Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Боялка
    И я белок не всегда набераю, но коктейль я в своей жизни уже пила, это для меня караул. Мне до операции он был приторный, а сейчас я попробовала только понюхать, и уже позывы))))))
  2. Аватар для Боялка
    АНА, просто все: Нехватка калорий не способствует похудению, вот меня это и волнует. А про Баланс, то я только за белком наблюдаю, может не правильно, но пока так.
  3. Аватар для АНА
    Боялка, конечно не надо стремиться к 1300 калориям через 2-3 мес. после ОП. Да это и не получится-лопнешь. Я вообще не понимаю, почему это вас так волнует на данном этапе? Я думаю, для нас сейчас актуальнее вопрос баланса БЖУ. В чем, лично я, никак не могу разобраться.
  4. Аватар для solga
    Боялка, вы все делаете правильно. Посмотрите дневники. На втором месяце со сливом мало кто наедал больше калорий. Вес будет уходить прекрасно. Будет время, вернётесь к 1500 и, к сожалению,)))выше
  5. Аватар для Боялка
    solga, спасибо! Да я и не догоню до 1500. Просто некоторые говорят, что маленький калораж не способствует сбросу веса
  6. Аватар для Боялка
    АНА, спасибо огромное за консультацию, но мне кажется, что тоже многовато. Я сейчас употребляю 600-750, бывает 900-1000 когда фрукты летят в топку, при этом я медленно скидываю. А если 1370 то я наверное поправляться буду
  7. Аватар для АНА
    Для ясности покажу на собственном примере.
    ИМТ 42.
    % жира:54+2*1,5=57(да, если ИМТ меньше 40, то отнимаем от 54 1,5% жира на каждую единицу ИМТ.
    Вес жира: 98 (мой вес)*0,57=55,86.
    Масса сухого тела: 98-55,86=42,14.
    Базовой метаболизм: 370+21,6*42,14=1280 калорий.
    В моем случае: 1280*1,2=1536 калорий.
    Чтобы худеть нужно: 1536-15%(средний%)=1305
    Значит, чтобы худеть мне нужно набирать менее 1300 калорий.
    По поводу баланса БЖУ все сложнее. Я лично до сих пор не могу разобраться.
  8. Аватар для АНА
    Прошла по ссылке, что-то я сомневаюсь, что там правильный расчет. Уж слишком завышенный. Я, к сожалению, не умею ссылки давать, поэтому пришлось копировать:
    Есть множество разных формул расчета КБЖУ, но считается самыми приближенными к точности формулы, в которых учитывается % жира в организме. Соотношение % жира и мышц может прилично повлиять на конечную цифру нормы калорий в день. Но, чтобы подсчитать сколько калорий нужно употреблять в день вам надо узнать % жира в организме. % жира в организме можно узнать по индексу массы тела. Такой способ подходит для тех, кто не тренируется или только собирается.
    Если ИМТ равен 40, то жира 54 %, если больше 40, прибавить 1,5 % жира на каждую единицу ИМТ Приступаем к подсчету ежедневной нормы калорий по формуле Кэтча — МакАрдла. Зная процент жира, высчитаем каков вес сухого тела.
    • вес жира = ваш вес * % жира
    • масса сухого тела = ваш вес — вес жира Далее подсчитываем базовый метаболизм (БМ) — это минимальное количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма. БМ = 370 + (21,6 * вес сухой массы) . В общем, столько калорий хватит, чтобы просто спать или лежать
    Но, мы же не можем целыми днями просто валяться, поэтому надо узнать сколько калорий необходимо для поддержания текущего веса. Для этого надо получившийся результат умножить на коэффициент вашей дневной активности.
    1.2 – спокойный образ жизни, сидячая работа, отсутствие спорта
    1.375 – умеренная активность: 1-3 раза в неделю легкая нагрузка, работа по дому, легкое кардио, прогулки
    1.55 – средняя степень активности: силовые тренировки интенсивно 3-5 раз в неделю
    1.725 – высокая активность: тяжелые нагрузки и тренировки 6-7 раз в неделю
    1.95 – очень высокая ежедневная степень активности: длительная тяжелая нагрузка, профессиональный спорт, интенсивные тренировки несколько раз в день

    Чтобы выяснить сколько калорий нужно для похудения просто отнимаем 10-20%, т.е. создаем дефицит (недостаток) калорий.
    И казалось бы все, теперь мы знаем, какое количество калорий вам необходимо потреблять ежедневно, чтобы добиться желаемого результата. Но для полного владения ситуацией нужно соблюдать баланс между БЖУ (белками, жирами и углеводами), тем из чего наша пища и состоит. Ведь недостаток одного может привести к нарушениям в организме. К примеру, если вам не будет доставать жиров в ежедневном рационе, может возникнуть гормональный сбой.
    Подсчитать сколько нужно БЖУ можно с учетом вашего веса и ежедневных калорий (которые мы подсчитали выше):
    2 гр. белка на кг. веса (калорийность 1 гр. белка равна 4 калориям)
    1 гр. жиров на кг. веса (калорийность 1 гр. жира равна 9 калориям)
    оставшееся — углеводы или 2-4 гр. на кг.веса (калорийность 1 гр. углевода равна 4 калориям)
  9. Аватар для solga
    Дорогая Боялка. Вам все написалиочень правильно. Главное-это норма белка, воды и следить за анализами. Так как снижение веса происходит не физиологично, то чем меньше калораж, тем быстрее сброс. 1500- это будет после года. Обычно в 2 месяца калораж до 1000. И не надо его догонять до -1500. Питайтесь полноценно 5-6 раз в день. Удачи!
  10. Аватар для НикаНикуша
    Я пользуюсь. http://www.calorizator.ru Но о нормах ккал после наших операций на таких сайтах Вы не найдете. Для общего развития и самоконтроля- вполне
  11. Аватар для Боялка
    НеЯ, спасибо огромное, все четко и ясно. А калькулятор подсчитала, мне нужно 1500ккал для быстрого снижения веса. Очуметь.....Это если только сладостями нажрать. А мясным я столько не сожру
  12. Аватар для НеЯ
    Да, а потом, чтобы установить свою норму ккал (после 6 месяцев), можно воспользоваться калькулятором онлайн (с учетом роста, веса, возраста, физической активности). Вот ссылка на подобный сайт (любой другой тоже подойдет):
    [url]https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html[/url]
  13. Аватар для НеЯ
    Солнце, мне диетолог сказала (и это же относилось ко всем после операции - со СЛИВ-2 только я была, остальные после шунта), что первые 6 месяцев до 1200 ккал. Даже до 1000 можно. Но самое главное, чтобы белка было не менее 60 г в день. Не 60 г мяса, а 60 г белка. Это нижняя планка.
  14. Аватар для Боялка
    НикаНикуша, так как мне подсчитать? Рост, вес, плюс, минус что? Я не пойму как мне подсчитать, от чего сплясать?
  15. Аватар для НикаНикуша
    Как я понимаю ориентир: какая именно операция, вес, рост и тд. По-моему от этого пляшут
  16. Аватар для НеЯ
    Как здорово, что Боялка перестала бояться и просто потихоньку худеет!)) Поздравляю! Успешного сброса с полным сохранением здоровья! [URL=http://smayliki.ru/smilie-103766055.html][IMG]http://s.rimg.info/2d4227a7dd9f10a4dbf7ecaed4606124.gif[/IMG][/URL]
  17. Аватар для Боялка
    nterceptor40, да я уже и не паникую. Сначала эйфория от дневников в которых писали о суперсбросе была, а теперь стали попадаться дневники в которых люди и вообще не сбрасывали, поэтому я и подуспокоилась. Да и лучше наверное когда помедленней, кожа успевает подтянуться( Хотя в моем возрасте это уже не столь актуально) А по поводу зефирчика: Так я думаю, что 1 раз в неделю 2 пастилы не столь критично, надо же хоть чем то себя побаловать
  18. Аватар для Боялка
    Эмилия, спасибки за поддержку, А крыжовник сам по себе кислый да еще и косточки, но это не демпинг
  19. Аватар для interceptor40
    не паниковать!
    у меня наоборот отвес прет,и это меня начинает немного озадачивать...за одну неделю 2.6 кило в минус ушло,за вторую 2.2 может жидкости мало пью,или в спорте чрезмерно усердствую?
    пока на карамельки,зефир и пастилу не стоит,хотя до ОП всё это ну очень полюблял.
    попробовал пельмени с бараниной...удалось впихнуть 8 штук,прошло без последствий...а вот от винограда кишечник потом крутило со страшной силой.
  20. Аватар для Эмилия69
    Лена,с маленьким юбилейчиком тебя! Не страдай,минус 2 ,это тоже минус! Тем более.у тебя уже 84!
    А про шашлычок,раз было нехорошо,это значит не пошел вовсе!))))Ягоды - да! Самой страшно! Жру их,и вообще фрукты помногу! Прям до трясучки и отказаться ,никаких сил нет! Попробовала тут денек без них,но куда там!Ходила целый день и грезила,как я их ем.А ночью,все таки не выдержала и нажралась,да так,что все и сблевала! Поэтому сделала выводы - лучше не сдерживать себя,сама себе же,хуже и сделаю! А вот от крыжовника было хреново очень.Мне захотелось его,купила у дедка,весь чистенький,красный.Дома намыла и начала есть.Как все внутри скрутило и начало жечь огнем! Я так испугалась! Скорее глотать Омез и пить Альмагель.В результате,минут через 20,все отнесла в унитаз - он был рад.))))Где то через час отпустило и в животе все успокоилось.Я вот не знаю,что это было? Так проявил себя демпинг? Или желудок среагировал на кислость? Но крыжовник не такой и кислый был,а спелый и красный.И ем я его ,всю свою жизнь,без кожуры,где вся кислота и сконцентрирована.
Рейтинг@Mail.ru