Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Эмилия69
    АНА и Тать-яна, я тоже не могу себе отказать в свежесваренном супе.Но он должен быть именно ,только сварен.Вчерашний есть я уже не буду.И не потому что капризничаю,а потому что он загадочным образом уже не идет! Вот свежий запросто и с удовольствием!)))
  2. Аватар для Эмилия69
    Кира,прям заинтриговали!)))
    1. Твердой пищи 100-150 грамм,супы или каши 200-300 грамм.Воды много не пью.Ни за день вообще,ни за раз.Происходит спазм и не могу глотать.
    2.Основных приемов пищи 2-3. Перекусов столько же.
    3.Вот со сном все очень сложно.Я веду ночной образ жизни. Ложусь под утро.Сплю часа 4,потом если удается могу днем еще поспать пару - тройку часов.
    4.Кроме воды ,никакие напитки не пью.То есть : чай,кофе,какао,соки,молоко вообще не пью.И до ОП тоже не пила.Поэтому сахар в меня попадает только со сладостями.
    5.Пока думаю за свои силы. На повторную ОП идти не хочу по многим причинам. Нет денег,боюсь - так как слишком много операций у меня итак уже было,ну и наконец - пока (я очень надеюсь,что это пока так на этом и остановится,если не смогу вернуться к меньшему весу),всеж таки не такой критический откат.А то,что будет откат ,меня хирург предупреждал заранее!
    Кира,жду мнение диванного эксперта!)))
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Кира, спасибо, но без супов-борщей я могу только день два. У меня от них будто рай на желудке разливается, хорошо и приятно. Может от того, что с детства приучена, да и варю я их очень жиденькие, так что не страшно. А сытость у меня и от твёрдой пищи проходит быстро, 100 грмм сильно долго не насыщают, так что одинаково почти. Супы для меня лакомство, тем более сладкого практически не ем, ни пряников, ни печений - не хочу и не могу, только леденец на ночь) - такая привычка.
    Вобщем, всё как всегда - каждому своё.
    Нас двое))) Для меня тоже свежесваренный горячий супчик-это лекарство для желудка. Просто теперь я в него кладу побольше мяса небольшими кусочками.
  4. Аватар для Тать-яна
    Кира, спасибо, но без супов-борщей я могу только день два. У меня от них будто рай на желудке разливается, хорошо и приятно. Может от того, что с детства приучена, да и варю я их очень жиденькие, так что не страшно. А сытость у меня и от твёрдой пищи проходит быстро, 100 грмм сильно долго не насыщают, так что одинаково почти. Супы для меня лакомство, тем более сладкого практически не ем, ни пряников, ни печений - не хочу и не могу, только леденец на ночь) - такая привычка.
    Вобщем, всё как всегда - каждому своё.
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    вот в том-то и дело, что съесть я больше чем 100-110 грамм за раз не могу, не лезет больше, 120 = это уже "впихивать" в себя надо, вот приходится почти один белок и есть(. Одна отрада - суп или борщ, если медленно, могу и почти поллитра потихоньку.
    Я бы не рекомендовала есть супы вообще, тем более в таких порциях!Вы себе растянуть хотите желудок или какая цель?Суп можно, но!200-250 гр и всё на один приём пищи, но сытость от него проходит очень быстро, так что решать вам.
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Девчонки,да не ищу я никаких оправданий.Просто до ОП я обожала рыбу в любом виде,хоть жареную,хоть пареную,хоть консервированную,хоть копченую,хоть вареную,ну в общем любую!.Теперь у меня организм не принимает ее ,начинаются резкие боли и рвота.Ем только лосось или форель собственной засолки.Да и то только непродолжительное время.Все остальные морепродукты терпеть не могу.Так же как плавленные сыры и молочку.Раньше молочку любила. Сыры могу есть только твердые и то не все.Иногда могу грамм 40 за раз съесть,а иногда и 15 не могу.Мясо любила всегда любое и сейчас люблю. Ем в основном индейку и курицу.Но могу заточить любое другое запросто. Оно у меня проходит прекрасно в любом виде.
    Кира,по поводу дневного рациона. Ну например сегодня. Индейки 120 грамм,банан,каша овсяная 250 грамм,яйцо,полпомидора,рыба 100 грамм соленая,семечки грамм 40(но чаще ем орехи, а не семечки).Много фруктов разных.Именно много. Это как бы из полезностей. Ну и в обязательном порядке зефирина,пару шоколадных конфет,пару печенек.Бывает ,что и больше сладкого.
    Светлуна, не,хоть я и люблю плавать,но 2 часа в бассейне для меня жесть. Максимум в воде я нахожусь 50-60 минут.Но чаще минут 45.И то что уходит в бассейне,это вода,она тут же вся восстанавливается вновь. L-Каринтин пила несколько месяцев ,никакого толку от него не увидала.
    АНА, надо абонемент доходить.Больше покупать вряд ли буду. И денег нет, и как показала практика,выгоды мало ,так как часто из-за болезней пропускала.Ну а уже купленный надо все таки использовать по возможности по полной.)))
    Эмилия))
    У меня для вас есть новости, хорошие и не очень!)
    Но для полной объективности картины мне нужны ответы на некоторые вопросы и после этого я вам напишу своё виденье ситуации))
    1.Какие у вас сейчас порции еды?
    2.Сколько приёмов пищи и перекусов в день?
    3.Во сколько вы ложитесь спать и во сколько встаёте?
    4.Добавляете ли вы сахар в напитки и сколько?
    5.Каким образом вы сами для себя видите решение этой проблемы, набора веса, повторная оп или своими силами?
    Всё, жду ответов и как диванный эксперт сделаю свои выводы и думаю, они будут интересны и полезны многим.
  7. Аватар для Эмилия69
    Девчонки,да не ищу я никаких оправданий.Просто до ОП я обожала рыбу в любом виде,хоть жареную,хоть пареную,хоть консервированную,хоть копченую,хоть вареную,ну в общем любую!.Теперь у меня организм не принимает ее ,начинаются резкие боли и рвота.Ем только лосось или форель собственной засолки.Да и то только непродолжительное время.Все остальные морепродукты терпеть не могу.Так же как плавленные сыры и молочку.Раньше молочку любила. Сыры могу есть только твердые и то не все.Иногда могу грамм 40 за раз съесть,а иногда и 15 не могу.Мясо любила всегда любое и сейчас люблю. Ем в основном индейку и курицу.Но могу заточить любое другое запросто. Оно у меня проходит прекрасно в любом виде.
    Кира,по поводу дневного рациона. Ну например сегодня. Индейки 120 грамм,банан,каша овсяная 250 грамм,яйцо,полпомидора,рыба 100 грамм соленая,семечки грамм 40(но чаще ем орехи, а не семечки).Много фруктов разных.Именно много. Это как бы из полезностей. Ну и в обязательном порядке зефирина,пару шоколадных конфет,пару печенек.Бывает ,что и больше сладкого.
    Светлуна, не,хоть я и люблю плавать,но 2 часа в бассейне для меня жесть. Максимум в воде я нахожусь 50-60 минут.Но чаще минут 45.И то что уходит в бассейне,это вода,она тут же вся восстанавливается вновь. L-Каринтин пила несколько месяцев ,никакого толку от него не увидала.
    АНА, надо абонемент доходить.Больше покупать вряд ли буду. И денег нет, и как показала практика,выгоды мало ,так как часто из-за болезней пропускала.Ну а уже купленный надо все таки использовать по возможности по полной.)))
  8. Аватар для Тать-яна
    В том-то всё и дело, что ищем, "где набрать белка", а не просто скушать что-либо под видом "набрать белка".
  9. Аватар для Светлуна
    Хоспади, ну, не хотите - не кушайте, никто ж не заставляет)
    Похоже, ищете не выход, а оправдание себе в плане «негде набрать белка».
  10. Аватар для Тать-яна
    вот в том-то и дело, что съесть я больше чем 100-110 грамм за раз не могу, не лезет больше, 120 = это уже "впихивать" в себя надо, вот приходится почти один белок и есть(. Одна отрада - суп или борщ, если медленно, могу и почти поллитра потихоньку.
  11. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    В Ураине не продают ни белорусских ни инстранных), может разве что в Киеве, не знаю, а у нас местная продукция.
    Я понимаю, что меня в очередной раз обвинят в негативизме)), но хотела бы рассказать маленькую историю по поводу плавленных сырков. Как-то мой сын собрался ехать в Москву, пик жары, раскалённый вагон. С собой я ему положила бутерброд вечером перекусить и плавленный сырок, самый вкусный и дорогой, у нас это "Весёлая коровка", сказала. что если не съешь вечером, утром уже выкидывай, молочку в жару хранить нельзя ни в коем случае . Он уехал, приехал через 3 дня назад по такой же жаре, бросил сумку, примерно через неделю мне понадобилась именно эта сумка, я стала выгружать оттуда остатки его вещей, и какого же было моё удивление, когда обнаружила там тот же свёрток с продуктами, что ему положила, он ничего не ел и не выбросил, забыл. Хлеб заплесневел и расплющился, а вот плавленный сырок остался как новенький, будто только из холодильника, ни грамма не испортился даже после такого вояжа..)
    Стараюсь покупать всё у бабушек, которые своей продукцией торгуют.
    Не надо есть плавленные сырки!Там жиронерастворимые жиры и много другой бяки.
    По поводу белка.В любой приём пищи к примеру из 200 гр-120 белковый продукт, а выбор не такой и маленький,другое дело подбирать под себя, на крайний случай и фасоль можно и консервы рыбные, и все виды мяса, хоть кролик ,хоть ондатра))Я шучу, ну та же индейка наконец!За 6 приёмов получится вполне достойное количество, а вот 150 гр в день при таких порциях сложнее, ну если только почти один белок и есть))
  12. Аватар для Тать-яна
    В Ураине не продают ни белорусских ни инстранных), может разве что в Киеве, не знаю, а у нас местная продукция.
    Я понимаю, что меня в очередной раз обвинят в негативизме)), но хотела бы рассказать маленькую историю по поводу плавленных сырков. Как-то мой сын собрался ехать в Москву, пик жары, раскалённый вагон. С собой я ему положила бутерброд вечером перекусить и плавленный сырок, самый вкусный и дорогой, у нас это "Весёлая коровка", сказала. что если не съешь вечером, утром уже выкидывай, молочку в жару хранить нельзя ни в коем случае . Он уехал, приехал через 3 дня назад по такой же жаре, бросил сумку, примерно через неделю мне понадобилась именно эта сумка, я стала выгружать оттуда остатки его вещей, и какого же было моё удивление, когда обнаружила там тот же свёрток с продуктами, что ему положила, он ничего не ел и не выбросил, забыл. Хлеб заплесневел и расплющился, а вот плавленный сырок остался как новенький, будто только из холодильника, ни грамма не испортился даже после такого вояжа..)
    Стараюсь покупать всё у бабушек, которые своей продукцией торгуют.
  13. Аватар для Светлуна
    Плавленые сырки - смотрите любые состав, уверена, что подберете нужный, хоть иностранный, хоть белорусский.
    Сыры твёрдые - тоже просто читайте состав.
    Пресервы - тоже (креветки и. А)
    Да хоть белки вареные от яйца на терку с сырком плавленным и чесноком) масла чуть капнуть.
  14. Аватар для Светлуна
    Зато ккал мало одновременно - мозги
    Калории, ккал: 124
    Белки, г: 11.7
    Жиры, г: 8.6
    Углеводы, г: 0.0
    Я покупаю на рынке у тетеньки, договорилась, всегда есть
  15. Аватар для АНА
    А я люблю лососевые молоки. Жарю также, как и рыбу. Быстро, дешево и жир там правильный))
    Обновлено 03.08.2018 в 14:35 АНА
  16. Аватар для Тать-яна
    У нас в продаже нет сырков ОРбита и городского плавленного), а субпродуктами увлекаться тоже слишком нельзя, они способствуют повышению мочевой кислоты и отложению микролитов в почках, развитию заболеваний суставов. А мозги содержат только 10 процентов белка, остальное - жир (что и неплохо). Мозги ещё поймать в продаже надо у нас, если рано-рано на рынок и то не факт, у нас они почему-то непопулярны, их почти не продают.
  17. Аватар для Алюша62
    Танюш, да теорию и я, и все мы знаем. Но в жизни наесть столько Белка, да ещё с резанными кишками, не реально. Иногда можно, но каждый день никому не слопать столько. Не знаю, как ОляПраскуша ежедневно ест много Белка. А если ещё у человека непереносимость молочки, или мяса какого, вообще труба...
  18. Аватар для Светлуна
    Рыба, креветки, кальмары, все морепродукты.
    Сыр, «орбита» или «городской» плавленый сыр.
    Орехи. Ну, творог. Повторю, субпродукты мясные - люблю мозги обжарить с луком на сковородке.
  19. Аватар для Тать-яна
    Алюша, смысл в том, что шунтам без белка нельзя никак, о чём и шла речь выше. Хоть для похудения, хоть для сбалансированного КБЖУ. Просто нельзя. НИкак нельзя. И надо набирать норму.
  20. Аватар для Алюша62
    Столько Белка нужно для похудения. А в нормальной наоборот сбалансированный КБЖУ. Там совсем небольшой процент Белка требуется.
Рейтинг@Mail.ru