Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Танюшка хохотушка
    Спасибо, девочки , за поддержку, но я все таки решаюсь на ЖШ, понимая, что контроль нужен и там и там, но уж слишком много откатов по СЛИВу и переделок в ЖШ
  2. Аватар для Алюша62
    Танюш, делай слив. Если думать, что слив - это ненадежно, вдруг я буду жрать (прости за грубость), а ЖШ - это типа можно жрать! Это изначально неправильная установка. Если мы решаемся на ОП, мы в голове должны подписать договор с собой, чтобы сдерживать свои желания. Танюш, мы своё в жизни уже сожрали! А после ОП можно и вкусности есть, но в малом количестве. Это это моё мнение.
  3. Аватар для Светлуна
    Танюшка, я так и предполагала. Если здоровье по результатам исследования позволяет, то и прекрасно. Удачи Вам, милая!
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    Ну вот и состоялась консультация с Вадимом Викторовичем. Доктор сказал, что при моих "параметрах" можно рассматривать любую ОП и согласился на ЖШ. Но к сожалению 9 марта уже есть 2 ОП ЖШ, и меня перенесли на май, а 9 марта все может случится, если кто то откажется от ОП. Вот такие мои дела.
  5. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от камилла
    Кошмар какой, а почему так, где не всасывается?.
    Всасывается нормально все, и как я рада, что не шунт. Кстати, эндокринологи попадались, больше меня радовались,что я не шунт.
  6. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Танюшка, так что с доктором решили? Вроде сегодня ты должна была с ним говорить?
    Не, завтра в 9.00. Потом отпишусь
  7. Аватар для Saga
    (правда не знаю есть ли капельницы с кальцием или с Д, я спрашивала про Д-сказали что не практикуется)
    нету. я спрашивала у своего дока еще в прошлом году, заманалась я этот вит.Д поднимать, а на голландском форуме прочитала, что голландцы продвинутые, с некоторых пор ставят в уколах этот Д, а наши не ставят и считают, что это не есть полезно.
  8. Аватар для Алюша62
    Танюшка, так что с доктором решили? Вроде сегодня ты должна была с ним говорить?
  9. Аватар для bdavid
    Екатерина Борисовна?
  10. Аватар для камилла
    Танюшка хохотушка, спасибо))
    Цитата Сообщение от Natali_M
    У меня то нормально. Вот правда сцобака женского полу случилась. Гипокальциемия и выразилась резко тетанией. Жесть. Восполнить не получается. Дозы кальция и Д ужасающие, а толку нет. Разные врачи - разные рекомендации. Почки недовольны, а анализы хорошие. Паратгормон обнулялся, ща вроде оживает.
    Ты врача подобрала или все сама-сама?
    пы.сы.: Границы жизненного опыта вновь расширены.
    Кошмар какой, а почему так, где не всасывается? А какие нить капельницы? (правда не знаю есть ли капельницы с кальцием или с Д, я спрашивала про Д-сказали что не практикуется) Врача я нашла я тут писала как то, в Эндокринологическом диспансере на Пречистенке, это ни разу не реклама,это вообще госучреждение, они по омс работают. Я ходила изначально туда платно, т.к. эндокринолог по дмс сказала, что она боится меня лечить и что делать не знает, и направила туда. Просто бесплатный прием-10 минут, а платный (первый 1400р, второ1100,это пару лет назад,сейчас не знаю сколько, по времени скока получится, между утренним и вечерним бесплатным приемами,чтобы перечитать все мои бумажули и свести воедино, просидели два часа. Сейчас решилась таки пойти в районную п-ку, получила направление. В диспансере одни эндокринологи, только специализирующиеся каждый на своем, я попросила того, который на остеопорозе.
  11. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от rodinka
    Танюшка, не нужно убеждать доктора))) Слив это оптимально в Вашем весе.
    Убеждая себя в "готовности к ЖШ", боюсь, Вы не понимаете всех последствий.
    Со сливом в Вашем весе достичь желаемого можно за год.
    достичь да. а вот остаться вопрос ещё. хотя возраст, я уже говорил против вас. Организму возможно будет трудно адаптироваться к ЖШ
  12. Аватар для rodinka
    Танюшка, не нужно убеждать доктора))) Слив это оптимально в Вашем весе.
    Убеждая себя в "готовности к ЖШ", боюсь, Вы не понимаете всех последствий.
    Со сливом в Вашем весе достичь желаемого можно за год.
  13. Аватар для Танюшка хохотушка
    Девчонки, мальчишки - пишите, мне любые темы интересны и зачищать я вас не буду)))) тем более, что вопросы витаминов и минералов меня сейчас очень волнуют и мнение " Худиков" , у которых прошёл после ОП год, два ... десять мне необходимы, чтобы выстроить свою схему приёма
  14. Аватар для Natali_M
    У меня то нормально. Вот правда сцобака женского полу случилась. Гипокальциемия и выразилась резко тетанией. Жесть. Восполнить не получается. Дозы кальция и Д ужасающие, а толку нет. Разные врачи - разные рекомендации. Почки недовольны, а анализы хорошие. Паратгормон обнулялся, ща вроде оживает.
    Ты врача подобрала или все сама-сама?
    пы.сы.: Границы жизненного опыта вновь расширены.
  15. Аватар для камилла
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Надеюсь, владелец дневника нас не зачистит .
    Дозы кальция впечатлят. Витамин Д в какой форме назначен и дозировках?
    а паратгормон как поживает?
    почки как поживают?
    Я надеюсь что нас поймут и простят)
    Не,эт не доза кальция, это Д, вообще это что то типа стандартной дозы при остеопорозе для обычных, неоперированных людей. Это водорастворимый ( с бпш жирорастворимый не назначают) аквадетрим. Альфа Д3 Тева не назначают, я здесь где то давно писала, препарат из другой оперы. А доза кальция подбирается исходя из анализов, к слову сказать, именно кальций, и ионизированный кальций, у меня почти всегда в норме (это при Д<4), если не в норме-то быстро в нее приходит, в отличие от Д и паратгормона. Т.е. при 8600 МЕ вит.Д если кальций в норме, то 1-2 табл в день КальцияД3 Никомеда. Если он начинает приближаться к верхней границе или на ней, кальций убирается совсем на время, если кальций идет к низу нормы или меньше нормы, то становится по 4 табл. Паратгормон у меня в среднем в 2,5 раза выше верхней границы, уменьшается ооочень медленно и при выходе из нормы кальция и Д-бытро подскакивает. Я давно нашла статью, там как раз бпш-стов, которым был переделан бандаж, так вот общая статистика такова, что даже при нормальных калции и Д (от витаминов или само по себе), средний уровень паратгормона все равно растет на протяжении многих лет, очень медленно.
    Почки проверяла последний раз года 3 назад.
    А чего вообще все обо мне да обо мне, Натали, вот ты то как сейчас?
  16. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Здравствуйте. Я в Москве, просто нужно было решить вопрос с человеком живущим в Америке, а у него другое время. Так что попутно и здесь побывала. Мы оба чувствуем себя хорошо, но усталость бывает. Не такая усталость, когда нужно прилечь. Мы в больнице, уже на третьи сутки, днем ложились лишь для разнообразия от делать нечего. Тяжести не носим, еду же покупаем гораздо меньше теперь. Раньше по 5-6 пакетов полных, сейчас один только раз в три дня. Я специально на это обращаю внимание и сравниваю. Когда день какой-то вес стоит, начинаю думать, что все ок, потому что один пакет купленной еды, это не пять. Ну и по возрасту хочу сказать, потому что читала, что ваш упоминался в каком-то общении. Мне 49 лет, а мужу 56 будет. Он бодрей меня намного перенес операцию. Привезли с операционной, ни на минуту в тот день не уснул, а вечером ходил так же бодрячком, как до операции. Я только на второй день очухалась более-менее, а к вечеру третьего ушел дискомфорт.
    Блин, боюсь уже писать, чтобы вы не боялись. Тут парень один сердится и ругается.
    Очень интересные наблюдения, спасибо большое. Я бы тоже 5-6 пакетов еды поменяла ну хотя бы на 2-3, тк муж пока только за мной только наблюдает.( вероятность ОП возможна тк у него диабет). Я рада, что у вас двоих все период восстановления проходит достаточно легко. Очень хочется быть уже на вашей стороне. И про колготки здорово, может это просто многие не пишут, но для меня это сейчас реально проблема.
  17. Аватар для ZALINA
    Изменения есть конечно: нагнуться легче, а то я колготки не носила последние полгода, потому что реально было проблемой . Сейчас легко натягиваю. Объемы хорошо уходят. По ощущению у меня больше 10 кг, но в зеркале только лицо заметно уменьшилось. Отёки сошли на ногах, и многое из обуви болтается. Теперь надо думать, кому одежду дарить.
  18. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Доброе утро. ZALINA . Кому не спится в ночь глухую...)))))) или Вы не в нашем часовом поясе живете? Как Ваше самочувствие? Как чувствует себя муж? Не в плане еды, а в плане здоровья? Есть ли уже какие то изменения по Вашим ощущениям? Вы с супругом молодцы, что решились делать ОП вместе, но не тяжело ли это в бытовом плане ( тяжести носить нельзя, слабость посещает?) мне оч интересны Ваши ощущения, пишите
    Здравствуйте. Я в Москве, просто нужно было решить вопрос с человеком живущим в Америке, а у него другое время. Так что попутно и здесь побывала. Мы оба чувствуем себя хорошо, но усталость бывает. Не такая усталость, когда нужно прилечь. Мы в больнице, уже на третьи сутки, днем ложились лишь для разнообразия от делать нечего. Тяжести не носим, еду же покупаем гораздо меньше теперь. Раньше по 5-6 пакетов полных, сейчас один только раз в три дня. Я специально на это обращаю внимание и сравниваю. Когда день какой-то вес стоит, начинаю думать, что все ок, потому что один пакет купленной еды, это не пять. Ну и по возрасту хочу сказать, потому что читала, что ваш упоминался в каком-то общении. Мне 49 лет, а мужу 56 будет. Он бодрей меня намного перенес операцию. Привезли с операционной, ни на минуту в тот день не уснул, а вечером ходил так же бодрячком, как до операции. Я только на второй день очухалась более-менее, а к вечеру третьего ушел дискомфорт.
    Блин, боюсь уже писать, чтобы вы не боялись. Тут парень один сердится и ругается.
  19. Аватар для Natali_M
    Надеюсь, владелец дневника нас не зачистит .
    Дозы кальция впечатлят. Витамин Д в какой форме назначен и дозировках?
    а паратгормон как поживает?
    почки как поживают?
  20. Аватар для bdavid
    Камилла. Это после оп. Я уверен. С чего бы это у нормального здорового человека, было плохо с кальцием, это бы всё равно вылезло на косвенных анализах.
Рейтинг@Mail.ru