Комментарии к дневнику

1. Аватар для Ксюшка77
    Инесса,всё пройдёт хорошо. Лёгкой послеоперационной адаптации!
  2. Аватар для Светлуна
    Инесса, лёгкой переправы! Держим кулачки за тебя. Всё будет хорошо!
  3. Аватар для Алюша62
    Инесса, удачи!
  4. Аватар для Санюшка
    Завтра у Инессы операция в 12.00! Она бодра, весела и настроена решительно! Зажала кулачки Пусть все пройдет хорошо и безболезненно!
  5. Аватар для Kllava
    Цитата Сообщение от Kiri
    Что за рекламный бред?постеснялись бы так откровенно!плохая работа.
    И я не поняла... Кири, вы о чем?
  6. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Kiri
    Кири, где. или я опять, что-то пропустил
  7. Аватар для Kiri
  8. Аватар для Kllava
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    редко очень встретишь понимание и поддержку .
    Я была у себя в городе у 3-х хирургов. Все солидарны во мнении, что бариатрия в России очень сильно недооценена. Ни один их них не отказался сделать ОП, двое брались сделать слив, еще один - слив или БПШ. Но каждый из них делает эти операции крайне редко. Учебным пособием быть не хочется, потому еду туда, где нужный мне вид ОП стоит на потоке.
  9. Аватар для Kllava
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Клава, так какую ОП вы выбрали? что-то не могу тут найти..
    Татьяна, мини шунтирование желудка.
  10. Аватар для Тать-яна
    Клава, вы не расстаивайтесь, а "гните свою линию", отговаривают все и всех, редко очень встретишь понимание и поддержку. В попытке сказать про ОП, моя подруга-врач (!!) сказала, что будешь инвалидом, на что я отвечаю, что сейчас я уже почти инвалид, разве что неофициальный с моими болячками, мой дом стал для меня уже тюрьмой, я практически никуда не хожу, да и не хочу уже теперь - тяжело выбраться из дома, транспорт стал раздражать, ноги, суставы болят идти, ....и....))) конечно же, "классика жанра" - нечего одеть. Так, выскочила в старенькой курточке "купить покушать", собачку прогулять. и всё...) домой!! разве это не зона?? почти что, по-моему, я конечно не знаю, как там, но думаю, мало что чем отличается. И дело не в качестве жилья, а в качестве жизни.
  11. Аватар для Тать-яна
    Клава, так какую ОП вы выбрали? что-то не могу тут найти..
  12. Аватар для Kllava
    Татьяна (Saga), СПАСИБО за веский аргумент.
    Близких тоже понять можно. Они боятся за нас. Вот и пробуют броню уверенности принятого решения на прочность. Дабы попробовать удержать "неразумное дитя" от необдуманного шага.
    Чтобы не корить себя в дальнейшем. Типа сделали все, что могли.
    Мне, кстати, очень помогла поддержка нашего эндокринолога. Она у нас грамотная и мама ее мнением дорожит.
  13. Аватар для АНА
    Saga, ваши слова да нашим чиновникам бы в уши, чтобы было, как в большинстве развитых стран! И люди перестали бы столько метаться.
  14. Аватар для Алюша62
    Сага, в России ещё власти считают ожирение не серьезным заболеванием, а распущенностью, отчасти они правы, но только отчасти. Вы же знаете, что гормональные сбои прежде всего причина заболевания, даже у мужчин. И нам, россиянам, приходится самим выбирать и решать, как жить дальше, и тратить свои(!) деньги на ОП, многие кредиты берут, т.к.бариатрия - дорогое удовольствие. А врачи, земной поклон им, направляют наши желания в нужную сторону, корректируют то, что мы недопонимаем.
  15. Аватар для Saga
    Девы, я поняла, почему такие проблемы с окружением и пониманием. У нас эту оп назначает доктор, а если доктор сказал - кто ж осмелится с ним спорить? А у вас, получается, что вы сами себе назначили, потому и столько сомнений, тревоги. То есть, у нас в семье даже не стоял вопрос делать-не делать, муж знал, что меня уже 3 годами ранее отправляли на эту оп. И сейчас мужу назначили оп через 2 недели, он в понедельник был у доктора и она сказала, что нужно оперироваться. У нас даже не возникает вопросов - нужно/не нужно, принимаем как факт.
    Потому, может приводите этот аргумент, что во всем мире ожирение считается серьезным заболеванием и врачи сами настаивают на бариатрии и результаты себя оправдывают, ибо в противном случае больничные фонды не оплачивали бы эти операции.
  16. Аватар для Светлуна
    Клава, держи оборону!
    Да, с родственниками трудно...
    Я вот тоже маялась до операции, описаны в дневнике мои мытарства.
    Так и не сказала никому, и правильно сделала, считаю - не люблю нервную систему портить себе и окружающим.
    У Вас есть все показания в ОП, поэтому Вы точно должны быть уверены в своём выборе. И это придаст Вам сил - и физических, и психологических. Демонстрируйте спокойствие и уверенность в своём голосе, поведении и решении, это спокойствие передастся маме. И она поймёт, что другого решения не будет, и своё волнение направит в нужное русло и превратит в позитивную поддержку, станет самым преданным Вам сторонником. Удачи Вам и хорошего результата!
    Маме тоже)
    Просто не оправдывайтесь, не плачьте, никого не убеждайте, улыбайтесь и молчите. Говорите периодически: "Всё! Решение принято!", и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь!
  17. Аватар для Kllava
    Спасибо, девочки за понимание и поддержку.
    Цитата Сообщение от Мия
    и вот я бабушка старушка ушки на макушки и все как положено с сахарным диабетом, с больными суставами, холециститом и панкреатитом хорошая тумбочка с палочкой сидящая на скамеечке и моющая косточки и ноющая по поводу и без повода.
    Ой, об этом я не подумала... Меня чужая жизнь особо никогда не интересовала... А если и своей не будет (активной, интересной) - совсем засада...
  18. Аватар для Алюша62
    Все правильно, Миечка, жир не даёт в жизни многого сделать, а если у тебя ещё и дочка маленькая, то на неё силы нужны. Я, когда поправляюсь, ленивая становлюсь, тумба-тумбой!
  19. Аватар для Мия
    Цитата Сообщение от Kllava
    В принципе мне их поведение даже нравится. Не дают сосредоточиться на собственных страхах. Я пока их успокаиваю, привожу аргументы, сама лишний раз убеждаюсь в правильности принятого решения.
    Kllava, вот и правильно так и смотри на это)) и аргументы тут самое главное ты ведь и сама знаешь !
    У меня истереть в общем было некому, знают то два человека одна подруга сделала сама и муж. Страхи у меня конечно присутствовали у самой, но я рассудила так да жалко желудок такой хороший он у меня без проблемный в общем крепкий чудный орган, хорошо работает и переваривает все что ни попадет, но он на столько хороший что так чудно работает что все остальное страдает и заплывает жиром, он такой хороший с супер работай грелина, что когда он хочет жрать то пусть все пропадет но ему дай меня трясет если не дам, я готова орать на всех отстаньте от меня))) и порою и с хорошим во благо всему другому надо расстаться. Что я приобрету в замен время покажет, но ждать и тянуть время не имело больше смысла, дальше климакс не за горами еще прибавка кило на 20 и воть я бабушка старушка ушки на макушки и все как положено с сахарным диабетом, с больными суставами, холециститом и панкреатитом хорошая тумбочка с палочкой сидящая на скамеечке и моющая косточки и ноющая по поводу и без повода. Нет я себе любимой не хочу такой жизни, да я слаба сама не смогла справится и я признаюсь себе в этом честно!! У меня маленькая доча 4 года и я хочу с ней гулять ходить и радоваться жизни!!
    Девчат и скажу честно пару женщин по старше меня лет на 5-8 недавно увидела и я поняла что пришел климакс и я была в ужасе как они изменились и конечно не в лучшую сторону, я испугалась говорю честно, это тоже сыграло роль для меня.
    Обновлено 11.01.2017 в 00:08 Мия
  20. Аватар для Мия
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Ахахаха, и я Овен... мы тут все, чтоль бараны?
    Точно почти все бараны))) я тоже)))
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100