Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Елена Юрьевна
    Как же все знакомо. Я тоже в один прекрасный момент обнаружила что все только и говорят о еде, весь мир крутиться вокруг еды. Ужасно раздражало. Оказалось что это мои мысли раньше все время крутились о еде, а так как сейчас это стало не актуально для меня, то странно почему это для других все ещё важно. Разве они не видят что есть кучу других радостей в жизни. Это все временно, привыкнет к новой себе и будешь с удовольствием и готовить и поддерживать разговоры про еду. Мечта о желаемом весе сбудется обязательно. Как говориться просто делай то что делаешь, и результат будет обязательно.
  2. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от OLENA
    Отличный отчет и замечательная перестройка сознания. Так держать и в этом году будешь у цели
    Спасибо, мне еще работать и работать над собой, спасибо операции, теперь это делать намного легче
  3. Аватар для OLENA
    Отличный отчет и замечательная перестройка сознания. Так держать и в этом году будешь у цели
  4. Аватар для Амура
    Заведём традицию на 31 декабря?
  5. Аватар для natamylove
    я 10 лет замужем, из них это был второй год вне дома на новый год

    еще один раз мы 31 декабря прилетели из шри ланки и у нас был ночной поезд домой, сели в поезд в 8 вечера . на весь вагон мы с мужем были и еще один пассажир.
    к нам проводница завалила в купе- "Вы с нами? у нас ящик шампанского?"
    ну мы отказались, мы были такие уставшие и счастливые от кучи впечатлений.
    мне кажется в поезде был самый счастливый новый год)
    спали как сурки



    девочки, давайте куда нибудь поедем)
  6. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Отчёт хороший и результат вроде хороший. Но вот я для себя решила четко, супы не ем, так как сто грамм супа не наелась, а растягивать желудок ведь без разницы чем, супом тоже растягивается. Готовлю суп по привычке много, замораживаю маленькими порциями дочке на раз, сама не ем. И ещё по беговой дорожке, идите на какой нибудь спорт, вне дома. Сейчас себя не выпнете, потом совсем не захотите. Меняйте свой привычный образ жизни на более подвижный. И помните какой у вас оставлен мешок желудка, не растягивайте. Дальнейшего похудения, извините за критические замечания, но если в первый год не поменять кардинально свою жизнь, то потом останется просто сожалеть что не дохудели. Здоровья и радости.

    ох, буду выпинывать себя, буду
  7. Аватар для Светлуна
    Да, все это так. Столы не нужны, я вообще к этому равнодушна и делаю по привычке - традиции в семье.
    Меня ещё напрягает застольное переливание "из пустого в порожнее", прямо нервничаю(((, все эти воспоминания о молодости всех родственников..
    О подарках вообще молчу - всех всегда одариваю, мне иногда тоже свечку какую подарят... или мелочь бесполезную)). Сама кучу денег трачу и времени на поиск подарков, а перед этим же деньги и зарабатываю сама, как могу. Сейчас денег мало, а подарки все привыкли получать. Сегодня 10 января. Сотрудники разозлили, решила в этом году не покупать каждому подарок. Сегодня звонок: "что-то вы о нас совсем забыли?". Чуть не выругалась нецензурно.. открытку обычно забывают подписать... Короче, воспитываю в себе эгоиста, а это очень сложно, между нами девочками))
  8. Аватар для Тать-яна
    Наташа, молодец, всё рационально и взвешенно.

    И правильно, на праздники надо уезжать, а то эти наши трациции...!! много еды-алко, всё денег ведь стоит, и не маленьких, так ещё и подарки принято дарить! Вот и выходит, что уехать, чуть добавив средств, получишь больше впечатлений и удовольствия, чем эти бесконечные столы. Я жалею, что в этот год никуда не уехала, по многим причинам. Для "меня январские праздники" ещё не закончены -впереди на днях день рождения дочери и потом и мой, на который обычно уже нет сил ни моральных ни материальных..)
    Поляки в недоумении, что наши, приезжие туда, на Новый год скупают продукты и готовят-готовят-готовят. Им это всё непонятно, не приняты там такие обширные застолья, да и ни к чему они ведь..

    Я вообще не любитель ночных посиделок, смысла в этом не вижу никакого, но традиция есть традиция, прям ночное дежурство какое-то с испытанием нервов, и зачем ночью сидеть и есть, когда и не хочется вовсе
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    Светлуна, нужно наверно наши столы немного переформатировать
    а дома была у невестки на день рождения, я посчитала-у нее было 11! салатов,не считая всего остального
    вот зачем столько? привычка
    потом неделю доедают
    А, если еще вспомнить, что в это время всегда идет пост, то вообще бы можно было ограничиться фруктами и шампанским. Зачем вообще ночью есть?
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Отчёт хороший и результат вроде хороший. Но вот я для себя решила четко, супы не ем, так как сто грамм супа не наелась, а растягивать желудок ведь без разницы чем, супом тоже растягивается. Готовлю суп по привычке много, замораживаю маленькими порциями дочке на раз, сама не ем. И ещё по беговой дорожке, идите на какой нибудь спорт, вне дома. Сейчас себя не выпнете, потом совсем не захотите. Меняйте свой привычный образ жизни на более подвижный. И помните какой у вас оставлен мешок желудка, не растягивайте. Дальнейшего похудения, извините за критические замечания, но если в первый год не поменять кардинально свою жизнь, то потом останется просто сожалеть что не дохудели. Здоровья и радости.
  11. Аватар для natamylove
    Светлуна, нужно наверно наши столы немного переформатировать

    я на этот новый год была в Польше у подружки, они там живут 3 года
    и подавали
    1. картофель пюре(один гарнир)
    2, отбивные (одно мясное блюдо)
    3, салат греческий (один)
    4, пирог один вид
    5, фрукты
    и все , и это все мы не сьели, мы сьели половину

    а дома была у невестки на день рождения, я посчитала-у нее было 11! салатов,не считая всего остального
    вот зачем столько? привычка
    потом неделю доедают
  12. Аватар для Светлуна
    Прекрасный подробный отчёт, замечательный результат! Вот умничка, все правильно делаете, поэтому и результат отличный! Поздравляю! А что удалось сбежать из-за стола - просто завидую, по-белому. Я так это ненавижу, но родственники обижаются. Все эти праздники плохо переношу, ужасно напрягает нервную систему, но вся я такая правильная, что делаю все для всех хорошо, а о себе в последнюю очередь думаю. На Рождество все сделала, а вот на тренировку и на фотосессию (то, что м не бы было в удовольствие) там не успела. В результате сегодня на тренировке пульс на нервной почве 124, а обычно 85.... и сказать нечего(((
  13. Аватар для natamylove
    я вот за 6 месяцев жизни с "шунтом"
    до сих пор не скажу, что ощущаю эффект от шунта

    мне кажется , что "волшебное " похудение у меня длилось ровно 4 месяца
    последние 2 месяца это постоянный контроль и подсчет бжу(благо, мне это нравится делать)

    в первые 4 месяца я естественно ела мало, а последние 2 месяца я ела естественно больше(все зажило и ручки развязались)


    это я так, рассуждения
    а если бы только слив у меня был?
  14. Аватар для Алюша62
    Это хорошо! У меня муж тоже правильнее питаться стал.
  15. Аватар для natamylove
    Очень хороший отчёт!У вас мама рулит кухней,а мне дома 4 мужикам готовить!одно радует-не привереды,могут и без излишеств жить! Да и поддерживают меня!надеюсь,что то же смогу избегать соблазнов!
    Спасибо, будем как то бороться с жирами и старыми привычками

    хотя вижу, что вся семья все таки меняет питание общее.
    все взвешиваются и утром делятся ,кто сколько наел или потерял
  16. Аватар для natamylove
    Используешь ли свою беговую дорожку? Давай, не ленись!
    дома ходить даже не начала, дорожку достала, но приехал брат на месяц, он дальнобойщик, работает по пол года, а потом отпуск , а дом то в Луганске, а туда нельзя, живет у меня месяц, и дорожку сложила вертикально, потому что ночлег у него на месте дорожки

    но дорожка остается последним козырем на случай замедления сбрасывания веса
  17. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Наташенька, молодец: с чувством, с толком, с расстановкой. Все правильно. По поводу первых блюд. Если тебе не хочется их сейчас, так может и не надо? Нам надо раздельно есть и пить. А первое - это два в одном. И помещается его ооочень много: 250 г за раз. И привес приличный. Ты можешь пить бульон от первого отдельно, или гущу есть отдельно. Но ведь гуща это овощи. Т.е. Углеводы. Ну и клетчатка, конечно. А так все хорошо. Продолжаем.
    та я про супы думаю их совсем избегать, но люблю их...
    до операции с ними вообще беда была, ела 900 грамм за один раз!!!! и с хлебом и с луком и с чесноком

    а потом в кастрюлю нос совала ,пока дно не засветится

    это моя беда супы

    и так сейчас почти не ем их, но хочется сильней конфет
  18. Аватар для ЛюдМилла
    Очень хороший отчёт!У вас мама рулит кухней,а мне дома 4 мужикам готовить!одно радует-не привереды,могут и без излишеств жить! Да и поддерживают меня!надеюсь,что то же смогу избегать соблазнов!
  19. Аватар для Амура
    Наташа, сбегание от бытовухи тебе явно на пользу! Череда праздников и застольев, а тебе удалось сбросить даже больше, чем в прошлом месяце.Молодец! Так держать.
    Прекрасно, что с мужем вы заодно! Мне это тоже очень помогает. Совместные длинные пешие прогулки всем на пользу. А продолжила ли дома ходить? Используешь ли свою беговую дорожку? Давай, не ленись!
  20. Аватар для Алюша62
    Наташенька, молодец: с чувством, с толком, с расстановкой. Все правильно. По поводу первых блюд. Если тебе не хочется их сейчас, так может и не надо? Нам надо раздельно есть и пить. А первое - это два в одном. И помещается его ооочень много: 250 г за раз. И привес приличный. Ты можешь пить бульон от первого отдельно, или гущу есть отдельно. Но ведь гуща это овощи. Т.е. Углеводы. Ну и клетчатка, конечно. А так все хорошо. Продолжаем.
Рейтинг@Mail.ru