Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для azra
    [QUOTE=Алюша62;bt161136]Азра, не загружайся! У тебя все будет хорошо! И с самолетом, и в Тае! Счастливого отдыха![/QUOTE]
    Спасибо! Я уже здесь, уже обгорела.И тоже еду в Камбоджу. У ТС прошу прощения за флуд в ее дневнике.
  2. Аватар для juliyasv
    Надо думать позитивнее, и тогда все будет хорошо!
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Во всяком случае такое мне раньше рассказывали, была похожая реакция у знакомой. А вы думаете в чем могла быть причина, если , допустим, не наркоз?
    Судороги были, знобило, не могла согреться Похоже на повышение температуры. Могла быть такая же реакция на быстро капающую капельницу.
    Плохо от наркоза, это когда долго не можешь прийти в себя. И сильная тошнота и рвота. Но при операции на ЖКТ и тошнота и рвота могут быть и не от наркоза.
  4. Аватар для garmy
    До бариатрической операции я перенесла другую, под общим наркозом, так я очнулась тогда только через сутки и в плохом состоянии. А тут - через четыре часа и бодрая как огурец. Так что не бойтесь и не переживайте!
  5. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от bdavid
    а вы уверенны, что это от наркоза?
    Во всяком случае такое мне раньше рассказывали, была похожая реакция у знакомой. А вы думаете в чем могла быть причина, если , допустим, не наркоз?
  6. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Давид, совсем напрасно вы так категоричны. Мне удалили желчный за два года до ОП БЖШ. Хочу сказать, что очень тяжело отходила после наркоза в первую свою ОП. Судороги были, знобило, не могла согреться . Когда приняла решение по бариатрической операции , все сомнения и переживания были связанны именно с наркозом.Даже приготовилась к тому, что ничего не поделаешь, придется перенести все "прелести" наркоза еще раз. Но каково было мое удивление, когда после БЖШ ничего подобного со мной не произошло. Все было относительно просто, тем более учитывая мои ожидания по этому поводу. Желчный удалили в клинике , где не даром и совсем не дешево. Наверно дело в анестезиологе и тех препаратах, которые они применяют? А чем еще объяснить?
    а вы уверенны, что это от наркоза?
  7. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, про современный наркоз на этом форуме никого не волнует и не интересно. Форумчане продолжают верить в истории времён эфирного наркоза, и рассказам бабушек. Я представляю, как смеются врачи читая раз от разу истории про наркоз собираемыми и пестуемые форумчанами.
    Давид, совсем напрасно вы так категоричны. Мне удалили желчный за два года до ОП БЖШ. Хочу сказать, что очень тяжело отходила после наркоза в первую свою ОП. Судороги были, знобило, не могла согреться . Когда приняла решение по бариатрической операции , все сомнения и переживания были связанны именно с наркозом.Даже приготовилась к тому, что ничего не поделаешь, придется перенести все "прелести" наркоза еще раз. Но каково было мое удивление, когда после БЖШ ничего подобного со мной не произошло. Все было относительно просто, тем более учитывая мои ожидания по этому поводу. Желчный удалили в клинике , где не даром и совсем не дешево. Наверно дело в анестезиологе и тех препаратах, которые они применяют? А чем еще объяснить?
  8. Аватар для natamylove
    Спасибо, всем, вы такие хорошие и я вас всех люблю.Я уже успокоилась, уже хочется побыстрее.Послезавтра еду в больницу, операция будет с понедельника,по итогам анализов
  9. Аватар для Алюша62
    Азра, не загружайся! У тебя все будет хорошо! И с самолетом, и в Тае! Счастливого отдыха!
  10. Аватар для azra
    Прочитала как раз перед тем, как лететь в Тай. Хм.. Самолетов не боюсь, зато всю неделю нечаянно попадаю на истории об умочении одиноких путешестаующих теток во время путешествий...Никто не знает, где нас ждет наш кирпич. Да, думать много вредно. Мой личный пример, как я соба3у в 2000 году выбирала. Неделю в библиотеку ходила читать раз5ые материалы, выбрала...Она до сих пор мне в кошмарах снится, та собака. А первую попавшуюся бы выбрала, как своих кошек на помойке, все было бы ок.
  11. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Жить вообще страшно ))) повеселили с такими "тараканами" в голове у людей появляются надуманные проблемы и перестают замечать реальносуществующие )))) ОП при ожирении необходимо или вы умрете и рай будет не достижим - чревоугодие , вроде как приличный грех ,) (я не верующая) .
    А вообще раньше существовала пооворка "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах" - лучше подготовьтесь к новой жизни после ОП - т.к. (уже было написано) - МОЗГИ НАМ НЕ ЧИНЯТ , а именно они нам помогают нажирать наши лишние кило ))) вас впереди ждет намного больше работы чем сейчас ) успейте попрощаться с любимой едой, бухлом и обьемами )))) и прекратите выносить свою нервную систему всякой фигней
    Очень правильно, как всегда, Ленок!
  12. Аватар для Kozyban-Лена
    Жить вообще страшно ))) повеселили с такими "тараканами" в голове у людей появляются надуманные проблемы и перестают замечать реальносуществующие )))) ОП при ожирении необходимо или вы умрете и рай будет не достижим - чревоугодие , вроде как приличный грех ,) (я не верующая) .
    А вообще раньше существовала пооворка "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах" - лучше подготовьтесь к новой жизни после ОП - т.к. (уже было написано) - МОЗГИ НАМ НЕ ЧИНЯТ , а именно они нам помогают нажирать наши лишние кило ))) вас впереди ждет намного больше работы чем сейчас ) успейте попрощаться с любимой едой, бухлом и обьемами )))) и прекратите выносить свою нервную систему всякой фигней
  13. Аватар для interceptor40
    эка вас проняло.
    а по теме...у меня был 4 ОП,и меньше всего я думал проснусь или не проснусь...я просто шел на ОП,засыпал и вы не поверите,благополучно просыпался.
    и не накручивайте себя,это вредно.
  14. Аватар для Пышулька
    Ну и умница, значит тем более не принимайте негатив.
  15. Аватар для storm
    Да))) весело тут у вас))))
  16. Аватар для natamylove
    Пышулька, вот все что вы написали, я и приняла
  17. Аватар для Пышулька
    Интересно, а какие меры вы приняли, чтобы попасть в Рай? Там стоит одно условие: примирение с Господом, и признание того, что ты грешник, а Он Святой. А вообще я вам говорю, как верующий человек, не давайте места дьяволу, это он вас так водит в мыслях.Нужно верить, что все будет хорошо, ведь Господь нас любит, и это не пустые слова
  18. Аватар для Оптимист
    Можно закодироваться от страха летать на самолете. Поищите хорошего психиатра.
  19. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от verassa
    Самолет летит оттого, что над крылом и под крылом разные скорости.
    Откуда я это знаю? Потому что когда я задалась таким же вопросом, я не стала дальше размышлять и строить догадки, а погуглила и узнала ответ.

    Также и с операцией.
    Я погуглила, собрала всю инфу по всем операциям в большую таблицу, где учитывалось все - эффективность, показания к операции, технология операции, побочки, качество жизни после и тд и тп

    Потом также собрала инфу по хирургам - звания, опыт, публикации, диссертации, отзывы и тд.

    И как итог - идеальный хирург сделал мне идеальное БПШ, единственную и сложнейшую оп, которая была мне показана. Я счастлива с того момента, как проснулась после оп, у меня ничего с того момента не болит и нет никаких побочек.

    Вывод - собирайте факты, анализируйте, и принимайте решения с открытыми глазами.

    Страхи от неизвестности.
    спасибо!, не одна я такая))
  20. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Операция на желудке не вылечивает мозг.
    А вы с такой же дотошностью изучили обстоятельства, которые привели вас на операционный стол?
    О,да-генетика, анатомия. психология, ....я старалась понять все, потому что вся моя жизнь это борьба с ожирением
Рейтинг@Mail.ru