Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Julia S
    Отличный результат! Удачи вам!👌
    Спасибо большое!
  2. Аватар для Julia S
    Отличный результат! Удачи вам!👌
  3. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Как здорово! Вес отличный. Надеюсь, копчик нормально себя чувствует? Здоровья и легкости!
    Да, уже все хорошо... Но остался загиб...
  4. Аватар для Алюша62
    Как здорово! Вес отличный. Надеюсь, копчик нормально себя чувствует? Здоровья и легкости!
  5. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Я любой жидкости могу за раз маленькими глотками 0,5 литра выпить , сама себе поражаюсь? Еды мало входит, а вот водыыыы... Даже не знаю хорошо ли это?
    Вода ведь сразу в кишечник идёт, поэтому и входит много...
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Я любой жидкости могу за раз маленькими глотками 0,5 литра выпить , сама себе поражаюсь? Еды мало входит, а вот водыыыы... Даже не знаю хорошо ли это?
  7. Аватар для Тать-яна
    Когда как, иногда и 100 грамм жидкости с трудом даются, а иной раз стакан сразу легко хлопнуть могу. Чая с лимоном поллитра неспешно за раз заходит.
  8. Аватар для Аманда
    Пью стандартный бокал чайку на 250г. Обычными глотками. С маленьким кусочком шоколада.
    Просто воду, такой же объём медленнее. И без желания.
  9. Аватар для Све
    Я могу целый стакан выпить через трубочку и с газами в том числе.
  10. Аватар для Verzweifelte
    Всё проходит. Пройдёт и ограничение в жидкости. Через 4 года после ОП, я могу почти залпом выпить стакан воды за раз. Но без газа)))).
  11. Аватар для Све
    Я если пью большими глотками, то у меня может застрять и проходит больновато, если большой глоток сделать.
  12. Аватар для Светлуна
    До 150 г могу, но лучше 100 за раз
  13. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Tada
    Девочки, скажите пожалуйста, а сколько воды вы можете выпить за раз?
    Глотки должны быть мелкие?
    Крупными глотками или залпом пить нереально (не разрешается?), или же через время всё пьется так же, как и до операции?
    Я могу выпить за раз примерно 200 мл средними глотками, большими не смогу. Кстати, через трубочку могу выпить уже 300 мл за раз. Залпом не смогу выпить ничего. Через трубочку пить легче.
  14. Аватар для Tada
    Девочки, скажите пожалуйста, а сколько воды вы можете выпить за раз?
    Глотки должны быть мелкие?
    Крупными глотками или залпом пить нереально (не разрешается?), или же через время всё пьется так же, как и до операции?
  15. Аватар для Све
    Я никогда не пью во время еды, не полезет и даже не экспериментирую. Через 30 минут могу попить.
  16. Аватар для Verzweifelte
    Всё так, как вы и написали. Мы сами растягиваем себе желудок. Но есть ещё несколько нюансов. Конечно, это очень зависит от эластичности вашего желудка. Могу сравнить себя и мужа. Он при любых обстоятельствах не сможет съесть 200 гр. супа, я могу 250. Утром после сна желудок сужается, и утром любая еда (и даже пара глотков минералки) у нас проходит плохо. За день с каждым приёмом пищи мы растягиваем желудок. По этому поводу ходят разговоры о различной силе желудочных мышц. У кого-то желудок растягивается, у кого-то держится как после операции. Но к вечеру мы оба уже съедаем больше, чем утром. И это при том, что я маниакально взвешиваю всю еду уже 4 года (а муж перестал взвешивать, когда за последний год убедился, что все равно больше 90 г утром и 150 г вечером физически не сможет съесть ничего)...
    И ещё нюанс. А как вы пьёте? Мы с мужем все эти годы (я - 4, он -3) придерживаемся правила: не пить после еды 1 час.
    Да. и ещё мы все эти годы "приучили" желудки есть в одно и тоже время. И никаких вкусняшек и перекусов. 4 приёма пищи в день и всё. Мы сливы, ежели чё.
  17. Аватар для Аманда
    Получается, что мы сами своими руками увеличиваем себе порции и растягиваем желудок? Начинаем увеличивать порции по 10 грамм и в итоге доходит до обычных человеческих порций.
    Да, всё именно так. К сожалению.
    Наше нежелание взвешивать, наша любовь набить пузо до отказа и приводит со временем к растянутому вновь желудку.
  18. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Све
    почему происходит увеличение порций? ....
    мы ведь сами себе накладывает в тарелку 200 грамм вместо 120...
    Наверное всё по той же причине, которая и привела к ожирению и необходимости делать бариатрическую операцию: отсутствие контроля над ситуацией со съедаемым, бессилие перед всепоглощающим желанием.(((
  19. Аватар для Светлуна
    Так и есть, к сожалению(
  20. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от rodinka
    А с чего начинали? Рост-вес? Где оперировались?
    Рост 162 см, вес был 98,6
    Оперировалась в Омске.
Рейтинг@Mail.ru