Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ

Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ. Вес до операции – 101 кг, рост 158 см., 60 лет, живу в Израиле. Растолстела постепенно, лет за 15-20, много раз пыталась худеть, но вес всегда возвращался. Появились побочные заболевания (страшные боли в спине при ходьбе, повышенные давление, холестерин, сахар…). Решила сделать операцию по уменьшению желудка - рукавную гастрэктомию (SLEEVE GASTRECTOMY). Прошла все необходимые проверки, комиссию, получила разрешение на операцию. За 3 недели перед операцией убрала из своего рациона углеводы и жиры. Похудела до 96 кг.
9 мая была прооперирована в больнице Тель а-Шомер хирургом Хермон (она оперирует и в Асуте). Операция прошла очень успешно. Я безумно благодарна ей, нет осложнений, через день после операции даже болей не было, ни разу не было рвоты, хотя я иногда переедаю.
Самые трудные это первые 2 недели после операции. Ничего нельзя, а аппетит просто волчий. Хочу все, что вижу и о чем подумаю. Хотя еще тошнило и совсем не до еды.
Настроение было ужасное, - послеоперационный стресс. Но когда стала пить витамины и разрешили есть почти все, мне резко расхотелось поглощать все подряд. Изменений во вкусе нет совсем. Была у бариатрического диетолога. Дал мне примерную диету.
Начала ходить на беговой дорожке. Сначала по 10 мин., скорость 3, постепенно - больше. Вчера ходила уже 1 час, скорость 4, с 3 перерывами, довольна. Когда чувствую тяжесть в желудке после еды, сразу начинаю ходить на дорожке, т.к. не люблю ходить без цели по улицам, хотя хирург велела уходить из дома и гулять.
Через 2 недели вышла на работу, стало гораздо легче, отвлекаешься от мыслей о новом желудке, о диете и т.п.
За 3 недели похудела на 10 кг. Сейчас вешу 83, 5 кг. Очень довольна. Перестала пить почти половину таблеток (врач наблюдает). Спина не болит. Организм даже оздоровился. Язык стал чистым, розовым, а не белым, как раньше. Лицо посвежело (это пока!).
Ем почти все (на блюдце, нельзя твердые продукты, фрукты, овощи с кожурой (пока). Сейчас очень довольна.
Но операция сложная, нужно 100 раз подумать, прежде, чем делать ее.
Если есть вопросы, обращайтесь, помогу. Уже есть маленький опыт. )))

Янусик не имеет записей для отображения.
Рейтинг@Mail.ru