Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saga
    ферритин 11,79 (13-150 норма)
    В12 131 (141-489)
    Общий витамин Д 27,29 (норма >30)
    Мочевая кислота 408 (142-339)
    Холестерин ЛВВП 1,04 (>1,68)
    Индекс атерогенности 3,81 (до 3)
    Кальций ионизированный 1,35 (1,12-1,32)
    Светлана, ферритин срочно поднимать. Уколами или сразу в/венными вливаниями, срок маленький, а ферритина практически и нет. Нужно еще трансферрин смотреть и в твоем случае я бы еще фолиевую проверила.
    Б12 - колоть, я бы не стала мультигамму 10 дней колоть, как по мне, так нужно чередовать чистый Б12 с мульти, например, по схеме 2/1, нужно поднимать. Удивительно, что с таким ферритином и б12 есть еще силы на плавание))).
    Д немного в упадке, надо смотреть от предоперационного, но тоже надо поднимать целенаправленно и поднимается он долго и нудно, если организм не хапает из солнца, но в принципе с таким показателем жить можно.
    Кальций ионизированный...нужно смотреть паратгормон. Вроде как рано еще для осложнений, вероятно, проблемы были и до оп. А кальций простой сколько?
    Холестерин - жиры нужны в рационе.
    По мочевине ничего не скажу, не знаю.
  2. Аватар для nmiddle
    Послушаю про анализы. Сегодня сдала (месяц и неделя после ЖШ), те же проблемы, недостаток витамина D, всякого железа, переизбыток холестерола...
  3. Аватар для Санюшка
    Светик! Ну, ты ... слов нет, какая молодец! Я тобой горжусь! ...и пытаюсь равняться)))... пытаюсь пытаться точнее...))) все с чувством, с толком, с расстановкой... Удачи и счастья тебе, милая!)))
  4. Аватар для Светлуна
    [QUOTE=Алюша62;bt154071]
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Акри, отлично идёт для белка сыр exponenta
    Светик, перерыла весь инет, не продают у нас пока вашу экспоненту, представляешь? Может, позже появится.
    Я сама только вчера впервые увидела! Надеюсь, скоро везде
    Обновлено 13.03.2017 в 15:39 Светлуна
  5. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Света результат суперрр!! Для меня двузначные числа только в мечтах пока))
    Юленька, всё будет!!
    У нас с тобой стартовые показатели разные) , а вот по количеству сброшенных кг ты точно опережаешь не только меня, но и практически всех!!
    Давай, скорее залечивай свои ранки и в бассейн) и на дайвинг поедем?
  6. Аватар для Алюша62
    [QUOTE=Светлуна;bt154069]Акри, отлично идёт для белка сыр exponenta
    Светик, перерыла весь инет, не продают у нас пока вашу экспоненту, представляешь? Может, позже появится.
  7. Аватар для Светлуна
    По графику - все время что-нибудь хомячку, через 2,5-3 часа приём пищи. Между приёмами питье через 30-40 минут после еды минимум. Порции еды стараюсь до 150г, но могу и больше точно, ограничиваю.
    Пить могу кофе только по 100г за приём, через полчаса ещё 100г.
    Воды по 200 г сразу точно могу.
  8. Аватар для Светлуна
    Акри, отлично идёт для белка сыр exponenta

    Пищевая Ценность
    Размер Порции: 100г (100 г)

    в порции
    Килоджоули 757 кДж
    Калории 181 ккал
    Белки 25 г
    Углеводы 0 г
    Сахар 0 г
    Жиры 9 г
  9. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Светик ну очень хочется знать,как ты набираешь столько каллорий.Эт прям мечта моя.Вчера вообще 300((((( Уже картошку по утрам ем.Яйцо с желктом.
    Вот перечень того, что я съедаю
    http://www.fatsecret.com/export/2778...lang=ru&mkt=BY

    http://www.fatsecret.com/export/2778...lang=ru&mkt=BY

    http://www.fatsecret.com/export/2778...lang=ru&mkt=BY - это сегодня половина дня

    Каждый отчёт нужно прокрутить вниз, чтобы увидеть перечень продуктов. Здесь все в куче, так как невозможно сделать разбивку на 5-6-7 приемов пищи. Для меня важен общий результат за день.
    Обновлено 13.03.2017 в 14:48 Светлуна
  10. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Акри
    Светочка,хороший отчет и по калориям и по белкам и по воде-умничка! У меня по воде проблемы,максимум 1 литр(( и как ты успеваешь и пить столько и кушать. Я то попила,жду время покушать,то наоборот. Хотела спросить ты к нашему врачу ходишь с анализами ? И где анализы сдавала,что бы все одним махом?
    Ирина, анализы я сдавала платно в Синево, 100$ удовольствие. Наш доктор ничего конкретно сдавать мне не назначал, я сама список составила, исходя из рекомендаций ( см выше). Ходила на прошлой неделе к нашему доктору. Ровно 5 минут разговор. Сказал в следующий раз через полгода или раньше, если нужно будет. Консультация 35 рублей примерно. Спросила Нужно ли Фдгс и УЗИ, ответил, что рано.
    Вот и вся консультация)
    Был у меня ИМТ 47, стал 35.
    Похвалил, что так, и что спорт есть. Сказал, что далеко не у всех так бывает.
    Сказал увеличить ккал до 1200-1300, и не волноваться - ОП работает.
  11. Аватар для juliyasv
    Света результат суперрр!! Для меня двузначные числа только в мечтах пока))
  12. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Светочка а какой рост у тебя? Хороший сброс, выглядишь прекрасно, жажда жизни есть. Спорта и даже танцев достаточно. Да еще и тренинг. Продолжай не сбавляя темп. Я вот мечтала с парашутом прыгнуть! А вдруг осуществлю мечту! А вы девочки о чем мечтаете?
    Рост 163.
    О мечтах позже напишу, некогда сейчас.
  13. Аватар для Светлуна
    Аватар для Saga
    Saga - 10.01.2017 17:18
    Ответ Ответ
    hemoglobine (11,7-15,5)
    hematocriet(35-45)
    rode bloedcellen(3,8-5,1)
    mcv(81-100)
    mch(27-34)
    mchc(32-36)
    witte bc(3600-11000)
    bloedplaatjes(150-400)
    lymfocyten(1100-3000)
    monocyten(250-900)
    ijzer(37-145)
    ijzerbinding(135-392)
    tibc(fe+ib(172-537)
    ferritine(13-150)
    vit B12(>191)
    foliumzuur(>4,6)
    natrium(133-145)
    kalium(3,5-5,1)
    chloor(98-107)
    calcium(2,15-2,5)
    magnesium(0,66-1,07)
    fosfor(0,81-1,45)
    eiwit<5
    glucose(65-110)
    c-peptide(1,1-4,4)
    bilirubine<0,9
    cholesterol(10-190)
    ldl<115
    hdl>45
    triglyceriden<150
    schildklier(0,27-4,2)
    vit D 25-OH D2+D3(>30)
    cortisol(6,2-24)
    totaal eiwit(66-87)
    got/ast(10-35)
    gpt
    transferrine(200-360)
    albumine(35-52)
    CPR(0-7)
    CO2
    immature granulocyten
    neutrofilie(abs)
    neutrofielen
    eosinofielen
    basofielen
    lymfocyten
    monocyten
    normoblaasten
    PT(%)
    PT(INR)
    bicarbonaat
    HbA1c(IFCC)
    HbA1c(DCCT)
    bilirubine totaal
    bilirubine direct
    alkalische fosfatase
    gamma GT
    AST
    ALT
    amylase
    TSH
    Vrij T4
    Vrij T3
    cortisol
    absoluut aantaal lymfo's
    ureum
    creatinine
    GFR schatting(CKD-EPI)
    parathormoon
    Аватар для Saga
    Saga - 10.01.2017 17:23
    Ответ Ответ
    Именно весь этот список я бы сдавала раз в год, а в течение года можно контролировать самые важные для нас - гемоглобин, сахар, железо, ферритин, трансферрин, фолиевую, общий белок, альбумин, б12, вит.д, кальций, калий,магний, билирубин, аст, алт, холестерин, триглецириды и те показатели, которые были не в норме на предыдущем контроле.
  14. Аватар для Светлуна
    План обследования пациента после СЛИВ и после ЖШ:

    Через 3 месяца после операции:
    Общий анализ крови
    Биохимия крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, общий белок)

    Через 6 месяцев после операции:
    Гастроскопия и УЗИ брюшной полости при наличии проблем
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ферритин, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Через год:
    Гастроскопия
    УЗИ брюшной полости
    Денситометрия костей
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)

    Далее всю жизнь не реже 1 раза в год.
  15. Аватар для Акри
    И еще,если не сложно,написать свой режим еды и питья в течении дня,хоть приблизительно,а то я все не могу график себе наладить,подобрать. Заранее спасибо!
  16. Аватар для Акри
    Светочка,хороший отчет и по калориям и по белкам и по воде-умничка! У меня по воде проблемы,максимум 1 литр(( и как ты успеваешь и пить столько и кушать. Я то попила,жду время покушать,то наоборот. Хотела спросить ты к нашему врачу ходишь с анализами ? И где анализы сдавала,что бы все одним махом?
  17. Аватар для Елена Юрьевна
    Светочка а какой рост у тебя? Хороший сброс, выглядишь прекрасно, жажда жизни есть. Спорта и даже танцев достаточно. Да еще и тренинг. Продолжай не сбавляя темп. Я вот мечтала с парашутом прыгнуть! А вдруг осуществлю мечту! А вы девочки о чем мечтаете?
    Обновлено 13.03.2017 в 14:28 Светлуна
  18. Аватар для Алюша62
    Светлунчик, все отлично! Хорошая динамика, медленно, но верно. Все правильно: не надо организм ставить буквой зю, тогда он не будет мстить. И у тебя так много спорта в неделю, я пока на 3 раза только собралась.
  19. Аватар для Елена многодетная
    Светик ну очень хочется знать,как ты набираешь столько каллорий.Эт прям мечта моя.Вчера вообще 300((((( Уже картошку по утрам ем.Яйцо с желктом.
  20. Аватар для Светлуна
    Елена, см ссылку http://forum.ves.ru/showthread.php?t...187#post113187

    И вот здесь http://forum.ves.ru/entry.php?b=1230...#comment148371

    Я все собрала отсюда, плюс те анализы, которые были в прошлый раз плохие, и все сдала, что можно было.

    Дорого у нас, около 100$ за все заплатила.
    Врач смотрел мельком, 1 минуту, сказал, что все у меня хорошо.
    Поэтому прошу "помощь зала"
Рейтинг@Mail.ru