Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я вчера разговаривала со своими хирургами, они утверждают, что демпинг - это НЕ ПАДЕНИЕ сахара!
    резкое повышение инсулина. Выброс. А затем резкое же снижение.
  2. Аватар для Светлуна
    Ох, спасибо за ссылку!
    Кажется, недавно кого-то ввела в заблуждение, простите! Недавно тема была о том, что сахар резко падает у человека. Я писала, чтобы срочно к эндокринологу, чтобы исключить СД. Похоже, это просто был действительно демпинг.
    Пожалуйста, прошу прощения за предположение.
    И учитываем все на будущее!
    Спасибо, Давид.
  3. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я вчера разговаривала со своими хирургами, они утверждают, что демпинг - это НЕ ПАДЕНИЕ сахара!
    http://med-atlas.ru/vnutrennie-organ...-borotsya.html
  4. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Все-таки паление сахара?
    Я надеялась, что нет.
    Так механизм такой же, как при гипогликемии? И последствия, и действия - покушать?
    Я вчера разговаривала со своими хирургами, они утверждают, что демпинг - это НЕ ПАДЕНИЕ сахара!
  5. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от bdavid
    Зря. Я не всегда прав
    Лично я такого не припоминаю. Всегда по делу и, насколько возможно, корректно. Спасибо!
  6. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Спасибо, Давид! Вашему мнению и опыту доверяю безоговорочно
    Зря. Я не всегда прав
  7. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Praskusha;bt161299]У меня так несколько раз было, но то исключительно реакция кишечника. Демпинг иначе выражается. Потоотделение, пульс, руки трясутся, сердце колотится, если поздний, то невероятно хочется есть, может онемеют кончик языка, кружиться голова, потеря сознания, силы будто не хватает даже пальцем шевелить.
    В случае же боли, распираете живота, вздутие, и ощущение, что кишечник взорвется. Газы на не те продукты или переедание.[/QUOTE]
    Спасибо, значит все-таки переела(((((
  8. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=bdavid;bt161288]Сомневаюсь, что боль и демпинг это что-то связанное. Демпинг это падение сахара в организме. И если ещё тошнило. Переедание обычное.[/QUOTE]

    Спасибо, Давид! Вашему мнению и опыту доверяю безоговорочно :)
  9. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от bdavid
    Сомневаюсь, что боль и демпинг это что-то связанное. Демпинг это падение сахара в организме. И если ещё тошнило. Переедание обычное.
    Все-таки паление сахара?
    Я надеялась, что нет.
    Так механизм такой же, как при гипогликемии? И последствия, и действия - покушать?
  10. Аватар для Praskusha
    У меня так несколько раз было, но то исключительно реакция кишечника. Демпинг иначе выражается. Потоотделение, пульс, руки трясутся, сердце колотится, если поздний, то невероятно хочется есть, может онемеют кончик языка, кружиться голова, потеря сознания, силы будто не хватает даже пальцем шевелить.
    В случае же боли, распираете живота, вздутие, и ощущение, что кишечник взорвется. Газы на не те продукты или переедание.
  11. Аватар для bdavid
    Сомневаюсь, что боль и демпинг это что-то связанное. Демпинг это падение сахара в организме. И если ещё тошнило. Переедание обычное.
  12. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Либера;bt161246]У меня 4.5 года операции, такое иногда бывает на черешню и клубнику. Думаю, дело все же в объеме съеденного, застревает- разбухает и ,как пробка,больно, пока не провалится .[/QUOTE]
    Возможно, так оно и есть! Сделала выводы! Спасибо! Как прекрасна жизнь, когда ничего не болит)
  13. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Светлуна;bt161251]А зачем вам отруби ? Чтобы желудок растянуть? Кушайте белок!имхо[/QUOTE]
    Светлана, ну конечно, для того чтобы желудок растянуть, это же цель после операции)))) Прмимо ложки отрубей в сырниках присутствовал творог и яйцо, это белок))
  14. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Янусик;bt161253]У нас диетологи просят есть только белковую пищу и овощи. Мне это не нравится, но ничего не поделаешь. Сырник сам по себе тяжеловат, а еще и добавки. Съели быстро, наверное? У меня от капельки меда (1/3 чайной ложки) демпинг был.

    В Израиле попкорн запрещают есть после ОП.[/QUOTE]

    Попкорн, конечно зря, согласна, грешна! Не думала, что он настолько плох для нас, бариатриков:)
  15. Аватар для Янусик
    У нас диетологи просят есть только белковую пищу и овощи. Мне это не нравится, но ничего не поделаешь. Сырник сам по себе тяжеловат, а еще и добавки. Съели быстро, наверное? У меня от капельки меда (1/3 чайной ложки) демпинг был.

    В Израиле попкорн запрещают есть после ОП.
    Обновлено 09.07.2017 в 13:21 Янусик
  16. Аватар для Алюша62
    А я отруби пшеничные давным давно, много лет, добавляю в любые котлеты. У меня хорошо ложатся. Это индивидуально, наверно. Катюш, пробуй исключать по одному продукту, или включать по одному, чтобы выяснить, от чего это происходит.
  17. Аватар для Светлуна
    А зачем вам отруби ? Чтобы желудок растянуть? Кушайте белок!имхо
  18. Аватар для ZELANDIA
    Sweet_fruit, подскажите, сколько примерно калорий получалось на этом этапе и сколько раз в день кушали ?
    Чем лечились во время ангины, а то я такой товарищ, что могу и летом заболеть, надо бы знать заранее чем закупаться))
  19. Аватар для Либера
    У меня 4.5 года операции, такое иногда бывает на черешню и клубнику. Думаю, дело все же в объеме съеденного, застревает- разбухает и ,как пробка,больно, пока не провалится .
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    И желудок болел не так как будто распирает, хотя все может быть! Отруби исключу
    Отруби может и можно, но как отдельный прием пищи. Развести небольшое количество в кефире, например, и между приемами пищи выпить. И побольше воды пить. Сама хочу так попробовать.
Рейтинг@Mail.ru