Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Исправила))
    Обновлено 18.01.2022 в 19:12 АНА
  2. Аватар для Olga09084
    Нина большое Вам спасибо за ссылки, прочитала все залпом, даже кое что скопировала доя себя. Прочитала, что у одной участницы форума после бандажа даже грыжа образовалась..... а я удалила бандаж совсем недавно, в апреле, но меня ещё до удаления мучает кашель, с Марта примерно, но бандаж был распущен с января, вот, думаю, может тоже у меня там грыжа появилась? Хотя, с другой стороны, при операции по удалению бандажа наверно доктор бы увидел......
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Olga09084
    Нина скажите, а разве эту грыжу ПОД нельзя убрать хирургическим путём? Просто убрать грыжу и не делать никакого шунтирования?
    Как я понимаю, убрать грыжу-это ушить/зашить пищеводное отверстие диафрагмы. От изжоги и от рефлюкса (заброса содержимого желудка в пищевод) это не спасет. Избавить от зтого может только ЖШ. Ни одна другая операция не поможет.http://forum.ves.ru/showthread.php?t...E3%F0%FB%E6%E0
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...t=%C3%CF%CE%C4
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...t=%C3%CF%CE%C4
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...t=%C3%CF%CE%C4
  4. Аватар для Olga09084
    Нина скажите, а разве эту грыжу ПОД нельзя убрать хирургическим путём? Просто убрать грыжу и не делать никакого шунтирования?
  5. Аватар для Olga09084
    Как по мне, так я наоборот, сначала собираю всю информацию про осложнения, особенно отдаленные, а потом уже думаю с выбором, что бы мне подошло. Как-то глупо, наверно, идти на операцию и не хотеть знать про осложнения, не серьезно так относиться к своему здоровью.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Olga09084
    Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - это последствия операции СЛИВ. Странно, что доктора не предупреждают об этом осложнении, которое после СЛИВа имеет место быть в 50% случаев.
    Доктора на консультациях, я думаю, отвечают на те вопросы, которые им задают. Спросите про осложнения, расскажут про осложнения. Только, как правило те, кто приходит на форум перед операциями, боятся наркоза, не похудеть, выпадения волос-всего чего угодно, но не о каких осложнениях слышать ничего не хотят. Когда форум был поактивнее, много раз заводились дискуссии на эту тему. Вы не поверите, как людей злят все эти разговоры про осложнения. Единицы копают, так глубоко, как вы))
  7. Аватар для Olga09084
    Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - это последствия операции СЛИВ. Странно, что доктора не предупреждают об этом осложнении, которое после СЛИВа имеет место быть в 50% случаев.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Уважаемая Нина, очень сочувствую по поводу грыж, я не особо "в теме", а вот по поводу болей в спине скажу, как человек, которыми ими мучается с 17 лет, (есть 3 обнаруженных грыжи позвоночника), при весе на тот момент 48 кг, плюс ко всему занимавшись спортивной гимнастикой на тот момент, объехав все санатории уже после, перемазавшись всякими грязями и мазями, выпив все НПВС, которые в мире существуют, предварительно проколов, естествественно, чтобы был эффект, проведя курсы массажей и физиопроцедур, бабки, знахари и пр... Могу сказать только то, что помогает плавание, и больше ничего. Именно плавание абсолютно разгружает позвоночник и суставы и не только. Понимаю, что не всё в наших силах, и бассейн оказаться может далеко,но всё-таки... может стоит попробовать вот именно это "любой ценой"). У меня тоже болит позвоночник, но не хожу в бассейн, там продают только на год абонементы, а это оч дорого. Может вам стоит поискать возможность поплавать хотя бы месяц регулярно, почувствуете эффект и "жизнь заиграет новыми красками".
    Насчёт валокардина.. я выпила "вагон и 2 тележки" всяких там валокардинов, корвалолов, корвалдинов и пр. К лучшему моя жизнь из-за этого не изменилась, но в любом случае, это первая помощь и она должна быть в доме.
    Таня, дело в том, что все описанное мной-это симптомы грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Именно так она у меня начинала проявляться в остром периоде. Характерные жгучие боли между лопаток, отдающие в шею, независящие ни от движений, ни от положения тела. Давящие боли в груди. Трудности с глотанием, особенно жидкости. Одно время были непонятные боли в горле, где-то внизу. Сейчас это все как-то сгладилось и сильно не достает. Поэтому решила пока контролировать ежегодным или чаще ФГС.
    А плавать я люблю. Плаваю при малейшей возможности. Зимой люблю ходить в открытый бассейн. Жалко часто не удается из-за проблем с ногой.
  9. Аватар для Тать-яна
    Уважаемая Нина, очень сочувствую по поводу грыж, я не особо "в теме", а вот по поводу болей в спине скажу, как человек, которыми ими мучается с 17 лет, (есть 3 обнаруженных грыжи позвоночника), при весе на тот момент 48 кг, плюс ко всему занимавшись спортивной гимнастикой на тот момент, объехав все санатории уже после, перемазавшись всякими грязями и мазями, выпив все НПВС, которые в мире существуют, предварительно проколов, естествественно, чтобы был эффект, проведя курсы массажей и физиопроцедур, бабки, знахари и пр... Могу сказать только то, что помогает плавание, и больше ничего. Именно плавание абсолютно разгружает позвоночник и суставы и не только. Понимаю, что не всё в наших силах, и бассейн оказаться может далеко,но всё-таки... может стоит попробовать вот именно это "любой ценой"). У меня тоже болит позвоночник, но не хожу в бассейн, там продают только на год абонементы, а это оч дорого. Может вам стоит поискать возможность поплавать хотя бы месяц регулярно, почувствуете эффект и "жизнь заиграет новыми красками".
    Насчёт валокардина.. я выпила "вагон и 2 тележки" всяких там валокардинов, корвалолов, корвалдинов и пр. К лучшему моя жизнь из-за этого не изменилась, но в любом случае, это первая помощь и она должна быть в доме.
    Обновлено 24.04.2019 в 10:03 Тать-яна
  10. Аватар для Olga09084
    Спасибо большое.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Olga09084
    Нина, скажите, пожалуйста, как Вы решили эту проблему с грыжей? Оперировались или что? Заранее благодарю.
    Пока никак. Пока я только наблюдаю)) Два раза делала ФГС у своих докторов. В июне поеду на третью. Есть тенденция к некоторому сглаживанию проявлений. Сейчас у меня нет таких сильных ночных забросов, которые были 3-4 раза в самом начале. Когда просыпаешься от того, что не можешь вздохнуть, в горле все горит, а потом еще минут 15 не можешь откашляться. Сейчас этого нет. При первой гастроскопии были эрозии в пищеводе. При второй их не было. Но кардия зияла. Посмотрим, что покажет третья.
    Изжога есть, но омез пью не ежедневно. И то чаще я это вынуждена делать из-за того, что очень много пью НПВП (у меня полиартрит).
  12. Аватар для Olga09084
    Нина, скажите, пожалуйста, как Вы решили эту проблему с грыжей? Оперировались или что? Заранее благодарю.
  13. Аватар для Тать-яна
    У Киры в дневниках в последних записях тоже много по поводу демпингов наших написано
  14. Аватар для Тать-яна
    Скачков сахара как таковых у меня нет и не было никогда. Резкое падение сахара идёт именно во время демпинга - защитная реакция поджелудочной железы, которая с "перепугу" выбрасывает большое кол-во инсулина, наступает почти кома, надо быстро съесть сладкое, чтобы его нейтрализовать. Мы об этом примерно год назад в моих дневниках, Оля-Праскуша хорошо всё объяснила, когда я пыталась разобраться с собой и не понимала, что же со мной происходит. Если подобная симтоматика, то надо померить глюкозу тут же, если есть возможность, сразу станет всё понятно. Если она "плинтуса" - значит демпинг, кстати в переводе на русский это слово означает "падение". (Есть ещё выражение в торговле "не будем впадать в демпинг", значит не будем резко снижать цены) А так, глюкоза натощак у меня 6,1.
  15. Аватар для АНА
    Я думала дело в скачках сахара сейчас или нет?
  16. Аватар для Тать-яна
    Нина, спасибо, дело не в моём СД, тем более, что не такой уж это и СД, с ним и 100 лет жить можно, насчёт раннего демпинга.. тут относительно.. , а в случае позднего уже знаем, что делать - если наступит, то срочно съедать сладкое - пожалуй, это единственное мероприятие, которое можно предпринять..))
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я же написала выше, что начиталась на форуме, вот и приняла решение.
    Тем более имела лёгкий СД, но шунт этот мой вопрос не решил, по крайней мере пока.
    Татьяна, а может дело сейчас не в СД, а вот в этом:
    " -В случае развития раннего демпинг-синдрома - прием жидкости перед едой и исключение
    из рациона продуктов с высоким гликемическим индексом
    - В случае развития позднего демпинг-синдрома необходимо иметь в виду возможность
    развития гипогликемий с необходимостью соответствующей диагностики и внесений
    изменений в лечебную тактику"
    Только жалко, что не говорится, что именно нужно делать.
  18. Аватар для Тать-яна
    Я же написала выше, что начиталась на форуме, вот и приняла решение.
    Тем более имела лёгкий СД, но шунт этот мой вопрос не решил, по крайней мере пока.
  19. Аватар для Алюша62
    Таня, я вообще с самого начала удивлялась, что ты с таким имт идёшь на шунт! Твой вес был меньше моего. Ты штудировала форум три года до этого... правда, не знаю, почему ты так решила. Но и со сливом анализы надо сдавать, витамины пить. И все это регулярно для своего же спокойствия.
  20. Аватар для Тать-яна
    Не знаю.. до ОП я была очень настроена на СЛИВ2, тем более и мой хирург мне её предлагал, и у него по этой операции самый большой опыт в нашем городе и результаты хорошие. Но начиталась на форуме, что это "плохая" операция, решилась на шунт.
    Но вы, безусловно,правы, жалеть нельзя ни о чём, тем более, когда исправить ничего уже нельзя.
Рейтинг@Mail.ru