Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Боялка
    Eva-Eva, я сначала хотела рассказать после Оп очень хорошей знакомой. Начала издалека, что мол есть такой способ, на что мне дан был ответ, что она про эту тему очень много знает, и что после этого все инвалиды и работают на таблетки.Зачем я кого то буду переубеждать. В моей жизни знает об Оп 4 близких человека и это достаточно. Я полностью на вашей стороне.
    На самом деле все всем доступно, и каждый решает сам
  2. Аватар для Боялка
    Светлуна, на этом сайте 85% людей никому не рассказывают, только самым близким и я в их числе. Я еще раз повторюсь: возможно я не права, но это мое личное мнение
  3. Аватар для Eva-Eva
    Лично я не рассказываю про операцию, поскольку считаю это очень личным. И не скажу даже подругам, которые страдают весом только по причине того, что это слишком интимная для меня тема. Я стыжусь, что мне пришлось похудеть только радикальным методом.
    Все полные знают о таких операциях. Вопрос лишь в том, хочет ли человек сам в этом разобраться.

    Ну и зная не по наслышке, некоторые из окружения начнут запевать песни "ах ты похудела самым легким способом, ничего для этого не делая", вообще никому рассказывать не буду
  4. Аватар для Светлуна
    Если бы она случайно узнала о вашей бариатрической операции, она думала бы точно также: "как можно доверятьэтому человеку?"
  5. Аватар для Светлуна
    Боялка, причину искать сначала в себе))))
  6. Аватар для Боялка
    Ну почему же меньше жрать без бариатрии невозможно?
    20лет назад я сделала Оп(язва), так я тоже мало ела и похудела на 19кг за 2,5 месяца и 1,5 года вес удерживала, но не про это разговор.
    Я даже и сейчас не могу прийти в себя от утренней встречи, мысли ужасные. Как после такого можно довериться человеку?
  7. Аватар для Светлуна
    Боялка, одобряйте комментарии, плиз)))
  8. Аватар для Светлуна
    А Фотошоп - я тоже недавно освоила только. Это увлекательно) всегда хочется себя преукрасить, тем более похудеть" одной кнопкой. Простите её за такое творчество)) это просто её непреодолимое желание быть худее и красивее. А может человек сбросил, а потом набрал. Все мы это не раз проходили. За последние два года я сбрасывала 22, все восхищались, потом набирала 27.... Потом операция.
  9. Аватар для Светлуна
    Я не знаю, кто прав, и как правильно. Я вообще по жизни стараюсь давать больше, чем брать.
    Мы же с Вами знаем, что жрать меньше - это не просто и часто невозможно. Ключ именно в операции, и это важно. Именно в бариатрической операции, мы это знаем.
    Я бы ей сказала об этом. Просто потому, что этим сообщением мы можем существенно изменить к лучшему её жизнь. Нам ничего, а ей благо. Просто одно предложение. Может она вообще руками замашет "не надо мне такого!". Тогда стоп. Дальше не надо усилий. А если заинтересуется, то просто продолжать человеку помогать. Нам воздастся), я верю в закон всеобщего равновесия "где-то убудет, где-то прибудет". Вам кто-то тоже поможет в чем-то в нужный момент. Нельзя умалчивать добро))
    Ей сейчас труднее, даже возможно оттого, что "вас не узнала". Сильный первый протягивает руку дружбы и помощи.
    Извините, это я больше о себе и своих правилах и мыслях.
    Абсолютно не навязываю, но рассуждаю и делюсь)
  10. Аватар для Боялка
    Светлуна, Я возможно не права, но я не считаю что я ее обманула. Операцию сделала-сделала, жрать меньше стала-стала. А какую Оп-это мое дело.Я же ей не писала что я на 30кг похудела.
    А про Оп я ей не говорила, потаму что считала, что человек и без Оп худеет, зачем нужен нож, если и так все хорошо.
    Обновлено 06.11.2016 в 11:09 Боялка
  11. Аватар для Светлуна
    Я бы сказала подруге, какую именно операцию я сделала, возможно, это помогло бы ей. Недосказанность с вашей стороны рождает недосказанность с её стороны. Но ведь все можно исправить? Просто напишите или позвоните ей, и вы станете самыми лучшими подругами на всю жизнь. Ей нужна ваша помощь.
  12. Аватар для Татусик_
    Сколько калорий наедаете?
  13. Аватар для Eva-Eva
    Боялка, я общалась с диетологом, который специализируется в том числе на бариатриках. Она говорит, что гарнир из сложного углевода нужен обязательно. Крупа, спагетти, черный хлеб. Сытость действительно дает хорошую за счет длительности переваривания.
  14. Аватар для Боялка
    Eva-Eva, Я в принципе тоже об этом подумала. Крупы я ем может 1 раз в неделю.
    Я увеличила нагрузку- тренировки 2 раза в неделю, и 2 раза в неделю по 10 км хожу, а калораж был тот же. Может организм взбунтовался? Зато теперь ккал через край вот уже 2 дня
  15. Аватар для Eva-Eva
    Это может быть от недостатка углеводов, от умственного напряжения, от стресса.
    А еще, лично по моим ощущениям, желанием поесть организм регулирует какие-то процессы в организме. Значит, ему нужно чуть больше. Ничего, дайте ему немного больше еды в пределах верхнего порога калорийности. Вслед за этим этапом должно придти успокоение, аппетит нормализуется, желание кушать все подряд пропадет.
    Ну и еще раз подчеркну необходимость сложных углеводов - крупы, картофель, бурый рис, макароны из твердых сортов. Они очень хорошо обеспечивают сытость.
  16. Аватар для bdavid
    Покупайте не сладкий.
  17. Аватар для Боялка
    bdavid, я уже прикупила, но не решаюсь его пить.
    2 последних раза был неудачный момент, очень уж приторно было. Была бы я Сладкоешкой)))))) было бы клево. Но буду себя уговаривать
  18. Аватар для bdavid
    Этот аппетит в голове. Белок вам в помощь.
  19. Аватар для Боялка
    http://images.vfl.ru/ii/1477052549/b...d/14608382.jpg
    Я тоже спасаюсь хлебцами и финиками, хотя сладостей почти не хочется. Я хочу всего съестного и горячего.
    Сегодня воды горячей с лимоном немеренно выпила, вроде отбивает аппетит, но так тяжело, просто жесть. Свинка я, которая
    постоянно хочет трескать еду

    Хлебцы кстати очень прикольные.Вкусные, вкусные. В Избенке продаются
    Обновлено 21.10.2016 в 15:32 Боялка
  20. Аватар для Kozyban-Лена
    Щас холодно и делать особо нечего - и мозг по привычке "развлекает" организм - едой ) Я так же мучаюсь уже 2-3 недели

    Мне помогает - попкорн (без ничего) , соленая сухая рыба и засушенный зерновой хлеб. тоесть я ем то что естся оооочень долго и разбухает и малокаллоррийное. И вода вместо еда Если тянет на сладкое. по тому же принципу - яблоки сушеные или финики - и есть это очень долго! Тоесть по 30 минут один финик....- мозг успевает обдумать и типа "наелся". Помогает!
Рейтинг@Mail.ru