Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от tamusik
    А изжога сама по себе прошла или принимали что то? У меня изжога вместо чувства голода. Как изжога начинается значить надо что то в желудок закинуть, или хотя бы водички попить. У меня тоже слив, но сладкое все равно хочу. периодически срываюсь. И переедаю иногда, никак не могу стабилизировать питание. А витамины уже надо пить, или попозже? У меня 30.08.2017 было 3 месяца и сброс 20 кг.
    Раньше омез помогал очень, утром одну натощак проглочу и в этот день пархаю)) если не пила , через 2 дня снова все начиналось. Сейчас уже принимаю его очень редко. Вроде да, само прошло.
  2. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Витамины надо принимать через месяц(!!!) после оп. Начинай срочно!
    Ой, что то я совсем расслабилась, спасибо за пинок
  3. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от tamusik
    А изжога сама по себе прошла или принимали что то? У меня изжога вместо чувства голода. Как изжога начинается значить надо что то в желудок закинуть, или хотя бы водички попить. У меня тоже слив, но сладкое все равно хочу. периодически срываюсь. И переедаю иногда, никак не могу стабилизировать питание. А витамины уже надо пить, или попозже? У меня 30.08.2017 было 3 месяца и сброс 20 кг.
    Витамины надо принимать через месяц(!!!) после оп. Начинай срочно!
  4. Аватар для tamusik
    А изжога сама по себе прошла или принимали что то? У меня изжога вместо чувства голода. Как изжога начинается значить надо что то в желудок закинуть, или хотя бы водички попить. У меня тоже слив, но сладкое все равно хочу. периодически срываюсь. И переедаю иногда, никак не могу стабилизировать питание. А витамины уже надо пить, или попозже? У меня 30.08.2017 было 3 месяца и сброс 20 кг.
  5. Аватар для Яна с
    ))) витамины наконец начала пить, надеюсь они скоро подействуют))) а порции, ну 2 ст ложки плова и уже дискомфорт. Если это норма, то я это приму. Просто я уже начала накручивать разные страсти))) но скажу честно, еду не выбираю, что хочу , то и ем. К сладкому стала очень равнодушна, хотя раньше меня прям трясло ))) это хоть радует и вообще еда теперь не на первом месте, а на последнем. Ем только когда реально чувствую голод и совсем немного. Бывают дни , когда достаточно часто. А сколько одежды накупила, у меня никогда столько не было))) но с маленьким ребёнком некуда особо надеть)))
  6. Аватар для Ксения1
    Яночка, скоро пройдёт дискомфорт после еды .. ощущение наступает, что так всегда питалась.. волосы вырастут.. отличный результат .. пойду твой дневник читать
  7. Аватар для Либера
    Яна, дискомфорт и боль после еды ,потому что переедаете, т. е. порция великовата , ешьте меньше , но чаще. Вы не писали, сколько порция в граммах и чего конкретно. Волосы выпадают почти у всех, этого не предотвратить, врачи писали уже несколько раз. Выпадать начинают в месяца 4, но обрадую вас, к году восстанавливаются, у меня даже лучше стали прежних! Удачи вам))
  8. Аватар для Алюша62
    Яночка, ничем от других ты не отличаешься! Просто мало ешь! Насчёт желудка в полгода пройди гастроскопию, пусть проверят. А с волосами ты сама знаешь: надо было глотать витамины и добавки. Но не переживай, вырастут новые, ты же не первая.
  9. Аватар для Яна с
    Янусик, согласна полностью! Если созрел и есть возможнось, риск того стоит. Алюша, я 20 еще не скинула, пока 16-17, но все впереди!))
  10. Аватар для Алюша62
    Яночка, минус двадцать это здорово! Быстро ты с ними расправилась! Только не оставляй себя без еды. Хотя бы иногда считай КБЖУ.
  11. Аватар для Янусик
    Яночка, очень рада за Вас! Умничка!

    Я считаю, что бариатрические операции необходимо делать (по желанию, конечно, и при возможности), не дожидаясь веса более 100 кг. Зачем подвергать риску свое здоровье, а потом ходить с "фартуками" и т.п.?

    СЛИВ 09.05.17, нач. вес - 101 кг (158 см), вес перед ОП - 94.5 кг. Сейчас - 74.5 кг.
  12. Аватар для Янусик
    Сброс прекрасный!
    Мультивитамины нужно пить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Растворимые во рту. Глотать большие нельзя.
    А через 3 месяца можно пить любые. Так диетолог сказала мне.
    Обновлено 31.07.2017 в 10:20 Янусик
  13. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от StarLady
    Вообще не понимаю в чем проблема, тур сейчас покупать не стоит, в зависимости от того куда поедите можно умудриться по хорошей цене купить и горящий тур. Через два месяца ездить можно смело при нормальном самочувствии. Единственное на заметку, не экспериментируйте с едой на море и сделайте хорошую страховку. В противном случае могут возникнуть траблы. Не любят страховые которые с турами себя продают вообще с кем-либо работать, да и некоторые банковские тоже работают ужасно. Но страховка наше все!
    спасибо за советы, операцию сделаю и через месяц буду решать , все будет видно ,но начну сейчас выбирать куда ехать
  14. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от natamylove
    я операцию буду делать дней через 10 и я совершенно не знаю какая меня ждет реабилитация, а поехать хочу, вот спрашиваю у вас, это реально? Яна пишет, что 2 месяца первых надо пережить, значит были трудности,а вот на сколько трудности, я незнаю.
    Вообще не понимаю в чем проблема, тур сейчас покупать не стоит, в зависимости от того куда поедите можно умудриться по хорошей цене купить и горящий тур. Через два месяца ездить можно смело при нормальном самочувствии. Единственное на заметку, не экспериментируйте с едой на море и сделайте хорошую страховку. В противном случае могут возникнуть траблы. Не любят страховые которые с турами себя продают вообще с кем-либо работать, да и некоторые банковские тоже работают ужасно. Но страховка наше все!
  15. Аватар для Елена1983
    Ну вот, хороший же отвес, а ты боялась 💋
  16. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от natamylove
    я операцию буду делать дней через 10 и я совершенно не знаю какая меня ждет реабилитация, а поехать хочу, вот спрашиваю у вас, это реально? Яна пишет, что 2 месяца первых надо пережить, значит были трудности,а вот на сколько трудности, я незнаю.
    А что вам помешает быть на море? Это же не работа, а отдых. По моему мнению даже хорошо для реабилитации. Доктор рекомендовал месяц находиться неподалеку, чтобы могли обратиться, если что. Значит самый критичный первый месяц. Второй месяц слабость присутствует, но уже меньше. Со слов Вадим Викторовича, через два месяца можно хоть дайвингом заниматься. Он так сказал. Ну раз дайвингом можно, то просто отдохнуть на морях сам Бог велел
  17. Аватар для ZALINA
    ... и еще, Яна, витамины можно купить жевательные-рассасывающиеся. Я покупаю Японские, говорят хорошие. И мне кажется, нам- оперированным, рассасывающиеся даже лучше, чем те, которые нужно глотать, потому что всасывается через язык тоже.
  18. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Яна с
    Я не уговариваю ни себя ни кого другого, у меня все хорошо и я довольна и не жалею, просто сейчас я понимаю, что я уже не такая как все люди. Но я это принимаю и готова с этим жить. Операция дает новую жизнь, ты уже не живешь едой и чувствуешь себя человеком. Я довольна!
    У меня пять месяцев прошло с операции, ощущения, что не такая как все нет. На море была через три месяца. Ездила , когда только только начинался пляжный сезон. Но так как в море я купаюсь крайне редко и не загораю практически, не сезон прибывание не омрачил. Если вы про то, хватит ли сил, то отвечу да. Скорей всего хватит, вы моложе меня,и должно быть более полны сил, чем я. А мне было совсем нормально при большом количестве пеших прогулок
  19. Аватар для Алюша62
    Яночка, надеюсь, все сложится у тебя хорошо, как ты и хотела. Немного усилий приложишь и все будет! Не переживай.
  20. Аватар для Myxa
    [QUOTE=АНА;bt160870]Яна, вы опять начинаете уговаривать то ли себя, то ли еще кого-то, что вы правильно все сделали. Сейчас сожалеть уже бессмысленно. Сделали и сделали. Успокойтесь, старайтесь вообще об этом больше не думать. Живите спокойно с тем, что есть.
    Вот, калории зря не считаете. Уже можно потихоньку начинать это делать. Скоро калораж начнет возрастать, так что уже сейчас научитесь его контролировать. И без этого никогда не поймете, правильный ли у вас баланс БЖУ.
    Изжога со временем уходит, если не совсем, то намного меньше становится. Мне сейчас омез требуется в среднем раз в неделю. Знаю на что очень сильно кислотность повышается. На помидоры, кофе, кефир. Попробуйте омез пить не с утра, а на ночь. Мне так рекомендовал Вадим Викторович. И я так его и пью.[/QUOTE]
    Человек поделился своими чувствами и радостью! Почему вам всегда кажется что другие кого-то уговаривают или сами себе что нуждаются! Человек счастлив и доволен вот и все! Проверте соже. Вы в чем то не уверена и проблема не в нас всех а у вас!
    Яночка, умничка! Хороший результат правдо для такого веса. Я тебя во всем понимаю, и в радостях и страхах. Желаю долбится тебе твоих долго жданных 60!!! А витамин не бойся! Не кусаются, все пролезут
Рейтинг@Mail.ru