Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Милли В.
    Мой доктор мне говорил, что если уж есть такая необходимость, попробовать можно не ранее чем через 3 месяца, да и то, чуть-чуть, как говорится по глоточку.
  2. Аватар для Ксеша
    я выпила вино,только через 1,5 месяца!
  3. Аватар для Eva-Eva
    Тожехочупохудеть , я не только фруктовым пюре питаюсь =) Ем и мясное, овощное, утром жидкую кашу для детей 6 месяцев.

    Все идет как-то циклами. День не голодно, потом голодно.
    Кстати, сегодня открыла для себя томатный сок
  4. Аватар для Тожехочупохудеть
    Конечно одним фруктовым пюре питаться неправильно, Вы на самом деле голодная, это не кажется.... Я тоже мучалась от голода, начитавшись о "птичьих" порциях форумчанок, я варила овощи, чуток куриного мяса, все в блендере превращала в пюре, чтоб с ложки стекало, попробуйте, это сытнее фруктовых пюре, чайной ложечкой, прислушиваясь к ощущениям...может и порции Вам нужны чуть больше, чем сейчас...Удачи!))))
  5. Аватар для bdavid
    Ева, про грелин, насколько, я понимаю это теория не доказанная. Спазмы желудка вызывают голод, а их не может быть, он обрезан сейчас, не растянут, а реакция на низкий сахар, это не от желудка, а от мозга.
  6. Аватар для Eva-Eva
    Гита, миленькая, как же вы меня обрадовали!
    Скорее бы теперь пережить эти моменты и дождаться того самого результата.
  7. Аватар для Eva-Eva
    bdavid, не совсем. Погуглив, я поняла следующее.
    Голод возникает при опустошении желудка и снижении уровня сахара в крови. Так и получается - когда еда переварилась, я снова ощущаю "бурление" в желудке.
    А если говорить про грелин, то этот гормон отвечает за насыщение. Перед приемом пищи грелин повышается, вызывая АППЕТИТ, а после еды - уменьшается. Таким образом, у бариатриков искуственно снижен грелин, поэтому у нас снижается желание поесть еще и еще.
    На форуме у одного из бариатрических хирургов я видела такую формулировку "удаление части желудка, вырабатывающего грелин, что уменьшает аппетит"
  8. Аватар для Гита
    Да,подтверждаю! У меня сейчас все отлично-почти пол года прошло. А именно на первой или второй неделе помню сценку: стою на кухне. И ,кажется,сильно хочу есть.Мучительно. Что-то съела безвкусное как положено -пару ложечек. Вся еда надоела своею безвкусностью и холодностью. И прямо такая тоска навалилась на меня...ЗАЧЕМ я это сделала???? НО прошло. Появлялось еще пару раз именно тогда -в первые три недели.
    совсем недавно об этом ощущении вспоминала -уже все стирается и обесцвечивается в памяти. А вот ту тоску и навалившуюся депрессию от того,что больше не могу съесть от пуза, помню... Даже,помнится,еда стала вся какая-то безвкусная (наверное,от однообразия). За 10-15 дней это выматывает после операции,когда осложнений нет и нечем мозг занять.Мозг то помнит еще "три вкуснючих бутерброда,плюс мороженко",а нет..уже нет...
    Но потом стала так комфортно питаться. Все теперь супер. Наедаюсь малым количеством,радуюсь жизни. И ни о чем не жалею.
    Сегодня были гости,все женщины восхищались ,как я стойко ем из своей маленькой пиалки, а я ела своими порциями так же вкусно,как и они. Они только съедали раз в шесть больше.
  9. Аватар для bdavid
    не может обрезанный желудок испытывать голод. Этот голод от мозга
  10. Аватар для Марррия
    Да просто вы едите все низкокалорийное,пустое
    Вот когда начнете кашки,мяско,яйца кушать тогда и поймете что вы как птичка питаетесь
  11. Аватар для Eva-Eva
    Элис , о спасибо!!!! У меня точь-в-точь было также. На 6-ой день я чуть не плакала, сейчас тоже борюсь с желудком.
    Почитав комментарии к дневнику, я поняла, что люди то не поняли, о чем вы пишите.
    У меня лично реальный голод - не аппетит. Я не хочу жареной картошки, гамбургер, селедку и т.д. Я просто хочу нормально поесть, насытиться и не чувствовать полный желудок.
  12. Аватар для Eva-Eva
    Марья , ой, я тоже очень боялась. Перелопатила горы сайтов, книг. Я боялась больше всего наркоза. Но потом вспомнила, как готовилась к родам. Чик - и все позади =)
    И правда, после операции я вспомнила свое кесарево. Но потом, когда все прошло, уже не так страшно, наступает большое облегчение (душевное и физическое), появляются первые результаты.
    Хотя я после операции тоже ныла "да не боже мой еще раз я на операцию пойду (не боже мой, я еще раз забеременею)".
    Нет, это того стоит, если подходить с умом с правильными врачами.
  13. Аватар для Элис
    Почитайте мой дневник))))))) как я вас понимаю)))))
  14. Аватар для Марья
    . Я несколько лет смотрела канал TLS как там всем подряд оп делали. Завидовалаааа. И не знала что у нас такое практикуют в Новосибирске. Засыпаю и просыпаюсь теперь с мыслями о стройности. Крышу совсем снесло,ни о чем больше и думать не могу,как будто все не со мной происходит. Эйфория прёт выброс адреналина зашкаливает. Страшит неизвестность,как У МЕНЯ всё пройдет. Смотрю на вас всех и любуюсь и на душе хорошо становиться.
  15. Аватар для Eva-Eva
    Марья , а шо поделать)) Может, у вас будет по-другому (на что я искренне надеюсь).
  16. Аватар для Eva-Eva
    Tempus1982 , у вас тоже так было? А потом что? Сильного голода нет?
  17. Аватар для Марья
    Не пугай меня,у меня все впереди. Нужны позитивные мысли и настрой. Кто нибудь,успокойте нас!!!!
  18. Аватар для Tempus1982
    три недели самые тяжелые, у всех так было, мозг привыкает к новым возможностям (ограниченным) своего партнера-"прокаченного" желудка
  19. Аватар для Eva-Eva
    Елена1983 , вот и я тоже по вечерам для мыслительного процесса покуриваю. А может сублимация удовольствия так происходит.
  20. Аватар для Eva-Eva
    Kozyban-Лена , клянусь, о колбасе - ни-ни! =)))
    Вот когда мои готовят овощные салаты (а у нас пошли тепличные огурчики вкусненькие), я прям слюной исхожу.
    А все остальное - не интересует.
Рейтинг@Mail.ru