Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Neinatasha
    Это психологический голод и больные мозги. С этим надо смириться. И пытаться научиться с этим жить. Я , например, похудела за первый год на 80 кг. Но кушать хотела всегда. Я дала себе установку, что через 1,5 часа после еды можно кофе с молоком, через три - можно опять поесть. Все остальное - расстрел на месте. Чтоб остаться в живых , я шила себе юбки ))) Хотя шить - ненавижу ). Но я шила. Потому что пока руки заняты, мозг не просит жрать. Не всем везет , что после операции еда не лезет и аппетита нет. Если по другому - надо это понять и принять, и с этим жить. И не просто жить , а еще и худеть. И тогда, непременно все получится ) Точно! Я узнавала !
  2. Аватар для Элис
    Мне уже начинает казаться, что это не плато, а жрато...

    я не могу))) насмешили....ЖРАТО!!!
    а в общем у меня тож 1,5 мес после оп и все так же как у вас, но не пью воду....не могу...за 1-й мес скинула 15 кг, за 19 дней второго месяца ушло только 2,7...печально((( но кушаю абсолютно все....
  3. Аватар для Нануша
    Ева, сложно сказать про объем, т.к. мяса может не более 40-50 грамм одновременно влезть. То же с твердыми сырыми овощами или фруктами, но зато суп, пюре, сильно протушенные овощи могут влезть легко 150 грамм, а то и 200 грамм (суп).
    Калорийность надо посчитать. Установила калоризатор. Попробую...
    Нагрузки действительно мало: судя по шагомеру в среднем 5000-6000 шагов в сутки, раза 2 в неделю катаюсь на велосипеде по 2 часа, но погода пока не айс... Надо возвращаться на фитнес!
    С водой вроде бы неплохо все 1,5-2 литра в сутки (не учитывая супы и белковый коктейль).
    Мне уже начинает казаться, что это не плато, а жрато...
    Должно ли все так легко "проскакивать"?
    Даже если съедаешь кусок цельного мяса, он барахтается в желудке с полчаса, потом можно попить, а потом опять голод. Это норма?
  4. Аватар для Eva-Eva
    Какие могут быть причины?
    1. Завышенная калорийность пищи.
    2. Весовое плато. А оно через 1,5 месяца очень даже может наступить. Попробуйте поменять рацион, включите совершенно новые блюда, чтобы сбить плато.
    3. Отсутствие физической нагрузки.
    4. Мало воды.

    Какой объем пищи выходит за 1 прием?
  5. Аватар для Нануша
    Извините, девочки, я как-то, видимо, по бОльшей части линеечек и отчетов сужу... Да и по своим родственникам двоим, которые тоже оперировались.
    Честно признаюсь, ела сразу многое из того, что не рекомендовали (не выдержала жидкую диету, предпочитала есть твердую пищу (относительно) в течение часа-двух, по маленькому кусочку, чем выпивать чашку жидкой еды сразу). На работу вышла почти сразу (спустя 10 дней), поэтому еще видимо при активном образе жизни худеется легче. Ребенок маленький + отсутствие человека рядом, кто бы мог меня пожалеть и отстранить от домашних дел а-ля магазин, готовка и прочее.
  6. Аватар для Маруся75
    Я тоже переделаный из бандажа шунт и в первый месяц похудела всего 7.5 кг, соблюдая неукоснительно все что доктор предписал.так что согласна с Таней(сага), фигасе 13 гк мало?!😊
  7. Аватар для azra
    Ого, минус 13! Я за первый месяц с тем же шунтом и при начальном куда большем весе сбросила всего 10. И ни одной пироженки не попробовала до сих пор, а уже 4 мес. прошло. Это я не завидую, а восхищаюсь!
  8. Аватар для Нануша
    Сага, ну я-то читаю отзывы тех же шунтов за первый месяц - в среднем по 15-20 килограмм слетает. Да и из окружающих практически никто не заметил перемен. Поэтому результаты не самые лучшие. НО!
    Повторюсь - экстрим не нужен! Удар по почкам потом может жестко аукнуться. Да и волосы могут полететь с двойной силой, зубы посыпаться (все это уже проходили с бандажом).
    Да и за диетой я не сильно слежу. Могу в день пироженку хапануть или пару конфет, когда совсем грустно становится... Но я же не для кого-то, а для себя худею, поэтому иногда себя жалею и забрасываю вкусняшку в рот.
  9. Аватар для Saga
    фигасе - 13 кг народу уже маленький отвес.)))тем более, при повторной оп, это просто суперрезультат.
  10. Аватар для Милка
    Нануша, опти вумен , которые ты принимаешь , тоже очень хвалят , сама думала попробовать их , но все никак не сойду со своих , довольна наверное ими )
    Пью те же , что и Saga , живу тоже в Бельгии , мне они доступны .

    Saga , спасибочки ) я скоро второй раз анализы буду сдавать , на пол года . Посмотрю , что у меня по ним , и откажусь от кальция
  11. Аватар для Saga
    Мил, только что увидела. Я кальций отдельно не принимаю. Мне хирург выписывал через полгода после оп, брала в аптеке, но я тогда эти витамины не принимала, а потом перешла на байпассовские и ток вит.Д из аптеки дополнительно. Кальций у меня не меняется уже лет 10 в анализах, я много молочки ем, ну и видимо, усваивается хорошо.
    В пятницу схожу к домашнему заберу свежие анализы, посмотрю, мож придется чего корректировать.
  12. Аватар для Saga
    Нануша, я скопировала состав бариатрических витаминов, и он сильно разнится у шунтов, сливов и бпш.
    Заказать можно эти витамины в Европе, в Россию они не отправляют, к сожалению. Но при выборе других витаминов стоит ориентироваться на этот состав, превентивно. И еще лучше контролировать кровь 2-3 раза в год и исходить из особенностей своего организма. У меня постоянная нехватка вит.Д, хотя я еще дополнительно его принимаю, но вот такая ахилессова пята именно у меня.
  13. Аватар для Нануша
    Saga, спасибо большое! Но можно ли узнать название этого комплекса? И интереснее всего, продается ли такое в матушке-России?

    Всем тоже большое спасибо за ответы, за участие!
    Мне, как новичку, очень нужна поддержка "старых морских волков", а то шунту и месяца нет, а я уже парюсь о последствиях, боюсь неприятностей.
  14. Аватар для Нануша
    Valentine, спасибо большое! Я тоже уже купила себе Макси Хеир и Опти-Вумен, а еще и железо прикупила отдельно - Iron Complex.
    Спасибо за совет про витрум, обязательно куплю, как закончу пить приобретенные баночки. Еще биотин докуплю обязательно.
    А я для себя приняла решение в первый период (до года, пока еще организм не адаптировался, вес не стабилизировался и волосы выпадают сильнее всего) принимать три раза в день разные витамины, потом можно снизить "энтузиазм" и пить уже что-то одно, типа витрума, 1 раз в день.
  15. Аватар для Valentine
    Второй витаминный комплекс, который я приобрела, - Opti-Women. http://ru.iherb.com/Optimum-Nutritio...Capsules/38973

    В нем уже есть немного железа, но например Б12 вообще нет. И вообще нет витаминов группы Б (а это между прочим важно - вот в Maxi Hair есть разные витамины группы Б и среди них Б12. Они помогают друг другу лучше усваиваться).

    Еще при изучении этих витаминных вопросов я поняла, что нет вообще ни одного комплекса, где было бы много железа. Железо пьётся отдельно (кстати, я его так и не пила до сих пор, т.к. не смогла выбрать себе препарат. Вот как раз сейчас с гастроэнтерологом подберем и я начну пить)

    Вот обрати внимание, что даже в Саги с витаминами, которые направлены специально на бариатриков, в составе нет железа вообще. Поэтому лучше даже не пытайся найти какой-то комплекс, где будет 130 мг железа - бесполезно.

    В общем как я делала - взяла эту статью, взяла другие рекомендации по нормам витаминов (в моем случае для СЛИВов) и информацию о том, какие витамины у нас хуже усваиваются и на какие нужно обратить внимание. И мониторила все витаминные комплексы, которые мне попадались. Нашла вот два наиболее удачных (опти вумен и макси хэир). А потом выделила те витамины, которых там нет, и искала их. Так вот и получилась у меня горка витаминов, с которой, как я уже написала выше, я толком не знаю, что делать.
  16. Аватар для Valentine
    Я эту статью прочитала еще в первый месяц после операции, когда думала, какие же витамины я буду пить когда можно будет. И тогда выбрала для себя Maxi Hair (ссылка в первом комментарии), хотя там вот железа например нет и Б12 маловато. Но сильно больше, чем в других витаминах.

    Насчет того как они идут - я их пью обязательно только перед едой, т.к. если после еды выпить начинается какой-то ужас (сильное жжение в пищеводе) - видимо, состав там какой-то ядрёный, и когда оболочка рассасывается начинается... Когда пью перед едой - дискомфорта никакого нет.

    Вообще, я поняла из той статьи, что нереально подобрать какой-то один комплекс витаминов, который соответствовал бы всем запросам. Поэтому я купила эти вот Maxi Hair и отдельные витамины (например, жидкий Б12, Д3, омегу 3-6-9, L-лизин, L-карнитин...)

    И тут возникает другая проблема: вроде бы если выпить всё это разом, то теоретически нормы витаминов будут соблюдены. Но на самом деле ведь эти витамины еще и взаимодействуют друг с другом, влияют на усвоение друг друга. В комплексе витаминов вроде Maxi Hair указываются как раз величины, которые усваиваются организмом. А если пить горсть разных витаминов - совсем не факт, что усвоится всё то, что ты выпил, в тех количествах, которые написаны на упаковке. Поэтому это вот большая дилемма у меня - пить горсть витаминов? Пить один витаминно-минеральный комплекс? Пить курсами подряд сначала одно, потом другое, потом третье? Разбить прием витаминов на несколько приемов в течение дня, чтобы они не пересекались? Не знаю до сих пор.
  17. Аватар для Милка
    Saga , а кальций отдельно принимаешь ? У них же берёшь ? Я так понимаю ты написала состав витаминов от fitforme
  18. Аватар для Я-но4ка
    Нануша они большие,но пить можно))
  19. Аватар для Saga
    Нормы для каждого человека свои.
    Я принимаю мульти для шунтов, вот их сод-е
    Vitamines: Hoeveelheid: ADH*:
    Vitamine A (Retinolacetaat) 600 mcg 75%
    Vitamine B1 (Thiamine HCL) 2,75 mg 250%
    Vitamine B2 (Riboflavine) 3,5 mg 250%
    Vitamine B3 (Nicotinamide) 32 mg 200%
    Vitamine B5 (Calcium Pantothenaat) 18 mg 300%
    Vitamine B6 (Pyridoxine HCL) 980 mcg 70%
    Vitamine B8 (Biotine) 100 mcg 200%
    Vitamine B11 (Foliumzuur) 600 mcg 300%
    Vitamine B12 (Cyanocobalamine) 350 mcg 14000%
    Vitamine C (Ascorbinezuur) 120 mg 150%
    Vitamine D3 (Cholecalciferol) 25 mcg 500%
    Vitamine E (Tocoferolsuccinaat) 24 mg 200%
    Mineralen:
    Chroom (Chroom III chloride) 160 mcg 400%
    IJzer (Ferro fumeraat) 70 mg 500%
    Jodium (Kaliumjodaat) 225 mcg 150%
    Koper (Kopergluconaat) 3 mg 300%
    Mangaan (Mangaancitraat) 3 mg 150%
    Molybdeen (Natriummolybdaat) 112,4 mcg 225%
    Selenium (Natriumseleniet) 105 mcg 191%
    Zink (Zinkcitraat) 22,5 mg 225%
    Несмотря на то, что вит.Д в них 500% от дневной нормы, я принимаю еще отдельно вит.Д, ну и железо у меня не зашкаливает, несмотря также на высокую дозу в этих витаминах.
    Для слив-ов другой состав-
    Vitamines: Hoeveelheid: ADH*:
    Vitamine A 1 mg 125%
    Vitamine B1 2 mg 182%
    Vitamine B2 2 mg 143%
    Vitamine B3 25 mg 156%
    Vitamine B5 9 mg 150%
    Vitamine B6 2 mg 143%
    Vitamine B8 150 mcg 300%
    Vitamine B11 300 mcg 150%
    Vitamine B12 10 mcg 400%
    Vitamine C 100 mg 125%
    Vitamine D 12,5 mcg 250%
    Vitamine E 12 mg 100%
    Vitamine K 90 mcg 120%
    Mineralen:
    Chroom 40 mcg 100%
    Ijzer 21 mg 150%
    Jodium 150 mcg 100%
    Koper 1 mg 100%
    Magnesium 30 mg 8%
    Mangaan 3 mg 150%
    Molybdeen 50 mcg 100%
    Selenium 55 mcg 100%
    Zink 15 mg 150%

    Overige actieve ingrediënten:
    Choline 10 mg
    несмотря на то, что дозировка ниже, мне эти слив-овые витамины не пошли, чувствовала тяжесть в желудке и дискомфорт.
    Для бпш-истов другие витамины, там по-моему дозировка еще выше, чем у байпассеров.
  20. Аватар для Эльзара
    согласна с Давидом. Пью витрум центури, там все так, как нужно. Анализы в норме всегда.
Рейтинг@Mail.ru