Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Kozyban-Лена
    Важно пить именно чистую воду - т.к. все подвкуснители воспринимаюстся организмом как "еда"

    Отличный сброс! Попробуйте витамины пропить именно сезонные , возможно сил придадут. А так слабость тоже была, от очень быстрого сброса и организм обалдевал от такого малого количества пищи Все наладится )))
    У меня ОП СЛИВ, но с стулом, я 2 месяца боролась - больше клетчатки в пищу, я ела сливу - суперперетертую воды 1.2-1.5 литра минимум и потихоньку наладилось с периодичностью раз в 3 дня (ттт). Подумайте какой продукт у вас вызывал ускоренное освобождение - и попробуйте его
  2. Аватар для Светлуна
    Алиса, как здорово, что у Вас все прекрасно! И отвес отличный) поздравляю!
  3. Аватар для Eva-Eva
    Если чтобы чистая вода тоже была. Никак специалисты не могут договориться, входит ли прочая жидкость в норму воды.
  4. Аватар для Боялка
    Воду нужно пить только чистую, компот не идет за питье, больше это еда
  5. Аватар для alisa4515
    Воды пью 1,5 литра каждый день, с трудом. А спортом пока боюсь, вот жду 2 месяца и пойду, но на работу на велике езжу, где то 6 км всего. А пью компот из ягод, варю 5 литров и почти без сахара.
    Важно ли пить именно чистую воду или компот то же подойдёт?
    Витамины пью все, а протеин - ну не могу себя заставить, со второй недели после оп- не пью
    Но я кушаю и рыбу и мясо каждый день и творог со сметаной, и вообще как то с каждым днём становится все более комфортней, спасибо за советы!!!
  6. Аватар для Eva-Eva
    Поздравляю! Первый огромный шаг сделан, теперь начнете радоваться каждый день
    У меня слив, но слабость тоже была в первые недели после операции. Когда стала пить чистую воду, а не только чай, слабость пропала.
  7. Аватар для interceptor40
    поздравляю с первым месяцем новой жизни.
    по поводу слабости...или пьете мало воды,или низкая физическая активность.спортом занимаетесь?
    по поводу запоров...первые 3 недели после ОП тоже этим страдал,потом все наладилось когда стал воду пить не менее 2-х литров в день.
  8. Аватар для Светлуна
    Алиса, привет! Очень рада за Вас! 9 кг - это круто! Надо позволить себе полениться на этом этапе, если слабость. Ну, раз в жизни хоть)))) да ещё и велосипед- ваууууу!
  9. Аватар для alisa4515
    Светалуна, на youtube: DR. Matthew Weiner
    Там 47 видео. Вчера 3 недели после оп(фото) минус 9 кг, но началась слабость, что то хочу отдыхать и ничего не делать, ленюсь, но по дому то гребу, мои родные так привыкли: " мамси все сделает", только потихоньку до них начинает доходить и начали сами еду делать, помогают мне очень, всем привет!
  10. Аватар для alisa4515
    Вчера было 3 недели после оп! Сегодня на велике каталась, пока ещё только 10 минут, но все таки!!!
  11. Аватар для Светлуна
    Алиса, я дневникиначала вести, можно заглянуть)
    Как здорово у Вас получается! Мечтаааааа ! Целых 7 кг!
    Прекрасно!
    А ссылку можете дать на этого мичиганского доктора? Посмотрю с удовольствием.
  12. Аватар для alisa4515
    Завтра 2 недели после оп. Минус 7 кг.
    Спасибо что спрашиваете, уже мне хорошо. Вчера первый раз не было аппетита, ну прямо как другие описывают, не могла себя заставить есть и пить, не хочу и все, чудо какое то... Раньше только об этом и думала...
    Сегодня уже нормально, ем потихонечку, но мясо что то не хочу пока...
    А настроение улучшилось, и в магазин ходила и уже с ребёнком ездила на велике, 5 минут, но все же, ничего не болит, может голова чуть, но думаю что это от компьютера.
    Так что уже расслабилась, нашла на youtube доктора из мичиганского госпиталя, он так квалифицированно рассказывает обо всех нюансах, больше информации успокаивает. Как вы поживаете?
  13. Аватар для Светлуна
    Алиса, спасибо за подробный рассказ.
    Как Ваши дела сегодня? Как настроение? Так надеюсь скором фотки увидеть с результатами)
  14. Аватар для Saga
    Будете вы и на велике ездить, и еще больше, даже и не переживайте. Мы ездили в Голландию на выходные, нахаживали с собакевичей нашей по 25 км в день, и ниче, я огурцом, разве б я раньше пронесла свой центнер с гаком столько?
  15. Аватар для Kiri
    У вас все хорошо!аппаратура и материалы при оп это главное!а здесь хирургами может кто то и звонит и бегает на приём но далеко не все имеют такие привилегии.....
    А при удачной оп никакой хирург после и не нужен....
  16. Аватар для Боялка
    на этом форуме можно почерпнуть всю информацию, которая касается оп, и не нужны никакие диетологи. Вам правильно сказали-3 недели детское питание мясное, фруктовое(если сладенького хочется). Я в бульон(кур,гов) добавляла мяс.пюре и было мне счастье.
    Я тоже через 2 недели почувствовала голод. Просто чаще ела.
    У меня Слив, а тоже еда каждый раз по разному.
    Вчера целый день, чуть ли не через час жрала, как будто и никакой оп не было. Банан целый!!!!!!! пролетел, как будто так и надо. А бывают дни от малюселького кусочка тошнота, слюни, сопли, и прилечь хочется. Даже когда ешь одинаковые продукты, организм реагирует по разному
  17. Аватар для АНА
    Зато вам больничный сразу дают на 6 недель, а мне пришлось через каждые 3-5 дней просить, чтобы продлевали, а через месяц его совсем закрыли. У вас полно времени, чтобы прийти в себя, восстановиться. Это у вас сейчас послеоперационный раздрайв, поэтому перепады настроения. Скоро успокоитесь и все будет хорошо.
    И, alisa4515, какая норма протеинов через 10 дней после ОП? На это вообще не нужно сейчас обращать внимание. Первые 2 недели можно только бульоны и компоты. Потом еще 2 недели жидкое пюре.
  18. Аватар для Эмилия69
    alisa4515,не знаю,кого там на 9 сутки домой выписывают.Меня лично выписали через 2ое суток,наверное,даже чуть менее двух получилось.Это конечно,не через сутки,но и не через 9! У меня тоже ЖШ.
    А насчет того.что вас беспокоит,что что то там будет не идти,пока не надо этим забивать себе голову! У всех людей все по разному, и может у вас все будет прекрасно проходить.А наступит еще и время,когда очень захочется вернуть тот период,когда что то не проходило и застревало! Мне ,например,в данный момент,очень и очень этого хочется.Хочу,чтобы было ,как в первые месяцы.А то сейчас ,порции увеличились достаточно сильно и "жора" иногда такой приходит,что хоть рот зашивай!
  19. Аватар для interceptor40
    жестко у вас.меня только на третьи сутки выписали.а вот больничный только на 3 недели дали.
    и не волнуйтесь вы,все хорошо будет.
  20. Аватар для alisa4515
    Вес до оп 122
    Сегодня вес 116
    Рост 174
    Кость широкая
    Практически никогда не была худой
    1 роды, кесарево, после родов похудела на 36 кг, все потом опять набрала и ещё с лишком
    До оп тяжело ходить было, мигрень и давление
Рейтинг@Mail.ru