Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для LadyL
    Ой, как я рада вашим отзывам. Спасибо большое всем! То, что я стала есть мало - однозначно и сомнению не подлежит. Аппетита тоже прежнего нет. Но. Ем мало, потому, что боюсь, что мне будет плохо.Чувствую себя отвратительно, особенно вечером. Такое впечатление, что все то, что я съела и выпила за день, лежит мертвым грузом и давит на все, что только может давить.
    solga - Вы меня напугали. Проблема в том, что я тоже неделю назад упала. Копчик не задела, но так шлепнулась на ступеньках, что вся моя прекрасная попа сене-черно-красного цвета. А на завтра мне показалось, что баллон сдвинулся со своего обычного места. Сегодня я могу прощупать баллон на старом его месте. Я, конечно потерплю еще хотя бы пару месяцев. Ведь мой баллон самой последней конструкции и ставился на год. Вот в среду плановая встреча с диетологом (такие встречи каждые 2 недели и входят в стоимость процедуры).Расскажу ей о моиx появившихся сомнениях и спрошу совета. Потом отпишусь.
    Надо сказать, что никакую бариатрическую операцию я не смогу сделать по нескольким причинам.
    1. По соотношению роста и веса. 156/75(сейчас)
    2. Возраст 60.
    3. Стоимость такой операции без врачебных показаний, т.е. в частной клинике и частным образом зашкаливает за мои возможности.
  2. Аватар для solga
    Уважаемая Ladyl. Добрый день. Расскажу как я шла к СЛИВу. Я врач. Как бороться с лишним весом без бариатрии могу рассказать каждому)))). Только у самой не получилось. В свое время в весе 90 кг я тоже поставила баллон. Не слушала никого. Все вокруг говорили, что это бесполезно. О СЛИВе и думать не хотела. Самой взять и решиться на удаление здорового органа - ужас! Эффект от баллона был только в самом начале. Тоже сброс около 9 кг за 2 месяца. И все. Вес встал. На 3 месяце баллонотерапии), подскользнулась (зимой) и упала прямо на спину, плашмя. Мой баллончик подпрыгнул и сильно ударил по ребрам. В результате, неполный перелом ребра без смещения кости. В конечном итоге все зажило. Решила удалить баллон уже на 4 месяце. К 4 месяцу я уже набрала обратно 4 кг. Но оставалось 5 кг, которые я набрала за последующие 6 месяцев. Через пару лет, я уже была 100, а потом и 111!
    Конечно, набор веса был не из-за установки баллона. Но меня сразу предупреждали, что если эффект будет, то только за первые месяцы. Вы можете смело удалять баллон. Постарайтесь удержать - здорово, если получится. Сегодня могу сказать однозначно, никогда никому не порекомендую баллон. Особенно в бальзаковском возрасте, тк в этом возрасте набор веса идет уже и по причине гормональной перестройки организма. Следовательно, результат удержать станогвится все труднее и труднее. У СЛИВа тоже есть свои плюсы и минусы, но все-таки работает эффект уменьшенного желудка, который ограничивает обьем пищи не 6 месяцев (время установки баллона), а постоянно
  3. Аватар для OLENA
    Слабость это от потери веса и уменьшения количества еды. То же самое происходит на первых трех месяцах после оп.
  4. Аватар для OLENA
    Да, мне дочка говорила что состояние тошнотное. Что отрыжка резиной. Что шевелится он там. Но я думала это ее мнительность и воображение. Что когда в школе прыгает то в животе неприятно.
    Я ее уговаривала как могла. Что мол потерпи, вырабатывай привычку есть понемногу. Но если сам не прошел этот путь и это состояние, если не понимаешь как себя чувствует реально человек, то советы давать легко, труднее их выполнить.
  5. Аватар для LadyL
    Спасибо за поддержку OLENA. Просто я до баллона , слава Богу, была достаточно здоровый человек. Наверное, я и сейчас здорова, но чувствую себя отвратительно. Все бы вытерпела, но вес уходит крайне медленно и неохотно. Слабость постоянная. Пью витамины и пробиотику. Даже Омега 3 пью. Ужас...
  6. Аватар для OLENA
    У меня дочь с баллоном за 2 месяца сбросила 8 кг. Со 106 до 98 и все. Все остальные 7 месяцев ничего не происходило. Надеюсь у вас будет иначе и все получится. Мотивация и при сидении на диете падает. Так что держитесь. Воспринимайте баллон как друга и помощника. Не старайтесь его обмануть. Наш врач говорил что люди и по 50 кг на нем сбрасывали. Но нам не повезло
  7. Аватар для LadyL
    Ха... Один кусь и один лизь не так уж и мало... Вообще за месяц чистых ушло 5.5 кг. Причем почти все за первые дней 9-10... Потом вес встал. С одной стороны при моем весе (было 81 при росте 156) это как бы нормальное похудение. Это, если без шарика. А если с шариком? Почему вес так рано встал?
  8. Аватар для Я-но4ка
    )))) Один кусь,да один лизь..ха ха))))Я тут этот одын..,каждые полчаса куськаю ,да лизькаю ))
  9. Аватар для Милка
    А сколько у вас уже ушло ха этот месяц ?
  10. Аватар для Kozyban-Лена
    неа, руки тянутся (несознательно) к еде особенно если глаза и мозг чемто заняты хотя уже полгода прошло с оп
  11. Аватар для Боялка
    Я думаю вы не одна такая, все такие, просто многие не то что бы всем, а даже себе в этом не сознаются.
    То что я люблю я тоже пробую, но почти все пережевываю во рту(ощущаю вкус) и выплевываю
  12. Аватар для Эмилия69
    Конечно справитесь,ведь вы очень позитивно настроены!
  13. Аватар для OLENA
    Удачи. Надеюсь у вас все получится как задумали.
  14. Аватар для LadyL
    Мы победим. Привет всем. Спасибо за поддержку. Вес, конечно , сопротивляется, но потихоньку уходит. Куда ж ему деться. Ем мало. Не хочуууууу! Каждые 2 часа или пью грамм 150- вода, чай.Молоко не люблю и не пью совсем. А на кофе сразу после установки баллона у меня полное [B]не хочу[/B]. Не вкусно мне и все тут. Хотя раньше пила с удовольствием! Итак, пью или ем. Ем маленькими порциями. порция по объему с кулачок 10 летнего ребенка. Ну например вчера вечером съела яичницу из 1 яйца без масла и кусочек желтого сыра... ну грамм 25. Плюс чайную ложку тхины. Глазами бы еще съела. Мозг-то еще не перестроился! Но уже знаю, что если позволю себе хоть грамм лишний, то будет плохо мне и больно. Поэтому держусь. Ровно через 15 минут поняла, какая я молодец! Почувствовала, что наелась до отвала.
  15. Аватар для Муся я
    может, объем увеличить? Что врачи говорят - не увеличит ли это желудок? На форуме читала, что Вы планируете наладить правильное питание. Получается? Вес не будет падать сам по себе, только от уменьшения порций и калорий. Удачи в столь нелегком деле.
  16. Аватар для OLENA
    Надеюсь что вам повезет и у вас есть сила воли. Моя дочь за 7 месяцев с балоном сбросила всего 8 кг. Но из 8 из 20 это уже почти половина. Не сдавайтесь. Терпите. А вдруг?
  17. Аватар для Нежная козявка
    обязательно ешьте ,правильно кушайте . что лучше и как здесь везде написано . и все получится. главное удержать,вот там нужна будет мотивация
  18. Аватар для Eva-Eva
    Мотивация мотивацией, но куда теперь денетесь с подводной лодки? Чем питаетесь?
  19. Аватар для Боялка
    В первую неделю ушла жидкость. А вы хотели каждую неделю на 4 кг худеть. У организма шок, ему нужно привыкнуть. А вес обязательно пойдет вниз, но постепенно.
Рейтинг@Mail.ru