Комментарии к дневнику

1. Аватар для Cometka
    Цитата Сообщение от АНА
    К сожалению, не напрасно волнуетесь. У меня до операции была сухая кожа на лице, руках, ногах. После стала еще суше. Ничего. Мажусь и с утра, и на ночь. Привыкла.
    Волосы выпадают у большинства. Но также и отрастают. Из чего лично я сделала вывод, что бесполезно что-то принимать. Разве, что ради самоуспокоения.
    Эхх(( это конечно очень момент неприятный, раньше такого у меня не было. Спасибо!
  2. Аватар для Cometka
    Цитата Сообщение от АНА
    К сожалению, не напрасно волнуетесь. У меня до операции была сухая кожа на лице, руках, ногах. После стала еще суше. Ничего. Мажусь и с утра, и на ночь. Привыкла.
    Волосы выпадают у большинства. Но также и отрастают. Из чего лично я сделала вывод, что бесполезно что-то принимать. Разве, что ради самоуспокоения.
    Спасибо, я посмотрю!
  3. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Есть медленно это привычка не только для комфортного пищеварения, но и для растягивания процесса еды, чтоб мозг смог насладиться едой, и до него дошло что это еда, а не перекус перед основным приемом пиши. Пригодиться в дальнейшем, чтоб не срываться на огромные порции.
    Правильно. И сигнал о насыщении в мозг придет раньше-минут за 10-15 до Нашего понимания о насыщении. И будет Вам счастье!
  4. Аватар для Елена Юрьевна
    Есть медленно это привычка не только для комфортного пищеварения, но и для растягивания процесса еды, чтоб мозг смог насладиться едой, и до него дошло что это еда, а не перекус перед основным приемом пиши. Пригодиться в дальнейшем, чтоб не срываться на огромные порции.
  5. Аватар для Алюша62
    Олик, я тоже ношусь, как Савраска без узды, мне всегда некогда. Долго есть я так и не научилась. Я не заглатываю, но и не мусолю долго. Грусть!
    Обновлено 17.03.2017 в 10:16 Алюша62
  6. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Оленька поздравляю с отличным результом, офигенным я бы сказала. Уже и на фитнес убеждали вообще , жму вашу руку. Прямо молодец молодец. И с водой хорошо, Это радует. Страх растянуть желудок это нормальный страх. Столько лет борьбы с лишним весом, научили ждать подвоха, после успешного похудения. Со временем определитесь с размером порции, я взвешивают, и не будете переживать много сьели или мало. Главное не торопиться, есть медленно. Успехов в дальнейшем похудении.
    Спасибо!!!

ЕСТЬ МЕДЛЕННО... сколько емкого в этой фразе.... всю жизнь как савраска носилась, на ходу все заглатывала... а теперь - жуй, смакуй и улыбайся)))
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Cometka
    Просто жутко боюсь, что после операции станет хуже)( и волосы боюсь потерять, как с волосами у Вас девушки, куда зайти почитать и какие лучше витамины принимать до ОП ?
  8. Аватар для Елена Юрьевна
    Просто жутко боюсь, что после операции станет хуже)( и волосы боюсь потерять, как с волосами у Вас девушки, куда зайти почитать и какие лучше витамины принимать до ОП ?
    Из того что вспоминается, у rorri в дневнике есть подробно по витаминам до ОП и после
  9. Аватар для Елена Юрьевна
    Оленька поздравляю с отличным результом, офигенным я бы сказала. Уже и на фитнес убеждали вообще , жму вашу руку. Прямо молодец молодец. И с водой хорошо, Это радует. Страх растянуть желудок это нормальный страх. Столько лет борьбы с лишним весом, научили ждать подвоха, после успешного похудения. Со временем определитесь с размером порции, я взвешивают, и не будете переживать много сьели или мало. Главное не торопиться, есть медленно. Успехов в дальнейшем похудении.
    Обновлено 17.03.2017 в 01:49 Елена Юрьевна
  10. Аватар для Cometka
  11. Аватар для Cometka
    Цитата Сообщение от АНА
    При мне однажды в больнице врач обратил внимание, что у одной женщины все пятки были в глубоких трещинах. Он ей сказал, что это от недостатка витамина А. И посоветовал ей есть каждый день тертую сырую морковь со сметаной.
    Спасибо😘 Правда я пощусь сейчас, попробую потом, но мне кажется желчный тому причина, но на витамины я сдам перед операцией, врач сказал, что сдают после, но если есть возможность хорошо бы сдать перед.
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Кстати, переживаний то нет, что много не съешь, боюсь, что увлекусь и еда встанет в пищеводе
    Разочек встанет, больше никогда не захотите повторять подобное
  13. Аватар для АНА
    и кожа у меня итак сухая, особенно пятки, если не помажешь 2 дня, трещинки аж появляются((
    При мне однажды в больнице врач обратил внимание, что у одной женщины все пятки были в глубоких трещинах. Он ей сказал, что это от недостатка витамина А. И посоветовал ей есть каждый день тертую сырую морковь со сметаной.
  14. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    У меня опытным путем коктейль хорошо разбавляется просто водой!
    Я тоже водой развожу, иногда пополам с молоком, не так приторно.
  15. Аватар для Алюша62
    Кстати, переживаний то нет, что много не съешь, боюсь, что увлекусь и еда встанет в пищеводе

Я люблю готовить и угощать, и время на это есть только на даче, поэтому у нас тоже толпы ошиваются))) А еще мы на лодке ходим на острова с ночевкой))) ну а там то какой нибудь шурпы не наварить не по фэн шуй))))

Надеюсь, выдержу и эти пытки)
    девочки, даже не переживайте! У меня после 3 недель после оп был юбилей с шашлыками, салатами, закусками. Ничего страшного, ела потихоньку семгу, картошечку вилкой разминала, на протяжении всего вечера (с 14 до 22) что-то кидала на тарелку, кусочек стейка семги Маленький. Никто внимания не обращал, все ели, только за ушами трещало. А вообще за столом сидела мало, больше за всеми прислуживала.
  16. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Как мысли похожи на мои. Неделю вес стоял, тоже начала думать: а правильно ли у меня в желудке, может слишком широко и теперь придется снова операцию делать?). Съела кусок пиццы , чтобы убедить, что все не так, как я думаю. Вот тут началась "радость", то есть , хоть и неприятная, но радость без кавычек, слюноотделение, тошнота, больно.... не мазохистка, но превозмогая боль, радовалась, что не проходит. Хотя кусок был совсем мал, меньше половины обычного куска пиццы. Больше экспериментировать не буду. А со вчерашнего дня вес опять пошел вниз.
    Вот точно здесь говорят, надо еще и на мозги операцию устраивать))
  17. Аватар для ZALINA
    Как мысли похожи на мои. Неделю вес стоял, тоже начала думать: а правильно ли у меня в желудке, может слишком широко и теперь придется снова операцию делать?). Съела кусок пиццы , чтобы убедить себя, что все не так, как я думаю. Вот тут началась "радость", то есть , хоть и неприятная, но радость без кавычек, слюноотделение, тошнота, больно.... не мазохистка, но превозмогая боль, радовалась, что не проходит. Хотя кусок был совсем мал, меньше половины обычного куска пиццы. Больше экспериментировать не буду. А со вчерашнего дня вес опять пошел вниз.
    Обновлено 16.03.2017 в 22:10 ZALINA
  18. Аватар для Яна с
    16.03.2017 года вес 105,7 (минус 14,3)___
    Вес на день оп119, сорри , говорю ж туплю. Потом увидела сброс)))
  19. Аватар для OlgaS
    Ой девочки Вы такие молодцы все. Я так боюсь и чем ближе, тем сильнее. ОП 23 мая (слив), вопрос, а витамины заранее не надо просить или потом колоть, жутко за волосы переживаю и кожа у меня итак сухая, особенно пятки, если не помажешь 2 дня, трещинки аж появляются((
    Я боялась ровно до того, как легла в больницу. Потом пришел холодный расчет, как говорится... Витамины, думаю, лишними не будут, но с этим вопросом лучше к врачу. А мазать пятки вам никто мешать там не будет))
  20. Аватар для Cometka
    Ой девочки Вы такие молодцы все. Я так боюсь и чем ближе, тем сильнее. ОП 23 мая (слив), вопрос, а витамины заранее не надо просить или потом колоть, жутко за волосы переживаю и кожа у меня итак сухая, особенно пятки, если не помажешь 2 дня, трещинки аж появляются((
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100