Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    Господи, АНА, я высказываю только своё мнение и свои ощущения. Если ей врач говорит слив, значит надо делать слив. Вот и все. У Танюши не такой большой имт, и ещё она сама выбрала так же слив, значит она в себе уверена. Все ещё зависит от размера теперешнего желудка, у меня,кстати, был обычного размера, так врач сказал, поэтому может и проще сейчас с едой. И вес был 96 кг.
    Для себя сделала вывод: чем раньше (до 100 кг), тем меньше осложнений. Так и медики сказали мне.
  2. Аватар для АНА
    Алюша, прекратите дезинформировать людей! У вас всего лишь три недели после операции, а вы рассуждаете об аппетите. Ну, будьте немного поответственнее уже!
    Слив можно делать, если готов себя ограничивать в еде, выбирать простую пищу. Если готовы, можно сказать, пожизненно сидеть на диете. После операции это делать проще. И связано это только с размером желудка (нельзя много съесть за раз, но с небольшими интервалами-запросто). С аппетитом это не связано. Аппетит нормальный у меня уже сейчас.
  3. Аватар для Алюша62
    Танюш, я думаю, правильно. Во-первых, голова на плечах есть;во-вторых, у меня 4-я неделя и больше 60 г.твердой пищи съесть невозможно; в-третьих, если включать пункт первый и не увеличивать второй, растянуть дудочку проблематично. Предвижу, что многие скептики сейчас закидают меня тапками, что "посмотрим, что ты запоёшь через год, когда аппетит появится..." Кстати, аппетита у меня нет совсем, хотя пугали, что появится через 8 дней. Ем, потому что надо. Это голова срабатывает, я думаю.
    Вчера было грандиозное застолье и, глядя на все мои любимые блюда, я поняла, что мне совсем не надо наступать себе на горло, сдерживаться: неохота! Поклевала по капле того-сего за 8 часов (столько были гости), пила с удовольствием чай со сливками и просто воду в перерывах. Никто даже не заметил, что я не ем или мало ем.
    Танечка, все получится. Так мне и мой врач сказал: "Вам будет совершенно достаточно слива, потому что Вы боретесь". Это он имел ввиду мою многолетнюю борьбу с весом. А я его и про шунт спрашивала.
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Зацепило... Не думаю, что так... Хотя, может у разных врачей по-разному... специально интересовалась у своего врача... СЛИВ не короче и никак не легче некоторых "других бариатрических" ОП... каждая ОП отличается своими нюансами и осложнениями!


    Танюшка, вот выделенное выше - ключевое и главное! Если у тебя есть сила воли и ты готова менять полностью свое пищевое поведение...(дай бог,что получится) то это твое!Я вот не была уверенна, даже была уверенна в обратном, поэтому для себя полностью исключила СЛИВ!...В эти игры с самой собой (я смогу/я буду/у меня получится) я больше не играю!
    Удачи в выборе!
    Спасибо,Санюшка, я решилась на СЛИВ
  5. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Операция СЛИВ короче по времени и легче др. бариатрических операций (я не беру в расчет бандаж).
    Зацепило... Не думаю, что так... Хотя, может у разных врачей по-разному... специально интересовалась у своего врача... СЛИВ не короче и никак не легче некоторых "других бариатрических" ОП... каждая ОП отличается своими нюансами и осложнениями!

    Цитата Сообщение от Ladusya
    При вашем ИМТ СЛИВ даст хороший результат, но удержать его будет очень сложно.
    Танюшка, вот выделенное выше - ключевое и главное! Если у тебя есть сила воли и ты готова менять полностью свое пищевое поведение...(дай бог,что получится) то это твое!Я вот не была уверенна, даже была уверенна в обратном, поэтому для себя полностью исключила СЛИВ!...В эти игры с самой собой (я смогу/я буду/у меня получится) я больше не играю!
    Удачи в выборе!
  6. Аватар для Яна с
    вот и я так же,многие не понимают меня, говорят могу сама и тд, да не могу я сама ,устала от вечной борьбы, ну и что что вес не 150 кг,я страдаю ,мне плохо в этом весе , я всегда ограничивала себя в еде и все равно везде была толще всех. я абсолютно не боюсь ,что не смогу много есть,главное чтоб была не голодна.я все пробовала и кремлевскую, и иголки, и голодовки, и борменталь дважды и всякие процедуры и таблетки , мне кажется это не все,я точно чтото забыла. моя борьба идет всю жизнь, а на операцию иду сознательно.еще 2 года назад решила. когда вес снова попер вверх,решила родить еще одного ребенка и потом сделать. как раз и мужу угожу и вес наберу достаточный . у каждого свой идеал .у меня 30 кг лишнего веса до нормы имт и для счастья моего
  7. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Боялка
    Я то понимаю, а вот она пока не понимает. Приводит в пример меня, а у меня же только 8 месяцев прошло. Может я еще и похудею и удержу, а может разнесет меня еще больше.Я просто на том же сроке привела пример соседки
    Конечно нужно отправляться на форум и "грызть гранит".
    Боялка, простите, если я Вас обидела, конечно Вы похудеете и ;8 месяцев не предел, я просто пока мечусь перед ОП ( хотя после дружеских коментов все же склоняюсь к СЛИВу), головка плохо варит, и понимаю, что могут быть трудности и все будет в моих руках, но я готова, ведь у меня еще столько задумок и планов - ГРОМАДЬЕ
  8. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Да. А люди хватанули по верху и кажется, вот оно счастье шажок один. Ан нет. Тут я сижу.


    Спасибо ОГРОМНОЕ, что сидите , отрезвляет и заставляет много думать!!! Но от своего желания сделать ОП не отступлюсь))))

    Давид! я пока новичок на сайте и не оч. понимаю, как кому отвечать ( технически), но я исправлюсь, обещаю
  9. Аватар для Maria82
    Танюшка хохотушка , а Вам дали книжку "хирургия лишнего веса" ? на стр.8 есть таблица эффективности если что БШ 5 звезд.
  10. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Операция СЛИВ короче по времени и легче др. бариатрических операций (я не беру в расчет бандаж). Быть может, поэтому доктор советует вам этот вариант, учитывая ваш возраст. Но мне кажется, что врачи ориентируются не столько на цифру возраста, сколько на стартовые показатели здоровья. Простите, что так написала, но имею право: сама делала оп в 50.
    При вашем ИМТ СЛИВ даст хороший результат, но удержать его будет очень сложно.
    Спасибо большое за поддержку, а то колбасит!!! А извинятся за возраст не надо, я уже писала, что в душе я молодая девушка 30 с хвостиком лет)))))
  11. Аватар для Saga
    Вик, на самом деле, напиши. Сейчас, со временем и твоим опытом, очень познавательно и интересно даже мне, хотя я знаю твои историю с самого начала. А то читаю и понимаю, что народ не там ищет "своих героев". Или похудеть с твоим изначальным имт или с тем, с каким нормально не делают бариатрические оп. Но один может превознести себя, создать ажиотаж вокруг своей персоны и рассказать какой он супермолодец, а те, кто реальные молодцы и труженники - в сторонке. В общем, пиши, Никуша.
  12. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Никуш, права. Видимо, я дозрела до своей оп и у меня не было мысли ослушаться своего доктора. Даже кофе с печенькой я с его разрешения ем/пью, хотя он каждый раз меня старается переубедить, типа, попробуй приучить себя - сначала кофе, потом печеньку, я вздыхаю - невкусно ж....и он сдается)))
    Никуш, вот ты у нас и есть одна из тех, кого я искренне уважаю и восхищаюсь, ты и на сливе сбросила ого-го сколько.
    Да ладно, захвалишь-зазнаюсь. Вот думаю, может пока времени "валом"- очередной раз в больничке- описать житие-бытие ( непредвиденные побочки, явления и пр.прелести) в своем дневничке? Хотя коротким не будет вообще. Но вдруг понадобится кому? Только писанины до фига-в "десяток другой" строк не влезет )) Подумаю...
  13. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    Мнением и опытом доктора после сделанной Вам ОП принебригать Нельзя. От слова "Совсем". Тогда всё работает как часы и результат радует и нас, и врача. Порой даже не знаешь, кого больше Таня (Saga), я права?
    Никуш, права. Видимо, я дозрела до своей оп и у меня не было мысли ослушаться своего доктора. Даже кофе с печенькой я с его разрешения ем/пью, хотя он каждый раз меня старается переубедить, типа, попробуй приучить себя - сначала кофе, потом печеньку, я вздыхаю - невкусно ж....и он сдается)))
    Никуш, вот ты у нас и есть одна из тех, кого я искренне уважаю и восхищаюсь, ты и на сливе сбросила ого-го сколько.
  14. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Боялка
    Лена я. Не фига себе заслуга докторов!!!!!! Но ведь не все могут тупо выполнять рекомендации врачей, это же сила воли и работа над собой. Еще какая ваша заслуга.
    Мнением и опытом доктора после сделанной Вам ОП принебригать Нельзя. От слова "Совсем". Тогда всё работает как часы и результат радует и нас, и врача. Порой даже не знаешь, кого больше Таня (Saga), я права?
  15. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от bdavid
    2 недели доставка. бокс бери. оплачиваю здесь при получении.
    Кажется я тупая)))) Что такое бокс? Я на сайте что то такого не встречала.
  16. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    Простите, не знаю вашего имени. Спасибо, но я объективна не только к другим, но и к себе.))) Не пример я, я из везунчиков, которые ничего не делают и держат вес. В моем случае 100% заслуга моего похудения - работа моего хирурга и диетолога, я тупо выполняла их рекомендации.
    Лена я. Не фига себе заслуга докторов!!!!!! Но ведь не все могут тупо выполнять рекомендации врачей, это же сила воли и работа над собой. Еще какая ваша заслуга.
  17. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Боялка
    Давид, я хотела у вас спросить. Там где вы заказываете витамины, там надо заранее оплачивать? И что так долго 2-3 недели доставка?
    2 недели доставка. бокс бери. оплачиваю здесь при получении.
  18. Аватар для Saga
    Простите, не знаю вашего имени. Спасибо, но я объективна не только к другим, но и к себе.))) Не пример я, я из везунчиков, которые ничего не делают и держат вес. В моем случае 100% заслуга моего похудения - работа моего хирурга и диетолога, я тупо выполняла их рекомендации.
  19. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    Рорри не была толстой изначально. Еще б я поинтересовалась ее анализами, фото невнятное, но наводит на определенные мысли.
    Татьяна, но вы то точно показатель и пример. Тоже уже сколько лет держите вес.
  20. Аватар для Saga
    Вот пример Рорри показателен.
    Рорри не была толстой изначально. Еще б я поинтересовалась ее анализами, фото невнятное, но наводит на определенные мысли.
Рейтинг@Mail.ru