Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Алюша62
    Не думаю. Любая оп работает, пока мы ее не победим. И с шунтами, и с БПШ люди тоже поправляются, когда выключается голова.
  2. Аватар для ZALINA
    Всё таки шунтирование лучше работает
  3. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Мари89
    Шикарно выглядишь. Можно вопрос? А почему молоко нельзя? У меня 5 месяцев шунт и я молоко часто пью
    Это личная непереносимость - на некоторые виды продуктов( молоко, сливки, жирность выше 9% у творога, сливочное масло...и на любое жареное горячее) , кашу ем, йогурты пью, кофе с молоком - а просто молоко - не могу, тошнит или сразу засыпаю. На сливки такая реакция - даже если глоток в кофе добавить😵.
  4. Аватар для Мари89
    Шикарно выглядишь. Можно вопрос? А почему молоко нельзя? У меня 5 месяцев шунт и я молоко часто пью
  5. Аватар для Барбацуца
    Самые опасные сопли это "жру что хочу, а операция сама меня худеет" От таких соплей желательно еще ДО операции избавляться. А здоровый оптимизм - это вера в собственные возможности управлять ситуацией. И эти возможности можно так или иначе отращивать среди себя.
  6. Аватар для Kozyban-Лена
    Спасиб, девчонки 😙
    Да я по организации мыслей -"оптимист". Но для будущих бариатриков - "розовые" сопли радости первого года - надо замыливать, хотя сама читала таких же и не видела их намекии, что СЛИВ, на настолько "безвозвратная" оп)) щас бы сделала шунт 😤😁 но 5 лет тоже срок😝
  7. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    ...

    И простите, что новенькая посмела вмешаться. Я уже даже не знаю, можно это на вашей территории или нельзя.
    Можно и нужно, этож открытый форум 😁👍🏼
  8. Аватар для Барбацуца
    Я склоняюсь в сторону оптимизма. Вы занялись спортом, контролируете ситуацию, пьете витамины. Анализируете. Самое опасное - это плыть по течению, отпустить весла, как говорится. У вас не так.

    Компромис с леденцами мне тоже нравится, если фиксируется количество и не превышается общий дневной калораж.

    На мой взгляд слабое звено - это потребность в перекусах постоянных. Фрукты-шмукты, а все равно калории.

    Для меня и моего диетолога вода - это все, что течет. Кофе, суп, чай посчитайте и поймете, что с водой все в порядке.

    Выдыхайте. Выплывайте из липкого страха в сторону "я контролирую процесс". Как-то так.

    И простите, что новенькая посмела вмешаться. Я уже даже не знаю, можно это на вашей территории или нельзя.
  9. Аватар для Алюша62
    Поддерживаю Людмилу: после оп легче брать себя в руки. Ленок, и ты тоже ведь держишь еду в основном, есть исключения. Сладкое бы ещё ограничить. Я, как бывший сладкий алкаш, все-таки интуитивно нащупала для себя единственно верную тропинку: добавлять минимум сахара в напитки. Зато крышу не рвёт при том, что мой дом завален конфетами, тортами и выпечкой. Вообще не хочу!!!

    Нет, это не я такая умная, просто до оп я запоем читала форум, смотрела на фото счастливчиков, которые быстро привели своё тело в порядок. Но я мотала на ус, что не все надолго похудели, не все... А со сладким я решила так попробовать, потому что в каждом дневнике видела, что был тотальный запрет, а потом начинали понемногу, по одной конфетке, потом по 2, потом по вазочке и «стопа» не было ни у кого. Это был мой страшный сон.

    Ленок, ты говоришь, что жуёшь постоянно. А ты считала каждый кусочек, попавший в рот? Сколько за день получается калорий?

    Фроська и Йолик сумели снова похудеть почти с полностью вернувшегося веса САМИ. Героини. Без иронии.

    Ты тоже втянулась в спорт, завидую. Я вот никак...Но я на весах и подсчете калорий. Держусь. И ты, Ленок, держись! Выглядишь шикарно, красивые формы. Их №сего находи положительные стороны. Попробуй стопорнуть свой вес. Вдруг получится? Удачи тебе.
  10. Аватар для ЛюдМилла
    Лена,привет!ситуация аналогичная.Печалит то,что у меня только 3 года за плечами.127-76(не долго)-78 стабильно год и фсееее.Тоько спорт забросила +5.Как бы себя не успокаивала что все в пределах нормы отката 10%,легче не становится.И если ты только сейчас к спорту пришла и втянулась,то я наоборот,в самом начале так себя им за....ла,хоть мне это и в радость было,что сейчас ни какой здравый смысл не может заставить меня вернутся на круги своя.Надеюсь что это только период такой.Все пройдёт и наладится.Девочек почитаешь,так после оп вернув вес,взяли себя в руки и без переделок ,а чисто на силе воле,отвоевали свое!Удачи нам.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Verzweifelte
    Буду до банальности проста: берите весы, считайте калории, пейте воду. Моему сливу 6 лет. Откат от моего идеального веса - 8 кг на данный момент. Это для меня много, но виной - самоизоляция. Планирую скинуть. Хожу в зал, чётко контролирую всё, что тяну в рот. Ем вкусно, но по часам и по весу. Никакого фастфуда - божеупаси! И, кончено, спорт Вам в помощь. Любой, какой нравится. 8-12 к шагов без другой нагрузки - маловато. У меня стоит минимум 15 к на день, нахаживаю и больше. Но на одни шаги я бы ставку не делала. Удачи!
    Verzweifelte, а что для вас питание по часам? Это сколько раз в день?
  12. Аватар для Verzweifelte
    Буду до банальности проста: берите весы, считайте калории, пейте воду. Моему сливу 6 лет. Откат от моего идеального веса - 8 кг на данный момент. Это для меня много, но виной - самоизоляция. Планирую скинуть. Хожу в зал, чётко контролирую всё, что тяну в рот. Ем вкусно, но по часам и по весу. Никакого фастфуда - божеупаси! И, кончено, спорт Вам в помощь. Любой, какой нравится. 8-12 к шагов без другой нагрузки - маловато. У меня стоит минимум 15 к на день, нахаживаю и больше. Но на одни шаги я бы ставку не делала. Удачи!
  13. Аватар для Olga09084
    "я даже с Пиколинатом Хрома - иногда до трясучки хочу сладкого". Нужен не ПИКОЛИНАТ хрома, а полиНИКОТИНАТ хрома ! А также "липотропные факторы" и "тоналин".
  14. Аватар для Алюша62
    Лена, скажи, а ты сладкое совсем не используешь? Ни в кофе, никуда? Если так, то долго ведь без него не прожить? Или все-таки возврат привычек? Я пытаюсь понять механизм: или мы сами позволяем себе больше и больше, или это уже организм орет, как сумасшедший: дай сладкого!!!
  15. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Привет старожилам)))
    Ох сама не знаю что делать со сладостями, головой понимаю, что нельзя, но не могу отказаться совсем((
    У меня тоже есть небольшой откат..тьфу тьфу пока не критично, но надо контролировать себя, что не очень у меня получается, в мае у меня тоже 4 года будет после операции
    Юль , ну у тебя вооооообще космические сбросы))) Но сладкое это наркотик....я даже с Пиколинатом Хрома - иногда до трясучки хочу сладкого , но надо сказать с ним "психоз" по сладкому сильно уменьшился.
  16. Аватар для juliyasv
    Привет старожилам)))
    Ох сама не знаю что делать со сладостями, головой понимаю, что нельзя, но не могу отказаться совсем((
    У меня тоже есть небольшой откат..тьфу тьфу пока не критично, но надо контролировать себя, что не очень у меня получается, в мае у меня тоже 4 года будет после операции
  17. Аватар для Элис
    Ленуська привет))))...для твоего роста вес норм....выглядишь просто ОТЛИЧНО!!!! красотка....и как всегда с фотиком))))
    сладкое это дааааа.....проблема проблем у меня тоже....а еще очень люблю семечки, тоже беда...
  18. Аватар для Оксана Юрьевна
    Такая красотка !Глаз не отвести.
  19. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Леночек, спасибо за правдивый отчёт! Ты один из моих кумиров, я всегда читала твои истории и мотивировалась. Самое главное, что все мы хорошо понимаем, отчего начинает вес расти, у кого раньше, у кого позже. Кто-то и в первый год умудряется снова начать поправляться. И не обязательно это слив. И Сади, и БПШ, я знаю таких людей...

    все знаем, все понимаем, но...мало что делаем для того, чтобы вес не рос. Грустно, Леночка. Но ты шикарно выглядишь! Очень свежо, стройно, рост ведь у тебя высокий. Надеюсь, сможешь обуздать себя со сладким, или хотя бы, притормозить. Давай, Ленусь!!!

    Все мы в зоне риска, мало исключений. Не хочется в толстую жизнь снова. Надо бороться, надо. Как умеем, как жизнь позволяет. Удачи в благородной борьбе.
    Спасибо, дорогая))) Тоже верю что летом будет больше движения и вес стабилизируется))))
  20. Аватар для Алюша62
    Леночек, спасибо за правдивый отчёт! Ты один из моих кумиров, я всегда читала твои истории и мотивировалась. Самое главное, что все мы хорошо понимаем, отчего начинает вес расти, у кого раньше, у кого позже. Кто-то и в первый год умудряется снова начать поправляться. И не обязательно это слив. И Сади, и БПШ, я знаю таких людей...

    все знаем, все понимаем, но...мало что делаем для того, чтобы вес не рос. Грустно, Леночка. Но ты шикарно выглядишь! Очень свежо, стройно, рост ведь у тебя высокий. Надеюсь, сможешь обуздать себя со сладким, или хотя бы, притормозить. Давай, Ленусь!!!

    Все мы в зоне риска, мало исключений. Не хочется в толстую жизнь снова. Надо бороться, надо. Как умеем, как жизнь позволяет. Удачи в благородной борьбе.
Рейтинг@Mail.ru