Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Эмилия69
    Тать-яна,спасибо большое за пожелание!

    А с зубами конечно обидненько.Но что ж,придется к вставным видимо привыкать.
  2. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, молодец, что во всём ищите позитив, это ещё уметь надо.

    Насчёт зубов - у меня тоже начали 2 зуба выкрашиваться, хотя никакого кариеса и близко не было. Анализы по кальцию, парад и пр. в норме, даже лучше чем в прошлом году, а зубы вот такое мне выдали, скорее всего дело в кислотно-щелочном состоянии слюны, она меняется, что не самым лучшим образом сказывается на зубах.

    Здоровья вам!
  3. Аватар для Эмилия69
    bdavid,спасибо! Постараюсь сдать в ближайшее время. Сдавала в августе.
  4. Аватар для bdavid
    Ионизированный пошёл вниз. Он уже ниже нормы. Если анализ летний, надо пересдать сейчас.
  5. Аватар для Эмилия69
    Либера,bdavid ,спасибо большое! На все .что вы перечислили ,сдаю анализы постоянно. Все пока в пределах нормы ,но некоторые ближе к нижней границе.

    Щелочная фосфатоза - 59.1 норма 30-120
    Кальций ионизированный - 1,06 норма 1,1-1,3
    Фосфор - 1,22 норма 0,81 - 1,45
    Общий кальций - 2,21 норма 2,2-2,65
    Паратгормон - 6,9 норма 1,3-9,3
  6. Аватар для bdavid
    Тогда уж и на общий и ионизированный кальций, фосфор и щелочную фосфотазу.
  7. Аватар для Либера
    Эмилия, сдайте анализ на паратгармон , дороговато, но многое проясните. Здоровья вам!
  8. Аватар для Эмилия69
    Аманда,кальций и один, и другой ,пока еще в пределах нормы,но на нижней границе. Кальция получается 1500 мг в день. Витамин Д - 25 ,при норме от 30 до 100. И поднять никак не могу,хотя принимаю 30 мкг витамина Д в сутки. Причем в разных вариациях.

    Аманда,борюсь! Изо всех сил борюсь! Но пока победа не за мной!(((

    Большое спасибо за все пожелания!
  9. Аватар для Эмилия69
    Лена,да ,анализы сдаю постоянно .Каждые полгода, а в зависимости от самочувствия и чаще бывает. И именно по результатам последних анализов и сделала прибавку в дозах и в витаминах с микроэлементами.

    Про тренировки дома.По молодости я так и делала.Но сейчас это трудно сделать. По причине элементарной лени.))) Всегда найдется отговорка ,чтобы отказаться от занятия.А вот когда куплен абонемент,то хочешь не хочешь, а берешь себя за шкирку и прешь в зал или бассейн.

    ФГДС делала в январе.Тогда же делала УЗИ,и позже еще раз делала УЗИ брюшной полости.Говорят,что вроде все в норме ,как всегда назначали кучу таблеток,обследований,причем разные доктора свое.Но ничего не помогло.А ФГДС мне сказали делать раз в год,вот и пойду опять где то в январе.

    Спасибо за пожелание!
  10. Аватар для Аманда
    Эмилия, борись с привычкой пожирания сладкого. Со сладким и мучным нам вес не удержать. Новых тебе побед и положительных эмоций!
  11. Аватар для Аманда
    Прочитала про зубы - подумала про кальций. А какие у тебя показатели по результатам анализов? Кальций, ионизированный кальций....
    Какие дозировки кальция сейчас принимаешь? И что через три года с уровнем витамина Д?
    Спасибо за отчёт. Бодрости и успехов!
  12. Аватар для Klllava
    Эмилия, а кальций Вы принимаете?
  13. Аватар для Алюша62
    Эмилия, находишь в своей ситуации хорошие стороны, молодец! Правильно, ещё поборемся, не опускай руки.
    Я поняла, что ты постоянно принимаешь витамины, это здорово, а анализы на микроэлементы ты сдаёшь? На Д3, цинк, В12?..... ведь может все-таки чего не хватает, может дозы надо увеличить, а чего-то много уже... Ведь наши организмы живут своей жизнью, что подходит одному, не годится нам и наоборот.
    По поводу спорта. Сейчас в ютубе очень много роликов с тренировками, в Инстаграмм тоже. Моя знакомая, не выходя из дома, занимается дома и похудела очень хорошо! Тем более можно выбрать подходящую для себя тренировку, для своих отёкших ног. Поищи, уверена, что найдёшь.
    С зубами совсем грустно... И с ногами. А врач что об этом говорит?
    И почему болит живот после еды? Фгдс давно делала?
    Здоровья тебе, Эмилия.
  14. Аватар для Алюша62
    И кстати,я шла на оп ,не знала,что это когда то кончится. На мой прямой вопрос об этом хирургу,я получила ответ(причем со смехом) - Да никогда не закончится! Не забивайте голову!

    Удивляюсь, что хирург мог такое сказать морбиднику! Совершенно точно зная, что человек перед ним не просто так наел кг, а любит поесть. Очень легкомысленно! А мы ведь верим врачам.
    Мой хирург мне сказал, что можно есть все, но только очень мало! Это уже я сама себе запретила есть вредности. Дай бы Бог, чтобы подольше мой запрет поработал.
    Короче, получается, что мы сами должны себя спасать и держать на плаву. Никакого сопровождения у нас нет.
  15. Аватар для Эмилия69
    Кира , да меня только мысли о том,что надо постоянно считать,постоянно держать себя в узде,постоянно есть с оглядкой и тд - вгоняют в ужасную депрессию.

    И кстати,я шла на оп ,не знала,что это когда то кончится. На мой прямой вопрос об этом хирургу,я получила ответ(причем со смехом) - Да никогда не закончится! Не забивайте голову!

    А первое время обходили вкусняшки и вредняшки,не потому что такие умненькие и благоразумненькие,а просто не было даже никакого желания! А теперь то это желание очень даже есть,да еще вкупе с большей вместимостью!А постоянно держать себя в ежовых рукавицах никто не может! Какой бы благоразумный он не был!Потому и начинаем позволять.А иначе это уже и не жизнь,это тюрьма в собственном теле. А срыв для меня подобен лавине. То есть ,если позволила,то остановится уже не могу. Вот и получается замкнутый круг.если позволяешь плохо,и не позволяешь еще хуже.

    А обратно я тоже очень и очень не хочу!!!!
  16. Аватар для Светлуна
    Да, Кира, всё это так.
    А ещё в голове стучит, что мы уже воспользовались последним шансом.
    После - уже силь6о во вред здоровью. Надо держать в голове - «не переедать!»
  17. Аватар для Кира
    Я тут опус тебе накатала...а сайт меня выбросил...Значит много слов было))
    Цитата от Праскуши-"Я верю в костыль, который мы получаем с операциями, но жить как прежде, не получится, если хочешь сохранять результат всю жизни, плюс не маяться от депрессий и много чего ещё.
    И да, учитывать то, что бывших толстяков не бывает, придётся. Расслабиться, забыть, жить как все у кого нет операций, так в любом случае никак. Витамины, Анализы, инсулинорезистентность, с этим надо именно научиться жить. Принять, полюбить, и не забивать."

    Не надо каких-то супержертв, достаточно убрать много фруктов, много углеводов, оставить минимально, кушать их перед едой и отдавать предпочтение белковым продуктам.
    А потом когда сможешь и активности добавить, по мере твоих возможностей.
    Но мы шли на оп,зная, что это когда-то кончится, просто баланс мы сами стали нарушать!Первое время то обходили вредняшки стороной, а потом стали себе позволять!Ну сами виноваты, сами и исправим.Что лучше, немного убрать лишних фруктов орехов и вкусняшек или обратно вернуться?Не такой уж это и подвиг, мы на это способны!А бывают моменты срывов, ну так мы все люди!
    Но одно дело срывы, другое дело регулярно.Вот пожалуй и всё!
    Ну можно и калорийность считать, тоже помогает для самодисциплины))

    А сожрать мне хочется иной раз просто всё!Столько вкусняшек вокруг!!!И увы, у меня теперь нет ограничителя порций - слона могу слопать и повторить!
    Вот где ужас-то...но мне так не хочется обратно!
    Поэтому...себе позволяю, но осознанно.Вот раз в день-да, количественно тоже одну, могу обойтись-значит не ем...как то так вот с собой договариваюсь)))
    Обновлено 07.08.2018 в 07:32 Кира
  18. Аватар для Эмилия69
    Кира,Алюша спасибо за советы. Постараюсь прислушаться. Но! Если бы я была бы такая умница разумница,то не нажрала бы свои 150 кг и не оказалась бы на столе у бариатрического хирурга!(((. А в том то и весь сыр -бор,что не могу и не умею я держать себя в узде. Если бы было все так просто,типа не ешь то,закрой рот на это,не делай то,не делай это,то все бы были бы красивыми газелями и не обращались бы к врачам.Ну а операция,как уже не раз говорилось,к большому сожалению, не переделывает человека полностью,и его мозги с его многолетними привычками остаются все такие же и справиться с этим могут единицы.Хотя вот убей меня об стену,не могу понять,почему тогда эти единицы вообще оказались в наших рядах? Если они все понимают и все умеют.
  19. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Кира,прям заинтриговали!)))
    1. Твердой пищи 100-150 грамм,супы или каши 200-300 грамм.Воды много не пью.Ни за день вообще,ни за раз.Происходит спазм и не могу глотать.
    2.Основных приемов пищи 2-3. Перекусов столько же.
    3.Вот со сном все очень сложно.Я веду ночной образ жизни. Ложусь под утро.Сплю часа 4,потом если удается могу днем еще поспать пару - тройку часов.
    4.Кроме воды ,никакие напитки не пью.То есть : чай,кофе,какао,соки,молоко вообще не пью.И до ОП тоже не пила.Поэтому сахар в меня попадает только со сладостями.
    5.Пока думаю за свои силы. На повторную ОП идти не хочу по многим причинам. Нет денег,боюсь - так как слишком много операций у меня итак уже было,ну и наконец - пока (я очень надеюсь,что это пока так на этом и остановится,если не смогу вернуться к меньшему весу),всеж таки не такой критический откат.А то,что будет откат ,меня хирург предупреждал заранее!
    Кира,жду мнение диванного эксперта!)))
    Эмилия))
    Вот смотрите, ниже Алюша уже написала вам про ваши проблемы, у меня почти такие же, но с довеском!
    У меня НЕТ ограничения в прохождении еды.
    Я могу и 1 кг за раз слопать, тут ситуация ещё хуже.
    Но у вас есть этот механизм и вам надо срочно научится им управлять.
    Забудьте о бананах как о страшном сне.Яблоко, груша там, одна и один раз в день перед едой, это увы, наш максимум.Тем более мы не настолько молоды, чтобы пренебрегать гормональными нашими изменениями, которые ещё усугубляют процесс.
    То есть вам надо - чётко определить, что и когда вы едите.Это должно быть много белка + медленные углеводы.
    Про перекусы -никаких фруктов и супер полезных протеиновых батончиков, а так же продуктов с сахзамом(если вы их употребляете конечно)
    Супы и каши.Что то одно и раз в день точно.Не дают сытости надолго, а сладкие каши провоцируют быстрый аппетит.То есть тогда каша плюс яйцо к примеру.
    Срочно разберитесь со сном, мы не можем не есть ночью, если организм не спит, он ест.И наоборот))
    Если и так перебор по калориям, то семечки и орехи лучше убрать вообще.
    Воду пить лучше с лимоном-она так лучше идёт.Не обязательно за раз стакан, лучше понемногу, но часто.
    Днём не спать, иначе вечером не сможете лечь вовремя.
    Считать калории!Никуда нам от этого не деться, лучше считать и лучше заранее продумывать, что будете есть завтра и вы тогда забив всё это в анализатор сможете увидеть ваш предполагаемый КБЖУ.И сделать какие то перетурбации.Про сладости и выпечку...я про это написала отдельный пост, повторяться тут не буду, там всё очень подробно))
  20. Аватар для Алюша62
    Я, конечно, ещё в юном возрасте бариатрии, но то, что нарушен ночной сон, очень мало жидкостей, много фруктов, а соответственно, углеводов, плюс ещё зефирки и конфетки... И совсем немного белковой еды. Но даже мне видно, что совершенно неправильное пищевое поведение. Фрукты дают желание ещё съесть углеводов, что ты и делаешь... воды нет, чтобы гонять лимфу и очищать нормально кишечник. Эмилия, надо что-то срочно менять! Подумай, ты ведь у себя одна...
Рейтинг@Mail.ru