RSS лента

Выбор операции. Прошу помощи.

Всем доброго времени суток.
Еще неделю назад была уверена в правильности своего выбора. Мини шунтирование!!!
Но чем ближе ОП, чем больше информации черпаю из Ваших дневников, тем больше взрыв мозга.
За информацию ВСЕМ низкий поклон.
Девочки и мальчики, помогите разобраться. Пожалуйста!!!
Итак, исходные данные: 49 лет, 170 см, 138 кг.
Желчный пузырь в наличии, без патологии.
Проблем со снижением гемоглобина ввиду ежемесячной ее потери женской половиной населения НЕТ. Гемоглобин стабилен.
Правильно ли я поняла, что мини-шунтирование больше подходит тем, у кого уже удален желчный. Это страхует от заброса желчи в желудок и пищевод.
В противном случае - перетягивание каната. Кто кого? Шунт по быстрому забьет камнями желчный (и АДЬЮ!!!) или желчный спровоцирует метаплазию слизистой желудка? Последствия плачевны...
Идем дальше... ОП сделали, постройнели, красотищу навели!!!!
НО, красота там, где есть здоровье. Значит, постоянный контроль нехватки микроэлементов. Железо и кальций - антагонисты. Железо мне, типа, не нужно. А кальций лучше усваивается в присутствии желчи, точнее витамин Д3.
Вроде получается, обычный шунт нужен. Понимаю, два анастомоза хуже, чем один. А что делать?
Читала, что обычный шунт тоже дает провокацию желчекаменной болезни. А вдруг пронесет?
Может вообще слив сделать? Понимаю, что мне его маловато будет. Зато в дальнейшем только контроль В12? Кальций ежедневно не глотать...
Моя цель 85 кг. Сумею ли этот вес на сливе удержать?
Очень рассчитываю на мнение Гуру, форумчан со стажем.
Все ли факторы я учитываю?
Заранее спасибо.

1. Внимание!!! Сюрпризы!!!

24.01.2017 в 23:39 (Выбор операции. Прошу помощи.)

Кратко о произошедшем. Я первые сутки дома. Пока не забыла – пишу.
    Приятные сюрпризы:
    1. Перед Оп нет системы накачки пациента Фортрансом.
    2. Клизма тоже не делается.
    3. Пытки Барием с последующим рентгеном для проверки шва на несостоятельность не проводится.
    4. Установка мочевого катетера не практикуется.
    5. Дренаж из дырочки в правом боку ставится редко, в 20% случаев. У меня не было. Дырочек четыре.
    6. Зонд через нос не используется ВООБЩЕ, ...

Обновлено 10.02.2017 в 13:24 Kllava

Категории
    Без категории
  2. Семья в панике.

10.01.2017 в 16:54 (Выбор операции. Прошу помощи.)
    Привет, девчонки. Мужчинам тоже доброго времени суток.
    До ОП осталось совсем мало времени. Неделя. Купила себе от нервов пустырник Форте от Эвалар в таблетках. Мне он хорошо помогает.
    Но, похоже, не судьба воспользоваться. Придется скормить его маме и мужу. О предстоящем событии знают только они. И тот, и другой постоянно предпринимают попытки поговорить со мной, убедить отказаться от ОП и попробовать похудеть самой. Очередной раз…
    Я-то понимаю, что это пустая трата времени. ...
    Категории
    Без категории
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100