Комментарии к дневнику

1. Аватар для Веточка
    Я на добрый день у меня тоже слив 14 марта на сегодня минус 12 кг параметры были 92 кг рост158 тоже хочу 60. Будем вместе к цели идти
  2. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Муж мой перестал храпеть. Иной раз прислушиваюсь , дышит ли вообще?) Раньше в другую комнату уходила спать, и все равно слышно было.
    Да, у меня тоже храп после 2-х недель после оп пропал. Муж теперь тоже ко мне прислушивается.
  3. Аватар для ZALINA
    Муж мой перестал храпеть. Иной раз прислушиваюсь , дышит ли вообще?) Раньше в другую комнату уходила спать, и все равно слышно было.
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    Яночка-умница. Одно то, что не болят ножки, нет одышки и храпа- это же просто РЕЗУЛЬТАТИЩЕ. Желаю комфортного снижения веса.но не забывай про контроль, контроль всего: питания, витаминов, очень прислушивайся к организму - он подсказывает что ему не хватает. Надо только правильно расшифровать. Для этого на форуме есть спец. Темы. Удачи тебе.
  5. Аватар для Алюша62
    Коллаген я начала пить. Пока рано что-то говорить.
  6. Аватар для Cometka
    Моя девочка)) все постепенно, ты большая умничка и врачи самые лучшие. Все будет супер)))) Девочки, а коллаген кто-нибудь пил?
  7. Аватар для Алюша62
    Яночка, дальнейшей лёгкости тебе!
  8. Аватар для Оптимист
    Молодец Яна, главное ты сделала первый шаг.Будешь и здоровой, и красивой. Многие пишут, что жалеют, что не сделали оп раньше. А ты сделала своевременно, не дождалась более серьезных болезней.
  9. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Felichita
    Яна, здравствуйте. Подскажите, а как Вы определили свои 60 кг как цель? Это то что доктор сказал - что вы именно до этой цифры дохудеете и сможете Ее удержать? Или это желание до неё уменьшиться?
    Очень волнуюсь насколько удастся похудеть. (((
    Я просто хочу столько весить)) это моя мечта. Я так весила до родов. Надеюсь очень, что дойду до цели, пока миеус 7 кг
  10. Аватар для Яна с
    А то я уже прикупилась маленькими одежками)))) ждююю)))
  11. Аватар для Елена1983
    Янка-паникерша! Не паникуй, все у тебя будет, и вес снизится, а то что он встаёт временами- это нормально. У меня также было. Ты себя не накручивай, а то мысли материальны-помни это.
  12. Аватар для Светлуна
    Шунтирование желудка - это золотой стандарт бариатрии по мнению американских врачей.

Вот здесь все внимательно читайте http://бариатрия.рф/bariatricheskie-...-shuntirovanie
  13. Аватар для Наталияяяя
    Цитата Сообщение от Светлуна
    У меня МЖШ, но я выбрала именно потому, что моя операция и так длилась 3,5 часа (одновременно удаление желчного ), а при полном ЖШ была бы на час-два дольше. У меня были осложнения после ОП- лёгкое не до конца раскрылось, температура держалась, шев они плохо заживал, 12 дней в больнице пробыла. Возможно, если бы операция была более длительной,то и осложнения могли быть большими. Возраст все-таки даёт о себе знать. Сейчас чувствую себя нормально, но была изжога и рефлюкс после неправильного питания. Скажу только то, что я выбрала бы полное ЖШ, если ты не все эти моменты, сейчас о выборе МЖШ не жалею. Все в порядке, комфортно, отвесы в норме. Что будет дальше трудно
    загадывать. Но "золотой стандарт" никто не отменял.
    Да, сахар сейчас ниже, в норме, но на верхней границе.
    Давление пониженное, 110/70, а было 150/100 часто.
    что такое золотой стандарт?
  14. Аватар для Светлуна
    У меня МЖШ, но я выбрала именно потому, что моя операция и так длилась 3,5 часа (одновременно удаление желчного ), а при полном ЖШ была бы на час-два дольше. У меня были осложнения после ОП- лёгкое не до конца раскрылось, температура держалась, шев они плохо заживал, 12 дней в больнице пробыла. Возможно, если бы операция была более длительной,то и осложнения могли быть большими. Возраст все-таки даёт о себе знать. Сейчас чувствую себя нормально, но была изжога и рефлюкс после неправильного питания. Скажу только то, что я выбрала бы полное ЖШ, если ты не все эти моменты, сейчас о выборе МЖШ не жалею. Все в порядке, комфортно, отвесы в норме. Что будет дальше трудно
    загадывать. Но "золотой стандарт" никто не отменял.
    Да, сахар сейчас ниже, в норме, но на верхней границе.
    Давление пониженное, 110/70, а было 150/100 часто.
  15. Аватар для Наталияяяя
    Цитата Сообщение от bdavid
    Если сахар и диабет, то шунтирующие оп. то что надо. Шанс, что диабет пройдёт высокие. А слив, не даёт такого результата.
    я о СЛИВЕ уже даже не думаю. А вот МиниЖШ или классику ЖШ? Врач пишет, что МИНИ-ЖШ еще нет статистики, а по классикеЖШ - и побочек минимум. В.Феденко пишет что еще до выписки из клиники у пациентов с ЖШ сахар в крови нормализуется. Вот здесь его пост. http://forum.ves.ru/showthread.php?t...EE%F1%EA%E8%ED
  16. Аватар для bdavid
    Если сахар и диабет, то шунтирующие оп. то что надо. Шанс, что диабет пройдёт высокие. А слив, не даёт такого результата.
  17. Аватар для Алюша62
    Чтобы утвердиться в решении, сходи ещё раз к МО и услышь все Ее аргументы в пользу ЖШ. Не поленись!
  18. Аватар для Наталияяяя
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Думай, Наташа, думай и консультируйся с врачом. У тебя не запредельный вес для очень радикальных мер. Мне мой врач сказал, что достаточно слива, а что твой думает? Надо ещё сходить на консультацию к ней.
    мне врач предложила МЖШ, но и от ЖШ не отговаривала. Сказала, что МЖШ - полегче операция. Ну естественно, я выбрала полегче. А почитав посты людей с СД 2 - СЛИВ точно не мое. Пока еще мой сахар не проскочил критические метки, у меня еще европейские так сказать стандарты- 6,5-6,8 сама уже попрошу ЖШ. Питаюсь я пределах допустимого, думаю все получится. Когда был у меня климакс я и не набирала вес, как вот после удаления желчного. Обмен веществ нарушился и поехало все не туда.
  19. Аватар для Алюша62
    Думай, Наташа, думай и консультируйся с врачом. У тебя не запредельный вес для очень радикальных мер. Мне мой врач сказал, что достаточно слива, а что твой думает? Надо ещё сходить на консультацию к ней.
  20. Аватар для Наталияяяя
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Наташ, делать или нет оп - дело каждого. Я решила, я сделала. Были такие же разговоры: попробуй сама, займись спортом... возраст у меня не девичий, я всю жизнь боролась с весом. Если ты поверишь себе, хирургу (как было в моем случае), не пустишь на самотёк послеоперационный период в плане питания (не хочу-не лезет), все будет хорошо. У меня пока (!), Слава Богу, пропали скачки давления, головные боли исчезли, суставы не болят. "Пока" написала для тех, кто считает, что у меня маленький срок после оп. Там будем посмотреть, как дальше. Если бы я три месяца назад не сделала оп, я уже была бы за 100 кг и со всеми своими проблемами по здоровью. Сейчас главное не навредить себе самой питанием, ну это ты почитаешь подробно в каждом дневнике. Здоровье твоё, как говорит любимый Давид: нас у докторов много, а ты у себя одна.
    Алюша, читаю читаю читаю, вникаю и думаю делать мне нужно не мини ЖШ, а полноценное ЖШ. С диабетом который у меня наблюдается по моим ощущениям надо ЖШ. Почитала на форуме посты Ники http://forum.ves.ru/showthread.php?t...EE%F1%EA%E8%ED Человек конкретно описал ситуацию. С моим колоражем не более 1500 похудение не решит проблему. Иду на ЖШ. Мне 57 лет, климакс давно прошел и пр. этапы. В общем и целом анализы неплохие для моего возраста, давление аки у космонавта 120 на 80, крайне редко 130 на 90. Головные боли бывают, но не так чтобы на это обращать внимание. МЖШ еще нет статистики, сами доктора признают. Надо идти уже проверенным путем - ЖШ.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100