кушать могу абсолютно всё, и всего хочется. Просто не люблю мяса, отвернуло почему-то. В крайнем случае БД, но я этому даже рада. Сразу наступает облегчение, и осознание того, что в это раз чуть поела и съэкономила ккал.
    Я кушаю 1500-1600 ккал в день, строго 120-130 г Белка, до 30-40 г жира, до 70-90 углеводов. Много физической активности, 4-6 тренировок в день. Начинаю чувствовать себя спортивной, хотя такой Никонова-никогда не была)))
  15. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Светлуна;bt163359]Намного быстрее), к сожалению даже. Месяца два привыкаешь, потом просто наслаждаешься малым количеством еды. У меня сейчас одиннадцатый месяц, ужас-ужас, слона могу съесть([/QUOTE]

    А на весе наверно отражается, в плюс идете или благодаря шунту не успевает всасываться? Как говорил врач, что любой желудок можно разъесть. Буду стараться себя ограничивать, либо низкокалорийную еду кушать))) Очень не хочется рецидива) А Вы что кушаете?
  16. Аватар для Светлуна
    Намного быстрее), к сожалению даже. Месяца два привыкаешь, потом просто наслаждаешься малым количеством еды. У меня сейчас одиннадцатый месяц, ужас-ужас, слона могу съесть(
  17. Аватар для Lady_Anna
    А вот интересно, как долго будет проходить период восстановления? У кого как было?
    Поймите правильно, не спешу побыстрее напихать всего, просто на сколько долго длится это состояние, когда не проходит пища, усталость... Наверно до полугода?
  18. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Танюшка хохотушка;bt163347]Ну вот и ты - шутник, поздравляю! Я тоже делала на Опарина и моему шунту уже 3 месяца и неделя. Жидкая и пюрированная пища мне надоела очень быстро и я стала экспериментировать где то на 3 неделе. Котлетки проходили на ура. На втором месяце попробовала говядину- стейк( не идёт до сих пор- БД). Вообще надо пробовать разные продукты и смотреть как на них реагирует организм. Вот я утром, например, совсем не могу есть длинные угли ( каши) - сразу преддемпинговое состояние ( жар, кружится голова, подташнивает) . Я думаю сейчас уже можно попробовать пожевать творог, котлетку с пюрешкой, куриную грудку, тунец (консервированный) . Пробуй не бойся. Про алкоголь- попробовала на втором месяце- не пошёл и сейчас не хочется.[/QUOTE]

    Ага, присоединилась в вши ряды)) Очень хочу рыбки, надо ее отварить. Хотя я не любителем рыбы раньше была. Спасибо за ваш подробный рассказ)
  19. Аватар для Alice
    [QUOTE=Klllava;bt163332]OlgaS очень верно пишет, что вероятность поиметь алкогольную зависимость взамен пищевой в нашем случае более чем реальна. Примеров - масса...
    И лечится она не чуть не легче, чем ожирение.
    Учитесь получать удовольствие без стимуляторов. Очень скоро даже пешие прогулки будут доставлять Вашему телу удовольствие.
    Музыка, танцы, плавание, прыжки на батутах... Ищите своё.
    Алкоголь никого ещё не сделал счастливее, красивее или привлекательнее.[/QUOTE]
    Клава, золотые слова!
  20. Аватар для Танюшка хохотушка
    Ну вот и ты - шутник, поздравляю! Я тоже делала на Опарина и моему шунту уже 3 месяца и неделя. Жидкая и пюрированная пища мне надоела очень быстро и я стала экспериментировать где то на 3 неделе. Котлетки проходили на ура. На втором месяце попробовала говядину- стейк( не идёт до сих пор- БД). Вообще надо пробовать разные продукты и смотреть как на них реагирует организм. Вот я утром, например, совсем не могу есть длинные угли ( каши) - сразу преддемпинговое состояние ( жар, кружится голова, подташнивает) . Я думаю сейчас уже можно попробовать пожевать творог, котлетку с пюрешкой, куриную грудку, тунец (консервированный) . Пробуй не бойся. Про алкоголь- попробовала на втором месяце- не пошёл и сейчас не хочется.
Рейтинг@Mail.ru