Комментарии к дневнику

1. Аватар для Юляшка
    Яночка здравствуй.Я сделала оп слив 3 февраля,изначальный вес 85 ,сейчас 72 т.е потеряла за 3,5 мес 13 кг и делаю это осознанно.Кушаю часто по 70 -90 гр.у меня тоже малыш и сильной нагрузки нет,гуляем много.Стараюсь набирать 1300 ккал.Позволяю себе иногда и конфетку съесть и печеньку,но потом и не тянет.Бывает вообще есть не хочется,но я ем свой ккалораж.Вес вставал на месяц,но это нормально,кожа только благодарностью ответит.Как говорится медленно но верно.
    Не переживай все будет хорошо.Спешка здесь не нужна .
  2. Аватар для Светлуна
    Пищевой дневник fatsecret.ru или Любой аналогичный Вам надо вести 100%. Тогда будет Вам счастье. Там все понятно, но каждый грамм нужно записывать. Без этого 100% не похудеете.
  3. Аватар для Maria82
    Да, подружка, звони Елене она тебе быстро мозги вправит. Лена, про кашу не забудь.
  4. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Яна с
    Девочки, я за раз тоже много не съедаю, примерно или 1 отварное яйцо или 1 маленькая котлетка, примерно 100 гр максимум. Даже 1 йогурт сложно доесть. Сладкое убрала, больше его не буду есть. Постараюсь перейти на белок и не буду есть гарниры. Вчера запекла овощи в духовке, знаете такие в упаковке замороженные , брокколи морковь, фасоль и тд. Правда 10% сливок подлила немного. В течение дня это ела. Но думаю сливки тоже уберу. Мясо и рыба вообще туго идет.
    Ян, ты что! Целый день ела овощи! А где белок? Твоя еда белок сейчас, а то волосы все потеряешь, не дай Бог. Сливки можешь пить с чаем и кофе, много калорий они тебе не дадут. Что не понятно, звони.
  5. Аватар для Елена Юрьевна
    У меня после месяца ОП тоже влезаот много, стала взвешивать чтоб с гарниром не более 100 грамм выходила. Перестала есть супы и жидкие каши, так как насышение не происходит, или длиться не долго. И постепенно сама уже не могла съесть более 100 грамм. Если возникакт насыщение, сразу отклалываю ложку. Одни овощи нельзя есть целый день, кушать быстро захочеться после них, и белка нет. Самое лучшее насыщение это мясо и рыба.
  6. Аватар для Яна с
    Моя проблема это частота приемов, за счет этого и добираю 1500 кк. Весь день дома с дитем. Уже 2 недели не могу выбраться в магазин тканей. Задумала платье мелкой на годик и никак не сошью
  7. Аватар для Яна с
    Девочки, я за раз тоже много не съедаю, примерно или 1 отварное яйцо или 1 маленькая котлетка, примерно 100 гр максимум. Даже 1 йогурт сложно доесть. Сладкое убрала, больше его не буду есть. Постараюсь перейти на белок и не буду есть гарниры. Вчера запекла овощи в духовке, знаете такие в упаковке замороженные , брокколи морковь, фасоль и тд. Правда 10% сливок подлила немного. В течение дня это ела. Но думаю сливки тоже уберу. Мясо и рыба вообще туго идет.
  8. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Maria82
    Светлуна, орбита такой ? https://e-dostavka.by/catalog/item_90563.html Я вот сколько не искала так и не нашла у нас ничего похожего чтобы белок--26, жир-8 . Нашла только https://www.utkonos.ru/item/16/1368931 жир 18,2г, белок 31,2г.
    Мария, да, это наша "Орбита". Ещё бывает другого производителя.
    И лёгкий сыр по второй ссылке тоже покупаю, чередую.
    Ну, и exponenta - верх всёго!!!!
  9. Аватар для Алюша62
    [QUOTE=Елена1983;bt157564]Ян, я спустя более года не могу за раз съесть 5-6 столовых ложек каши, да и супа, тоже. Я не знаю почему у всех все так по-разному. А спустя 2 месяца после операции я и подавно не могла есть более 2-х ложек.
    Я и сейчас по утрам съедаю 60 г молочной каши (60 г) и 40-50 г.банана. Больше не реально!
  10. Аватар для Maria82
    Яна , тебе точно слив сделали?
  11. Аватар для Maria82
    Светлуна, орбита такой ? https://e-dostavka.by/catalog/item_90563.html Я вот сколько не искала так и не нашла у нас ничего похожего чтобы белок--26, жир-8 . Нашла только https://www.utkonos.ru/item/16/1368931 жир 18,2г, белок 31,2г.
  12. Аватар для Елена1983
    Ян, я спустя более года не могу за раз съесть 5-6 столовых ложек каши, да и супа, тоже. Я не знаю почему у всех все так по-разному. А спустя 2 месяца после операции я и подавно не могла есть более 2-х ложек. Для меня крупы - это вообще под запретом, от них тяжело становится, а рис, как понимаю, вообще разбухает в желудке и я даже суши не могу из-за этого есть. Максимум одну съедаю, в охотку. Вот читаю на форуме, что некоторые спустя месяц-два-три едят уже так насыщено и задаюсь вопросом: может мне ушили до самого максимума, чтобы забыла что такое кушать )))))
  13. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Светуль, у нас в России нет настоящей Орбиты, есть только сырный продукт Орбита - редкая гадость, как ластик. Виола есть.
    Городской примерно такой же по составу.
  14. Аватар для Maria82
    Зато у нас есть Брест -Литовск и Савушкин
  15. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Сырок дружба срочно заменить на сырок "орбита"!
    Светуль, у нас в России нет настоящей Орбиты, есть только сырный продукт Орбита - редкая гадость, как ластик. Виола есть.
  16. Аватар для Ladusya
    Я тоже худею очень плохо, при очень скудном питании (не больше 800 кк). Но у меня переделка СЛИВа в ЖШ, поэтому мой опыт вам не актуален. Но врачи говорят, что на темп сброса при первичной и при повторной оп очень влияет стартовый вес. После переделки я худею с 86 кг. Если я не ошибаюсь, у вас стартовый вес тоже очень невелик. Припомните, как тяжело уходит каждая килошка у "нормальных" дамочек, которые к лету стараются сбросить пару-тройку килограммов. Поэтому сравнивать ваши темпы сброса с темпами тяжеловесов - не правильно. Другое дело, что бесконтрольно есть - это точно не для бариатрического пациента (любого). Очень-очень часто я встречала на нашем форуме эти грабли. Результат - самый печальный: несмотря на то, что после оп влезает мало, вы при таком подходе в день можете наесть очень прилично и даже этого не заметить. Особенно, если в рационе будут жидкие калории (шоколад, мороженное, сгущенка, конфеты и т.д.).
  17. Аватар для Katyunya
    78.я вроде тебе говорила
    Маша. Напишите мне в Вайбер. +380960545630
  18. Аватар для Katyunya
    Katyunya , а Вы 15 мая сделали операцию?
    Этак вы меня запомнили)))
    Нет, не сделала( Заболела сильно я и мой ребенок. Перенесли на неделю.
  19. Аватар для Maria82
    78.я вроде тебе говорила
  20. Аватар для Светлуна
    Сырок дружба срочно заменить на сырок "орбита"!
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100