Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Ниночка, что-то я пропустила твой пост... только сейчас увидела. Н-да , неприятно((. Может, обойдётся?
    Желаю тебе, чтобы все сложилось и рассосалось без ОП, так бывает.
    Может, порции слишком большие?
    Я на своём обывательском уровне для себя нарисовала картину, что, если пища не может протолкнуться в маленький желудок, она долго остаётся в пищеводе и его растягивает, поэтому со временем появляется грыжа. Ну, неправильно, конечно, я думаю, наверное. Но так хочется верить, что все можно исправить....
    Спасибо, Света! Порции, как были маленькие, так и остались. От малейшего переедания тошнит. Да и не зависит никак возникновение ГПОД от порций. Механизм, как я понимаю, такой. Тело желудка частично или даже полностью выходит через расширенное пищеводное отверстие диафрагмы из брюшной полости в грудную. Происходит это из-за того, что связок, удерживающих желудок в правильеом положении у нас нет. А расширение отверстия происходит от индивидуальных особенностей организма и др. Факторов.
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Да, Ниночка, сочувствую... Но в статье есть о консервативном вмешательстве, или уже у тебя не поможет?
    Профессор сказал, что не поможет. Это исправляется только хирургическим путем.
  3. Аватар для Светлуна
    Ниночка, что-то я пропустила твой пост... только сейчас увидела. Н-да , неприятно((. Может, обойдётся?
    Желаю тебе, чтобы все сложилось и рассосалось без ОП, так бывает.
    Может, порции слишком большие?
    Я на своём обывательском уровне для себя нарисовала картину, что, если пища не может протолкнуться в маленький желудок, она долго остаётся в пищеводе и его растягивает, поэтому со временем появляется грыжа. Ну, неправильно, конечно, я думаю, наверное. Но так хочется верить, что все можно исправить....
  4. Аватар для Алюша62
    Да, Ниночка, сочувствую... Но в статье есть о консервативном вмешательстве, или уже у тебя не поможет?
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Арсюша
    Огромное спасибо за ссылку. Все прочитала. Убедилась, что без операции не обойтись. Но, Боже, как же я не хочу больше никаких операционных вмешательств!
  6. Аватар для Арсюша
    [url]http://грыжа-пищевода.рф/[/url]
  7. Аватар для Saga
    АНА, по грыже ничего не подскажу.
    а вот спина - у меня так было, после исхудания стало тяжело пуз висящий носить, ведь у нас полностью распределение нагрузки меняется после сброса веса, организму нужно время на перестройку. У меня даже походка изменилась. У нас на работе есть женщина, слабовидящая, она все на слух определяет, вот как-то раз она мне сказала, что не узнала меня, походка изменилась. В моем случае абдомино спасло меня от болей в спине.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Боялка
    Нина, я до операции тоже не страдала изжогой никогда. А во время Оп, у меня обнаружили огромную грыжу. Не берусь судить, но мне кажется не обязательно изжогу связывать с грыжей.
    Лен, и она никак не проявлялась? Никаких болей не было?
  9. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Мне вот тут поступило много инфо. Как я поняла, если есть изжога, то скорее всего будет и грыжа. А самое неприятное, если есть эрозии пищевода. У меня они есть(((
    Нина, я до операции тоже не страдала изжогой никогда. А во время Оп, у меня обнаружили огромную грыжу. Не берусь судить, но мне кажется не обязательно изжогу связывать с грыжей.
  10. Аватар для АНА
    Да тоже по-разному. То ничего не лезет, то все подряд и наесться не можешь.
  11. Аватар для Елена Юрьевна
    Значит у меня от жирной пищи, в последнее время тянуло на такую. А вчера вообще прям жор был, ела целый день , до боли в желудке. Все потому что мяса не было. Я наедаюсь только мясом. Все остальное не насышает. Как жидким ты наедаешься?
  12. Аватар для АНА
    Изжога была всегда, кроме первых 1,5-2 месяцев. Сейчас практически от любой твердой пищи. Более менее не вызывают только пюрешки, кашки жидкие. Как раз то, чего нельзя)))
  13. Аватар для Елена Юрьевна
    Ниночка а изжога давно появилась? У меня вот тож уже 2 дня изжога, пью омепразол.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Меня немного поднапрягла информация врачей что у 50 процентов Сливов, бывают такие грыжи. Это очень много.
    Мне вот тут поступило много инфо. Как я поняла, если есть изжога, то скорее всего будет и грыжа. А самое неприятное, если есть эрозии пищевода. У меня они есть(((
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    АНА, а несколько дней назад Свет-лана писала, что у нее две грыжи выросли, и она хочет илеошунтирование в слив 2 переделать. Она не уточнила, какие грыжи. Может тоже желудочные?
    Нет, там открытая операция и грыжи наружние.
  16. Аватар для Елена Юрьевна
    Меня немного поднапрягла информация врачей что у 50 процентов Сливов, бывают такие грыжи. Это очень много.
  17. Аватар для Алюша62
    АНА, а несколько дней назад Свет-лана писала, что у нее две грыжи выросли, и она хочет илеошунтирование в слив 2 переделать. Она не уточнила, какие грыжи. Может тоже желудочные?
  18. Аватар для АНА
    Напишите, пожалуйста, на aksninaaleks@mail.ru
  19. Аватар для Арсюша
    [QUOTE=АНА;bt168333]Спасибо за ссылку. А у вас дневник есть? Мне бы про ваш опыт почитать.[/QUOTE]
    Дневника нет. Если напишите, как с вами связаться, отвечу. Но вряд ли скажу что-то, чего вы не знаете :).
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Арсюша
    Ана, наверняка вы видели это на форуме. Но вдруг, как-то прошло мимо вас. Не совсем ваша история, но там есть варианты, которые предлагают доктора при грыже. ЖШ по Ру только один из вариантов. Правда в моем случае он дал полное избавление от грыжи пищевода. Тема здесь: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5406
    Спасибо за ссылку. А у вас дневник есть? Мне бы про ваш опыт почитать.
Рейтинг@Mail.ru