Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Евгения, получается, что шунт позволил сбросить только 10-15 кг? Или был больший сброс, а потом все устаканилось на цифре 90? Мне вот совсем не понятно, почему подключение мальабсорбции вторым этапом дает такой маленький результат? Как вы думаете? А удерживать вес вам сейчас реально легче, чем после слива?
  2. Аватар для Алюша62
    Ева, конечно, интересно! Спасибо, что написала. Удивительно, что вес не падает. А ты можешь перечислить свой КБЖУ в граммах и %? Или ты не считаешь его? Тогда хоть что вообще ешь за день?
  3. Аватар для Eva-Eva
    Цитата Сообщение от Аманда
    Какие уж прям дикие неудобства?
    Да, в этом то и дело. Сестра говорит, что очень слышно это бурчание.
    Звуки как из раковины
  4. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Желудок
    Звуки из желудка, не из кишечника?
  5. Аватар для Алюша62
    Желудок
  6. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Пройдет через много лет. Когда растянется
    Кишечник должен растянуться?
  7. Аватар для Natali_M
    Пройдет через много лет. Когда растянется
  8. Аватар для Ira Ta
    С первых месяцев были звуки,я об этом писала.Это было круглосуточно и оч громко,настолько,что постоянно испытывала жуткие неудобства на работе,придумывала всякие оправдания.Причем,урчание не зависит ни от еды,ни от времени-постоянно.Прошло почти 7 лет,но всё продолжается,как-то все привыкли и не обращают внимания.Уже не так громко и с большими временными перерывами.
  9. Аватар для Аманда
    Думаю, эти звуки у всех нас присутствуют. Это теперь просто наша особенность. Какие уж прям дикие неудобства? Согласна, немного может быть неловко перед окружающими. Но близким можно легко всё объяснить. А остальным должно быть безразлично. Примерно так же, как если кто-то чихнул, зевнул.... Не надо акцентировать на этом внимание.
  10. Аватар для interceptor40
    бывает...одно время даже воду слышал. потом само собой ушло.
  11. Аватар для solga
    У меня всегда есть звуки. Стараюсь не обращать внимания.....свое и окружающих. Если говорю с кем-то, то даже не прерываю речи)
  12. Аватар для Оксана Юрьевна
    У меня такие звуки бывают только на черешню или когда хорошо не разжую , ну и не обращайте внимание это у многих есть
    Обновлено 04.07.2018 в 20:00 Оксана Юрьевна
  13. Аватар для Тать-яна
    У меня МЖШ, но именно такого. как вы описываете, не было. Правда, это, надеюсь, моя первая и последняя БОП. Но после еды иногда бывает такое буйное "журчание-переваривание", не часто, но бывает, и ладно, когда я одна), а вот было такое, что как-то "вечером-ночером" мне с мужчиной ничего не осталось, как слушать "музыку" моего кишечника)). Надо просто проконтролировать, на какие продукты такая реакция и продумывать это заранее.
    Здоровья нам всем!
  14. Аватар для Kozyban-Лена
    Правильно что не стала ждать 140 кг ) Ложек "дегтя" и сама добавить можешь ((( тем не менее - опыт любой нужен и полезен - главное выводы сделать!!! После любой операции - придется соблюдать диету - ограничивать и самобичеваться - нет у жирдяев выбора - мы жирными становимся потому что жрем - как не в себя!!

    у меня 2.4 года с ОП - вес держится - только при условии - НЕ ЖРАТЬ ВСЕ ВПОДРЯД!!! как только происходит время "жора" и в рот летит всё вподряд - тогда на весах сразу ++

    Я надеюсь вы сможете обдумать все ваши прошлые ошибки - и установить питание)) это очень сложно - особонно когда перестает все лишнее вылетать обратно.
  15. Аватар для Eva-Eva
    Цитата Сообщение от Tada
    ))) Навеяло:

    Ну, чтоб результат непременно радовал!
    Ахахах Да, 100 кг - это трагедия...
  16. Аватар для Eva-Eva
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Женя, надеюсь, что лично мне твой опыт поможет. Очень боюсь потерять контроль над ситуацией и возврата старых привычек. Поэтому все твои слова принимаю, как призыв к действию. Пока все хорошо, но откуда тогда так много откатов и грустных историй?
    Потому что нам кажется, что бариатрия - панацея, а это просто инструмент. Раньше, до ОП, я вообще не могла похудеть, потому что я не наедалась, например, овощным салатом. А сейчас - легко. Но головушка то просит что покалорийнее и повкуснее.
    Кстати, неплохо от этого дела спасает спорт, так нелюбимый нами всеми)))
  17. Аватар для Алюша62
    Женя, надеюсь, что лично мне твой опыт поможет. Очень боюсь потерять контроль над ситуацией и возврата старых привычек. Поэтому все твои слова принимаю, как призыв к действию. Пока все хорошо, но откуда тогда так много откатов и грустных историй?
  18. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Eva-Eva
    Tada , психологическую черту в 100 кг я уже перешла) Вернулась обратно к своим двузначным))
    ))) Навеяло:

    Ну, чтоб результат непременно радовал!
  19. Аватар для Eva-Eva
    Аманда , спасибо за добрые слова!
    Я следовала рекомендациям врача. И в этот раз он сказал, что я у него вторая за 5 лет, кто пришел на шунтирование после СЛИВа.

    Tada , психологическую черту в 100 кг я уже перешла) Вернулась обратно к своим двузначным))

    Алюша62 , спасибо, дорогая) Надеюсь, мой опыт поможет.
  20. Аватар для Алюша62
    Женечка, у тебя теперь мозги на месте в плане питания и ошибок, что намного важнее. Очень нужные предупреждения и напутствия нам всем, и это принцип не только для сливов. Теперь все учтёшь и сделаешь правильно. Желаю удачи и комфортного похудения.
Рейтинг@Mail.ru