Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    По поводу желчного могу поделиться опытом, если нужно. Мне сначала терапевт назначил по 2 табл. ливодексы (пила где-то 2 мес.), потом гастроэнтеролог сказал, что лучше пить либо урсосан, либо урсофальк. Поменяла и пила еще 2 месяца также по 2 табл. в день. Потом сделала УЗИ, которое показало, что картина совсем не изменилась (т.е.ЖП остался полностью забитым). Потом я попала на прием к старому опытному гастроэнтерологу, все ей рассказала и она посоветовала увеличить дозу, а пить именно ливодексу. Что-то там в составе лучше по ее мнению. И я стала пить по 3 табл. Т.к. в обед, как правило забываю, пила по 2 с утра и 1 на ночь. Через 3 мес. на УЗИ ЖП оказался чистым.
  2. Аватар для Алюша62
    Давид, Диабета не было точно, и проблем с сахаром не было. Анализы сдавала не часто, но раз в год приходилось, на сахар уж точно. Для меня это сейчас загадка. И в моче никогда не было ничего. В субботу схожу к эндокринологу и все выясню.
    Витамин D пила после оп постоянно, но видимо в малых дозах. На солнце в этом году была, в Тае. В огороде дома тоже солнца хватает.
    Ещё денситометрию костей хотела сделать, коль нехватка витаминаD. Всем спасибо за разъяснение.
  3. Аватар для bdavid
    Алюша, у вас был диабет до оп. или проблемы с сахаром, на мой взгляд пить витамин Д или скатать под жаркое солнце. Остальное в норме.
  4. Аватар для Алюша62
    Как, Оля, они же есть, В серединке посмотри. Чуть повышены на единичку оба.
  5. Аватар для solga
    Результаты хорошие. Вес отличный. Анализы тоже практически все в норме. Согласна с Амурой - надо обратить внимание на витамин Д и гликированный гемоглобин и глюкоза - в пределах нормы, но я бы повторила анализ через 1-3 месяца. На всякий случай). Еще в анализе не хватает к общему холестерину и трглицеридам ЛПНП и ЛПВП. Это фракции холестерина. Чтобы точно быть уверенным, что все хорошо
  6. Аватар для Алюша62
    До оп никакого преддиабета не было, анализы я сдавала.
  7. Аватар для Амура
    Лена, витамин Д у тебя ни немного, а много понижен. Надо бы иметь хотя бы 50. Гликированый гемоглобин и глюкоза подбираются к критическим отметкам. У меня так было в период, который врачи называют преддиабетом. Поговори по этим трём показателям с эндокринологом. Что он скажет...
    Молодец, что показываешь пример организованности и ответственности. Здоровья тебе! И успехов.
  8. Аватар для Елена Юрьевна
    Ну раз мясо есть я за тебя спокойна. Сама мясоедка, и всем навязываю. Вот рыбки, кроме солёной совсем не хочу
  9. Аватар для Алюша62
    Ленок, каши хватает, если ещё и полбанана с ней вместе, но не всегда. В том и дело, что у меня ни изжоги, ни горечи, ни тяжести в боку. Мясо у меня каждый день либо в котлете, либо в Цептере тушеное. Все работает, стул ежедневно, но разными порциями, газов нет совсем. Не знаю. Все в порядке вроде.
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Леночка ну хорошо что всем довольна. А изжоги не бывает? Это я о камешках в желчном. У меня был заброс желчи в пищевод, и была горечь во рту. В почему ты так мало каши ешь, 60 грамм, почему не 100? Мясо смотрю совсем не ешь, все мягонькое потребляешь? А как же заставить работать желудок? Обнимаю тебя люблю, здоровья мира и радости.
  11. Аватар для Светлуна
    Леночка, привет, наше солнышко самое дисциплинированное))). Всё отлично! Годо пролетел... не верится. Здоровья и добра тебе и твоей семье! Обнимаю)
  12. Аватар для Алюша62
    Кира, у меня ведь слив, поэтому стараюсь учиться на ошибках других. Кофе пью только с молоком, врач с самого начала только так разрешил его пить. А калораж больше наесть пока не получается. Но ведь вес не падает уже сколько, значит всего хватает. Голода нет и Слава Богу.
  13. Аватар для Кира
    Алюша!))по анализам я не большой спец, поэтому подождём знатоков))
    По моему мнению питание у тебя верное, единственное хурма, вот не стоит с ней рисковать всё таки, она для нас чревата.
    С остальным даже сказать нечего-всё отлично!))
    Кофе сама обожаю, но стараюсь пить слабенький растворимый и всё таки его желательно с молоком))
    Вот только при таком калораже мне кажется ты ещё будешь худеть(но это не точно)мои предположения такие))
  14. Аватар для Лолик
    Хорошие стихи!
    Алюша спасибо за поздравление!Прочесть прочла,но ответить вам,чисто технически,не смогла там.
  15. Аватар для Санюшка
    Спасибо, солнышко мое!)))
  16. Аватар для OLENA
    Мало людей кто вот так сможет любить - без остатка себя раздавая. Это надо быть полностью свободным. От детей, от мужа, от котов...
  17. Аватар для irina88
    спасибо за такие стихи
    любить и правда надо уметь
  18. Аватар для Амура
    Вот это слова! Это дар, уметь так выразить свои мысли. А мечты то какие! Настоящие, высокие.
    Спасибо, Лена, что всем нам дала возможность прочесть такое прекрасное стихотворение. Жалею только, что не в Рождество. Но и сейчас в тему. Спасибо!
  19. Аватар для Оксана Юрьевна
    Лена хорошие стихи! Глубокие.
  20. Аватар для Алюша62
    Света, а ты ещё позвони куда-нибудь, спроси. Я в клинике Медси по страховке обслуживаюсь. Надеюсь на лучшее.
Рейтинг@Mail.ru