Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от mimi
    Спасибо. А почему Вы так решили? Мне казалось наоборот я собрала все свое мужество в кулак и иду на пролом. Обычная я уже давным давно отказалась бы от оп.забилась у ноутбука и потрескивала чипсами и колой.
    Ну,Вы же написали: " ...стараюсь меньше читать форум....так как страшно что начну опять колебаться...". Просто я считаю,что на стол нужно ложиться когда нет никаких колебаний... что другого выхода уже нет... Хорошо, если я ошиблась и Вы уже настроены решительно! Тогда - вперед! Здоровья Вам и легкой переправы!
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, а слив поможет при таком ИМТ?
    Не знаю какой ИМТ у Марии, она, по моему, так и не написала точно, какой у нее вес. У меня был больше 50. Считайте, что я ставлю на себе эксперемент: поможет или нет?
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    АНА, не нужно дестабилизировать обстановку))). Хотя я сама поддалась на провокацию.
    Я бы заткнулась со своим мнением, но (по словам самой Маши) такое же мнение не только у меня, но и В.В.Евдошенко.
    И к тому же, я считаю, что на Машу было не хилое давление здесь на форуме. И виноват в этом не Давид. Он только высказал свое мнение. Как тут же посыпалось: "И я, и я, и я такого же мнения"
    Девочке 25 лет, и ей трудно сформировать собственное мнение.
    Все, что я ей советую-не торопиться. Еще раз связаться по скайпу, например, с Феденко и с Ю.И.Яшковым тоже, и обговорить целесообразность проведения ОП в два этапа. Я тоже консультировалась не по одному разу у нескольких врачей. Ничего страшного в этом нет.
  4. Аватар для Saga
    Кира, мой лайк за коммент!)))
    АНА, не нужно дестабилизировать обстановку))). Хотя я сама поддалась на провокацию.
  5. Аватар для bdavid
    Я тоже думаю, что ход мысли у ТС верный. И я писал, что можно БПШ делать, а не сади при таком весе
  6. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от АНА
    Маша, где-то писала, что разные хирурги предлагали ей разные ОП. И ЖШ, и Слив, и БПШ. Оно и понятно. И В.В.Евдошенко ей советовал Слив.
    Ана, а слив поможет при таком ИМТ? или это так предположение, сделать оп, а там посмотрим. Вы же здесь не первый день. Это хватание за соломинку.
  7. Аватар для Кира
    Я думаю так.Человек долго думал, советовался с врачами и принял своё решение.ИМТ большой, так что выбор операции вполне верный)))
  8. Аватар для bdavid
    Я всегда говорю, что оп. надо понять и выбрать самому, врач, тут не сильный помощник. А вот как он делает эту оп. здесь мы в неведенье. поэтому если берёт врач сразу делать БПШ, пусть делает, сразу человек отмучается и всё. Я думаю, что Юрий Иванович, оговорил какие-то вещи- по похудению к оп. и по самой оп. Спайки будут везде, это так в теории кажется, что у нас всё разделено, а что там будет на самом деле ...
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    Давид, я понимаю, что хирург имеет самое веское мнение, а мы всего лишь можем предполагать, вот и я рассуждала всего лишь о своих личных впечатлениях.
    Маша, где-то писала, что разные хирурги предлагали ей разные ОП. И ЖШ, и Слив, и БПШ. Оно и понятно. И В.В.Евдошенко ей советовал Слив.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, две оп. спайки, и такой вес, это типично женский подход, из разряда. как можно меньше отрезать.
    Давид, сначала спайки в области желудка, на втором этапе в области кишечника. Сразу БПШ-в два раза больше спаек сразу. Раздельно по этапам, ну, возможно на пару больше спаек от проколов. А "отрезается" одинаково, только либо за раз, либо в два этапа.
  11. Аватар для Saga
    Давид, я понимаю, что хирург имеет самое веское мнение, а мы всего лишь можем предполагать, вот и я рассуждала всего лишь о своих личных впечатлениях.
  12. Аватар для bdavid
    Ана, две оп. спайки, и такой вес, это типично женский подход, из разряда. как можно меньше отрезать.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, большой ИМТ, на сливе не удержать. И второй этапа не миновать, а если всё равно БПШ в итоге, зачем же резать по кусочкам.
    Да не будет по кусочкам. Желудок отдельно, кишечник отдельно. Риск в случае недохудения на Сливе-потеря денег. Но это такой пустяк, в сравнении с возможностью сохранить кишечник нетронутым. И в 25 лет это нужно сделать обязательно. Я в этом твердо убеждена.
  14. Аватар для bdavid
    Сага, это решает хирург. По времени оп. я тоже не маленьким лёг, и человек рядом со мной со 190 делал
  15. Аватар для bdavid
    Ана, большой ИМТ, на сливе не удержать. И второй этапа не миновать, а если всё равно БПШ в итоге, зачем же резать по кусочкам.
  16. Аватар для Saga
    Светлуна, АНА правильно рассуждает. Я обычно с таким имт тоже за слив+шунт, но почему-то читая Машу, сложилось впечатление, что для нее бпш более подходящая. А по хорошему, конечно, надо 2 этапа с таким имт.
  17. Аватар для Светлуна
    АНА, там ИМТ высокий(((
  18. Аватар для Елена Юрьевна
    Маша удачи Вам . Все будет хорошо. Решение принято, дата назначена, поддержание мамы получена. Пол дела сделано. Легкой переправы.
  19. Аватар для АНА
    Хочу высказать свое, отличное от других мнение. Маша вам 25 лет, у вас есть шанс обойтись более щадящей операцией и сделать Слив. Я думаю вы знаете, что Слив может быть отдельной ОП или первым этапом БПШ. Рискуете вы в этом случае только деньгами. Но вы молоды, у вас все впереди, а деньги дело наживное. Кишечный этап вы всегда успеете сделать. Повторный наркоз- не такой уж весомый аргумент. Я бы на вашем месте дала себе шанс попробовать похудеть на Сливе.
  20. Аватар для Светлуна
    Машенька, ты все правильно делаешь! Уверенности тебе и позитива! Не Слушай Свою недостаточно компетентную подругу, ведь она не читала этот сайт, не изучала вопрос досконально, столько, сколько ты. И ты ведь уже все продумала и решила. Я в тебе уверена! Ты все сделаешь правильно и после ОП, и непременно добьёшься своей цели. Просто нужно немного терпения и времени.
    Мама у тебя тоже правильная, раз не отпускает тебя одну. Главное, что есть поддержка от мамы, ну и от нас на форуме.
    Всё будет хорошо, милая девочка! Выше нос и больше оптимизма!
Рейтинг@Mail.ru