Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Дэва
    Добрый день, Мими, добрый день, дорогие товарищи похудальцы))
    Что-то я теряюсь после прочтения поста топикстартера. Такое горячее обсуждение - оно по чьей просьбе? Я не увидела вопроса от Мими, может упустила?
    Она информирует о том, что выбирает, что волнуется, что тревожится, что обидно, когда на нее вылили негатив, стахи и тд. Но не спрашивает советов. А тут такое обсуждение на три страницы.
    Хочется сказать - давайте уважать запрос топикстартера, оберегать друг друга от излишних советов и отвечать только на прямо заданные вопросы, право и так сложно перед операцией.
    Мими, у меня все, кроме СЛИВа, почитайте мой дневник, вдруг, что-то будет полезным. Юрию Ивановичу - мой низкий поклон за человеческие качества и высочайший профессионализм, за неравнодушие. Это тот врач, к кому бы я лично отвела при необходимости близкого и сказала: "Спроси, как в твоем случае правильнее, и делай, что порекомендует" (у меня три разных операции, все три в разных местах).
    И еще, Мими, если позволите: никого не слушайте, вам с этим и с последствиями жить, сейчас принимайте то решение, по поводу которого будет спокойна ваша Душа. Вы уже многое знаете о предстоящем, дальше голова здесь не поможет. Всегда есть процент неудач. Хочется вам в два этапа - отлично, в один - тоже прекрасно. Как будет в вашем случае - мозг точно не подскажет. А Душа - знает. Помолитесь да и доверьтесь ей. И все будет так, как верно для вас.
    И в добрый Путь, пусть вас сопровождает Удача!
  2. Аватар для juliyasv
    Остается только пожелать Вам удачи в достижении желаемого результата и чтобы ОП прошла без осложнений!!
  3. Аватар для Kaziafka
    Удачи Вам!!!
  4. Аватар для azra
    Молодец, Машенька! Очень правильное решение! Наблюдала за дискуссией со стороны ( очень не люблю участвовать в спорах), и рада, что решились именно на бпш.
  5. Аватар для irina88
    удачи вам и здоровья.
  6. Аватар для Ladusya
    Думала я думала и поняла, что не написать нельзя. Хотя, я сейчас рискую напугать бедную девочку. Маша, когда я пишу про ОП в два этапа, я имею ввиду только то, что при сверхвысоком ИМТ, как ваш, нужно стараться уменьшать операционные риски. Они не в кишках, не в бариатрии. Они в целом в оперативном вмешательстве: чем больше вес, тем выше риски стандартных классических осложнений любого хирургического вмешательства: эмбалии, проблемы сердечно-сосудистой системы и т.д. Если разделить ОП на две части, то тупо по времени операция будет короче, а значит легче. Я не сильно разбираюсь в нынешнем форуме, но раньше Доктора писали об этом подробно, наверняка, и сейчас эта тема где-то есть. Именно с этим связана их рекомендация сбрасывать вес до операции, именно поэтому зачастую у тяжеловесов делят операцию на два этапа. Это я и советовала вам обсудить с Докторами.
    А рекомендации СЛИВа для вас от наших более компетентных форумчан, пусть остаются на их совести…
  7. Аватар для mimi
    [QUOTE=bdavid;bt149010]Маша, у Каммилы не стандартная БПШ, там очень большая и необычная, редкая модификация. На момент оп. в мире было прооперировано всего 15 человек с такой модификацией, это вариант каких-то бельгийских врачей (Саги на них нет). Насколько помню, потом у Камилы всё нормализовалось. Маша, в процент неудачной оп. всегда можно попасть. эти пресловутые 5 процентов всегда у нас в голове. Про вторую оп. у Юрия Ивановича я не понял, что за оп. Но он обычного говорит, что можно потом если не похудели достаточно, немного уменьшить ещё переваривающую часть кишечника (перешить) во время абдоминопластики, так экономнее.[/QUOTE]
    Кстати я хотела бы вам сказать большое спасибо. Вы очень красиво и правильно пишите. Читала ваши коментарии на форуме всемхудеть.ру.
  8. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от mimi
    Ох спасибо. Удача мне нужна сейчас!
    Это нормальный страх всех людей, не заморачивайтесь).
    Думаю, что подавляющее большинство осложнений у людей, у которых изначально есть проблемы со здоровьем, возрастные пациенты, людей, идущих на риск и тп. Вторая часть - возможные ошибки врачей. У Вас с этими аспектами все в порядке - молодая, крепкая, без хронических проблем, и врач просто звезда! Так что не берите в голову!
  9. Аватар для mimi
    [QUOTE=Светлуна;bt149009]Машенька, вот умница! Все правильно делаешь. Решила, значит все будет хорошо! Кстати, вот мне, например, тож доктора тоже говорили, что все 4 операции мне подходят, потому выбирать предложили мне). Пока все нормально, ттт.
    Удачи тебе и хороших результатов![/QUOTE]
    Ох спасибо. Удача мне нужна сейчас!
  10. Аватар для mimi
    [QUOTE=bdavid;bt149010]Маша, у Каммилы не стандартная БПШ, там очень большая и необычная, редкая модификация. На момент оп. в мире было прооперировано всего 15 человек с такой модификацией, это вариант каких-то бельгийских врачей (Саги на них нет). Насколько помню, потом у Камилы всё нормализовалось. Маша, в процент неудачной оп. всегда можно попасть. эти пресловутые 5 процентов всегда у нас в голове. Про вторую оп. у Юрия Ивановича я не понял, что за оп. Но он обычного говорит, что можно потом если не похудели достаточно, немного уменьшить ещё переваривающую часть кишечника (перешить) во время абдоминопластики, так экономнее.[/QUOTE]
    Жалко что нельзя пообщаться с Камилой...узнать как сейчас у нее дела. Вы знаете я очень боюсь попасть в этот процент осложнений...стараюсь об этом не думать. Надеюсь я сделала правильный выбор.
  11. Аватар для bdavid
    Яночка, после всех шунтирующих оп, БПШ, ЖШ, МЖШ, происходит мальабсорбция, с неусваиванием витаминов, минералов, в разной степени. Из остальных оп. остаётся СЛИВ и БЖ.
  12. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от mimi
    Большое спасибо!!! Я тоже читала про ту женщину. Если я не ошибаюсь Камила. Я где то читала что ей бесплатно что то переделали и у нее все стало хорошо.
    Маша, у Каммилы не стандартная БПШ, там очень большая и необычная, редкая модификация. На момент оп. в мире было прооперировано всего 15 человек с такой модификацией, это вариант каких-то бельгийских врачей (Саги на них нет). Насколько помню, потом у Камилы всё нормализовалось. Маша, в процент неудачной оп. всегда можно попасть. эти пресловутые 5 процентов всегда у нас в голове. Про вторую оп. у Юрия Ивановича я не понял, что за оп. Но он обычного говорит, что можно потом если не похудели достаточно, немного уменьшить ещё переваривающую часть кишечника (перешить) во время абдоминопластики, так экономнее.
  13. Аватар для Светлуна
    Машенька, вот умница! Все правильно делаешь. Решила, значит все будет хорошо! Кстати, вот мне, например, тож доктора тоже говорили, что все 4 операции мне подходят, потому выбирать предложили мне). Пока все нормально, ттт.
    Удачи тебе и хороших результатов!
  14. Аватар для mimi
    [QUOTE=Я-но4ка;bt149006]Ну тогда,с Богом!!Пусть все будет хорошо!Удачи!!![/QUOTE]
    Большое спасибо!!! Я тоже читала про ту женщину. Если я не ошибаюсь Камила. Я где то читала что ей бесплатно что то переделали и у нее все стало хорошо.
  15. Аватар для mimi
    [QUOTE=Ladusya;bt149002]Умница. Все правильно. Удачи. Буду держать за вас кулаки.[/QUOTE]
    Спасибо большое!
  16. Аватар для Я-но4ка
    Ну тогда,с Богом!!Пусть все будет хорошо!Удачи!!!
  17. Аватар для Ladusya
    Я еще раз написала врачам этого форума и Яшкову. Написала им про 2 этапа. Теперь буду ждать их ответа.
    Умница. Все правильно. Удачи. Буду держать за вас кулаки.
  18. Аватар для Я-но4ка
    когда только начала читать этот форум,в поисках методов решения своей проблемы ,думала делать БПШ .Ну что б все сразу и наверняка,)но изучая истории наших дорогих старожилов,вдруг увидела одно сообщение,которое напрочь отбило у меня охоту делать эту оп.К сожалению я не смогла вспомнить ник этой девушки(женщины).Хотелось узнать ,как она сейчас себя чувствует?В том сообщении она писала,какие жуткие неудобства испытывает в связи с "пахучестью".Что дома даже родители уже гонят из дому.Что на работу на общественном транспорте доехать проблема,да и на работе та же беда!((В общем,тогда мои розовые очки чудесным образом исчезли.)Потом еще долго думала,а надо ли мне фсе это вообще...?В конечном итоге сделала слив .))Анна права.Все же это более щадящая оп.И после нее конечно нужно следить за своим здоровьем.Но все же в отличии от бпш ,организм усваивает все витамины из пищи(кроме В )...Конечно решать такие вопросы нужно с доктором..Это всего лишь мое мнение.)
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    И что это по вашему уже окончательный результат?
    Нет, конечно. Но шанс есть. И в молодом возрасте его можно и нужно использовать.
    Я тоже, уже давно сказала все, что хотела. Но так, как ко мне вроде бы вновь и вновь обращаются, вынуждена отвечать. В результате уже получается перебранка.
  20. Аватар для bdavid
    Я всё, что думал, всё что считал возможным написал.
Рейтинг@Mail.ru