Комментарии к дневнику

1. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Боялка
    У меня их тоже две, одна простая, а другая с функцией скороварки. Я не очень понимаю как например сделать печеное яблоко в ней. Один раз поставила, все пригорело. А так вещь конечно замечательная.
    Конечно все завистит от желания ))) А яблочки я делаю в СВЧ. Серединку вычищаю. Капаю чуть медика(вы можете с сахарочком или без) ,чуть корички. Если яблоки не сочные пару ложечек воды и на средней мощности 2-3 минуты и мы с мужем довольны и сыты.
  2. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    А еще классная помощница мультиварка Порой в одно время (для застолья и разнообразного меню) мне приходится использовать и духовку, и пароварку,и мультиварку. Шик-блеск-красота И сами по себе (по отдельности) хорошие наши помощницы на кухне. А от мульти вообще "пищу". Когда очередной раз летом лежала в больнице, то на карте бонусной скопилось как раз много баллов. Так я себе(с адресной доставкой в больницу) приобрела мультю. Есть програмка, где к твоему приходу(из вложенных в нее продуктов) она приготовит вкуснейшее блюдо. Все отделение ходило принюхивалось, откуда ароматы? Я и перчик фаршированный делала, и мяско (курогрудь и пр.пр.) Поставил, закинул, что душечке угодно и готово. Короче, муж был в шоке Приехала с больницы, а привезла еще одну мультиварку, да еще навороченную. Зато сейчас доволен. А какой бисквит в мульте? Без яиц, и пр.вредностей можно сделать )))) Извините, могу часами об этом говорить.
    У меня их тоже две, одна простая, а другая с функцией скороварки. Я не очень понимаю как например сделать печеное яблоко в ней. Один раз поставила, все пригорело. А так вещь конечно замечательная.
  3. Аватар для НикаНикуша
    Блин, а мне кажется, что так жирно. Я ее люблю, но часто есть боюсь.
    А про грудку: Я домашнюю даже есть не могу, только если тефтельки или котлетки делаю из нее. С завтрешнего дня собираюсь все тушеное и на пару делать. Посмотрю результат. Спасибо за поддержку.
    А еще классная помощница мультиварка Порой в одно время (для застолья и разнообразного меню) мне приходится использовать и духовку, и пароварку,и мультиварку. Шик-блеск-красота И сами по себе (по отдельности) хорошие наши помощницы на кухне. А от мульти вообще "пищу". Когда очередной раз летом лежала в больнице, то на карте бонусной скопилось как раз много баллов. Так я себе(с адресной доставкой в больницу) приобрела мультю. Есть програмка, где к твоему приходу(из вложенных в нее продуктов) она приготовит вкуснейшее блюдо. Все отделение ходило принюхивалось, откуда ароматы? Я и перчик фаршированный делала, и мяско (курогрудь и пр.пр.) Поставил, закинул, что душечке угодно и готово. Короче, муж был в шоке Приехала с больницы, а привезла еще одну мультиварку, да еще навороченную. Зато сейчас доволен. А какой бисквит в мульте? Без яиц, и пр.вредностей можно сделать )))) Извините, могу часами об этом говорить.
  4. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Вот в том и дело... Организм не обманешь. Не хватает ему калорий и он делает запасы буквально из воздуха. А сон очень важен в нашем процессе. А щитовидные гормоны давно делала? Если что с ними не то, то тоже не худеется. Мне врач-эндокринолог 15 лет назад сказала: похудеть Вам будет практически невозможно, это старость! Представляешь, в 40 лет!!!
    Со щитовидкой все Ок, я ее до Оп постоянно проверяла, грешила, что у меня гормональный сбой. А неттттт. Это обычный ЗАЖОЙ))))))
  5. Аватар для Kozyban-Лена
    Вот в том и дело... Организм не обманешь. Не хватает ему калорий и он делает запасы буквально из воздуха. А сон очень важен в нашем процессе. А щитовидные гормоны давно делала? Если что с ними не то, то тоже не худеется. Мне врач-эндокринолог 15 лет назад сказала: похудеть Вам будет практически невозможно, это старость! Представляешь, в 40 лет!!!
    Люблю таких врачей Им прям на скотобойню надо с их учтивостью и тактом
  6. Аватар для Алюша62
  7. Аватар для Боялка
    А ты витамины пьешь? какие сколько?
    Конечно, Ленок! Утром Витрум и Омега3 по 1 таб, вечером Кальций,магний, цинк 1табл
    Сейчас еще Аквадетрим (Д3) капельки, врач прописала поднять Д3
  8. Аватар для Боялка
    Леночка, я конечно, не авторитет для тебя, но я думаю, что дело не только в питании у тебя. Ты очень мало спишь! А когда человек недосыпает, похудеть ооочень трудно, даже на таких порциях. Это давно доказано, что самый лучший сон до 24 часов, а если ты ложишься в 1-30, о чем тогда говорить. Плюс физические нагрузки. Если они интенсивные, калории надо увеличивать(это тебе Сага писала). Организм не обманешь: он включил режим накопления, потому что ты его не докармливаешь. Мне кажется, что съесть столовую ложку Оливье совсем не страшно иногда: жиры необходимы нам! Мы и так их снизили донельзя. Не паникуй пока, Леночек, может не надо так поздно заниматься спортом, ты сова или жаворонок? Я в 22 уже засыпаю, как подкошенная.
    Я в 22,15
    только с работы прихожу. Когда выходная на неделе,стараюсь днем на занятия ходить.
    Я очень давно работаю в таком режиме, и даже когда выходная раньше 24 не ложусь. И в выходной долго спать не могу- привычка.
  9. Аватар для Елена Юрьевна
    Я просто мечтаю от вас услышать это через 8 месяцев. На вашем сроке я тоже самое говорила.
    А про оливье Я просто привела пример сборной салянки.
    Я его не ем. И овощи на пару я есть не буду никогда, я их до Оп не ела, а сейчас тем более. Овощи сейчас не ем никакие, кроме болгарского перца.Все остальное вызывает отвращение.
    Я тоже мечтаю от себя такое услышать через в 8 месяцев, и через 5 лет. А у вас пройдет полное восстановление после болезни, появится настроение и процесс стройнения продолжиться.
    Вот я думаю просто тунец и перчик болгарский очень даже вкусно. К грибам отношусь отрицательно, по мне очень тяжелак еда для желудка. Лена Вам здоровья и всех благ.
  10. Аватар для Kozyban-Лена
    Почитала - поржала ) Салат по частям разобрать взвесить и обсчитать ))))) Есть куча счетчиков ГОТОВОЙ еды и туда запрограммировано !!!! ну вот ваш "разобранный салат" в ккал будет 400 за 100 гр а "готовый" - 450 ккал ))(ржу в голос) - и какая разница !? вы что килограмм салата есть собрались?! Народ вы впадайте в параною!!!!

Да - бездумно жрать нельзя, мало того салат "оливье" - вообще не стоит жрать ) Я ем подобное - без заправки - т.е. нарезанные овощи и мясо с яйцом - просто перемешанное ))

Лен. расслабься , выдохни ничего пока не происходит страшного - конец зимы, уныние, мало еды (1200 ккал - это очень мало), мало сна (однозначно - 8 часов надо спать) - и плюс ты себя накручиваешь
    Торты из холодильника должны исчезнуть, конфеты тоже. Прикупить полезных злаковых коржиков - разложить их по нужным местам - и спокойно начать эксперемент ))
    А ты витамины пьешь? какие сколько?
  11. Аватар для Алюша62
    Светочка, как всегда, с добром и позитивом! Согласна полностью с тобой.
  12. Аватар для Светлуна
    Вообще организм- загадка! Но следить за питанием нам точно нужно всю жизнь((( . Как я поняла посыл "старичков" - первый год нам нужен, чтобы изменить наше пищевое поведение навсегда.
    Капризные мы, девочки, привереды в еде((( я сама такая.
    Боялка, держись! Не выпадай из процесса, милая!
    Пока я учусь не есть, а "принимать правильную пищу".
    Говорят, "надо есть не желудком, а интеллигентным разумом".
  13. Аватар для Алюша62
    Леночка, я конечно, не авторитет для тебя, но я думаю, что дело не только в питании у тебя. Ты очень мало спишь! А когда человек недосыпает, похудеть ооочень трудно, даже на таких порциях. Это давно доказано, что самый лучший сон до 24 часов, а если ты ложишься в 1-30, о чем тогда говорить. Плюс физические нагрузки. Если они интенсивные, калории надо увеличивать(это тебе Сага писала). Организм не обманешь: он включил режим накопления, потому что ты его не докармливаешь. Мне кажется, что съесть столовую ложку Оливье совсем не страшно иногда: жиры необходимы нам! Мы и так их снизили донельзя. Не паникуй пока, Леночек, может не надо так поздно заниматься спортом, ты сова или жаворонок? Я в 22 уже засыпаю, как подкошенная.
  14. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Лен, посчитала: 156 кал., 16 белок, 10 г. жир. Это уже в 130 г.
    Забила 50 тунца, 50 грибов, 25 салата, 5 масло
    Все дело в том, что делала его на семью и себе отложила в контейнер. Конечно, это как вариант приблизительно подсчитать, чем я и занимаюсь периодически. Спасибо Нина!
  15. Аватар для Боялка
    Жирной рыбе - РЕСПЕКТ !!!
    Блин, а мне кажется, что так жирно. Я ее люблю, но часто есть боюсь.
    А про грудку: Я домашнюю даже есть не могу, только если тефтельки или котлетки делаю из нее. С завтрешнего дня собираюсь все тушеное и на пару делать. Посмотрю результат. Спасибо за поддержку.
  16. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Это не крайность. Образ жизни у нас такой - записывать каждую калорию. И это пожизненно.
    Меня не напрягает. Даже приятно)
    Заметила, что те, кто добивается успеха и удерживает, обязательно ведут подробный пищевой дневник.

Конечно это крайность сказать:Тогда не худеть!!!!
    Я сама прекрасно понимаю что надо считать кал, смотреть вообще, что в рот положила. Так ведь, Света, ты же сама задавалась вопросом: Для чего тогда операция? Если кал можно и без Оп считать. Мне тоже было легко 6 месяцев. Больше 1200 кал в меня просто не влезало. А вот теперь печаль, борьба, и мне тяжело. Сама себе, Светик ты противоречишь.
  17. Аватар для Kllava
    Лена, жор вечером и тяга на сладкое - это следствие недостатка сложных углеводов в первой половине дня.
    Жирной рыбе - РЕСПЕКТ !!! Омега 3 жирные кислоты НИКОГДА не отложатся в жир. Они сразу уйдут на восстановление клеточных мембран.
    Относительно "сухой куриной грудки". Действительно, заметила, если брать в магазинах на пластиковых подложках, велика вероятность получить в готовом виде нечто плохо жующееся, сравнимое с подошвой. Чем производитель ее обрабатывает - неизвестно... Я приспособилась брать филе на рыночках , где продавец сам разделывает кур на составные части. Попробуйте, результат приятно удивит.
  18. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    А зачем вообще есть оливье? Люди которые удерживают весь длительное время едят мало, и все овощи отдельно, и на пару по большей части блюда. Организм привыкает к простой пище и радуется. Переваривать моно блюда гораздо легче. Чем проще еда, тем проще желудку. Это мы глазами только хотим есть эту мешанину в виде салатов.
    Я просто мечтаю от вас услышать это через 8 месяцев. На вашем сроке я тоже самое говорила.
    А про оливье Я просто привела пример сборной салянки.
    Я его не ем. И овощи на пару я есть не буду никогда, я их до Оп не ела, а сейчас тем более. Овощи сейчас не ем никакие, кроме болгарского перца.Все остальное вызывает отвращение.
  19. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    А зачем вообще есть оливье? Люди которые удерживают весь длительное время едят мало, и все овощи отдельно, и на пару по большей части блюда. Организм привыкает к простой пище и радуется. Переваривать моно блюда гораздо легче. Чем проще еда, тем проще желудку. Это мы глазами только хотим есть эту мешанину в виде салатов.
    Не только глазами, еще и наш больной мозг к этому подначивает) Если было бы все так просто никто бы не делал ОП. Ведь не раз уже писали на форуме, что придерживаясь здорового питания и так можно сбросить вес. Но в нашем случае только ОП помогает нам не жрать грубо говоря все подряд из-за всяких побочных явлений. Мне вообще кажется, что у людей не склонных к полноте вообще по другому мозг думает, а мы каждый раз пытается сами себя надурить..вот посижу недельку на диете, а потом пару дней повеселюсь ну ничего же страшного...и тд. Те без оп очень легко сорваться и опять начать есть все подряд безконтрольно.
  20. Аватар для Елена Юрьевна
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100