Комментарии к дневнику

1. Аватар для Эль-Фаид
    Честно и наглядно. Спасибо
  2. Аватар для Амура
    Фаид, кашу я не люблю. Редко, но ем 60г и к ней кусочек сыра. Я лучше вместо каши 100г творога зерненого, тунец или яйцо (со сметаной или омлет). Или с ужина себе что-то оставлю ( мясо, рыба, кура).
    Но помни, у всех все по-разному. У кого-то каша ежедневно.
  3. Аватар для Амура
    Про порции. Я считаю, что ем много. Больше, чем некоторые с форума. Например, сегодня на ужин съела 40г риса и 70г рыбы с подливой. И подумала, что маловато, съела бы ещё. Через час пошла и ещё 50г рыбы съела с сухариком. Теперь сыта. Дурацкая привычка есть до ощущения сытости. Никогда не могла остановиться раньше и ждать прихода сытости, как советуют. По жизни была у меня проблема больших порций.
  4. Аватар для Амура
    Скандинавская ходьба - это ритмичная ходьба со специальными палками. Работает все тело. Посмотри в интернете. Там есть видеоуроки, техника ходьбы, выбор палок. Мне нравится.
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f...f31ffb8-l&n=13
  5. Аватар для Эль-Фаид
    Резалт хороший я считаю. Молодца. Не падать в депресуху из за веса. А что такое скандинавская ходьба? И еще вопрос. Какова реальная у Вас порция твердой еды за раз. И какова ну скажем каши в граммах?. А вообще все идет как надо у Вас. Ни пуха....
  6. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Амура
    Zalina, зато на следующий сезон ты постепенно обновишь гардеробчик. Не жалей старые вещи. Расстанешься с ними как и со старой толстой жизнью. . За совет спасибо.
    Я и не жалею, фиг с ними) Тем более похудев больше, я не захочу ничего из старых фасонов. Уже сейчас начала покупать там, где все берут, а не в толстяках
  7. Аватар для Амура
    Я тут посчитала, оказывается я уже выбралась из морбидного ожирения lll степени. И у меня теперь ожирение ll степени. Был ИМТ 42, стал 36,8.
    Приятно, однако.
  8. Аватар для Амура
    Танюшка, назвать мои слабые попытки увеличить физическую активность спортом вряд ли можно. Конечно, есть проблемы и с суставами, и с позвоночником. Куда ж без них. Но я без фанатизма. Постепенно. Аквааэробика 1 раз в неделю. В воде все легче, нет перегруза на позвоночник. С палками хожу 2-3 раза в неделю на стадионе. Там хорошее специальное покрытие. Вроде все не травмоопасно. Пока только это. И прогулки. Мне пока хватает.
  9. Аватар для Амура
    Zalina, зато на следующий сезон ты постепенно обновишь гардеробчик. Не жалей старые вещи. Расстанешься с ними как и со старой толстой жизнью. . За совет спасибо.
  10. Аватар для Танюшка хохотушка
    Амура, умничка, все хорошо идёт. А то что сброс не замечают- мне кажется это у большинства так. У меня тоже мои почти 30 кроме семьи никто не замечает. Или замечают, но боятся сказать(а вдруг болезнь какая то), а может просто завидуют. Главное что мы знаем, что таем на глазах и от этого нам становится только легче. Ну а по поводу спорта - если есть запал и нет каких то сильных болячек( суставы, позвоночник и тд) надо заниматься, просто каждый должен выбирать спорт по себе. Мне, кроме плавания, вообще не рекомендовали больше ничего. Ну а там дальше посмотрим по самочувствию.
  11. Аватар для ZALINA
    Первой заметила, что я похудела, это портниха) она то точно знала мои габариты. Отнесла летом много одежды зимней на переделку, но похоже они опять велики. Про мужа одежду даже заикаться не стоит, он скинул 42 и его одежда переделке не подлежит. Так что советую: крупную одежду , если есть смысл ее перешивать, лучше перешить через сезон, когда вес нормализуется. Я на этом ошиблась, только выброшенные деньги. Этой зимой еще поношу как-то, а следующую уже никак
  12. Аватар для ZALINA
    Здесь рекомендовали принимать Хром. Купила Solgar.У меня демпинг на сладкое, но все равно , иной раз, желание бывает непреодолимым . Констатирую! Хром помог и даже более чем... Сок не могу выпить, кажется сильно приторным, поэтому развожу водой. В кашу перестала добавлять сахар- очень приторной стала, а всего то кусочек был на тарелку. Рекомендую
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Да, и ещё она занимается и меня зовёт меня на тренажёр "ПравИла", эта такая растяжка типа на дыбе. Кто что знает об этом?
    Кто-то об этом недавно уже писал. Если не ошибаюсь Кира. Она писала, что ей понравилось. Посмотрите в её дневнике.
  14. Аватар для Амура
    Светлана, вот как так??? Как можно не замечать, что человек похудел на 54 кг??? Это же совсем другой человек!!! Ведь сразу видно! Загадка.
    Насчёт тренажера. ПравИла это не то, где человека подвешивают за две руки, две ноги параллельно полу? Тянись типа! По-моему, ужас-ужас. Хоть ты девочка и спортивная, смотри, осторожно.
    И спасибо за поздравления. Отстаю я от твоего-то графика
  15. Аватар для Светлуна
    Да, и ещё она занимается и меня зовёт меня на тренажёр "ПравИла", эта такая растяжка типа на дыбе. Кто что знает об этом?
  16. Аватар для Светлуна
    Ну, здорово! Прекрасный темп сброса веса. Поздравляю!
    У меня впервые заметили окружающие, когда было минус 25, и то немногое.
    Вчера (это минус 54 на всякий случай), мне одна одноклассница сказала: "Ты похудела, или мне кажется?"))))
    А ещё взяла и завела вчера на танцы свою давнюю приятельницу, год не виделись. Думала, вот удивлю сейчас. Где там! По поводу веса вообще не заметила. Зато я явно проигрывала ей по всем параметрам, хоть занимаюсь год, а она впервые. У нас начался "нежный реггетон", это когда на корточках прыгать, при этом попой крутить и волны делать, потом ещё лёжа и тд. У меня все колени болят и не гнутся до конца, а ей хоть бы что)))) мне есть на кого равняться!
  17. Аватар для Амура
    Эмилия, Tamusik, с физнагрузками я осторожно. Начинаю понемногу, без напряга. Спасибо, что побеспокоились. О себе, мне вот-вот стукнет 53, рост 168, вес в момент операции 117кг (бывало и больше).

Санюшка, Natamylove, да, и пусть другие не замечают наших успехов. Главное нам хорошо!

Кlllava, Kaziafka, панике не поддаваться! . В нашем морозильнике мороженое и сутки бы не продержалось! С конфетами, булками, печенюшками тоже самое. Если враг в доме, его нужно уничтожить! В тут 7 месяцев!!! Вот где сила и воля. По мне так лучше эту бяку в дом не тащить.
  18. Аватар для Амура
    Девочки, спасибо! Так приятно, меня тоже похвалили.
    Сегодня второй раз была в кафе. Оба раза конфуз. Первый раз реально забыла, что мы пьём через полчаса после еды. Я взяла в одну руку чашечку кофейку, другой начала есть. Дочь напомнила. Сделала удивлённые глаза, говорит, мама, ты же не пьёшь во время еды!!! Вот как так? Она помнит, а у меня дырка в голове. Все как раньше! Сегодня опять! Ведь сколько раз читала ваши рассказы и про порции на двоих с мужем, и про то, что надо продумывать, что взять. Все мимо! Мозг отключился. Набрала...ужас сколько! И закуску, и салат, и горячее. Главное, все полезное, белок + овощи. И пить себе ничего не взяла!.Типа, продумала Но размер!!! Съесть смогла может одну шестую. Остальным кормила семью, горячее упаковала и домой принесла. Не думала, что и этому придётся учиться. Глазами я оказывается все ещё много чего хочу. А реально то мне столько уже не надо. Вот такой конфуз.
  19. Аватар для tamusik
    И пусть все завидуют, Люди злые в принципе. А вот насчет спорта, не рановато? Мне хирург сказал основной упор на ходьбу. Очень хорошо что муж поддерживает и кушает вместе с Вами, у меня муж и сын, готовлю для троих все разное. Удачи, здоровья и дальнейших результатов
  20. Аватар для Эмилия69
    Амура,простите,но я ваших данных что то не нашла.Ни с какого веса стартовали, ни рост,ни возраст.

А минус 12 кг,это здорово! Молодец! У меня никто старательно не замечал,что я похудела ,даже в минус 50 кг. И даже сейчас, в минус 70 ,некоторые этого в упор не видят! Да что говорить про некоторых,если зять ,который живет со мной в одной квартире,увидел только мой минус 40 кг! Да и то с подачи дочки!))))))

А вот с физнагрузками поосторожнее! Я уже пожинаю плоды((((.После занятий стрейтчингом(это растяжка),правая рука повисла плетью.Боль была адская,просто выла ,не знала куда бы ее засунуть,чтобы хоть чуточку успокоить эту ужасную боль.Пришлось срочно тратить деньги на МРТ,на врачей и на лечение. И колени мои опять начали болеть,что хоть вновь начинай ходить с палочкой.((( У меня порваны мениски на обоих ногах,и нагрузки на колени,мне запрещены.И я старалась выполнять эти условия,но видимо все равно где то что то не рассчитала.(((

По поводу плюшек всяких и конфет.Вам везет,что вы можете их дома не держать! А у меня их все потребляют в обязательном порядке.Начиная с внука и заканчивая мужем. И как я уже писала,больше года , я плевать хотела на все эти вкусняшки.Мне от них было ни холодно,ни жарко! А потом как крышу сорвало.И ЖРУ и ЖРУ их каждый день!!!

А вам удачи во всех ваших начинаниях и исполнения всех желаний по пунктам!
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100