Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Milosh
    alisa4515,
    Препараты в моем случае в принципе подбираются с учетом того, чтоб в побочке было повышение аппетита. До этого было назначено "золакса", но я его плохо переносила.
  2. Аватар для Kiri
    вы ошибаетесь, к сожалению. Просто некоторые относятся к таким проявлениям как к норме, особенно те, у которых и до ОП были проблемы разного толка.А те, кто до ОП был здоровым человеком, конечно, очень страдают.
  3. Аватар для alisa4515
    Illusion, tab. Mirtazapin старого покаления, дают прибавку веса. Я психиатр с 15 стажем. Есть другие препараты сейчас. удачи вам
  4. Аватар для Milosh
    Kiri,
    Ну думаю, у всех, по крайней мере у большинства явно все по лучше бывает. И слава Богу, что процент таких осложнений не высок.
  5. Аватар для Kiri
    И год, и больше. Как у всех.....
  6. Аватар для illussia
    milosh на форуме появился раздел психологическая помощь, напишите специалисту.
  7. Аватар для Kiri
    Главное, что вы под контролем врачей. Справитесь.Желаю не падать духом.
  8. Аватар для Milosh
    Valentine,
    Ох, если год все это будет продолжаться, то даже не знаю, что будет…
    Что странно, буквально то, что вчера шло хорошо, через 3 дня не идет ни в какую. Это я еще в основном о жидкостях, потому как 80-90% того что я «*ем*», я пью. Например, хорошо шло смузи банан/молоко, а щас после него «*атомная война*» со всеми вытекающими последствиями.
    Про дебаты о калорийности читала тут многократно), но как я поняла доктор мне советует повысить ради того, чтоб замедлить темпы похудения сейчас.
    Все сдала как для 6мес. Все в норме. Думаю, за счет стационарных вливаний. УЗИ тоже делала. На понедельник назначен рентген.
  9. Аватар для Milosh
    AHA,
    иногда, пару кешью ем, штук 5-6. Неприятно, но не смертельно, если особенно сравнивать с мясом, например. На мед аллергия.
  10. Аватар для Milosh
    Kiri,
    я не была у гепатолога, сдавала анализы в середине августа, делала узи всей брюшной полости, так как при слив мне еще желчный удалили, а после из-за несостоятельности шва был перитонит под селезенкой (иногда место дренажей под селезенкой неприятно тянет)... но так как все в норме, то хирург меня никуда дополнительно не отправлял.
  11. Аватар для Milosh
    Illussia,
    Нет, это скорее психиатр, то есть лечение на 90 процентов медикаментозное и всего чуток "разговорами". При том как мне кажется (возможно кажется) разговоры далеки от моей проблемы, да и учитывая насколько далеки психиатры от бариатрии...
    Надеюсь отрастут, я их обрезала по ключицы, ну может чуть ниже. Были по пояс. Волосы были моей гордостью, вьющиеся, густые, копна...а щас мышиный хвостик. Расчесываюсь со слезами)
  12. Аватар для Kiri
    Что сказал гепатолог?
  13. Аватар для АНА
    Milosh, попробуйте орехи с медом. Если пойдут, то это то, что решит многие проблемы на этом этапе.
  14. Аватар для Valentine
    Milosh, насчет рекомендаций по еде - тут вряд ли кто-то поможет, у меня тоже трудности с питанием были почти целый год после операции, - я находила продукты, которые "хорошо идут", и делала упор на них. Одно время почему-то "хорошо шла" жареная свинина))) Но тут уж не до диетических изысков...
    Когда "вставало комом" - действительно глаза из орбит вылезают, ни туда, ни сюда, и боль дикая порой. Я вызывала рвоту, когда "вставало", потому что не могла это терпеть. И анализировала, что я в этот раз сделала не так, чтобы не повторить.

    Поддавшись новомодным веяниям на форуме, я одно время тоже пыталась "повысить калорийность" (тут ходило поверье, что если в первые пару-тройку месяцев калорийность 600-900 - то потом будешь набирать вес от калорийности 1200, хотя по факту сытости эти 1200 давать не будут)
    В поверье это не верю, но в тот момент начала сомневаться (может и правда это так?) и порой "добирала" калорийность орехами (ими-то легко, с их 600 ккал на 100 грамм).

    Анализы в три месяца все сдали? Учитывая такую скорость, я бы наверное начала волноваться и на всякий случай более обширно бы и анализы посдавала (как на полгода, например), и узи всякие поделала.

    Но, видимо, дело действительно в препарате.
  15. Аватар для OLENA
    Значит можно пока сильно не переживать. Но как вес достигнет отметки 55, то надо уже начинать. Редко тут кто так быстро худел. Наверное все-таки пстхологический фактор помогает в похудении. Гдеб себе такой найти :-)
  16. Аватар для illussia
    По поводу волос. Они реагируют на повреждающий фактор с опозданием на полгода, так что сейчас вас покидают волосы которые "умерли" еще в мае. Не беспокойтесь, все крема-маски-процедуры сейчас бесполезны, ваши волосы отрастут заново, будьте уверены.
  17. Аватар для illussia
    Milоsh вы нашли психотерапевта на доступном вам языке? Он работает с вами?
  18. Аватар для Milosh
    Olena,
    Рост 162
    Нет, почему ж, есть много людей, которые при голоде не худеют. У меня какой-то видимо пошел процесс, неконтролируемый что-ли. То есть теоретически мне есть куда еще худеть, учитывая рост. Беспокойство вызывает, что темпы похудения молниеносные скажем так, и не помогает замедлить процесс даже медицинское высококалорийное питание и вливания в стационаре.
  19. Аватар для Milosh
    Kiri,
    Профессор порекомендовал "миртазапин", так как оперировавший меня хирург утверждает, что все мои проблемы псих.характера. Скорее всего так и есть. Я не справилась со стрессом (в дневе написано почему), но пока и антидепрессанты тоже не особо как помогают.
    Каша не идет никак. Стоит в области пищевода, хоть руку засунь и достань в итоге, аж глаза из орбит вылезают.
  20. Аватар для Milosh
    Illussia,
    Да, я обсудила это лекарство с психотерапевтом и он поменял то, что назначил до этого на то, что порекомендовал профессор. Пью уже 2 неделю. Пока кроме спутанного сознания и бессонницы - ничего нового.
Рейтинг@Mail.ru