Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Елена многодетная
    Натали,каждый должен отвечать за свой выбор.Вы правы.Никто никого не тащит за руку.
  2. Аватар для Natali_M
    Из сегодняшнего-недельного. Для меня сага и рорри новичОк. Ладуся вообще незнакомое имя. Никаникуша видела раньше, что-то читала любопытного, но в упор не помню. Все в сравнении.
    Я не старичок. Меня тоже обвиняли когда-то обвиняли в молодняке. У меня нет опыта в похудательных историях в борьбе с самим собою после операций. И с организмом, которому не понравилось, что у него что-то отрезали. Почему так, я писала все в тех же дневниках которые надо суметь найти.
    Я только за то, чтобы выбор был за человеком.
    Чтобы не пришел вот как недавно ник не помню, и "отомстил всем, что не поддержали"\поддержали\переубедили\отговорили\угов орили\фотки красивые показали\чай кофе пару вместе выпили.
    О я помню как я билась в защиту бандажа. Как я не билась в защиту слива. Как я отказывалась от БПШ.
    И как я сейчас рада, что не шунт.
    но я за операцию.
  3. Аватар для Елена многодетная
    Сага подумаю .Что то боязно)))Я ее и витамины не начинала пить.Потому как продолжаю лечение.Пью Де нол и Квамател.Ну и железо приказано было пить месяц))
  4. Аватар для Елена многодетная
    Давид,а я не комментирую ничего))) Я здесь сугубо для впитывания нужной мне информации) Я реагирую только на Ваше фото и фото Саги,когда читаю что то. Ну и потом Вас так же могут обвинить.Даже Кармадонова и то тут обвинили,хотя он хирург)))) Никто не застрахован,голова должна быть у каждого своя)) И отвечать должен каждый сам за себя.Я слушала и читала тут все,но билет взяла я и поехала я,значит и за принятое решение отвечаю я))) Меня например та же Алюша никуда не тянула,она написала где она делает и кстати я ей очень благодарна за это.Ведь если бы не она,то я была бы разрезана у Кармадонова. Ей благодарна я за мое решение.Хотя новичек))))
  5. Аватар для Светлуна
    Давид, согласна на 100%
  6. Аватар для Saga
    я не читала, говорю ж - в ленте глазами пробежалась.
    в желудке тяжесть от железа - нормальное явление, нужно искать время, когда оно лучше ложится, но железо нельзя вместе с кальцием. а вит.С очень даже можно и нужно после оп. если у вас мясо и белок вообще хорошо проходит, то лучше налегайте на белковую еду, я думаю, что это для скорейшего восстановления вам железо назначили, чтобы поддержать организм в послеоперационный период.
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Давид,ну вот видите и Вы писали так же.В том то все и дело,что путь один у всех нас. Вас тоже так одергивали? И просили не комментить? Мы точно так же как и Вы идем и наступаем на свои грабли)))) Через три года возможно и я так же напишу как и Вы,но мы должны сами дойти до этого.Я сейчас в эйфории или нет не знаю.Живу обычной жизнью,воспитываю деток,ем ,сплю)))Я не знаю,что будет дальше)))).
    Нам не повезло, нас не кому было одёргивать, не было до нас никого и спросить было не у кого. Я на БПШ шёл, на свой страх и риск. И питание и всё остальное сам методом проб и ошибок. Елена, а вам будет хорошо, когда, кто - нибудь напишет вам, что вот вы признали что были не правы тогда в эйфории, а я сделала по вашему примеру поверив вам и у меня всё плохо. А такие случаи здесь были и не один раз.
  8. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Saga
    Зря вы не ведете дневник, тем более, если у вас не все гладко прошло. Но это ваш выбор. Видела в ленте ваш вопрос по поводу аспирина Давиду - у нас его можно, при условии если принимаете омез или аналог. У нас ибупрофен запрещен.
    Там про витамин С. А не аспирин.
  9. Аватар для Елена многодетная
    Сага,операция прошла не очень гадко,поэтому назначили железо,но гемоглобин у меня нормальный 120. Дается мне это железо очень тяжело,мне плоховато и тяжесть в желудке.Поэтому боюсь.И не понимаю зачем мне его пить.
  10. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Сага,то есть я могу пить железо? И не бояться.Сага,а дневник вести в плане питания Вы имеете ввиду? Или в плане ощущений и изменений?
    а что у вас с железом? пить-то вы его можете, только неизвестно как оно усвоится. У меня не усваивается.
    Дневник и в плане питания, и во всех других планах, это и вам самой потом будет интересно почитать.
  11. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Спасибо, Ленок, за добрые слова в мой адрес. Пока все равно мы не компетентны во многих вопросах, кроме своих ощущений.
    Компетентность я и не трогала дорогая.Я лишь сказала,что каждый имеет право слова))))) Ну и потом вечно на тебя нападают))косметолог ты мой любимый)))))
  12. Аватар для Елена многодетная
    Сага,то есть я могу пить железо? И не бояться.Сага,а дневник вести в плане питания Вы имеете ввиду? Или в плане ощущений и изменений?
  13. Аватар для Алюша62
    Спасибо, Ленок, за добрые слова в мой адрес. Пока все равно мы не компетентны во многих вопросах, кроме своих ощущений.
  14. Аватар для Saga
    Елена, так мы ж и не лезем в темы, где вы делитесь друг с другом опытом. Я многие темы даже не открываю, чаще иду на коммент тех, кто мне интересен.
    Зря вы не ведете дневник, тем более, если у вас не все гладко прошло. Но это ваш выбор. Видела в ленте ваш вопрос по поводу аспирина Давиду - у нас его можно, при условии если принимаете омез или аналог. У нас ибупрофен запрещен.
  15. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от bdavid
    Елена, вопрос не в затыкании, а в осознании итогов оп. вы посмотрите дневники за полгода. Первые месяцы у большинства эйфория - всё-худею-ура- рассказывают на сколько похудели, как легко. А ведь итогов этой оп ещё нет. Итог будет после 3-4 лет, когда вес стабилизируется, когда произойдёт откат. Тогда почему то никто не пишет, что вот делайте эту оп и всё, хотя все практически довольны ею. Примеры в последние дни- девушка (извенините, у меня проблема с именами - не запоминаю, я помню по другим вещам) со 113 похудела до 60, а сейчас 70, но у неё стабилизировался вес уже несколько лет, она довольна оп. Вот её пример показательный- достоверный, ещё девушки приходили на днях. Вы же читаете, что иногда я пишу, что вот возможно при таком ИМТ не поможет вам такая-то оп, или при ваши тех-то параметров, аргументом, мне приводят не эти реальные результаты, а как раз вот эти эйфорические записи, как всё хорошо и отлично. т.е. выводы влияющие на принятие решения на оп. строятся на неправильных составляющих. И никто не затыкает рот, ни кто говорит не пишите, просто надо поставить для себя некий блок, и понять, что пока результатов оп. нет, нельзя о ней говорить и рекламировать. Елена, Алюша, девушки, которые недавно сделали оп. все мы проходили через это. Я помню, как в 2008 доказывал, что БПШ, единственно правильная оп, я сейчас, где-то говорю это??? Опыт, знаете, сын ошибок трудных. И вы Елена, и Алюша, и Светлуна, будете через три года писать эти же слова. Поверьте. Это единственная тема, где все старики просят не агитировать. Не лезу в темы по питанию, там все правы, а я может не прав, по швам, по всяким процедурам, там много вариантов. Но оп. может поломать жизнь и надо быть очень осторожным.
    Давид,ну вот видите и Вы писали так же.В том то все и дело,что путь один у всех нас. Вас тоже так одергивали? И просили не комментить? Мы точно так же как и Вы идем и наступаем на свои грабли)))) Через три года возможно и я так же напишу как и Вы,но мы должны сами дойти до этого.Я сейчас в эйфории или нет не знаю.Живу обычной жизнью,воспитываю деток,ем ,сплю)))Я не знаю,что будет дальше)))).
  16. Аватар для Елена многодетная
    Сага именно по этой причине я и не пишу ничего.Но вы поймите,что мнения всякие нужны.Мы очень рады,что Вы у нас есть и нисколько не оспариваем Вашей заслуги,но и позитив нужен и эйфория тоже нужна немного,иначе куда нам против сухой статистики? Вы ходите на встречи,я читаю тоже очень много где что нахожу и впитываю в себя все.У меня прошло не все так гладко,как хотелось бы,но сюда писать я не буду,потому что не хочу выслушивать извините. Пытаюсь сама искать ответы на вопросы,тем самым умножая свои знания. Не всем повезло ходить и общаться на разных форумах,но иэти люди хотят писать и делиться))Тут много новичков у кого достойные дневники и у которых есть что подчерпнуть. Я не имею ввиду пустой брёх. Вы вот про операции пишите пластические,но я например не одобряю столько их,сколько сделала Проскуша(пусть она меня простит) Поэтому и не комментирую и не хвалю ,но и не высказываюсь против. Ведь любой наркоз это колосальный удар по организму.Уж это то как новичек я могу сказать.))Ну это так отошла от темы))) Всем мира и добра,а самое главное здоровья. Позитива побольше нам всем))
  17. Аватар для Saga
    Ладуся, спасибо на добром слове. Кстати, мы с тобой тоже начали общение с обвинения сухариков))). Ты писала, что эти заразы сухарики так легко проскальзывают, а я тогда после долгого отсутствия пришла на форум и написала тебе, что сухарики едите вы, а они виноваты? помнишь?))) а потом я пришла в ужас от твоего калоража. Все когда-то были новичками. И я не исключение.)))
  18. Аватар для bdavid
    Елена, вопрос не в затыкании, а в осознании итогов оп. вы посмотрите дневники за полгода. Первые месяцы у большинства эйфория - всё-худею-ура- рассказывают на сколько похудели, как легко. А ведь итогов этой оп ещё нет. Итог будет после 3-4 лет, когда вес стабилизируется, когда произойдёт откат. Тогда почему то никто не пишет, что вот делайте эту оп и всё, хотя все практически довольны ею. Примеры в последние дни- девушка (извенините, у меня проблема с именами - не запоминаю, я помню по другим вещам) со 113 похудела до 60, а сейчас 70, но у неё стабилизировался вес уже несколько лет, она довольна оп. Вот её пример показательный- достоверный, ещё девушки приходили на днях. Вы же читаете, что иногда я пишу, что вот возможно при таком ИМТ не поможет вам такая-то оп, или при ваши тех-то параметров, аргументом, мне приводят не эти реальные результаты, а как раз вот эти эйфорические записи, как всё хорошо и отлично. т.е. выводы влияющие на принятие решения на оп. строятся на неправильных составляющих. И никто не затыкает рот, ни кто говорит не пишите, просто надо поставить для себя некий блок, и понять, что пока результатов оп. нет, нельзя о ней говорить и рекламировать. Елена, Алюша, девушки, которые недавно сделали оп. все мы проходили через это. Я помню, как в 2008 доказывал, что БПШ, единственно правильная оп, я сейчас, где-то говорю это??? Опыт, знаете, сын ошибок трудных. И вы Елена, и Алюша, и Светлуна, будете через три года писать эти же слова. Поверьте. Это единственная тема, где все старики просят не агитировать. Не лезу в темы по питанию, там все правы, а я может не прав, по швам, по всяким процедурам, там много вариантов. Но оп. может поломать жизнь и надо быть очень осторожным.
  19. Аватар для Saga
    Елена, если вы думаете, что у меня есть какое-то отношение к вам лично или к какому другому новичку, простите, разочарую. Я отвечаю на слова, содержание, а не кому-то персонально. Алюша сегодня попалась под руку именно своим бурным энтузиазмом))), при этом я хорошо понимаю ее мотивы, о чем и написала же. И поймите, что вы, что Алюша, вы сейчас не можете объективно оценивать ту или иную оп, вы можете говорить исключительно о своем опыте первого месяца, и мы вас слушаем, советуем, если понимаем, что что-то не так. Но остаюсь при своем мнении - пока не пройдет хотя бы полгода, нельзя никому советовать на эмоциях - Я сделала, у меня так все хорошо, делай! Ну просто нельзя.
    Я, например, никогда не полезу в тему пластики, и свято верю всему, что скажет Праскуша - там и опыт собственный, и опыт множества других пациентов, которые проходят у нее перед глазами.
    Но я со временем стала понимать механизм слива, минишунта и шунта, потому что эта тема меня интересует, я общаюсь не только здесь на форуме, а еще в разных других нидерландскоговорящих, я хожу на встречи бариатрические, читаю спец.лит-ру и изучаю статистику, в общем, бариатрия стала моим хобби, если можно так сказать. Потому если я что-то говорю, то я всегда знаю о чем я говорю. А не так, что псала в дневнике 3 года назад, что волосья с меня сыпались, а спустя 4 года вдруг заявлю, что нет, не сыпались. В общем я из тех, кто за свои слова всегда отвечает.))) Если где неправа- признаю ошибку и извинюсь, скандал на пустом месте городить не буду, уж поверьте.)))
  20. Аватар для Алюша62
    Ладуся, я не люблю конфликтов и никогда их не поддерживаю. Мне проще извиниться, что я и сделала. Вы, наверно, просто не прочитали их, в отличие от Саги.
Рейтинг@Mail.ru