Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Светлуна
    Эмилия, солнце, всё будет хорошо! Надо просто набраться терпения и пролечиться тщательно. Держу за Вас кулачки) крепко обнимаю)
  2. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, выздоравливайте, лечитесь, будем надеяться и желать на лучшее.
  3. Аватар для Эмилия69
    Аманда, спасибо большое! За такое участие! Поддержка мне очень важна! Буду очень стараться и вылечиться, и вернуть свой вес ,хотя бы 84-85. Хочется меньше,но тут хоть бы уж выше не попер!(((
  4. Аватар для Аманда
    Эмилия, дорогая, только не падай духом, держись! И хорошо лечись. Ты справишься! Уверена в тебе. И искренне тебе этого желаю.
    Правильно, главная задача - справиться с болью, с отеками. А потом будешь потихоньку возвращать свой вес. Удачи тебе.
  5. Аватар для xerurg
    5-6 кг запросто может быть от отеков
  6. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от OLENA
    Про болезни в интернете вообще лучше не читать. Там такие ужасы пишут. Про всякий чих - на пару страниц осложнений. Желаю тебе выздороветь. А про головные боли что-нибудь выяснила? У меня стала часто голова болеть и тоже никак до врачей не дойду, понять бы отчего?
    А вес наверное от отеков вверх поднялся
    Спасибо! Стараюсь! Но надо же быть подкованным как то. Я понимаю,что интернет не панацея.Но и он часто пользу приносит. А от наших врачей фиг чего дождешься. Пока головные боли отошли на задний план.Так как боль в ноге перекрывает все!Не могу даже спать. И на данный момент стоит задача справиться с ней.
    Вес возможно и от отеков ,но не весь.Потому что у меня вес устаканился как бы на отметке 82-84, и такой вес был уже год с лишним наверное. А на данный момент 88-89,то есть прибавка 5-6 кг. Не думаю,что это все может быть от отеков.А там фиг знает ,может и так. Но все равно как то грустно! Я и так не дохудела до поставленной цели, а теперь и того ,чего достигла не смогла сохранить. А эти 5-6 кг,ох как ощущаются! И по одежде, и по внешнему виду. И прям тяжело уже стало,распирает все кругом. И чисто уже сама себя накручиваю - что жир кругом,он прям в глаза бросается! Везде нависает! Ну и все в том же духе.
  7. Аватар для OLENA
    Про болезни в интернете вообще лучше не читать. Там такие ужасы пишут. Про всякий чих - на пару страниц осложнений. Желаю тебе выздороветь. А про головные боли что-нибудь выяснила? У меня стала часто голова болеть и тоже никак до врачей не дойду, понять бы отчего?
    А вес наверное от отеков вверх поднялся
  8. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Эмилия, слава богу, всё закончилось благополучно. Выздоравливайте.
    А с молочкой и правда незадача какая-то - как, почему?? нельзя. Может наши доктора тут объяснят нам..
    Тать-яна,спасибо большое!
    Насчет молочки,мне врач все же немного объяснила,но я все равно не очень поняла. Типа из молочки ,особенно из творога,получается казеин в нашем организме.А казеин противопоказан при проблемах с поджелудочной. А мне она сказала,что к моей поджелудочной есть некоторые претензии.
  9. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от АНА
    Да, уж, дела... Эмилия, а омез пили, потому что изжога была?
    Как сегодня себя чувствуете?
    АНА,спасибо! Сегодня,можно сказать,что все нормально. А Омез пила из-за боли,изжоги у меня,слава Богу ,нет. Обычно Омез или Альмагель выпьешь,и через некоторое время боль и тяжесть уходят и жить сразу легче становится!))))
    И,кстати, мне врач после ФГДС сказала пропить Омез в течении 2ух недель,чтобы пролечить эту язвочку.
  10. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, слава богу, всё закончилось благополучно. Выздоравливайте.
    А с молочкой и правда незадача какая-то - как, почему?? нельзя. Может наши доктора тут объяснят нам..
  11. Аватар для АНА
    Да, уж, дела... Эмилия, а омез пили, потому что изжога была?
    Как сегодня себя чувствуете?
  12. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Привет! Хорошо, что решилась, и все обошлось.
    Я вот никак не решусь, боюсь(((
    А по поводу молочко - реально надо ещё раз у доктора спросить. Понимаю, что постеснялась сразу, да и сама в стрессе не стала настаивать на подробностях. Бери подарочек и возвращайся к тому доктору - за 10 минут все свои вопросы решишь. Или будет думать постоянно : "А почему он так сказал?".
    Удачи!
    Светлуна,большое спасибо! Если честно,то именно потому что боялась,я и не сделала это до сих пор. Потому что ,даже при нормальном не отрезанном желудке,это было довольно таки мерзко.То с маленьким желудком ,вообще мандраж.Но как ни странно,все оказалось не так страшно! Так что ,решайся! Надо ,обязательно надо проверяться и контролировать !
    Ну,а по поводу молочки,как я уже сказала,я ее и так особо сильно не употребляю,только по необходимости.Поэтому вполне нормально могу перенести ее отсутствие. И конечно же специально,чтобы узнать получше об этом,к врачу не пойду.Теперь уже до следующего раза.)))
  13. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Эмилия, Слава Богу! Не известно, что бы дальше было, если бы ты не сходила. Конечно, первый раз за два года.... а мне интересно, почему эта скрепка отскочила? Что на это могло повлиять? И про молочку не понятно совсем! Это вообще вторая основная пища Бариатрика, если кому идёт. Вообщем, теперь береги себя.
    Алюша,спасибо большое! Буду стараться по мере возможности!!!
  14. Аватар для Светлуна
    Привет! Хорошо, что решилась, и все обошлось.
    Я вот никак не решусь, боюсь(((
    А по поводу молочко - реально надо ещё раз у доктора спросить. Понимаю, что постеснялась сразу, да и сама в стрессе не стала настаивать на подробностях. Бери подарочек и возвращайся к тому доктору - за 10 минут все свои вопросы решишь. Или будет думать постоянно : "А почему он так сказал?".
    Удачи!
  15. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Эмилия, Слава Богу! Не известно, что бы дальше было, если бы ты не сходила. Конечно, первый раз за два года.... а мне интересно, почему эта скрепка отскочила? Что на это могло повлиять? И про молочку не понятно совсем! Это вообще вторая основная пища Бариатрика, если кому идёт. Вообщем, теперь береги себя.
    Алюша, на форуме есть темка по скрепкам. прочтите. Это нормальное явление, когда скрепки выпадают в просвет желудка или в брюшную полость. Они не остаются на месте, через несколько лет их не будет. А вот про разгибание, я не слышал, думаю со временем бы и она выпала в желудок и вышла, но лучше конечно достать, раз раздражает.
  16. Аватар для Алюша62
    Эмилия, Слава Богу! Не известно, что бы дальше было, если бы ты не сходила. Конечно, первый раз за два года.... а мне интересно, почему эта скрепка отскочила? Что на это могло повлиять? И про молочку не понятно совсем! Это вообще вторая основная пища Бариатрика, если кому идёт. Вообщем, теперь береги себя.
  17. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от OLENA
    Как хорошо что пошла. А то что было бы потом с этой скрепочкой. Странно что нельзя молочку. Как они это определяют. Я люблю творог. И вот как без него если вот так запретят
    OLENA, ага! Сама прям удивляюсь,как вовремя подгадала со своим походом.))) Ну я вот тоже,не поняла,каким макаром,она выяснила,что мне нельзя молочку? И почему именно в моем случае?
  18. Аватар для OLENA
    Как хорошо что пошла. А то что было бы потом с этой скрепочкой. Странно что нельзя молочку. Как они это определяют. Я люблю творог. И вот как без него если вот так запретят
  19. Аватар для Эмилия69
    Кира,шоколад я раньше ела ,только именно сам шоколад.Ни в каких его других проявлениях терпеть не могла.То есть все,что со вкусом шоколада,это не мое было и есть.Сейчас именно шоколад не ем.Но если,например зефир в шоколаде,или конфета шоколадная,то с удовольствием. Мороженое фруктовое никогда не любила, и сейчас не перевариваю просто.Ну не нравится мне этот вкус,что ж поделаешь.Протеиновое мороженое ни разу не пробовала,хотя в продаже попадалось.Но так как пока нет желания есть мороженое , я его и не покупала.Хоть в этом то пока есть какой то стопор!)))
    Попробую вашу уловку,то есть вначале чуточку сладкого , а потом полезное.Может на меня и подействует.
    А булки ,я даже не знаю ,что такое со мной и мои вкусом случилось.Ведь я полтора года ни то что булки,даже хлеб никакой не ела.А потом вдруг башню сорвало.Но буду стараться избавиться от этой напасти.
  20. Аватар для Кира
    Вот я не люблю горький шоколад...молочный люблю.Но стараюсь не есть.Про мороженое- фруктовое или протеиновое (во Вкусвилле продают.Дороговато, но зато более полезно)
    Вообще я заметила, что после любого сладкого, лучше съесть что-то не сладкое, то есть сначала вкусняшку маленькую, потом приём еды и это стопорит дальнейшее поглощение вкусностей.А вот булки стоит убрать по любому))
Рейтинг@Mail.ru