Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для IrInKa
    Какой позитивчик! да уж вечная борьба, никогда нельзя расслабляться, операция не панацея.
  2. Аватар для Алюша62
    Удачно я заглянула: Ленок появилась! Ты права: мы все тут вечноборющиеся. Но ничего, будем жить, как умеем, как приспособились. Мне лично такая жизнь больше нравится, чем в толстом теле.

    Я рада, что кроме кг у тебя все хорошо, дача - прекрасно! В квартирах ведь скучно жить.
  3. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Привет! У тебя рост не маленький, поэтому твои 82-84 тебя не испортили. Лицо вообще шикарное. Люби себя такую, в данном весе.

    Но, конечно, сильно не расслабляйся. Главное - здоровье и хорошее настроение.
    спасибки😁
  4. Аватар для Алюша62
    Привет! У тебя рост не маленький, поэтому твои 82-84 тебя не испортили. Лицо вообще шикарное. Люби себя такую, в данном весе.

    Но, конечно, сильно не расслабляйся. Главное - здоровье и хорошее настроение.
  5. Аватар для Элис
    Ой 100 лет сюда не захаживала))) Ленуська привет тебе, рада тебя прочитать. У меня все так же как и у тебя)))
  6. Аватар для Кира
    Лена)Стабильность-это очень хорошо!Тьфу-тьфу!!!
    Народу мало, но мы в тельняшках!
  7. Аватар для Алюша62
    Да, Ленок, тишина гробовая. Но кто хочет, тот пишет. Спасибо тебе за отчёт, старички тут бывают редко… Интересно, как у них? Регулярно только Кирюшка пишет. Кира тоже на связи.
  8. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Olga09084
    По-моему без вливаний не обойтись ни одному бариатрику, в часности "шунту".
    У мужа моего в пределах нормы с шунтом. Мне без вливаний нельзя обойтись. Но надо сказать, что мы по-разному худели. Он худел так, как получается, а я сбрасывала вес, потом старалась удерживать , чтоб кожа не обвисла сильно. У меня демпинг синдром на сладкое и молочное, на жирное тошнит , поэтому временами налегала на несладкое мучное. При таком подходе к еде, одних витаминов мало получается. Когда приспособишься, тогда несложно. Можно и прокапать, чем иметь уйму болезней связанных с ожирением. По крайней мере, себя чувствую здоровой и очень помолодевшей.
  9. Аватар для Olga09084
    По-моему без вливаний не обойтись ни одному бариатрику, в часности "шунту".
  10. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от АНА
    А причем здесь аппетит? Если работа жкт не нарушена, какая разница с аппетитом вы будете есть или без него? На усвоение это не подействует)) А вот, если усваиваемость нарушена, тогда хоть с аппетитом, хоть без, хоть гору продуктов съешь, хоть гору витаминов выпей-толку будет мало. Только вливания непосредственно в кровь помогут.
    В моём случае притом, что я очень мало ем. Именно вливания имела в виду.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ZALINA
    У мужа моего результаты анализов всегда хорошие, потому что он нормально питается. У меня же, аппетит совсем плохой, поэтому приходится чаще сдавать анализы.
    А причем здесь аппетит? Если работа жкт не нарушена, какая разница с аппетитом вы будете есть или без него? На усвоение это не подействует)) А вот, если усваиваемость нарушена, тогда хоть с аппетитом, хоть без, хоть гору продуктов съешь, хоть гору витаминов выпей-толку будет мало. Только вливания непосредственно в кровь помогут.
  12. Аватар для Ruslana
    Я вчера думала-думала, и додумала, что если я через свои пять опер.лет напишу такой пост - это будет успешный успех.
    Так что я однозначно за "Оптимист"
  13. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от АНА
    К сожалению, это величайшее заблуждение. Ну, если сравнивать с БПШ, то конечно. А если брать классическое ЖШ, минишунт, то это еще большой вопрос у кого может возникнуть больше разных дефицитов. Ведь у них остается желудок, который отключен от еды, но продолжает вырабатывать то, что ему положено вырабатывать.
    У мужа моего результаты анализов всегда хорошие, потому что он нормально питается. У меня же, аппетит совсем плохой, поэтому приходится чаще сдавать анализы.
  14. Аватар для ZALINA
    Постоянно надо следить, сдавать анализы, об этом хирурги в первую очередь предупреждают.
  15. Аватар для Ruslana
    Классный же результат, мне бы 81-83 кг)
    Не я конечно оптимистично тоже хочу 75, но я себе и в 89 нравлюсь. 81 был бы приятным компромиссом. А то мне тоже 41, не хочется терять лицо, оно с похудением требует все больше и больше вложений
    Про кофе - я бросила, во первых поняла что не такая уж я и кофеманка (случайно вставила капсулу без кофеина и разницы не поняла)
    скачала себе программу, в ней интересно наблюдать сколько я уже без него обхожусь. 121 день уже. Но синдром отмены был жуткий, не ожидала) курить бросила легче.
    Или если не хочется бросать то тогда прогу Вотербаланс, там вносишь все что выпиваешь, и когда пьешь кофе то автоматически снижается водный баланс, мотивирует выпить лишний стакан.
    Тренера вашего поддержу, сама не могла понять, почему при уменьшении кг стал маловат лифчик в объеме - прокачала широчайшую мышцу спины,получи и распишись.
    Теперь говорю тренеру - надо упор на прессик делать, надо попу подкачать - некоторые конечно хотят меня убить, но я выше и сильнее )))
    Я кстати употребляю л карнитин перед тренировкой и л лизин, так у меня бедра стали расти, там где их отродясь не было. И выносливости больше и хотя я в курсе про плацебо аминокислот, но на мне это работает)
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Ана, поподробнее,плиз!Что там происходит?
    Кира, где там?)))

    Я, конечно, не верю, что Вы ни разу не слышали про фактор Касла. Но, раз просите... Пожалуйста. самое простое из Википедии: " Секреция внутреннего фактора Касла может снизиться или полностью прекратиться при поражении желудочно-кишечного тракта (например, при воспалительном процессе, раке), при удалении части желудка или тонкой кишки и т. д. В этих случаях нарушается связывание и всасывание витамина B12, что приводит к развитию B12-дефицитной мегалобластной, или пернициозной, анемии."
    Можно посмотреть еще в разделе "желудок" и
    обратить внимание на функции желудка и железы желудка. имея в виду, что дно желудка и бОльшая часть тела при Сливе удаляются.

    Сразу оговорюсь, предвидя все претензии ко мне, что не утверждаю, что при Сливе возможны бОльшие дефициты, чем при ЖШ или минишунте. Я утверждаю, что возможны не меньшие. (Не из теории, а из собственного опыта, к сожалению).

  17. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    К сожалению, это величайшее заблуждение. Ну, если сравнивать с БПШ, то конечно. А если брать классическое ЖШ, минишунт, то это еще большой вопрос у кого может возникнуть больше разных дефицитов. Ведь у них остается желудок, который отключен от еды, но продолжает вырабатывать то, что ему положено вырабатывать.
    Ана, поподробнее,плиз!Что там происходит?
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Olga09084
    Так и дефицитов у шунтов в разы больше чем у Сливов.
    К сожалению, это величайшее заблуждение. Ну, если сравнивать с БПШ, то конечно. А если брать классическое ЖШ, минишунт, то это еще большой вопрос у кого может возникнуть больше разных дефицитов. Ведь у них остается желудок, который отключен от еды, но продолжает вырабатывать то, что ему положено вырабатывать.
  19. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Всё таки шунтирование лучше работает
    Шунт и минишунт лучше работают с диабетом, чем слив. Мальасорбция там незначительная и на поздних сроках практически не имеет значения для удержания веса. БПШ и сади - истинные мальасорбтивные операции. Но цена вопроса - тяжелые плохокомпенсируемые дефициты. Причем эти тяжелые дефициты могут стать причиной волчьего голода и набора веса. Идеальной операции нет. Есть операции-полуфабрикаты, когда поработал только хирург, а есть, когда и пациент свою часть работы проделал. Полуфабрикаты не работают. Допиливать напильником наш бари-результат придется всю жизнь. Пилите, Шура, она золотая!
  20. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Всё таки шунтирование лучше работает
    Так и дефицитов у шунтов в разы больше чем у Сливов.
Рейтинг@Mail.ru