Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ

Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ. Вес до операции – 101 кг, рост 158 см., 60 лет, живу в Израиле. Растолстела постепенно, лет за 15-20, много раз пыталась худеть, но вес всегда возвращался. Появились побочные заболевания (страшные боли в спине при ходьбе, повышенные давление, холестерин, сахар…). Решила сделать операцию по уменьшению желудка - рукавную гастрэктомию (SLEEVE GASTRECTOMY). Прошла все необходимые проверки, комиссию, получила разрешение на операцию. За 3 недели перед операцией убрала из своего рациона углеводы и жиры. Похудела до 96 кг.
9 мая была прооперирована в больнице Тель а-Шомер хирургом Хермон (она оперирует и в Асуте). Операция прошла очень успешно. Я безумно благодарна ей, нет осложнений, через день после операции даже болей не было, ни разу не было рвоты, хотя я иногда переедаю.
Самые трудные это первые 2 недели после операции. Ничего нельзя, а аппетит просто волчий. Хочу все, что вижу и о чем подумаю. Хотя еще тошнило и совсем не до еды.
Настроение было ужасное, - послеоперационный стресс. Но когда стала пить витамины и разрешили есть почти все, мне резко расхотелось поглощать все подряд. Изменений во вкусе нет совсем. Была у бариатрического диетолога. Дал мне примерную диету.
Начала ходить на беговой дорожке. Сначала по 10 мин., скорость 3, постепенно - больше. Вчера ходила уже 1 час, скорость 4, с 3 перерывами, довольна. Когда чувствую тяжесть в желудке после еды, сразу начинаю ходить на дорожке, т.к. не люблю ходить без цели по улицам, хотя хирург велела уходить из дома и гулять.
Через 2 недели вышла на работу, стало гораздо легче, отвлекаешься от мыслей о новом желудке, о диете и т.п.
За 3 недели похудела на 10 кг. Сейчас вешу 83, 5 кг. Очень довольна. Перестала пить почти половину таблеток (врач наблюдает). Спина не болит. Организм даже оздоровился. Язык стал чистым, розовым, а не белым, как раньше. Лицо посвежело (это пока!).
Ем почти все (на блюдце, нельзя твердые продукты, фрукты, овощи с кожурой (пока). Сейчас очень довольна.
Но операция сложная, нужно 100 раз подумать, прежде, чем делать ее.
Если есть вопросы, обращайтесь, помогу. Уже есть маленький опыт. )))

  1. Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ

    17.07.2017 в 10:19 (Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ)
    Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ. Вес за месяц до операции – 101 кг, перед самой ОП - 94.5 кг, рост 158 см., мне 60 лет.

    Растолстела постепенно, лет за 15-20, много раз пыталась худеть, но вес всегда возвращался. Появились побочные заболевания (страшные боли в спине при ходьбе, повышенные давление, холестерин, сахар…). Потом упала, опять поправилась (101кг) и уже не могла ходить более 50м. И я поняла, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

    Не стала ждать постоянного ...

    Обновлено 17.07.2017 в 12:52 Янусик

    Категории
    Без категории
  2. МОЙ ДНЕВНИК ПИТАНИЯ КРАТКО - от Зеленого СЛИВЧИКА

    16.07.2017 в 09:59 (Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ)
    МОЙ ДНЕВНИК ПИТАНИЯ КРАТКО - 6.06.17 - 16.07.17 (ОП СЛИВ - 09.05.17 Исх. вес - 101 кг, Вес перед ОП - 94.5 кг, Рост 158 см)

    Общая потеря веса с 09.05.17 (ОП) по 15.07.17 - 18.6 кг
    С 09.05.17 по 31.05.17 - Потеря веса - 9.5 кг
    С 01.06.17 по 30.06.17 - Потеря веса - 6.6 кг
    С 01.07.17 по 15.07.17 - Потеря веса - 2.5 кг

    И это при таком малом калораже!
    Трачу еще 100 калорий в день к общим: хожу на беговой дорожке каждый день по 30 мин. (скорость ...

    Обновлено 18.07.2017 в 11:35 Янусик

    Категории
    Без категории
  3. Примерное меню от диетолога через 2 месяца после ОП СЛИВ

    13.07.2017 в 11:02 (Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ)
    Сегодня получила меню от диетолога через 2 месяца после ОП СЛИВ - это при Обязательном приеме мультивитаминов - 4 т. в день - Centrum Junior (растворимые во рту), 1 т. Цитрат кальция (растворимый во рту) + то, что не хватает по анализам крови до ОП или после ОП (у меня - это витамин D - по 5 капель в день).

    Утро:
    Яйцо + 1 ст.ложки мягкого творога + 1 крекер

    Промежуточная еда:
    1/2 йогурта с белковыми добавками (йогурт-Pro) + 1/2 фрукта

    День: ...

    Обновлено 24.07.2017 в 09:59 Янусик

    Категории
    Без категории
Рейтинг@Mail.ru